К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой Набиуллину!

Гость
0 - 22.01.2020 - 18:36
Создание новых рабочих мест, экономический рост и снижение бедности необходимо внести в документы, регламентирующие работу Центрального банка России, написал Олег Дерипаска у себя в Telegram-канале.

«Де-факто именно Банк России сегодня ответственен за стагнацию последних 6 лет и отсутствие прогресса в решении проблемы бедности. Вместо того, чтобы бороться с этими негативными проявлениями, брать на себя ответственность за экономический рост, как это делают аналогичные структуры во всех странах мира, у нас прикрываются законом о ЦБ», — написал Олег Дерипаска.

Бизнесмен раскритиковал политику Центробанка, которая заключается в консолидации отрасли, стабильности курса рубля и борьбе за низкую инфляцию. По его мнению, эти цели не могут быть ценны сами по себе, они должны быть направлены на улучшение ситуации в экономике, борьбу с бедностью и так далее.


«Тактика „выжженной земли“, которой увлекся наш ЦБ, не может нести с собой ни экономический рост, ни снижение бедности», — отметил Олег Дерипаска.

По его мнению, назрела ситуация, когда в руководящие документы Центробанка необходимо внести задачу создание новых рабочих мест, экономический рост и снижение бедности, а не просто борьбу с высокой инфляцией, которую, как отметил Дерипаска, «на хлеб не намажешь».

Одной из задач подобных изменений, считает Дерипаска, будет приведение политики Центробанка в соответствие с задачами правительства по экономике. В Китае и США, подобное успешно практикуется, отметил он.

Напомним, послание президента России, вызвавшее масштабные перемены в правительстве, а также взятый курс на улучшение социальной составляющей жизни граждан страны, вызывает изменения не только в правительственных кабинетах, но и во многих сферах жизни государства.

.

Наибуллину долой!



Гость
1 - 22.01.2020 - 18:38
Кого предлагаешь?
Гость
2 - 22.01.2020 - 18:39
Давайте напишем Петицию в Конгресс и Сенат США - пусть они снимут Набиуллину!
Гость
3 - 22.01.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
аналогичные структуры во всех странах мира
загнали свои страны мира в долги без малейшей перспективы отдачи...
брешут, что некоторым из этих стран это в итоге сойдет с рук, а другие из этих стран попадут к некоторым в вечное рабство...
проблема...
Модератор
4 - 22.01.2020 - 18:49
олежка просто ненавязчиво предлагает свои услуги дяде вове :))) молодец, олежка.. считаю, его кандидатуру можно рассмотреть на ряд должностей...
Гость
5 - 22.01.2020 - 19:10
Лозунг - долой наибуллину очень подходит к путинскому посланию от 15 января.
Блин, январские тезисы ведь! )))

Твк вот - если уж наконец то курс на суверенитет, то и ЦБ нужно оторвать от мвф и прочего, все логично.
banned
6 - 22.01.2020 - 19:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
олежка просто ненавязчиво предлагает свои услуги дяде вове :))) молодец, олежка.. считаю, его кандидатуру можно рассмотреть на ряд должностей...
Зная, какой дурдом и бардак творится у него в компании... Люди не работают, но занимаются системами бережливого производства и т.п. кайдзеном, просирая миллионы на онанизм...
Гость
7 - 22.01.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Зная, какой дурдом и бардак творится у него в компании... Люди не работают, но занимаются системами бережливого производства и т.п. кайдзеном, просирая миллионы на онанизм...
Ой, да он на санкции все спишет ))
8 - 22.01.2020 - 19:15
Скорее всего Набиуллина отказала ему компенсировать потери от американских санкций.
Гость
9 - 22.01.2020 - 19:19
Дерипаска идиот. В данном случае. Или зачем-то крайнего ищет. Набиуллина ему должна рабочие места создавать???
В своей сфере ответственности Набиуллина лучшая.
Гость
10 - 22.01.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Дерипаска идиот.
ну то, что дерипаска вдруг озаботился социальным положением населения, бедностью людей и т.д. - звучит ржачно - действительно, как указал НоуФенкс - запоздалая попытка впрыгнуть в набирающий скорость поезд тренда на заботу о доходах граждан и т.д.

и видимо в рамках этой попытке запоздалого прыжка в уходящий поезд дерипаска напомнил, что фрс в сша несет (по крайней мере на бумаге) часть социальной ответственности - а именно в положениях написана ответственность за количество рабочих мест. там еще есть пункты - можете сами посмотреть, изучить.

И сравнил с нашим ЦБ - который даже на бумаге ни за что с точки зрения ответственности перед обществом, людьми, не отвечает.

собственно вот.
Гость
11 - 22.01.2020 - 20:34
еще один "апаздун" ))

Орешкин заявил о «недопустимо высоком уровне неравенства» в России
Уровень социально-экономического неравенства в России снижается, но недостаточно активно, заявил бывший министр экономики Максим Орешкин. Богатые в России имеют на руках в 15,6 раза больше средств, чем бедные

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/01/2...79470b4500642d
12 - 22.01.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
то и ЦБ нужно оторвать от мвф и прочего, все логично.
уже, министр экономики из Перми. Совпадение? Не думаю)
Гость
13 - 22.01.2020 - 21:21
Предлагаю всем людям перейти на бартер и натуральный обмен.
Отказаться от денег и Набиуллиной, от ЦБ и МВФ.
Нет денег - нет налогов. Не яйка же, млеко, сало и шнапс нести в ФСН)))
Хотя там тоже жрать хотят и придумают натуральный оброк в таком случае))
Гость
14 - 22.01.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Макогон и иероглифы Посмотреть сообщение
Предлагаю всем людям перейти на бартер и натуральный обмен. Отказаться от денег и Набиуллиной, от ЦБ и МВФ. Нет денег - нет налогов. Не яйка же, млеко, сало и шнапс нести в ФСН))) Хотя там тоже жрать хотят и придумают натуральный оброк в таком случае))
глупыш.

сначала ознакомься вот с этим
https://prognostica.info/news/show/38

а потом задайся вопросом - если у нас такой низкий коэффициент монетизации экономики - то ...ть - кто за это в ответе?

Кредитно-денежную политику у нас выстраивает ЦБ как ни крути, а это мафия МВФ. Соответственно - ты же понимаешь, что теперь, что глупость сморозил?

Я предполагаю, что ЦБ и лично наибуллина в ответе за то, что у нас такой коэффициент монетизации.
Гость
15 - 22.01.2020 - 21:32
Эльвира Набиуллина отказалась отдавать правительству России Сбербанк на безвозмездной основе. Глава ЦБ РФ сообщила, что банк, который ныне находится под контролем регулятора, может быть передан только в следствии продажи.
Как передает URA.RU, Набиуллина отметила, что, в случае, если правительство хочет получать дивиденды от кредитной организации, ему следовало бы выкупить у Центробанка контрольный пакет акций.

Как известно, сейчас в распоряжении регулятора находится 50%+1 акция Сбербанка, которые в ближайшее время могут быть выставлены на продажу по рыночной стоимости.
https://infotime.co/2020/01/21/nabiu...ontent=8275882
Гость
16 - 22.01.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
молодец, олежка.. считаю, его кандидатуру можно рассмотреть на ряд должностей...
хех, оно то да, каждому киприоту по должности в России)))
Гость
17 - 22.01.2020 - 21:47
14-Ясный светлый день >
ниче не понял!
Твои басни про монетизацию на хлеб не намажешь!
С тех пор как средства производства доступны каждому (юридически), и за собственное производство не расстреливают, придуманы многие другие ловушки, финансовые инструменты.
Откажись от них и живи спокойно - даром тебе эта Набиуллина не нужна станет, и МВФ утрётся))
Гость
18 - 22.01.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Макогон и иероглифы Посмотреть сообщение
ниче не понял!
это видимо твое естественное состояние.
Гость
19 - 22.01.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Макогон и иероглифы ниче не понял! это видимо твое естественное состояние.
а еще нам монетизировать просто н е ч е г о.
Что есть то и есть.
Набиуллина то тут причём? Работать за всех ей, что бы мы как китайцы или японцы всё перемонетизировали на 198%?
Гость
20 - 22.01.2020 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Макогон и иероглифы Посмотреть сообщение
а еще нам монетизировать просто н е ч е г о.
есть чего, не вводите в заблуждение форумчан. просто нужна соответствующая, как это называют - кредитно-денежная политика, и кстати пришло время для нее - для независимой кредитно-денежной политики - курс на суверенитет и все такое.


В России уровень монетизации по итогам 2018 года составил 43,22%. Анализируя таблицу, мы наблюдаем рост показателя, однако это происходит недостаточно быстро. Мировая практика показывает, что ни одна страна с КМЭ ниже 100% не показала экономического рывка, следовательно, в ближайшем будущем, значимые позитивные изменения в экономике России ожидать не приходится.

соответственно - если проще сказать - то нужны механизмы рублевых инвестиций, сейчас же - согласно установкам наибуллиной и вцелом ЦБ - рублевые инвестиции по сути запрещены - мы боимся инфляции до жути (точнее эту страшилку вваливают в уши всем снизу до верху).

Если утрировать - то экономика "скушает" без всякой инфляции немалое количество денег.

.

вот еще одна иллюстрация

РФПИ начнет вкладываться в проекты без иностранных инвесторов
Российский фонд прямых инвестиций будет участвовать в проектах без зарубежных партнеров. Их участие гарантировало, что фонд будет вкладываться не в политические проекты, а в эффективные и доходные, поясняли топ-менеджеры

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд, начнет вкладываться в проекты с участием только российских инвесторов. О реформировании фонда объявил его глава Кирилл Дмитриев на сессии Strategic Outlook on Russia («Россия: стратегический прогноз») Всемирного экономического форума в Давосе. РБК следил за трансляцией дискуссии.

«Мы впервые объявляем, что наш фонд будет инвестировать в проекты с участием только российских инвесторов, а не обязательно иностранных», — заявил Дмитриев, уточнив, что участие в таких проектах должно быть одобрено наблюдательным советом фонда. Расширение возможностей фонда позволит значительно нарастить инвестиции и от российских компаний, в том числе в национальные проекты, пояснил Дмитриев.

...

РФПИ создан в 2011 году по инициативе президента и премьера. Согласно основному мандату, фонд инвестирует только при наличии международного соинвестора в соотношении 1:1. «Во всех сделках РФПИ выступает соинвестором вместе с крупнейшими международными инвесторами, играя роль катализатора в привлечении прямых инвестиций в Россию», — указано на сайте фонда.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/01/2...?from=newsfeed

теперь понятно?

да, часть этого механизма - это было косвенное обеспечение возврата выведенного в другие юрисдикции отечественного капитала, но тут возникает вопрос - кто создал такую схему, при которой вывод капитала может быть осуществлен со скоростью 300 000 км в секунду, а что такое - иностранные инвестиции в основные фонды - такого зверя вообще днем с огнем не сыщещь - только в спекулятивные инструменты.
Гость
21 - 23.01.2020 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
Лозунг - долой наибуллину очень подходит к путинскому посланию от 15 января. Блин, январские тезисы ведь! ))) Твк вот - если уж наконец то курс на суверенитет, то и ЦБ нужно оторвать от мвф и прочего, все логично.
Нет никакого курса на суверенитет.
Гость
22 - 23.01.2020 - 01:12
20-Ясный светлый день >инфляция все кредиты на ноль помножит 300 000 раз в секунду.
Купил квартиру на 15 лет в ипотеку, а тут бац, и с одной зарплаты всё отдал, все три-пять миллионов, до копеечки, одной деньгою.
Гость
23 - 23.01.2020 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Макогон и иероглифы Посмотреть сообщение
20-Ясный светлый день >инфляция все кредиты на ноль помножит 300 000 раз в секунду. Купил квартиру на 15 лет в ипотеку, а тут бац, и с одной зарплаты всё отдал, все три-пять миллионов, до копеечки, одной деньгою.
купи себе волшебную палочку и единорога )
Гость
24 - 23.01.2020 - 10:44
И девственность пусть подошьет.
Гость
25 - 23.01.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
РФПИ начнет вкладываться в проекты без иностранных инвесторов
И нафига он тогда нужен?
Этот фонд и был создан для обеспечения международного экономического сотрудничества, что в свою очередь обеспечивает и политические выигрыши.
Представь строительство Севпотока 2 без иностранных инвесторов. Его бы строили лет 50 и при этом палки в колеса вставляли бы не только США, но и все кому не лень. Клин между Германией и США тогда бы точно не вбили.
Да и вообще для осуществления многих проектов чисто своими силами у нас элементарно нет ни кадров ни технологий. Это все равно как какая-нибудь Швейцария собралась бы своими силами в космос летать. Деньги бы нашла без проблем, а дальше?
Гость
26 - 23.01.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И нафига он тогда нужен?
поспорь об этом с В.В.Путиным )

2 ИЮН 2016, 16:40
Путин подписал закон о новом статусе Российского фонда прямых инвестиций
ООО "УК РФПИ" преобразовано в непубличное акционерное общество, единственным акционером которого будет РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о новом статусе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который становится фактически суверенным фондом Российской Федерации.

такое впечатление, что Путин еще в 2016 выстраивал стратегию на годы вперед ) - а мы постепенно об этом узнаем .

в общем постепенно выкристаллизовывается иная политика, интересно наблюдать за этим.
Гость
27 - 23.01.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
единственным акционером которого будет РФ
и
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
РФПИ начнет вкладываться в проекты без иностранных инвесторов
это как бы сильно разные вещи.
Можно быть единственным акционером но при этом осуществлять проект совместно с кем-то.
Гость
28 - 23.01.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Можно быть единственным акционером но при этом осуществлять проект совместно с кем-то.
можно. я же о другом говорю. точнее - я в активном поиске признаков изменения кредитно денежной политики - от "аааааа, нельзя инвестировать рубли, нас накроет инфляция" - к "если ты не инвестируешь рубли в предприятия на территории РФ - то
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И нафига ты тогда (банк или еще что) нужен?
"
Гость
29 - 23.01.2020 - 12:02
чуть чуть не в тему ))

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что покинет пост главы кредитной организации, если «придется менять стратегию банка после смены основного акционера», передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/01/20...79476d9ec421d9

называется - напугал ежа голой жопой ))
Гость
30 - 23.01.2020 - 12:41
Не покинет, но будет уволен (в случае смены). И это он сделает раньше смены основного акционера.
Гость
31 - 23.01.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
напугал ежа голой жопой ))
Да уж))
Твои окорочка ничем не напугать,это точно.))
Гость
32 - 23.01.2020 - 12:46
31-тихий > вот так и палятся - на почитании грефа )))
Гость
33 - 23.01.2020 - 17:06
Состоявшийся 22 января аукцион Минфина по размещению ОФЗ стал «одним из самых необычных за все времена», пишут в обзоре аналитики Росбанка Евгений Вертипорох и Юрий Тулинов. Некий покупатель выставил на аукционе «гигантскую» заявку на 58 млрд руб. на ОФЗ-26229 с погашением в ноябре 2025 года (при предлагаемом номинальном объеме 58,4 млрд руб.).

«Это была самая большая одиночная удовлетворенная заявка, которую мы можем припомнить», — отмечают они. Заявка была закрыта с дисконтом 2 б.п. ко вторичному рынку — с доходностью по цене отсечения 5,97% годовых.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/01/20...79470272292cf7

Чуть чуть до лярда зелени не дотянул )
Гость
34 - 23.01.2020 - 17:35
33-Ясный светлый день >хех, под покупана и выпускали походу, чо необычного?
Гость
35 - 23.01.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
33-Ясный светлый день >хех, под покупана и выпускали походу, чо необычного?
ну да, у нас каждую неделю под покупана лярд зелени в виде ОФЗ выпускают )
Гость
36 - 23.01.2020 - 18:01
35-Ясный светлый день >а под кого еще выпускать офз на лярд?
Гость
37 - 23.01.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
35-Ясный светлый день >а под кого еще выпускать офз на лярд?
я немного о другом - а ну как выяснится, что ОФЗ - наиболее надежный актив в преддверии предстоящих событий в мире? )
Гость
38 - 23.01.2020 - 18:30
37-Ясный светлый день >хех, кого нагнули тот и купил, онж не именные))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены