К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Догоаор о ненападении

Гость
0 - 17.08.2015 - 22:45
Представители 20 стран договорились об использовании современных информационных технологий исключительно в мирных целях и предотвращении возможных конфликтов, связанных с их применением. Об этом в понедельник сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад группы правительственных экспертов ООН по международной информационной безопасности.

О ненападении в киберпространстве, в частности, договорились Россия, США, Китай, Великобритания, Франция, Бразилия, Япония, Южная Корея и Израиль. Из документа следует, что эти страны не будут использовать информационные технологии для атак на атомные электростанции, банки, системы управления транспортом и водоснабжением.

На данном этапе документ, который готовили несколько лет, носит рекомендательный характер. Теперь его должна рассмотреть Генеральная Ассамблея ООН.
http://www.svoboda.org/content/article/27192775.html



Гость
1 - 17.08.2015 - 23:14
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сможет проводить внезапные проверки интернет-компаний, зарегистрированных как организаторы распространения информации.

Ведомство сможет проверять информацию в почтовых сервисах, социальных сетях, мессенджерах, сообщают «Известия». О новых правах Роскомнадзора говорится в проекте административного регламента исполнения Роскомнадзором функции по контролю над деятельностью организаторов распространения информации в интернете.

О проверке ведомство должно будет сообщить за сутки, однако в некоторых случаях надзорный орган будет проводить ее без предупреждения. Оговоренный срок проверки – не более 30 дней, однако в случае необходимости она может быть продлена еще на 20 суток.

В специальный реестр организаторов распространения информации внесены такие компании, как «ВКонтакте», сервисы «Яндекса», Mail.Ru Group.
http://saint-petersburg.ru/m/society/sherkunova/339740/
Гость
2 - 18.08.2015 - 18:38
Министерство торговли США решило не передавать c 30 сентября 2015 года функции контроля за критической инфраструктурой интернета сообществу и продлить на год контракт с Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), пишет The Wall Street Journal.

«Правительство планирует продлить свой контракт с ICANN на один год, до 30 сентября 2016 года, с возможностью продлить его еще на три года», — заявил замминистра торговли США Лоуренс Стриклинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Компания AT&T десять лет помогала АНБ США вести электронную слежку

Основанием для такого решения стало то, что интернет-сообщество не успевает к указанному сроку подготовить консолидированное предложение по передаче функций ICANN сообществу.

Ранее Минторг США заявлял, что передаст управление критической инфраструктурой мировому сообществу только по модели малтистейкхолдеризма (multistakeholderism) — с учетом интересов всех участников: интернет-сообщества, бизнеса и государств. Но при условии, что будет гарантировано невмешательство какого-либо государства или группы государств в управление интернетом. При этом передачу контроля над интернетом международной организации (например, ООН или Международному союзу электросвязи) власти США категорически отвергали.

Такая позиция Минторга США вызывала критику различных стран, в том числе и России. Также высказывались сомнения относительно того, что Америка передаст контроль над интернетом в оговоренные сроки.

«К сожалению, чем ближе мы к 30 сентября, тем больше мы слышим риторики, что человечество неспособно справиться с управлением интернетом, нет других достойных организаций из стран, которые способны потянуть такую сложную задачу. Что с этим способны справиться только США, — говорил в июне в интервью “Интерфаксу” министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. — Не верят они, что человечество способно справиться с управлением всемирной сетью».

Никифоров отмечал, что если решение о передаче управления не будет принято до 30 сентября, то «человечество не будет ожидать завершения срока очередного госконтракта с ICANN». По его мнению, многие страны в мире начнут реализовывать технические и организационные проекты, которые демонополизируют интернет.

Неизбежность таких шагов со стороны различных стран министр объяснил, в частности, тем, что власти США распространили политику своих двойных стандартов в том числе на интернет. «С эффективностью их управления (администрации США) мы уже столкнулись, когда удалялись домены, зарегистрированные на юридических или физических лиц, находящихся в Крыму, — сказал Никифоров. — Это происходило по указу администрации США, невзирая на предыдущие заявления с трибун о том, что интернет находится вне политических решений, вне государственного управления. Вот такая политика двойных стандартов присутствует во многих сферах, а теперь добралась и до интернета. Интернет прямо управляется правительственной администрацией США».
https://news.mail.ru/politics/23014994/?frommail=1
Гость
3 - 20.08.2015 - 20:47
Роскомнадзор может заблокировать Wikipedia за статью о наркотических веществах. Администрация интернет-энциклопедии отказалась удалить материал и заявила, что готова к блокировке ресурса на территории России.
4 - 20.08.2015 - 22:35
иди букварь кури)
Гость
5 - 21.08.2015 - 02:12
догоаор о запрете педивикии
Гость
6 - 23.08.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Интернет прямо управляется правительственной администрацией США»
Ну и где этот нтигилист дурачок со своим дибилейкиным? Может хоть теперь через 15 лет идиотам дошло што хозяева интернета - пиндосы...
:-) :-) :-) :-)
Гость
7 - 23.08.2015 - 21:30
6 хмхм
Видно, что тебе, не идиоту, дошло раньше. И что ты сделал, перестал его пользовать?
Гость
8 - 23.08.2015 - 21:31
Интересно, история знает случаи, когда хоть одно подписание какого-либо пакта останавливало заинтересованного в его нарушении от этого самого нарушения?
p/s/ Вопрос риторический, в космос...
9 - 23.08.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
p/s/ Вопрос риторический, в космос...
Хату палишь:-)
Гость
10 - 23.08.2015 - 21:46
9-_К0шница_ > Мовчу-мовчу )
Гость
11 - 23.08.2015 - 22:06
7-AviatorABC > как пользовался так и пользуюсь.. тока не пору как эти дибилейкинигилист шо пендосы незаконно обыскали компьютер горшкова в России. Ничо не запрещает пиндосам шмонать весь их пиндосский интернет где угодно. Бггггг. Не нравицо - не подключайся. Бгггг
Гость
12 - 23.08.2015 - 22:08
А будете много звиздеть - ваще Нашу Рашу отключат.бггггг
Гость
13 - 23.08.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
интернет-сообщество не успевает к указанному сроку подготовить консолидированное предложение по передаче функций ICANN сообществу
Бгггг
Это иканн уже 15 лет долдонит.. и так 15 лет все никак не может подготовиться... просто пиндосы и не собираются ничо им передавать. Такая гарна штука им самим нужна
Гость
14 - 23.08.2015 - 22:16
Для начала крым отключат.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
удалялись домены, зарегистрированные на юридических или физических лиц, находящихся в Крыму
Япошки без няшмяш останутся
Бгггг
Гость
15 - 23.08.2015 - 22:20
В Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25.06.2015 о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса «Википедия» (https://ru.wikipedia.org).
Соответствующее уведомление установленным порядком направлено в адрес администрации ресурса.

Роскомнадзор обращается к руководству энциклопедии с требованием удалить страницу с рецептом. Или ей придется "направить информацию о данной странице операторам для блокировки на всей территории Российской Федерации".
"Поскольку по решению администраторов "Википедии" интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс", – подчеркнули в Роскомнадзоре.
Вики перенесла спорную статью на другой адрес. По прежнему адресу остался глоссарий...
Гость
16 - 24.08.2015 - 08:38
Роскомнадзор может заблокировать онлайн-энциклопедию «Википедия» из-за отказа руководства ресурса удалить статью о приготовлении наркосодержащего вещества, сообщает ​газета «Известия».

По информации издания, решение о блокировке «Википедии» в Роскомнадзоре уже принято, однако ведомство по-прежнему хочет решить конфликт с российским представительством ресурса без радикальных мер.

В случае, если администрация ресурса не удалит статьи «Чарас», Роскомнадзор заблокирует ресурс, рассказал «Известиям» источник в правительстве. «Роскомнадзор понимает важность «Википедии» для общества. Можно считать действия ведомства слабостью или злоупотреблением полномочиями, но все-таки сейчас все ждут, что интернет-энциклопедия исполнит решение суда. А то получается, что сегодня они «академически» напишут о наркотиках, завтра «академически» о формах суицида, а послезавтра опубликуют весь запрещенный контент, но на «академических» источниках», — сказал собеседник издания.

Статья, которую требует удалить Роскомнадзор, называется «Чарас». Ведомство, ​сославшись на решение Черноярского районного суда Астраханской области, принятое в июне этого года, потребовало удалить ее, так как в ней содержится информация о способах приготовления наркотического вещества.

Однако «Википедия» удалять статью отказалась. По словам исполнительного директора некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» (занимается поддержкой «Википедии» в России) Станислава Козловского, «решение об удалении статьи принимают участники «Википедии». Он подчеркнул, что информация, которая содержится в статье в настоящий момент взята из научных источников и представляет собой достаточно «академический текст».

22 августа «Википедия» изменила адрес статьи «Чарас», чтобы избежать блокировки. Теперь по исходному адресу располагается не сама статья о наркотике, а список значений слова «Чарас».

Как отмечают «Известия» со ссылкой на данные статистики «Википедии на 20 августа, за последние три месяца статью «Чарас» посетили 32531 человек. При этом примерно 30 тысяч из этих посещений пришлись на 20 августа (в этот день Роскомнадзор опубликовал пост о возможной блокировке «Википедии» на своей официальной странице в Facebook) ​. За день до этого посещаемость статьи не превысила 500 человек, а за все предыдущие 88 дней посещаемость статьи была символической и составляла единицы или десятки посещений в день.

В случае блокировки одной страницы недоступным окажется весь ресурс, поскольку «Википедия» работает на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55da69e29a7947614ab9d3ea
Гость
17 - 24.08.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В случае блокировки одной страницы недоступным окажется весь ресурс, поскольку «Википедия» работает на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам.
Чего-чего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены