К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"добро" нации продолжает нарываться

Гость
0 - 26.03.2014 - 12:10
и ведь нарвется, и жалко их уже никому не будет.

Член Совета Федерации Олег Пантелеев обвинил Театр на Таганке в пропаганде гомосексуализма, педофилии и идей Майдана. С соответствующим заявлением он выступил сегодня в верхней палате парламента, сообщает "Интерфакс". Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала коллегу и предложила направить обращение на имя министра культуры Владимира Мединского.

По словам Пантелеева, в Театре на Таганке "появились выпускники школы театрального лидера, которые открыли проекты в стиле одиозного "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова".

"В этих спектаклях пропагандируется насилие, гомосексуализм, педофилия, суицид. Приведу несколько примеров: 15 марта прошел документальный фестиваль "Майдан", где молодые люди с повязками "Правого сектора" сразу же с площади Сахарова пришли на этот майданный фестиваль. Директором театра заказана журналисту Дмитрию Быкову пьеса "Шереметьево-3". Это пародия на органы безопасности Российской Федерации", - негодует сенатор.

Пантелеев напомнил, что 23 апреля театр отметит полувековой юбилей. На сцене "Таганки" пройдет бенефис рок-музыканта Юрия Шевчука. "А 9 мая, в День Победы, намечена премьера по пьесе Михаила Гринькова "Сны о войне" с оскорбительным отношением к ветеранам Великой Отечественной войны. Смысл пьесы сводится к вопросу: а надо ли защищать свою Родину?" - рассказал член Совфеда.

Председатель верхней палаты Валентина Матвиенко заявила, что происходящее в Театре на Таганке, "мягко говоря, удивляет и возмущает".

"Это не может не возмущать - то, что происходит в учреждениях культурного федерального уровня. Я предлагаю направить обращение на имя главы Минкультуры, а также обращение артистов театра, которые поведали о сложившейся ситуации. Необходимо серьезно разобраться с положением дел. Попросим министра культуры проинформировать нас, что происходит в любимом, знаменитом, почитаемом в нашей стране театре", - сказала Матвиенко.

Директор Театра на Таганке Владимир Флейшер назвал недостоверными заявления Пантелеева о том, что спектакли театра пропагандируют "аморальность и отсутствие патриотизма". "Я сожалею, что на столь высоком собрании озвучена непроверенная информация", - заявил Флейшер "Интерфаксу".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/03/2014/913631.shtml



Гость
81 - 26.03.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В чём же они достойнее?
- в позиции по Крыму например.
Гость
82 - 26.03.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
в отличие от вас юродов...
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
вы свою сутенерствуете под кого угодно
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
вопреки вашим ублюдочным действиям
Вы, как всегда, элегантны.
Не ленточка показывает отношение страны к ветеранам, не железки на параде, а качество жизни оставшихся в живых.
Гость
83 - 26.03.2014 - 21:27
82-osv > смотрим на ситуацию с другой стороны - вот навальный был - такой молодец и тут выясняется, что вся его оранжевая болотная компания вышла на митинг против воссоединения Крыма с Россией (ну леша болел, не смог подойти.
osv
84 - 26.03.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
в позиции по Крыму например
Ладно, в этом - достойнее.
А в воровстве - недостойнее. Может, вред, который они нанесли стране перевесит пользу от Крыма?
osv
85 - 26.03.2014 - 21:31
86 - ну в этом они неправы. А Крым что - пуп земли?
Гость
86 - 26.03.2014 - 21:37
85-Жуков >и здесь вы попэрэду уганды..у вас ветераны не могут вообще спокойно со своими наградами на улицы выйти..от вашего гитлерюгенда их никто не защищает
так шо сидите в своей дупе и грызите кости..
Гость
87 - 26.03.2014 - 21:39
87-osv >вы мне таки и не дали кто такие эти персонажи - а фото мне ни о чем не говорит..
а двух других даже не показали(((
osv
88 - 26.03.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
вся его оранжевая болотная компания вышла на митинг против воссоединения Крыма с Россией
Ну вышли. Они считают так, большинство народа считает иначе (и я в том числе).
А меньшинство разве не имеет права выразить свою позицию? Если они - меньшинство, то разве это повод их шельмовать?
osv
89 - 26.03.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
а двух других даже не показали
А я разве о двух других вёл речь?
Я путинвизор не смотрю, поэтому подробностей про этих типов дать не могу.
Гость
90 - 26.03.2014 - 21:42
86- криха, а вот если задуматься - то напуркуа России присоединение Крыма в таком формате?
и что сможет сделать Кремль теперь, если ну, например, Сочи проголосует за присоединение к Армении, а Тыва - к Монголии?
Гость
91 - 26.03.2014 - 21:42
91-osv >это вранье причем абсолютно бессовестное..и вы знаете но хотите чтобы вам верили что вы верите..
самообман вам не поможет - надо глядеть фактам в глаза

а про шельмование не надо - ворье к тому же и неумное..самые перспективные Гудков папа-сын..тех не за что за жабры брать
или просто пока не хотят
Гость
92 - 26.03.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен вся его оранжевая болотная компания вышла на митинг против воссоединения Крыма с РоссиейНу вышли. Они считают так, большинство народа считает иначе (и я в том числе).А меньшинство разве не имеет права выразить свою позицию? Если они - меньшинство, то разве это повод их шельмовать?
- вы перевираете картину - именно меньшинство шельмовало большинство, и вы тоже приложили к этому руку - мол кто не скачет на оранжевом сходняке - тот редиска (опускаю все эпитеты которые прозвучали)
Гость
93 - 26.03.2014 - 21:46
92-osv >эээ...жаль..я вот тоже не смотрю...
Гость
94 - 26.03.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
86- криха, а вот если задуматься - то напуркуа России присоединение Крыма в таком формате?и что сможет сделать Кремль теперь, если ну, например, Сочи проголосует за присоединение к Армении, а Тыва - к Монголии?
- для того, чтобы истиная нутро некоторых людей вылезла наружу )
Гость
95 - 26.03.2014 - 21:50
ну ни куа себе...
а как же столь носимая тобой антиимперская идея терцелостности, уже похэрена?
-
там еще второй вопрос был... чуть посложнее... ;)
Гость
96 - 26.03.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а как же столь носимая тобой антиимперская идея терцелостности, уже похэрена?
- так целостность еще не достигнута )
Гость
97 - 26.03.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
там еще второй вопрос был... чуть посложнее... ;)
- волков бояцца в лес не ходить.
osv
98 - 27.03.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
именно меньшинство шельмовало большинство, и вы тоже приложили к этому руку - мол кто не скачет на оранжевом сходняке - тот редиска
Брехня! Когда это я такое говорил?
В 2011-м я высказал уважение людям за их гражданскую позицию, а про большинство, не пришедшее на Болотную, я не говорил ничего. И о подневольных людях, свезённых на Поклонную, я тоже ни одного плохого слова не сказал.
А по Крыму я вообще причисляю себя к большинству.
Гость
99 - 27.03.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен именно меньшинство шельмовало большинство, и вы тоже приложили к этому руку - мол кто не скачет на оранжевом сходняке - тот редиска Брехня! Когда это я такое говорил? В 2011-м я высказал уважение людям за их гражданскую позицию, а про большинство, не пришедшее на Болотную, я не говорил ничего. И о подневольных людях, свезённых на Поклонную, я тоже ни одного плохого слова не сказал. А по Крыму я вообще причисляю себя к большинству.
- так или иначе, вы тех, кто НЕ поддержал оранжевых вы называли путиноидами и т.д. то есть - приравняли НЕ поддержку оранжевых к поддержке путена, кремля и прости господи едросии. За что должны извиниться.
Гость
101 - 27.03.2014 - 11:35
98-osv > а отмываться гораздо сложнее, правда осв?
Гость
102 - 27.03.2014 - 11:40
100-osv > хм... как коротка человеческая память.
ладно, проехали, воспринимаю это как ... некоторый пересмотр взаимоотношений.
osv
103 - 27.03.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
98-osv > а отмываться гораздо сложнее, правда осв?
Врать, конечно, гораздо проще, чем оправдываться от напраслины.
Гость
104 - 27.03.2014 - 11:53
http://gazeta.eot.su/article/krym-i-intelligenciya

продолжаем тему топика.

вышеприведенная ссылка - анализ того, что я тут называю "добром" нации.
Статья называется несправедливо "Крым и интеллигенция", потому что никакая это не интеллигенция, это наше бесценное "добро".

в общем-то в статье ничего нового, но один очень показательный моментик я зацитирую:

Другая участница тех событий Лия Ахеджакова, которая в 1993 году истерически кричала в телеэфире: «Вот смотрят на эти оскаленные, озверевшие морды и разделяют их гнев… А где наша армия? Почему она не защищает нас от этой проклятой Конституции?», теперь восхищается событиями на киевском Евромайдане. Подписывает письма против политики России, и считает, что в Крыму орудует российский спецназ. В интервью журналистам в декабре 2013 года она рассказала: «Я всей душой болею за Майдан… Пусть учится Россия у Украины, как люди до последнего стоят… Ну как же дорого достается демократия».

ну все понятно, правда? )
Гость
105 - 27.03.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
«Я всей душой болею за Майдан… Пусть учится Россия у Украины, как люди до последнего стоят… Ну как же дорого достается демократия».
)
Понятно, да. Отмена крепостного права сверху отнюдь не отменяет наличия крепостного сознания снизу, которое использовалось и Романовыми, и КПСС во всех инкарнациях и продолжает использовать группировка. Эволюция - долгий процесс.
Гость
106 - 27.03.2014 - 18:04
105-Saero > да все нормально на майдане будет ) - лук, укроп посадили, курочек завезут, порося.
потом посадят космодром, он взойдет, они будут его пропалвывать, а осенью глядишь и на луну экспедицию замутят! ведь космонавтов по осени считают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены