К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Дикая дивизия"

Гость
0 - 10.11.2014 - 11:38
Создать войсковое соединение из иностранцев предложил Министерству обороны и Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков, пишут "Известия".

"Жители Узбекистана и Таджикистана с радостью пополнили бы легион, тут нет никаких проблем. А все командиры и инструкторы - российские кадровые офицеры", - пояснил депутат.

По его мнению, российский иностранный легион может стать гарантом стабильности в Средней Азии, в том числе ответом на возможную агрессию "Исламского государства" в регионе, а также может быть использован в помощь Новороссии.

По задумке депутата, такие контрактники будут получать денежное довольствие наравне с действующими военнослужащими российской армии и иметь возможность получить гражданство после шести лет службы.
http://www.utro.ru/articles/2014/11/10/1220969.shtml



Гость
1 - 10.11.2014 - 12:14
Таджики и узбеки - вояки? Ну, лол.
Гость
2 - 10.11.2014 - 12:20
0-saurus > Напомните, какую бредятину предлагали в качестве законопроекта, жыриновцы на прошлой неделе?
Гость
3 - 10.11.2014 - 13:01
2) Депутаты фракции ЛДПР предложили вернуть все вопросы, связанные с эвакуацией машин, на федеральный уровень, забрав эти полномочия у субъектов федерации. Исполнение же функции по эвакуации неправильно припаркованного автотранспорта предлагается возложить исключительно на ГИБДД, запретив участие в этом коммерческих структур. Законопроект подготовили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов и депутат Андрей Свинцов.

Парламентарии убеждены, что сложившаяся в настоящее время ситуация с принудительной эвакуацией транспортных средств граждан требует принятия действенных законодательных решений для предотвращения эскалации недовольства водителей действиями работников служб принудительной эвакуации в крупных городах России.
Гость
4 - 10.11.2014 - 13:51
3-saurus > Стоит увеличить штат гайцев еще тыщ на триста - недовольство автохамья, кидающего свои корыта, где попало, сразу пойдет на спад.
Бинго!
5 - 10.11.2014 - 14:43
Фильмов про французский иностранный легион насмотрелись, что ли? Что-то я очереди из Ван Даммов не вижу. А вот "легион" вооруженных гастеров, н-р, в Бирюлево - страшный сон.
Гость
6 - 10.11.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
Таджики и узбеки - вояки? Ну, лол.
А басмачи откуда были?
Гость
7 - 10.11.2014 - 14:50
а молдоване могли бы в окопах плитку ложить...
Гость
8 - 10.11.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
французский иностранный легион
в Париже тоже видели совсем не часто... хотя в сравнении с текущим бытом французской столицы - он просто образец белой расы ;)
Гость
9 - 10.11.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А басмачи откуда были?
Организованных басмачей, сведенных в правильные воинские формирования, разгромили очень быстро. Остались (правда надолго) мелкие шайки против которых велась уже не война а АТО.
Это для справки. О боевых качествах нынешних узбеков не знаю ничего.
10 - 10.11.2014 - 15:08
Соблюдение законов дело даже не "хведеральное", а государственное, притом сугубо. Регионалам за глаза хватит про цветочки - плевочки беспокойств.
Это непотребство, когда заставляют платить хитрожопому дяде за незаказанную услугу. Государству - другое дело.
11 - 10.11.2014 - 15:13
Пардон за чЮдеса (а как это вышло то, ведь не на стикере каком, а в окошке как положено писал? ), это к теме пто эваккацию.
Гость
12 - 10.11.2014 - 15:24
10-кифир > правильнее, канешна, было бы машину фиксировать башмаком - нарушытелю, вначале, оплотить штраф, потом дождаться того, кто разблокирует авто...
Гость
13 - 10.11.2014 - 15:30
А так называемая банда ГТО разве не из узбеков?
ЗЫ, довелось мну в прошлом годе имет дело в двумя десятками именно узбеков. Ну чо, тихие, спокойные, работящие, факт. Не фанатики, вотку пьют в смысле, хотя ислам запрещает. Но хитрые, это есть. Я одному говорю - кто из вас, ваще, самый великий узбек? Они там посовещались, подумали, и выдают - Улугбек! Я тому чуваку руку пожал, говорю, думал скажите Тимур:) В банде ГТА я тех не представляю, ну не вписываются по психологической картинке. кого там поймали, хз.
Гость
14 - 10.11.2014 - 15:35


Не говоря уже о том, что существуют системы типа "паркон" - знай себе фиксируй да штрафы рассылай.
Гость
15 - 10.11.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
В банде ГТА я тех не представляю, ну не вписываются по психологической картинке. кого там поймали, хз.
Документалку в ящике гоняли пару-тройку лет назад. Про московских подставщиков. Так от шайка это была главным образом узбекская, и центральный образ "следователя по особо важным делам" представлял тоже узбек. Между прочим вполне себе органично ;)
Гость
16 - 10.11.2014 - 15:41
15-Легыч >Ну я с работягами дело имел, плюс старший у них. не, даже его в банде не представляю, ну мож это у нас они тут зашуганы, а в Москва развернулись? Хз.
17 - 10.11.2014 - 16:00
Rummelsnuff
12
Карать надо за полосочки, нарисованные на асфальте. Чтоб как флажки у волков. С молоком матери, в смысле.
Нельзя своих наеобманывать ( когда вокруг полно чужих)))...
Все наши беды исключительно от этого, точнее - от этой лени - полно чужих, иди ТУДА воруй, на полосочки ТАМ наезжай, так нет. Здесь ему удобней, среди своих, хитрожопому, гадить.
Гость
18 - 10.11.2014 - 16:05
Мусульманский батальон:
В начале мая 1979 года в Чирчике под началом старшего офицера ГРУ подполковника В.В.Колесника началось формирование отдельного батальона СпН, задачей которого должна была стать охрана тогдашнего правительства ДРА, о чем-то неоднократно просило.

Батальон комплектовался бойцами и офицерами ТуркВО и САВО, причем для соблюдения скрытности отбирали исключительно уроженцев Средней Азии, отдавая предпочтение спортсменам с хорошей физической подготовкой, обязательно владеющим языками пушту или дари.

Общая численность батальона, прозванного "мусульманским", составила 538 человек, а его командиром назначили майора Л.Т.Халбаева, отозванного с обучения на Высших офицерских курсах "Выстрел".

Батальон не был полностью "чистокровным": разыскать подготовленных специалистов из числа узбеков и таджиков на должности механиков-водителей и операторов боевых машин не смогли во всей Советской Армии и их пришлось заменить бойцами славянских национальностей.
http://www.desant.com.ua/spn1.html
Гость
19 - 10.11.2014 - 18:00
Генерал-майор, кандидат политических наук Сергей Канчуков полагает, что создавать в нашей армии подобную структуру бессмысленно. Он настаивает: лучше создать частную военную компанию (ЧВК), чем копировать у Франции идею и структуру ее знаменитого Иностранного легиона.

Сергей Канчуков|Фото: kanchukov-sa.livejournal.com

"Думаю, что частная военная компания, которую нужно создавать было еще вчера, будет иностранным легионом для решения вопросов. А создавать еще какую-то бяку, подражая Франции… Пусть она сама своим легионом управляет. А у нас достаточно вооруженных сил, я так понимаю, если решать вопросы в рамках ОДКБ. Там есть структуры и организации, которые готовы навести порядок, если надо будет бороться и с "Халифатом", и с терроризмом, и с кем угодно", - сказал Накануне.RU Канчуков.

При этом он полагает, что смысла для оборонного ведомства в легионе нет. У министерства есть, свои задачи и обязанности, которыми оно и должно заниматься. в случае необходимости Минобороны может создать военные базы там, где считает нужным.

По выражению Канчукова, ЧВК могут быть, "дружиной князя, государства, но под эгидой частной структуры. Финансирование должно быть государственным, а работать они должны от частного лица".

"У французов проблема одна – они не идут воевать. Они используют жизнь и опыт других людей для решения своих политических вопросов. Мы не должны этим заниматься. У нас есть добровольцы. Вот добровольцы – пожалуйста, это совсем другое дело, это не легион. А легион – наемники, чистые наемники, пусть они и служат в иностранном легионе Франции", - сказал Канчуков.
Канчуков уточняет: уже три года, как говорят, притом на государственном уровне, о внедрении частных военных компаний. Но ничего так и не проработано.

"Надо довести до ума и принять закон о частных военных компаниях, решать все вопросы, создать их. Надо обеспечить рабочими местами тех, кто увольняется. У нас до конца не продуманы вопросы с теми же контрактниками. Сейчас их набирают в армию, они прослужат 10-15-20 лет, а дальше что? Куда им идти? На какую работу? Где это определено? Кто их возьмет на работу? Вот пусть этими вопросами депутаты занимаются. В 2011 год президент впервые сказал о частных военных компаниях. И три года уже не можем решить простую задачу", - сказал Канчуков.
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2014/11/....HXp5BefX.dpuf
Гость
20 - 11.11.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Какая сывязь
Никакой. Но у "Легиона" есть другая тема. С обсуждением, но без всхлюпов навроде сандейного ;)
"Дикая дивизия"
Гость
21 - 12.11.2014 - 08:56
Случилось то, о чем предупреждали: оружие, которое в свои руки получили люди с радикальными взглядами для борьбы в Донбассе, заговорило в центральной России, совсем недалеко от Москвы.


Как всегда, для понимания произошедшего важны детали. Судя по информации СМИ, четырем нетрезвым "днровцам", приехавшим отдохнуть в Подмосковье после ратных подвигов на востоке Украины, от остановивших их автомобиль сотрудников ДПС ничего страшного не грозило. Максимум — штраф за вождение в пьяном виде, от которого они могли, по известной традиции, попытаться откупиться. Вместо этого "ополченцы" решили убить двух офицеров полиции. То есть, пойти на особо тяжкое преступление, за которое им "светит" пожизненный срок.


Почему? Вероятнее всего, потому что, а) они уже привыкли легко убивать людей, б) (и это, наверняка, ввело в глубокую задумчивость кураторов и организаторов "народного" движения на Донбассе) они рассматривают представителей не только украинской, но и российской власти, как врагов, с которыми они находятся в состоянии войны, в) отношение к российской полиции и в российском, и в украинском народе примерно такое же, как и отношение к украинской милиции.


Причем, заметим, что убийство полицейских в Солнечногорском районе Подмосковья произошло в то время, когда экономический кризис в России еще только-только начинается, а отношения российской власти и "ополченцев" переживают расцвет. А что будет, когда кризис разразится по полной, и когда в Россию вернутся все "добровольцы"?


А их, между прочим, по данным писателя Захара Прилепина, нацбола и активного участника событий на востоке Украины, регулярно посещающего Донбасс, более тридцати тысяч человек.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/11/10/1336113.html
22 - 12.11.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А что будет, когда кризис разразится по полной, и когда в Россию вернутся все "добровольцы"?
Рэмбо - первая кровь
Гость
23 - 12.11.2014 - 13:28
Дык это - иностранцы уже сейчас могут служить в ВС РФ,
http://www.consultant.ru/popular/mil...32_5.html#p762
Гость
24 - 12.11.2014 - 13:29
Гражданство контрактник-иностранец может получить через 3 года службы http://www.consultant.ru/document/co...63982/?frame=1 (ст.13)
а наплыва желающих нет. странно..
Гость
25 - 19.06.2015 - 09:11
Незаконные вооруженные группы, состоящие из уроженцев государств Центральной Азии и воюющие с афганскими силовиками, представляют реальную военную угрозу не только странам региона, но способны втянуть в военный конфликт Россию и Китай.
Об этом заявил Шерали Хайруллов, помощник таджикского президента по вопросам безопасности, на проходящей в Душанбе встрече Совета командующих пограничными войсками стран СНГ.

Душанбе выражает обеспокоенность в связи с активизацией экстремистских группировок в северных провинциях Афганистана, на границе с Таджикистаном.

По данным таджикских спецслужб, в афганском приграничье сосредоточено сегодня около двух тысяч боевиков движения Талибан и бойцов джихадистской группировки «Исламское государство».

Помимо талибов и боевиков ИГ, там скрываются десятки вооруженных группировок, в том числе джихадистские организации, созданные уроженцами бывших советских республик Средней Азии, таких как «Исламское движение Узбекистана» (ИДУ), «Ансуруллох», «Джамаат-Таблиг».

Эти экстремистские группировки, заявляющие о желании свержения существующих правительств в государствах Центральной Азии, как полагают в Душанбе, представляют наибольшую опасность для региона.
http://www.nur.kz/792857-ugroza-ross...a-na-gran.html
Гость
26 - 19.06.2015 - 09:14
«Эти экстремистские группировки, заявляющие о желании свержения существующих правительств в государствах Центральной Азии, как полагают в Душанбе, представляют наибольшую опасность для региона», - сообщает издание.

По словам очевидцев, в ряде районов афганской провинции Бадахшан боевые действия происходят в непосредственной близости от линии границы с Таджикистаном. Нередко слышна стрельба и видны сами воюющие боевики.

При этом, как отмечает издание, граница с Афганистаном во многих местах практически не защищена. Протяженность таджикско-афганской границы составляет около 1350 километров. Многие участки государственной границы проходят по труднодоступным горным территориям, что значительно осложняет ее охрану.

Службы безопасности Афганистана ранее подтверждали, что от 30 до 70 процентов территорий северных районов афганского Бадахшана полностью заняты антиправительственными силами. Кроме того, афганские спецслужбы сообщали о появлении отрядов «Исламского государства» в Северном Афганистане, которые скрываются вдоль границы с Туркменистаном и все более активно действуют вблизи узбекской границы.
http://www.knews.kg/mezhdunarodnye_n...tan_ob_ugroze/
27 - 19.06.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А что будет, когда кризис разразится по полной, и когда в Россию вернутся все "добровольцы"?
А ничего не будет, окромя всхлипов либералов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены