К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дерзко пробежал мимо воспитательницы и вручил себе медаль из пластилина

Гость
0 - 24.07.2015 - 10:14
Послушайте, это потрясающе. Оказывается, 12 апреля 2014 года Россия осуществила боевой подвиг. Который заключался в том, что российский военный самолет СУ нагло подлетел в Черном море поближе к военному американскому эсминцу, а тот не повелся на провокацию и стрелять не стал.

Чем, видимо, сильно разочаровал отечественных генералов, потому что желтая пресса как бы от имени эсминца тут же принялась рассказывать сказку, будто эсминец точно собирался стрелять (и тем самым начать Третью мировую), но просто не смог, поскольку уникальная российская электроника запилила во вражеские компьютерные системы вирус, в мозги моряков — понос и панику, а в албанскую Википедию — статью о своей доблести.

Сказка о грозной российской электронике хороша тем, что проверить ее мы никак не сможем: нас на том эсминце не присутствовало. О самой же РЭБ «Хибины» известно, что принцип ее действия — маскировка самолета, создание помех для обнаружения и наведения. Поэтому судить об эффективности по отсутствию выстрелов с эсминца, как минимум, странно. Надо ли удивляться, что все первоисточники о заглючившей американской электронике и панике среди матросов — исключительно российские сайты? Из чего становится понятно, что РЭБ (радиоэлектронная борьба) освоена нами пока только на полях интернета. Но дело даже не в том. Пусть это и впрямь была успешная атака секретной российской электроники (вы там уже совсем охренели, в мирное время кидаться в атаку на иностранные военные корабли, пусть даже электроникой?). Но ведь по-любому выходит, что подвиг заключался лишь в том, что самолетик подбежал на переменке к эсминцу, подразнил, и убежал, не дождавшись люлей. И это событие показалось настолько великой Победой, что в честь него... Московский монетный двор выпустил памятный «монетный жетон»!

Вы не ослышались. Памятный. Монетный. Жетон. Тиражом 5000. В честь события, когда наш военный самолет подлетел в мирное время слишком близко к чужому кораблю, а тот не стал в него стрелять!

В этой новости прекрасно всё. И даже сам монетный жетон. Который выпущен на базе 5-рублевой монеты, но монетой не является и платежным достоинством не обладает. Я бы порекомендовал также выпустить почтовую марку без номинала — просто кусочек бумажки, который нельзя клеить на конверт.

В общем, я думаю, этот жетон будет иметь фантастическую ценность у коллекционеров будущего. Как памятник уникальной эпохи, когда Бессмысленность, оснащенная новейшим отечественным Пафосом, атаковала границы Здравого смысла и уходила прочь, никем не замеченная. Потому что абсолютное большинство нынешних россиян даже в таких новостях не осознают дикий, запредельный абсурд происходящего :)
http://lleo-kaganov.livejournal.com/97161.html



Гость
81 - 24.07.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
А как же стопятьсот тысяч российских военнослужащих, по словам правящей в Украине группировки, якобы оккупировавших Донецкую и Луганскую область?
Почему "яко бы"? Гибнут, попадают в плен, все прочие сопутствующие войне события. Только с последующим сокрытием похорон, засекречиванием потерь в "мирное" время, отречением от плененных - т.е. т.н. гибридностью.
82 - 24.07.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Почему "яко бы"? Гибнут, попадают в плен, все прочие сопутствующие войне события. Только с последующим сокрытием похорон, засекречиванием потерь в "мирное" время, отречением от плененных - т.е. т.н. гибридностью.
У любой страны таких спецопераций масса,у США десятки, любимая тема американского кино, нас подставили, люди, погибшие в Убунти не числятся выполнявшими свой долг. И так далее.
Этим никого в мире, ну кроме лютых пацифистов-белобилетников не удивишь.Это реалии.
Гость
83 - 24.07.2015 - 19:45
81-Saero, угу, угу, уропы уже в хлам перекрошили кучу российских элитных дивизий, включая танковых! А сейчас все 200 000 контингента - всё, что осталось от российской армии и флота - не могут даже погасить артиллерию вечно пьянствующих урок и вернуть Донецку с Луганском их земли, согласно территориальному делению!
ля мо ля мо паси труа

ЗЫ Кстати, поведай мне всю правду про Крым в соседней теме ;)
Гость
84 - 24.07.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У любой страны таких спецопераций масса,у США десятки, любимая тема американского кино
Спецопераций масса не у любой страны, только у некоторых. Последствия "спецоперации" РФ против Украины я считаю крайне негативными для РФ. Крайне позитивной могла бы быть победа на выборах в г-вах СНГ партии, декларирующей в предвыборной программе вступление в ТС, что после "спецоперации" маловероятно даже для автократий среднеазиатских г-в.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
люди, погибшие в Убунти не числятся выполнявшими свой долг.
Мне неизвестно, о чем Вы говорите.
Гость
85 - 24.07.2015 - 21:16
Н-да, жестоко хохликов корежит...
86 - 24.07.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Спецопераций масса не у любой страны, только у некоторых.
Мы равняемся на СШа, а не на вшивоту какую-то...Разберемся со всеми.
Гость
87 - 24.07.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мы равняемся на СШа
Нет. Подобное "равнение" прежде всего подразумевает создание условий - совершенствование гос.институтов - для развития экономики(с подсудностью и сменяемостью членов правящих группировок). Деяния правящей в РФ группировки прямо противоположны, продолжают разрушение гос.институтов.
Гость
88 - 24.07.2015 - 22:11
87-Saero >
Для особо упоротых повторю вопрос: Какое разрушение гос. институтов произошло по сравнению с 2000 годом? (про 90-е вообще не вспоминаю, там вся страна рухнула)
Гость
89 - 24.07.2015 - 22:29
88-GreenSnake >
Ваше настойчивое внимание к "упоротым" довольно странно. Впрочем, Ваше право конечно.
В сравнении с 2000 годом целенаправленно разрушен инструмент развития г-ва - открытая политическая конкуренция разных группировок в рамках действующего законодательства. После чего вместо эволюционного развития с коллективным принятием решений перспектива осталась одна - та или иная тяжесть последствий неизбежной смены текущего автократического режима, вплоть до примеров явленных, Ливией или Ираком.
Гость
90 - 24.07.2015 - 22:35
88-GreenSnake>
Америкабой уеду с тобой
Москва прощай!
фор олвейс тайм..

НЕ? ну тогда не знаю))
Гость
91 - 24.07.2015 - 22:41
А не вспомнит ли Saero, кто помог Ливии и Ираку обрести нынешнее состояние?
А не вспомнит ли Saero, кто в конце 80-х, в 90-х "демократизировал" Россию? Иж не те же ли Сорос, МВФ, США? И что, очень хорошо Россия жила при этих "развитых инструментах конкуренции"? Просто великолепно, наверное, жилось, так, что за свою нефть мы начали деньги получать только в 2004, а промышленность, науку и образование до сих пор по нормальному поднять не можем.

Saero, много эти же самые помогальники помогли Украине за 1,5 года активного вмешательства? Как там у вас с "принятием коллективных решений", инструментами развития г-ва, свободой слова, промышленностью, высокой культурой дискуссий в парламенте?
92 - 24.07.2015 - 22:44
Афтор тормоз? Больше года думал, какую хр*нь придумать! :)
Гость
93 - 24.07.2015 - 23:00
Гость
94 - 24.07.2015 - 23:08
91-GreenSnake >
Нынешнее состояния любого г-ва является текущим итогом деяний всех его правящих группировок(а не последних 1.5 лет). Текущая государственность РФ является европейской, начиная еще с 17 века. Касательно 80-90х - именно г-ва G7 были гарантами ядерного статуса РФ и безъядерного статуса прочих г-в СНГ при распаде СССР. Таков был кредит доверия, сейчас уничтоженный ныне временно правящей группировкой - что равно непредсказуемым последствиям при неизбежной смене режима.
Деньги за нефть(любой товар) продавец получает всегда, цена на нефть(любой товар) бывает разной. В зависимости от размера этой цены жила РФ.
Гость
95 - 24.07.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Меркатор Посмотреть сообщение
Вы не ослышались. Памятный. Монетный. Жетон. Тиражом 5000.
вообще-то я собираю разные деньги
хочу такой жетончик
Гость
96 - 24.07.2015 - 23:25
Ладно, некогда мне.
Saero, ну ты, таво, про Крым мне расскажи ещё чего-нибудь, добрэ?! ;)
Гость
97 - 24.07.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
. Таков был кредит доверия, сейчас уничтоженный ныне временно правящей группировкой - что равно непредсказуемым последствиям при неизбежной смене режима.
ты намекаешь, что смена режима в РФ может больно отразиться на жизни простых граждан?
Гость
98 - 24.07.2015 - 23:52
97-2014 >
Это врожденное свойство автократических режимов. После многократных повторений чего - г-не и правящие группировки некоторых г-в начинают понимать необходимость наличия механизмов сменяемости и конкуренции в правовом поле.
99 - 24.07.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
В сравнении с 2000 годом целенаправленно разрушен инструмент развития г-ва - открытая политическая конкуренция разных группировок в рамках действующего законодательства.
Это после того, как сняли объединение "Спас" с Александром Петровичем Баркашовым? Во, уважаю, потому что в 90-х годах были только еврейские партии.
100 - 25.07.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Нет. Подобное "равнение" прежде всего подразумевает создание условий - совершенствование гос.институтов - для развития экономики(с подсудностью и сменяемостью членов правящих группировок). Деяния правящей в РФ группировки прямо противоположны, продолжают разрушение гос.институтов.
Мы не в состоянии равняться ценой гражданской войны, что предусматривает введение американских институтов.
Только военное и дипломатическое противостояние. реальное на чем можно сравниться с Западом.в противном случае смерть государств и русского народа.
А зачем нам это? пусть лучше умирают другие.
Гость
101 - 25.07.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Касательно 80-90х - именно г-ва G7 были гарантами ядерного статуса РФ и безъядерного статуса прочих г-в СНГ при распаде СССР. Таков был кредит доверия, сейчас уничтоженный ныне временно правящей группировкой - что равно непредсказуемым последствиям при неизбежной смене режима.
Да не лукавьте любезный.Это не кредит доверия был,а требование господина Ельцина,в обмен на вывод российских войск из Восточной Европы. Да и пожелание клуба ядерных держав.Неконтролируемое распространение ЯО по территории СНГ это ж кошмарный сон для США.С чего бы это G7 гарантировать РФ,ядерный статус ,если она его и так,по факту имела.Это не одолжение России ,а признание и так существующее статус-кво России. И про доверие не надо.Его никогда не было. Даже обещанных правительству Гайдара 24 млрд $,так и не дали.Обошлись только 4 млрдами.Позорище.Доверие говоришь. У них доверие только к врагам России,вот тех они действительно готовы осыпать деньгами.Правительство Арсения Яценюка тому наглядный пример.Помним ,все помним.Предали оне демократию в России.
Гость
102 - 25.07.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Только военное и дипломатическое противостояние. реальное на чем можно сравниться с Западом
СССР уже сравнивался, с гораздо меньшим количеством лжи и воровства, сопутствующих этому "сравнению" сейчас.
Но и того количества лжи хватило для политического и экономического кризиса с распадом государства.

Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Обошлись только 4 млрдами.
Кто-то обманул Вас.

Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
У них доверие только к врагам России
Основой доверия между г-вами, как и между людьми - является соблюдение взятых на себя обязательств.
103 - 25.07.2015 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Но и того количества лжи хватило для политического и экономического кризиса с распадом государства.
Растащили начальники с целью приватизации...И только+отсутствие внятной национальной идеологии.
Гость
104 - 25.07.2015 - 15:00
Как насчёт "подсудности""правящей группировки"некоего государства,которая обвиняет правящую группировку другого государства в создании химического оружия,фальсифицирует данные о наличии хим.оружия,развязывает военные действия на территории чужого государства,уничтожает десятки тысяч жителей,теряет тысячи жизней своих солдат,разрушает гос.структуры,экономику чужого государства. И не обнаруживает даже косвенных улик наличия хим.оружия массового поражения!? Кто осужден? Фальсификатор размахивавший пробиркой? Президент отдавший приказ убивать граждан чужой страны под заведомо вымышленным предлогом? Сенаторы одобрившие это убийство,не проверив достоверность фальшивой пробирки?
105 - 25.07.2015 - 15:04
жаль, у Алана ник стянули...
Гость
106 - 25.07.2015 - 16:22
104-aaspirin >
США несет всю полноту ответственности, все внутри- и внешне-политические и экономические риски. Бремя исполнения функций мирового жандарма(гласно, а не гибридно) тяжело, ответственно и затратно, осуществляется не компьютерами, а множеством живых людей стоящими на определенной ступени развития, с соответствующими заблуждениями, ошибками, умыслами. Поддерживать функционирование мировой экономики получается так как есть на данный момент.

Химическое оружия у режима Хуссейна было и применялось. Упоминаемая Вами пробирка существует в контексте подозрений о наличии бактериологического оружия. Приводят эти подозрения к этому:
Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование, в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 лживых заявлений по Ираку. «Лидером» стал президент Буш — 260 лживых высказываний. 232 из них о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой». Бывший госсекретарь Колин Пауэлл соврал 254 раза
Что разительно отличается от внутреннего освещения деяний лидеров автократических режимов.
107 - 25.07.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Бремя исполнения функций мирового жандарма(гласно, а не гибридно)
Кто назначил США мировым жандармом? На основание чего, временно правящая группировка в Вашингтоне себя таковым считает?
Гость
108 - 25.07.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Кто назначил США мировым жандармом?
Состояние и перспективы созданной и развиваемой экономики "назначают" те или иные г-ва на занимаемые ими места.
109 - 25.07.2015 - 16:46
Ложь.Наличие или отсутствие денег не дает "лицензию на убийство" для субъекта,также и с экономикой.
Гость
110 - 25.07.2015 - 18:16
106-saero. Это только один эпизод. Кто и когда из правящих группировок США был "подсуден" за преступления против граждан Югославии,Ливии,Афганистана,Вьетнама,Ирака и т.д. Ваши доводы о подсудности несостоятельны.о "сменяемости"-спорны. Версия о мировом жандарме-это просто право "сильного",не имеющее ничего близкого к правосудию.
Мнений различных"фондов"и"ассоциаций" по поводу действий правительств и отдельных личностный множество и у нас и у них- они малозначимы.
Гость
111 - 25.07.2015 - 23:25
108 - если у РФ будет много-много денег и Путин, она будет иметь право делать то же, что США?
Гость
112 - 26.07.2015 - 02:06
110-aaspirin >
Преступлениями какие-либо деяния становятся только после признания их таковыми судом. А не Вами, мною, любым иным г-ном. Одним из следствий "преступления" СССР против народа Афганистана стал распад СССР - это мера ответственности правящих группировок г-в, принимающих решения о действиях такого масштаба.

Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
Версия о мировом жандарме-это просто право "сильного"
Производящая экономика, и только она одна - является источником силы. Г-ва(группировки), имеющие политическую волю строить и развивать таковую сами являются источниками права - мировым/региональным жандармом(таким образом РИ расширилась до Тихого океана).

Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
если у РФ будет много-много денег и Путин, она будет иметь право делать то же, что США?
Кто угодно имеет право делать что угодно, цели и последствия разнятся. Для большей наглядности вместо г-на Путина представьте Президента Венесуэлы(бывш.водителя бывш.президента), т.е. цели и последствия деяний соответствуют текущей ступени развития лица, их совершающего, а не количеству денег.
Гость
113 - 26.07.2015 - 10:48
Японские ученые сделали уникальное открытие. Они доказали, что петухи кукарекают строго по иерархии. Об этом вышла статья в научном журнале Scientific Reports.

Известно, что петухи кукарекают по утрам. Но как им разобраться, кто будет первым? Оказывается, у них есть своя система.

Группа ученых из Японии провела эксперимент. Для этого петухов разделили на группы, по несколько животных в каждой. Сначала они дрались, но потом мирно расселись на лестнице, каждый зная свое место. Первым всегда кукарекал тот, кто находился на вершине в статусной иерархии. Это альфа-самец. После него извещают об наступлении утра нижестоящие птицы.

Если же первого петуха убрать, его место занимает следующий. Он становится главным и только после его кукареканья петь может сначала второй по старшинству петух, потом третий, четвертый и так далее. Бывает, что доминантный самец подает знак позже. Соответственно, подчиненные ждут сигнала. Никто не смеет первым кукарекать, пока это не сделает альфа-самец.
http://rsute.ru/nauka/27714.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены