К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Державное бессилие: итоги 16-летнего правления Владимира Путина

Гость
0 - 12.01.2016 - 20:59
С чем встречает страна начало 17-го года правления своего лидера? Со средней зарплатой, если перевести ее в доллары, соответствующей уровню октября 2005 года. С ВВП 2016 года, который, если также пересчитать его по рыночному курсу, близок к показателю 2006 года.
...
Встречает с оттоком капитала за последние три года в $280 млрд. С военным бюдже*том, увеличившимся за годы его правления по номиналу в 7,5, а в долла*ровом выражении — в 4,4 раза. С бюрократией, окончательно превратившейся в правя*щий класс, с сотнями новых геральдических символов. С двумя вой*нами, начатыми за последние годы, с разбегающимися соседями по постсоветскому пространству и испорченными отношениями с основными хозяйственными партнерами.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics...79473841558e1f
---
Замечательная статья на РБК. Даже куски дергать не хочется - читается как единое целое на одном дыхании. Встаем с колен, чо...(((



81 - 13.01.2016 - 12:37
0-21093 > Иноземцев обычно хорошо констатирует, но решений не предлагает. Впрочем, никто не предлагает, самотёк и авось рулят. Всё население - чисто наблюдатели процесса.
osv
82 - 13.01.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
67-Ну, мы и наблюдаем на тебе действие этой газеты. Это не проходит бесследно. Деградируешь жеж. :))
Ну да, до того деградировал, что удивлялся - почему так подорожала мороженая селёдка? Стоит уже как скумбрия. Думал, что сами не ловим, покупаем за доллары. Оказалось, что ловим, но наши законодатели усиленно занимаются импортозамещением... в Китае:
...В середине июля того же 2013 года правительство России утвердило список морепродуктов, которые можно свободно перегружать на суда прямо в море. В районе Сахалина и Курил это: минтай, треска, палтус, камбалы, терпуги, окуни морские, тихоокеанские лососи, кальмар, краб, морские гребешки, ламинарии, навага, шипощек, сардина иваси, сайра, кукумария, морской еж, анфельция, алария, костария… И еще десяток морских обитателей, о которых граждане России даже не слышали. То есть все, что можно выловить в российских экономических водах, теперь прямой дорогой разрешено отправлять в Китай, Корею и Японию.

...Принятые законодателями поправки Верховского, Карлова и др. уже привели к 50-процентному дефициту рыбы на рыбоперерабатывающих заводах. Тридцать крупнейших российских рыбоперерабатывающих предприятий вынуждены были снизить до 30% объем выпускаемой продукции из-за нехватки сырья. Резко выросла цена на доставляемую на берег рыбу. Мурманская «прибрежная» рыба — треска и пикша подорожали в два раза. Кроме того, изменения в законодательстве привели к значительному росту цены и дефициту сельди в российских магазинах. Почти вся дальневосточная сельдь после якобы переработки на судах ушла на китайские заводы. Не зря же в предместьях китайского Циндао недавно построили гигантский рыбоперерабатывающий завод и открыли крупнейшую в Азиатско-Тихоокеанском регионе торговую площадку для продажи рыбопродукции, прежде всего из России. Старое законодательство по прибрежному рыболовству давало работу жителям прибрежных поселков. Теперь, когда доставка уловов на берег перестала быть обязательной, перерабатывающие предприятия стали закрываться, а люди остаются без работы.

http://www.novayagazeta.ru/politics/71253.html
osv
83 - 13.01.2016 - 13:38
А вот как за импортозамещение борется нацлидер. Речь - о госсовете по рыболовству, прошедшем в октябре 2015 года. Сказал одно, а сделал всё наоборот:

На заседании Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса президент Путин сказал: «Понятно, что бизнес заточен на получение прибыли и работает там, где ему выгодно. Однако ни нашу страну, ни ее граждан абсолютно не устраивает, когда ассортимент и цены рыбы на внутреннем рынке определяются зарубежными поставщиками и ритейлерами, <…> и когда почти 70 процентов доходов рыбодобывающих предприятий основано на экспорте сырья. При этом напомню, что именно государством были созданы условия для такого высокодоходного вида деятельности, как рыбная деятельность. Наряду с историческим принципом распределения квот на долгосрочный вылов наши рыбопромышленники платят всего 15 процентов ставки сбора за пользованием биоресурсами, имеют и другие преференции. В результате рыбопромышленный сектор, безусловно, набрал солидный вес. Но проблема в том, что эти достижения мало повлияли на укрепление продовольственной безопасности страны, развитие прибрежных территорий и смежных отраслей экономики. Я помню, как мы дискутировали на этот счет в 2007 году (на предыдущем Госсовете по рыболовству. — Е. М.), помню, как мне говорили тогда, что нужно перейти на исторический способ выдачи квот и как мы все после этого возрадуемся, как всем будет хорошо. Действительно, есть такие люди, которым очень хорошо. Теперь нужно распределить это «очень хорошо» на все население страны».

...Каковы же итоги обсуждения вопроса с квотами на Госсовете? В опубликованных поручениях президента говорится: «Правительству Российской Федерации: <…> обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих: увеличение срока действия договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов до 15 лет». Так что «рыбные короли» могут спать спокойно. Людям, «которым очень хорошо» сейчас, станет еще лучше.

http://www.novayagazeta.ru/politics/71253.html

Дерево, прочти статью целиком, может, тоже деградируешь?
Гость
84 - 13.01.2016 - 16:01
Ничего нового, но вот подача и площадка для статьи впечатляют. Может подобная практика, проветривания мозгов приживётся, может станет правилом, открыто обсуждать проблемные вопросы Государства?
Возьмите нашу историю, 1925 год и 1940, в мире не менее кризисный период, а рывок СССР в развитии не имеет аналогов в мире.
Гость
85 - 13.01.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Ничего нового, но вот подача и площадка для статьи впечатляют. Может подобная практика, проветривания мозгов приживётся, может станет правилом, открыто обсуждать проблемные вопросы Государства? Возьмите нашу историю, 1925 год и 1940, в мире не менее кризисный период, а рывок СССР в развитии не имеет аналогов в мире.
а за счет каких ресурсов? Нищий народ, процентов 25 которого в лагерях за баланду этот рывок обеспечивал?
Гость
86 - 13.01.2016 - 16:21
Ага, народ пришел с сохой, с лошадью, с ножовкой и молотком и построил передовую, по тем временам индустрию. В [*****] метро запустил и какое! Так и будем плевать на своё прошлое, ожидая прекрасное будущее.
Жертвы пропаганды мировых правителей.
Гость
87 - 13.01.2016 - 16:50
82 ну наш лидер определил недавно уровень нашей экономики, мол покупательский спрос населения не упал, это говорит лишь о том что как мы далеки от реальности если таким способом определять уровень нашей страны, но по поводу того что не упал покупательский спрос можно поспорить, упал и еще как упал, торговля стонет население ничего не покупает от того что у населения попросту уже не на что покупать основная масса уже почти обнищала, да и рост цен давно обогнал уровень доходов населения
Гость
89 - 13.01.2016 - 17:08
88 оно уже идет полным ходом, если не резко при помощи дефолта, то чуть медленнее с ростом цен деньги населения превращаются в фантики, единственно это скупать валюту тогда хоть как то сбережешь свои кровные
90 - 13.01.2016 - 17:50
0-21093 > В пандан к Иноземцеву статья Шульман о перспективах: "многие элементы жизни в новых экономических условиях будут напоминать 90-е на другом техническом уровне" и вообще: http://www.vedomosti.ru/opinion/arti...nastupayuschih
91 - 13.01.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от пересмешник Посмотреть сообщение
В начале лихих 90-тых банковские счета населения практически обнулились ... Не ждет ли нас повторение такого "фокуса" и в этот раз?
Они обнулились из-за бесмыссленной бурановскокомпьютерной гонки Горбачева. Чтобы догнать и перегнать партия и правительство тупо забрало все средства, какие были в Сбербанке, Внешэкономбанке и Госстрахе. Это было сознательное решение правительства Павлова. Вряд ли нынешние пойдут на такой резкий шаг, они предпочитают забирать по частям, замораживая пенсии, не повышая зарплаты, уменьшая соцбюджеты. Народ пока не ропщет, потому продолжена будет, скорее всего, именно такая практика. Сбережения не надо будет забирать как таковые, люди их сами проедят.
Гость
92 - 13.01.2016 - 17:58
91 естественно на это и направлено что проедят, если у кого есть что проедать
Гость
93 - 13.01.2016 - 17:58
но только вот не понятно ради чего все эти жертвы?
94 - 13.01.2016 - 18:27
Ради власти.
Гость
95 - 13.01.2016 - 18:44
83- ОСВ - Мне уже деградировать некуда. Дошёл до предела. :)
Гость
96 - 13.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
. Проедались кредиты (нахватали долгов на $700 млрд),
- ага, если не считать того, что старые кредиты успешно погашены, новых берется просто мизер, все государственные долги с лихвой покрываются ЗВР (объем которого при Ельцине был просто мизерным), торговый баланс сохраняется положительным даже при падении цены нефти и газа втрое и при всех санкционных потугах наших "потенциальных друзей", а валовой долг страны объемом более 700 миллиардов за полтора года сократился на ДВЕСТИ МИЛЛИАРДОВ (с добрым утром!), все текущие платежи крупнейшими российскими заемщиками погашаются вовремя, а объемы активов страны за рубежом превышают один триллион долларов.
Далее по ссылке желание читать просто пропало.
Гость
97 - 13.01.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Ты, помолись на Путина. На колени стань и еще помолись на него. Дурень. И найди его портрет и расцелуй его - не было его Путина, тебя бы уже давно к стенке поставили бы. Молись на него. У тебя, идиота, рот еще свинцом не забит. А ты его ругаешь, придурок.
выгони из себя холопа. и посмотришь на мир другими глазами. больше пока сказать тебе нечего))
Гость
98 - 13.01.2016 - 21:33
97-21093 > а ты поди уже давно выгнал. ныне боярин али граф
Гость
99 - 13.01.2016 - 23:20
Cкорее бы Украина отдала долг в 3 млрд.долларов.Может тогда и поправим наши дела?
osv
101 - 14.01.2016 - 02:02
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а объемы активов страны за рубежом превышают один триллион долларов
А вот здесь можно чуток поподробнее?
Ликвидных активов?
Гость
102 - 14.01.2016 - 07:34
98-альтаир >
Когда король Англии Джон вынужден был подписать Великую хартию вольностей в 1215 году (корни американской демократии восходят к этому документу), Россия лежала пластом под татарским игом и пролежала так в общей сложности около трехсот лет. Надо ли напоминать, что татаро-монгольские ханы не отличались преданностью идеалам демократии? Когда Россия наконец сбросила это ярмо, она оказалась страной отсталой. Мимо нее прошло Возрождение, не испытала она расцвета искусств, зарождения и бурного роста ремесленничества и купечества. Россия отстала политически, экономически и культурно. Введение крепостного права было, по существу, попыткой нагнать экономическое отставание. К концу пятнадцатого века крепостничество обрело легитимность на государственном уровне и просуществовало более трехсот лет. Итак, триста лет татарского рабства, затем триста лет рабства собственного, помноженного на царское самодержавие, которое ну никак не подпадало под понятие «просвещенная монархия»… Разве странно, что этот тяжелый опыт не только наложил отпечаток на национальный менталитет, но и в значительной степени сформировал его?
...
ля перестройки труднее всего, но и важнее всего возродить веру в идеалы, которые основаны на реальном опыте жизни каждого отдельно взятого человека. Для тех, чьи идеалы разбиты; для тех, кто потерял иллюзии; для тех, кто вырос в обществе, где решения принимали не они, а власть; для тех, кому и в голову не приходило сомневаться в правильности этих решений, — это непосильная задача. Как сказал один из моих приятелей: «Ты понимаешь, почему Моисей увел израильтян в пустыню и держал их там сорок лет? Да потому, что все они прежде были рабами, и он не хотел, чтобы в Землю обетованную пришли люди с рабским менталитетом. Требовалось, чтобы все они вымерли, чтобы подросло новое, свободное поколение. Только оно могло обрести Землю обетованную. При этом, заметь, Моисею это не было дано».

Аналогия хороша: на самом деле не будет настоящего прогресса в России, пока в мир иной не отойдут те, кто вырос при Сталине, Хрущеве, Брежневе. Это, к сожалению, так. Люди, искалеченные советской системой, не могут избавиться от своего прошлого, перестройка — не для них. Было бы здорово, если бы все могли обретаться в какой-нибудь пустыне до той поры, пока на смену им не придет новое, не знавшее рабства поколение. Но этому не бывать. Библейский миф — одно, а реальность — совсем другое. Надо двигаться вперед, таща за собой кандалы.
Познер Владимир. "Прощание с иллюзиями".
---
Процессы положительные идут. Медленно, но идут. Хорошая, кстати, книга, интересная довольно. Познера приятно не только слушать, но и читать - излагает внятно и доходчиво.
Гость
103 - 14.01.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Cкорее бы Украина отдала долг в 3 млрд.долларов.Может тогда и поправим наши дела?
Оне еще и за газ должны несколько лярдов, о которых уже никто и не вспоминает, как и о дефолте Украины, который должон был случится еще в декабре. Все тихо и мирно. Мы как всегда просрали горку денюх. Не привыкать.
Гость
104 - 14.01.2016 - 09:04
уважаемые пидерасты все отчитались о бессилии темнейшего?
osv
105 - 14.01.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Cкорее бы Украина отдала долг в 3 млрд.долларов.Может тогда и поправим наши дела?
А ежели не отдаст, то никак не поправим?
Гость
106 - 14.01.2016 - 09:23
102-21093 > короче склифасовский.... у обожаемых тобой пиндосов есть замечательная поговорка : если такой умный, то почему такой бедный. или злой Путен не дает
Гость
107 - 14.01.2016 - 09:25
105-osv >нефть по стольнику?
RC
108 - 14.01.2016 - 09:30
106-альтаир >Он не бедный. У него есть "девятка":))) А это 3 сотни ежей и 20 бобров в пересчете на сухпайки.
Гость
109 - 14.01.2016 - 09:35
108-RC >о тож. если учесть что зубилы сняли с конвейера лет 14 назад, а еще хвастался двухкомнатной конурой
osv
110 - 14.01.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
уважаемые пидерасты все отчитались о бессилии темнейшего?
Ещё одного путеноида на педорастическую темку потянуло.
А ведь предупреждали, что путенизм - опасное психическое заболевание.
RC
111 - 14.01.2016 - 09:45
109-альтаир > Общечеловеки, буде они у власти, ту девятку давно бы на кладбище автохлама отправили бы как не соответствующее Евро4 (на самом деле мешает производству и главное - ПРОДАЖЕ новых Приусов), а счастливому обладателю кинули бы 500 евро к новому автокредиту на шею. Сколько там сейчас Тойота ПриМус стоит? Тысяч под 25 ойро?? Ничо, затащишь!!!!
Гость
112 - 14.01.2016 - 11:03
102-21093 >Надо ли напоминать, что в знаменитом английском парламенте заседали исключительно графья и духовенство, в лучшем случае рыцари. И надо ли напоминать что и по сей день членство в палате лордов пожизненное а ее член обязан иметь титул. И надо ли напоминать что в Земских соборах Московской Руси заседали и мещане и крестьяне.
Надо ли напоминать, что пресловутая монгольская "дань" была эквивалентна стоимости двух буханок хлеба с крестьянской семьи в год. Надо ли напоминать, что этой данью "иго" и ограничивалось. Русские князья имели собственные войска, структуры управления, самостоятельно заключали международные договора и пр.
Надо ли напоминать, что стрелецкое войско было первой профессиональной армией в Европе, а гордые европейские короли обходились феодальным ополчением и наемниками.
Надо ли напоминать что централизованное государство в России появилось в 15 веке, окончательно было оформлено в 16 веке, а для большинства европейских королей это было далекое светлое будущее. К примеру во Франции этого добился только Ришелье в 17 веке, и то позже были немалые метастазы феодальной вольницы.
Надо ли напоминать что говорить о крепостничестве на Руси в 15 веке - это оксюмюрон. Оно появилось только при Петре. И даже отмена Юрьева дня при Годунове отнюдь не означала рабства. Крестьянин был прикреплен к земле чтобы кормить своего помещика и его семью чтобы этот помещик служил государству до посинения. Европейские короли о такой службе могли только мечтать. Но лично крестьянин был свободен и если помещик его обижал, то такого помещика отдавали под суд.
Надо ли напоминать что купец Афанасий Никитин ездил в Индию в 15 веке и мы знаем только о нем потому что он был еще и писателем.
Надо ли напоминать что в России были приказы т.е. министерства в 16 веке. Ничего подобного в Европе не было.
И т.д.
Мой тебе совет, друже - учи историю не по Познеру, а по... истории.
Гость
113 - 14.01.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Надо ли напоминать
надо!
..но не в коня корм =((
весь "теоретический багаж" рашен-либерала или демократа
укладывается в формулу /рашка-парашка/ и останется неизменным пока черви не сожрут. Видимо это генетика.
Гость
114 - 14.01.2016 - 11:12
2016 год для россиян будет ознаменован выжиманием денег из них самих в виде прямых и косвенных налогов с параллельным обрезанием социальных обязательств государства (лекарства, медицинские услуги, в частности).
Гость
115 - 14.01.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
обрезанием социальных обязательств государства
вау! либералы против либерализации.
..ах,да! этож рашен-либералы
116 - 14.01.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
2016 год для россиян будет ознаменован выжиманием денег из них самих в виде прямых и косвенных налогов с параллельным обрезанием социальных обязательств государства (лекарства, медицинские услуги, в частности).
Не хватает подписи "Ваш К.О."
osv
117 - 14.01.2016 - 11:23
Враги клевещуть:

Гость
118 - 14.01.2016 - 11:31
102. 21093. Надо добавить, что россияне с незапамятных времён мылись в бане, использовали пар, и другие гигиенические мероприятия, тогда как просвещенная Европа, горшки ночные на головы прохожих выливала из окон. Понятия мытья заканчивалась купанием в водоёме.
Остальное в 112 у питона. Хотя он прав, учи матчасть.
119 - 14.01.2016 - 11:43
Мы как всегда просрали горку денюх. Не привыкать.
---------
да-а-а, Диментий ты знатный серун....
Гость
120 - 14.01.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Остальное в 112 у питона. Хотя он прав, учи матчасть.
таки я не понял, что из сказанного Познером ложь? По существу нечем возразить? Никто не отрицает наличие положительных моментов в истории страны, но глупо при этом отрицать наличие моментов негативных, чем вы тут, собственно и занимаетесь.
Гость
121 - 14.01.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
таки я не понял, что из сказанного Познером ложь?
Я перечислял именно ложь. И даже не всю.
RC
122 - 14.01.2016 - 12:45
120-21093 > Ты лучше скажи, что ты в 12-36 в рабочий день на Форуме делаешь? Если тебе денег не хватает - не надо ли идти их зарабатывать?????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены