К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты предложили разрешить наружные рекламы наших вин

Гость
0 - 07.06.2019 - 12:58
Чтобы пили наши напитки.
В качестве одного из аргументов высказывалось, что это повысит культуру пития. :))))))
Вообще-то культура пития достигается позитивной пропагандой типа пропаганды здорового образа жизни. Конкретно по этому вопросу: пить только по праздникам (не часто) и умеренно (больше определённой дозы выпивка удовольствия не добавляет, получается скотское состояние и на следующий день будет хреновее).



Гость
121 - 09.06.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хрен там,бо коньяком считается исключительно коньяк произведенный в городе Cognac,все остальное бренди!
Не ну французы могут считать как им вздумается.Я называю коньком напиток называвшийся так в СССР и производившийся по соответствующей технологии и который и сейчас несет официвльное название КВ (коньяк выдержанный) и КС (коньяк старый). Кизляр форева- лучшие коньяки России.
Гость
122 - 09.06.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Баран, и в СССР и в России выпуск коньяка не нарушает ничью собственность.
Спешиал для суягной овцы:https://www.5-tv.ru/news/184587/
Эксперты: настоящего коньяка ни в России, ни в Армении не производят
16.02.2018, 17:04 В России 2 081

Вице-премьер Хлопонин предложил запретить называть коньяком подкрашенный спирт. Пятый канал поинтересовался мнением на этот счет виноделов из французского региона Соgnас и выяснил, что же на самом разливается в бутылки с надписью «коньяк» на территории РФ.
Гость
123 - 09.06.2019 - 16:29
Из Вики,тут против ея не попрешь...
Своё название напиток получил от имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.

Крепкие напитки других стран, а также напитки, произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди.

В СССР и странах постсоветского пространства
В СССР коньяком назывался любой бренди, производимый по технологии, близкой к технологии производства настоящего коньяка.

На территории бывшего СССР наибольшей популярностью пользовались армянские (заводы, принадлежавшие Шустову в Ереване и Одессе), кизлярские[1][2], грузинские и молдавские бренди.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коньяк - спиртной напиток с содержанием этилового спирта не менее 40 процентов объема готовой продукции (за исключением коньяка с защищенным географическим указанием, коньяка с защищенным наименованием места происхождения, коллекционного коньяка), который произведен из коньячных дистиллятов, полученных фракционной дистилляцией (перегонкой) виноматериалов, произведенных из винограда, и выдержан в дубовых бочках или дубовых бутах либо в контакте с древесиной дуба не менее трех лет. Коньяк с защищенным географическим указанием, коньяк с защищенным наименованием места происхождения, коллекционный коньяк должны иметь содержание этилового спирта не менее 37,5 процента объема готовой продукции. Коньячный дистиллят, выдержка которого составляет более пяти лет, выдерживается в дубовых бочках или дубовых бутах. Коньяк, выдержка которого составляет более пяти лет, производится из коньячных дистиллятов, прошедших полный цикл производства дистиллятов (пункт 10.1 статьи 2 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции").

Как сообщило 16 февраля 2018 года Российское СМИ «Пятый канал», вице-премьер Российской Федерации Геннадий Хлопонин предложил запретить называть коньяком подкрашенный спирт.[источник не указан 176 дней][значимость факта?] «Все, что в России называется коньяком, когда говорят, что это армянский, дагестанский, молдавский, грузинский, это, конечно, на самом деле не коньяки, это бренди они относятся к этой большой категории „бренди“, так же, как и коньяк. Поэтому может конечно все коньяки — бренди, но не все бренди — коньяки, потому что коньяк производится только в регионе Коньяк во Франции» — рассказал Пятому каналу Эрик Стейнбрюнн, бренд-амбассадор марки «Courvoisier».
124 - 09.06.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кизляр форева- лучшие коньяки России.
не факт. За Новокубанский коньк тоже ни разу не стыдно. Особливо «Екатеринодар», выдержка достигает 40 и более лет.
Тут главное на подделку не нарваться
Гость
125 - 09.06.2019 - 16:44
Всё это пил.Всё фуфло.
Гость
126 - 09.06.2019 - 16:47
Ну разве что Домбай из Прасковеи.
127 - 09.06.2019 - 16:49
Для того и изобилие, чтобы удовлетворить любой вкус, который разный у арбуза и свиного хрящика)
Гость
128 - 09.06.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Всё это пил.Всё фуфло.
Издержки расейскаго производства...
Мне под Геленджиком один армянин рассказывал как проиводится кубанский коньяк,кажись Темрюк чи шо,он при том ржал во все горло...Так по его словам "виноделы" не шипко заморачивались с технологией производства-в цистерну с коньячным спиртом спускали дубовыя бревна и все на том,нияких дубовых бочек,ссуко!!Может сие был фейк,но весьма правдиво...
Та же картина имела место в Молдавакии на их коньячных заводах,где тот же спирт прогоняли через дубовыя опилки...
Был молдавакский коньяк самый дешевый,немного дороже водки и в народе я не помню,щёп его хвалили,бо говно..!
RC
129 - 09.06.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Дальше можно и не читать,бо грится за французский коньяк...
Грится, что у нас по госту 40 гр., а французы могут бодяжить и 37.
RC
130 - 09.06.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мне под Геленджиком один армянин рассказывал
Лучше бы он рассказал, что они сами под видом чачи и коньяка на геленждикском рынке по 150 рублей за литр продают:)))))
Кстати да, в Темрюке и так делают но там на выходе на бутылке "бренди" будет написано. А коньяк темрюкский настоящий я из бочки пробовал прямо на заводе. Чем-то Отард 10-ти летний напоминает.
131 - 09.06.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мне под Геленджиком один армянин рассказывал
Хм... странно. Под Геленджиком самые неразговорчивые армяне находятся. Как получилось, что он с тобой вообще заговорил? Ты собирался построить еще один храм?
Гость
132 - 09.06.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Лучше бы он рассказал, что они сами под видом чачи и коньяка на геленждикском рынке по 150 рублей за литр продают:)))))
Так я у того армянина покупал красное вино,полторашек шесть,да он мя угощал коньяком,а я ему алаверды,крепко мы с ним надегустировали и жалел он,што я не вовремя подъехал,бо собирался открывать бочку на 850 литров свово коньяка...Интересный мужчина,настоящий винодел...
Кстати,на Кубани почти все мнят из ся виноделов,как и мой первый тесть,ЦЕН,правильный был мужчина...
Так у него в погребе был шесть бочек самодельного вина по 450 литров,кое никто не пил,кроме меня на ужин стакана во два...Ну да,говнище...

Как там у вас с шампаньским,с коим такая же трабла,как с коньяком,бо и тут мы бренд слямзили...
Терпеть не могу сие пойло,голова трещит со стакана,ссуко,а бабы торчат от нево...
Гость
133 - 09.06.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
не имеют права именоваться коньяком на международном рынке
Баран, ну нет во Франции провинции коньяк и потому на территории России все, что соответствует ГОСТ 31732-2014 имеет право называться коньяком.
Гость
134 - 09.06.2019 - 17:28
136-Афанасий Ибрагимович Кац > а имя и фамилией этого супервинодела, ты конечно де не помнишь?

П.с. нормальные виноделы продают вино в бутылках, а не в полторашках пластиковых
135 - 09.06.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Так я у того армянина покупал красное вино,полторашек шесть,да он мя угощал коньяком,а я ему алаверды,крепко мы с ним надегустировали и жалел он,што я не вовремя подъехал,бо собирался открывать бочку на 850 литров свово коньяка...Интересный мужчина,настоящий винодел...
Молдавский виноматериал в лучшем случае,
а вообще
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
собирался открывать бочку на 850 литров свово коньяка..
на звездешь похоже, впрочем, тут уже без комментариев.
Гость
136 - 09.06.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Эксперты: настоящего коньяка ни в России, ни в Армении не производят
эксперды щитают шо хранцузская компания Pernod Ricard
занимается в армении фальсификацией коньяка?
RC
137 - 09.06.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
нормальные виноделы продают вино в бутылках, а не в полторашках пластиковых
Это нормальные виноделы. А армяне бздыхам шмурдяк нестабилизированный могут только в полторашках.
138 - 09.06.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А армяне бздыхам шмурдяк нестабилизированный могут только в полторашках.
еще и табаком крепленый, а потом эти бздыхи вещают тут нам, что в России вино хорошее не делают
Гость
139 - 09.06.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
эксперды щитают шо хранцузская компания Pernod Ricard занимается в армении фальсификацией коньяка?
Таки да,Васья,а што,болван,не согласен..?
Ты так и не ответил,производят в России коньяки или нет..?
140 - 09.06.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а потом эти бздыхи вещают тут нам, что в России вино хорошее не делают
не, ну один армянин рассказывал...
Гость
141 - 09.06.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в России коньяки или нет..?
делают, но коньячные спирты все равно французские или испанские
Гость
142 - 09.06.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
«Завод Первомайский» — это предприятие с полувековой историей. В Крыму завод считается
этот завод производит коньяк который вовсе не коньяк.бгг))
https://rskrf.ru/news/roskachestvo-v...omatizatorami/
Цитата:
Еще одна проблема вскрылась при исследовании коньяков по изотопной методике. Обнаружено, что 15 из 47 товаров содержат спирт не виноградного происхождения, что противоречит требованиям нормативных документов и поднормативных актов (в частности, N 171-ФЗ и ГОСТ 31732-2014). Это «Остров Крым», «Бастион», «Легенды Севана», «Русский Крым», Father's Old Barrel, «Крымский статус», «Аграв», «Три звездочки» (ЗАО «ВКК «Русь»), «Три звездочки» (ООО «ТД «КВС»), «КД» (ООО «Коньячный завод «Арегак»), «Белая Гвардия», коньяк армянский «Поздравительный», «Три Звездочки» (ООО «Винно-коньячный завод «Русский»), «Людовик» и «Арман».
здесь констатируем,что Гомосейкин в очередной раз обосрамшись.
идем далее .....
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
то шо ты процитировал написано про коньяк а не про бренди
так ты же сам сказал,что
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
«Завод Первомайский»
ну тот,шо в Крыму.а этот завод бренди не производит.
http://kvsbaza.ru/ru/company/default/view/id/16
и опять Васька Гомосейкин обосрамшись.бгг))
Гость
143 - 09.06.2019 - 19:50
146-will >
идиот .ты не отличаешь винный дистилят и коньячный дистилят.
такшо оптекай
Гость
144 - 09.06.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
а этот завод бренди не производит.

а этот завод как раз в крыму и расположен
Гость
145 - 09.06.2019 - 19:59
просто в твоей ссылке адрес еще с времен когда крым был украинским.
такшо продолжай оптекать
Гость
146 - 09.06.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а этот завод как раз в крыму и расположен
я не спорю,что завод Первомайский в Крыму.
только вот незадача,бренди они не производят.бгг))
а производят коньяк который вовсе не коньяк т.к.
Цитата:
содержат спирт не виноградного происхождения, что противоречит требованиям нормативных документов и поднормативных актов (в частности, N 171-ФЗ и ГОСТ 31732-2014).
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
просто в твоей ссылке адрес еще с времен когда крым был украинским.
давай правильную ссылку,проверим выпускает ли этот завод бренди.
а пока ты голословен,продолжай обтекать,Гомосейкин.бгг))
Гость
147 - 09.06.2019 - 20:26
150-will >
идиот. просто посмотри на адрес на этикетке которую тыже и выложил.
я для тебе дебила специально выделил.
а код подразделения есть в дате розлива.тот что я покупаю сделан в крыму.
но тебе хахлу педерасту сие сложно признасть
Гость
148 - 09.06.2019 - 20:35
151-Злобный Сержант >пока что идиотом здесь ты выглядишь.
смотри,вот здесь новость от 2015 года.
http://kvsbaza.ru/ru/company/default/view/id/16

ты пишешь,что
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
в твоей ссылке адрес еще с времен когда крым был украинским.
т.е. ты утверждаешь,что Крым в 2015 был еще украинским?
Гость
149 - 09.06.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
дебила
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
педерасту
Васька,вот смотри,когда ты на всех углах кричал про гомосеков,вдруг обнаружилось,что у тебя самого фамилия Гомосейкин.
прикинь если я найду в твоих корнях еще и фамилию педерастов.бгг))
а у твоих родственников диагноз ЛУО и опубликую здесь.
Гость
150 - 09.06.2019 - 20:41
152-will >
идиот
смотри скрин адреса

АР Крым это было еще при украине.просто сайт не обновили.
а щас адрес Россия Республика Крым
и внимательно смотри на этикетку которую ты же и выложил

че там я зеленым обвел?осмыслить инфу способен?или твои тупые укромозги не способны на простые действия?
Гость
151 - 09.06.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
просто сайт не обновили
ага,сайт не обновился,но пишут,что в 2015 присоединился заводик,а потом опять устаревшую информацию.бгг))
ты бы лучше бормотуху эту не пил,подожди пока сайт обновится.бгг))
RC
152 - 09.06.2019 - 20:51
146-will > ЧП, по твоей ссылке нет упоминания завода "Первомайский". WTF?
Гость
153 - 09.06.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
твоей ссылке нет упоминания завода "Первомайский"
а это что?
RC
154 - 09.06.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
а это что?
Ну так а в ссылке п.146 виноградного спирта по неопробироаанной и никем не признанной технологии анализ не обнаружено в коньяке "Крымский статус" ЗАО "ВКК Русь", нет?
Гость
155 - 09.06.2019 - 21:28
158-RC >ты наверное потерял нить разговора?
Фалкон утверждает,что завод Первомайский производит бренди "Крымский статус".
ладно,проверяем,заходим на сайт
http://kvsbaza.ru/ru/company/default/view/id/16
там ниже идет перечисление производимой этим заводом продукции.бренди "Крымский статус" там нет.
Зато есть
Российский коньяк трехлетний «Три звездочки» «Крымский Статус»
Российский коньяк четырехлетний «Ночи Херсонеса» «Крымский Статус»
Российский коньяк пятилетний «Пять звездочек» «Крымский Статус»
разобрались?убедились,что бренди этот завод не производит?
хотя и коньяки он,как выяснилось не производит,о чем ниже и была речь.производит он фальсификат не имеющий ничего общего с коньяками кроме этикетки.бгг))
Гость
156 - 09.06.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
т,что завод Первомайский производит бренди "Крымский статус".
идиот.
я это утверждаю на основании твоего же фото.смотри еще раз

видим литеру К если бренди изготовлено заводом Первомайский республика Крым
а вот фото бутылки шо я вчере потребил.видим в дате изготовления литире К
Гость
157 - 09.06.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
убедились,что бренди этот завод не производит?
смотри твое же фото.и адрес изготовителя.
а насчет фальсификата.
во первых инфа годичной давности тестирование производилась неофициальной организацией по не сертифицированной технологии.и писать они могут все что угодно
а ты скакать накуй до киева и биться там башкой ап столб многа расс
Гость
158 - 09.06.2019 - 21:44
есть хоть одна область знаний, где господин фалькон не является специалистом? я в смятении, такие разносторонне одаренные личности рождаются раз в сто лет
Гость
159 - 09.06.2019 - 21:46
162-туманность Полумесяц >пиндос пойми.есть обще известная информация и школбный курс который позволяет осмысливать очень много информации.
которую ты пиндос осмыслить не в состоянии.в силу особенностей пиндосского образования рассчитанного на дебилов)))
Гость
160 - 09.06.2019 - 21:48
163-Злобный Сержант >в этом есть какая то несправедливость. по словам фальконелло я пиндос, а мой паспорт мне напоминает о суровой правде жизни))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены