К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День России

Гость
0 - 11.06.2014 - 22:45



Гость
41 - 12.06.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Ну ,любезный я не знаю,где ты жил в Узбекистане,но в городе Ташкенте еще в 80-х было очень даже не плохо со снабжением.
а ты в столовку еще в госдуме зайди, так можно подумать что и во всей расеи такие цены и меню на каждом столе есть.
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Беляши,манты,шашлык по 22 копейки,плов на улице с котла,по 60 коп.Полно кафешек местной кухни.
ну и ??? высасывали все продукты из центра чо ли ? более того по переферии, а это например андижан, наманган и т.д. иногда мало фруктов в сезон было ибо все высасывалось на севера.
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Украина. Прибалтика.Замечательно там жили. И служил там.И работал в командировках.
как и в Узбекистане, где-то что-то видел в центральной части и сварганил мнение о всей республике, ну ну.
42 - 12.06.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вообще как-то к футболу охладел - даже не понимаю что произошло
повзрослел ? :)
Гость
43 - 12.06.2014 - 14:00
20-osv > дружище, сегодня именно открытие, а начало завтра. ибо следующие сутки начинаются в 00:00.
Гость
44 - 12.06.2014 - 14:52
41-Зигфрид_Устиныч >Да мне не нужен ни твой Наманган,нм ,прости господи,какой то там Андижан.Они мне как то и на кер не нужны. И причем тут столовка в госдуме и миллионный город Ташкент,с прекрасным снабжением? Пургу гонишь какую то.Сравнил уровень жизни городов-миллионников Поволжья Самары,Казани,Горького,Ульяновска каким то сранным Наманганом.Ты здоров товарисш? А что ж ты не сравниваешь с городом Ташкентом,ась ? Или Поволжье это не центр России? По честнее надо быть,любезный. Я сравнивал снабжение городов миллиоников Днепропетровска,Днепродзержинска,Харькова и Поволжья и Краснодара,и русские города проигрывали по всем пунктам.Хотя Краснодар был еще более менее.Не так как в Центральной России и Поволжье. Но даже он уступал каким то провинциальным украинским Желтым Водам.Где можно всегда было пойти в магазин и нормально отовариться мясными и другими продуктами. Так чта лукавить не надо. А теперь у нас хорошо.А в Украине и Намангане херово. И я считаю -это правильно. Сбросили балласт.Хрен с тем Наманганом.Хе-хе.Пока.
banned
45 - 12.06.2014 - 14:57
nicksheff) А многие и 5-6 не получают. И не потому, что они глупее тебя, просто всем не может везти одновременно...А в нашем сегодняшнем государстве, везет только ворам, жуликам и шестеркам.
Ну ты кто?
Гость
46 - 12.06.2014 - 16:24
44-Лидяй >слышь клоун в предыдущем посте говорил что республики жируют, тебя попросил расписать все конкретно.
Балласт здесь только один - это стадо, где кучкуются вроде тебя, и куда его с этого шарика сбросить вот задача мировых масштабов.
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Я сравнивал снабжение городов миллиоников
миллиардников еще сравни неуч, я тебе раньше привел пример как ты сравниваешь несопоставимые вещи, догнать тяжело?
47 - 12.06.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Я сравнивал снабжение городов миллиоников
В Челябинске талоны на колбасу-мыло с начало 80-х были.
banned
48 - 12.06.2014 - 16:45
Lich) Вопрос на засыпку:
Сегодня в Челябинске больше работают и больше выпускают продукции чем при СССР?
Только без брехни....
Гость
49 - 12.06.2014 - 17:01
39-nicksheff > ты не убивайся так из-за 50 рублей.
Или всё так плохо у работников банков?
50 - 12.06.2014 - 17:11
48-Чукча > Если по объёму, ну там тонны-километры, то меньше. По цене наверняка больше. Тут не спец.
ЧЗИП И Часовой заводы закрыли. Мартены позакрывали.
С другой стороны - тот же ЧТПЗ или ЧМК новые цеха и производства того, что раньше за баксы покупали. ЧТЗ и Колющенко, после провала, начали технику за рубеж поставлять. "Макфа" на первом канале светилась (сейчас не знаю, Смак не смотрю. некогда). Курица-молоко практически вся местная (гусятину правда казахи везут).
Молочных рек с соответствующими берегами нет. Проблем навалом. Но от "всё умерло и все помрём" уже давно отошли.
banned
51 - 12.06.2014 - 17:30
Lich) То есть, если без БРЕХНИ - выпускают продукции меньше. У нас вообще снесены десяки заводов. Нового единицы. На селе - вместо пяти ферм - еле одна осталась. Пшеницы больше не выращивают - примерно то же самое.
И вдруг прям в магазинах - много продуктов?
Теперь задай себе вопрос - откуда?
Ответь честно и можно закрыть спор по этому вопросу.
Гость
52 - 12.06.2014 - 17:34
Депутаты из фракции ЛДПР предлагают праздновать День России не 12 июня, а 20 сентября. Им кажется, что примерно в этот день в 862 году нашей эры древнерусские племена призвали варягов на княжение, с чего и началась российская государственность. Законопроект на эту тему внесен в Госдуму накануне майских праздников.
Оказывается этого праздника не было не 300 лет, а 1152 года.
Гость
53 - 12.06.2014 - 17:41
46-Зигфрид_Устиныч >Лидяй, вообще-то всё расписал конкретно. Если некоторым клованам вроде заср..х коммуняк не понятно, то оно конечно лучше на демагогию скатиться. Уср..сь ребятки от правды-то? :)
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
А теперь у нас хорошо.А в Украине и Намангане херово. И я считаю -это правильно. Сбросили балласт.Хрен с тем Наманганом.Хе-хе.
Только балбес может с этим не согласиться.
banned
54 - 12.06.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Пшеницы больше не выращивают - примерно то же самое.
Не знаю, как у вас, но у нас, на Кубани, каждый год уже переплёвывает советскую эпоху.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Теперь задай себе вопрос - откуда?
Помнится, кургиненку Дереву я подобный вопрос задал, после его очередного все просрали. Попросил дать цифры по с/х тогда и сейчас. Он привел пару, которые оказались кургинянской ложью, и слился.
Гость
55 - 12.06.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Уср..сь ребятки от правды-то? :)
от какой правды то ? еще один деятель.
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Лидяй, вообще-то всё расписал конкретно.
читай что на странице намбер ван написано, а не на второй.
тебе вопрос тады, а то тот клоун так на него и не ответил.
Это день независимости России, когда она освободилась из под ига СССР ? почему не в августе праздник ?
56 - 12.06.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
выпускают продукции меньше.
Без Брехни, меньше. Тут даже и не спорю. Но Больше чем в 2000-м.
Насчёт пшеницы не в курсе. Но вот молоко-яйца-куры БОЛЬШЕ. Даже хлеб горячий начали привозить. Нормальный. А не тот что через 2-3 часа в кирпич превращается.
57 - 12.06.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А не тот что через 2-3 часа в кирпич превращается.
- так это на самом деле и есть нормальный хлеб )
Гость
58 - 12.06.2014 - 17:57
55-Зигфрид_Устиныч >Обтекай, тебе же ясно всё ответили, что пристал? Изучай внимательней :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...EE%F1%F1%E8%E8
Гость
59 - 12.06.2014 - 18:09
58-Hamlet >Бггггг. Собственного мнения не имЭю, а имЭю тока ссыльку.
banned
60 - 12.06.2014 - 18:28
Технолог) Что там "у вас выращивают" - я хорошо знаю. Ты мне лапшу не вешай, как растить хлеб и хрюшек - я знаю лучше тебя.

Lich) Ну молодец. С трудом но признался. МЕНЬШЕ. Но не всё конечно. Курей и яиц производится больше. Зерна - тоже больше возможно (здесь с Технологом согласен.) Но за счет чего? За счет сокращения кучи других культур - что проше и выгодней. У меня сестра агроном. Так что в курсе, землю просто убивают, севооборот не соблюдают и многое чего. А молока просто на порядок меньше - это мне даже в деревне обсмеяли, типа да откуда у вас в стойбище молоко, если у нас коров не стало?
-----------------------------------------------
Вывод прост: ИМПОРТ. Просто офигенный. Если сейчас нефть, газ, металлы продавать в том количестве как при СССР - полки будут пустые в магазинах.
Технолог - ты еще в дыпутатах местного разлива ходишь? Когда врать перестанешь?
banned
61 - 12.06.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Что там "у вас выращивают" - я хорошо знаю. Ты мне лапшу не вешай, как растить хлеб и хрюшек - я знаю лучше тебя.
Так почему не выращиваешь? ;)

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Технолог - ты еще в дыпутатах местного разлива ходишь? Когда врать перестанешь?
Никогда! Потому что для то что бы перестать врать надо сначала начать врать. :)

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вывод прост
Ага, прост... Если я не работаю то и никто не работает. :)))
banned
62 - 12.06.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
За счет сокращения кучи других культур - что проше и выгодней.
Каких? Рис уже экспортируем, с зерном понятно, масличные культуры опять рекорды, по свекле второй или третий год впереди планеты всей... Так какая куча?
63 - 12.06.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
это мне даже в деревне обсмеяли, типа да откуда у вас в стойбище молоко, если у нас коров не стало?
Я насчёт поголовья оленей не знаю. А у нас деревенского на рынке завались. И цена не дороже, чем от "домик из деревни".
А о производство.... Пришлось бетон на полигоне 3 месяца положить. Так вот "клюшки" (основа для арочных конструкций) по 6-8 месяцев на полигоне валялись. На них краской дату изготовления ставили.
Так что за завод, который по полгода на склад работает?
ЧЗИП. Калиброванные углы делали. Так на станках с ЧПУ только черновую обработку заготовок. Хотя точность позволяла гораздо больше. Всё остальное вручную. Нафиг такое производство?
Ты проигрыватели и магнитофоны али "Полёт" видел? Нафиг такое производство? Примеров ещё могу массу привести.
Производство, по сравнению с 90-м годом сократилось. По сравнению с 2000 выросло.
banned
64 - 12.06.2014 - 19:09
Технолог) Тебе нужно с заверенной печатью? Все равно же не поверишь и сбрешешь. Лучше занимайся сахарком.
К сведению - я родился и вырос в деревне - поэтому хватит мне вешать лапшу насчет великх побед на полях...
А по командировкам езжу кой где по России - вижу и поля и фермы и с народом общаюсь. Поэтому давай не будем полову веять...
banned
65 - 12.06.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Тебе нужно с заверенной печатью? Все равно же не поверишь и сбрешешь. Лучше занимайся сахарком.
Кургиненок Дерево примерно так же ответило и слилось, как и ты.
Гость
66 - 12.06.2014 - 21:03
65-Шкурокоммунист- звиздишь-как дышишь :)
osv
67 - 13.06.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
вот щас пошел купить мяса на шашлык и пива...
И когда народ эту гадость пить прекратит?
Для организма хуже нет напитка.
osv
68 - 13.06.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Перестал любить что ли эту игру
А для меня это - практически последнее, что ещё можно смотреть по телявивзору (ну, может, мордобой иногда, ждём-с, когда Поветкин вновь на Кличка выйдет).
banned
69 - 13.06.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
звиздишь-как дышишь
Звиздеть то ваша кургинянская фишка. Так что там с сопоставлением по с/х РСФСР и России?
osv
70 - 13.06.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так что там с сопоставлением по с/х РСФСР и России? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Сцылочку дашь?
71 - 13.06.2014 - 09:40
67-osv > сэм не всем доступен. А хотя - пора уже и завязывать. От слова "вообще".
banned
72 - 13.06.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сцылочку дашь?
Вообще-то это Дерево обещал дать, как пример полного краха сегодняшней России. И даже дал, то что им Кургинян втюхивал. Правда там оказалось сравнение с СССР. И действительно, там по хлопку мы хреново выглядим... ;)
banned
73 - 13.06.2014 - 09:47
Технолог) А что там местному депутату платят? Что перепадает из корыта? Или тики что своруешь? Ну может еще за посты приплачивают?
Давай, признавайся.
osv
74 - 13.06.2014 - 09:49
71 - как вижу, что кто-то несёт "Дон" или "Балтику" - аж передёргивает.
Впрочем, если Коля пьёт по 190, оно несколько лудше.
Я как подсел на здоровое питание - пиво как отрезало. Уже 2.5 года - ни глотка.
Организм разобрался - перестал есть отраву - он и пить отраву не захотел.
osv
75 - 13.06.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вообще-то это Дерево обещал дать, как пример полного краха сегодняшней России
А лично у тебя сцылочки есть?
Буду премного благодарен.
banned
76 - 13.06.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А лично у тебя сцылочки есть?
В тех темах я достаточно ссылок надергал. Опять шариться по сети нет никакого желания. Теперь очередь кургинят подтверждать свои, вернее Кургиняна, слова. Главное чтобы как со счетом на кипре не получилось... :)
Гость
77 - 13.06.2014 - 12:20
76- Я-то в свое время ссылу -то дал. Всё там чётко. И сравнение не с СССР о именно с РФ. Ну, давай, уличи меня в кургинянской пропаганде. Найди её, яви форуму, покажи, где вру:))
А не желаешь, так того лучше- вот ты дай СВОЮ ссылу где СЕГОДНЯ лучше, чем вчера. По основным показателям СХ.
banned
79 - 13.06.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Всё там чётко.
Тогда почему стесняешься ссылку дать? Я-то ее нашел и в сравнении с 12 - 13 годом интересное сравнение получается, а если еще и динамику роста посмотреть... Но хочу от тебя ссылку, что бы как со счетом кургинянским не получилось. Так даешь ссылку или утираешься?
Гость
80 - 13.06.2014 - 15:35
79- Не хочу лишать тебя возможности поступать боле-менее порядочно. Ты написал, что я ссылку ДАВАЛ? Написал. Значит, я ссылку ДАВАЛ. Тебе она не покатила или я соврал?
Будьте любезны- опровергните СВОЕЙ ссылой, либо другим способом.
Но, так поступают порядочные люди. А непорядочные вяньгают, типа: Дерево -кургинист (что тоже не верно), и именно по-этому все, что он скажет-вранье.
Но форумные люди-то видят. Ты - зеро.
banned
81 - 13.06.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты написал, что я ссылку ДАВАЛ? Написал. Значит, я ссылку ДАВАЛ.
Понятно. Дерево архивчик форума прошерстил, убедился, что и хвостов нет. Поздравляю, ты достойный ученик своего учителя.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но форумные люди-то видят.
Прекрасно видят, что доказательств про все хреново у кургинят нет.
Кстати, кургиненок...
Производство:
Картон, млн т
2013 г. - 3,0
1990 г. - 3,1
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены