К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День Неизвестного Солдата

Гость
0 - 03.12.2016 - 21:33
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3220/
© Calend.ru



Гость
1 - 03.12.2016 - 22:55
На Поклонной горе прошли торжественные мероприятия. Представители Российского военно-исторического общества возложили цветы к памятнику «Павшим без вести солдатам без могил», после чего объявили минуту молчания.

Сегодня же в столице отметили 75-летие Битвы за Москву. В центральном музее Великой Отечественной войны прошел «Бал победителей». Ветераны традиционно собираются в этот день, чтобы почтить память павших солдат.
http://www.ntv.ru/novosti/1728343/
2 - 03.12.2016 - 23:12
радива ток до новостей добралось?))
Гость
3 - 03.12.2016 - 23:28
В субботу в Туле — единый день показа документального фильма телеканала "Россия" о защитниках города в годы Великой Отечественной войны. В основе картины уникальная хроника тех лет и масштабные реконструкции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены