К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День народного единства

osv
0 - 30.10.2017 - 21:40
Через несколько дней, но хорошая иллюстрация попалась сейчас, поэтому открываю тему.




Гость
81 - 31.10.2017 - 13:12
79-NoThanks > не фантазируй. На поле и в пивнухе вы может и встретитесь, а в Монако нет. Выход один - самому тебе стать собственником. Но ты не станешь.
Гость
82 - 31.10.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Но когда владельцу какать на условия работы, на безопасность шахтеров, то о каком согласии может идти речь?
Но виновата власть?
Модератор
83 - 31.10.2017 - 13:19
80-Quantum Satis > "Но для этого владелец шахты должен хоть немного нести ответственность перед шахтерами" есть ТК РФ. там все написано. не соблюдает - жалоба, проверка, штрафы..

"Но когда владельцу какать на условия работы, на безопасность шахтеров, то о каком согласии может идти речь?" не соблюдает - жалоба, проверка, штрафы..

"Когда владелец шахты экономит на автоматизации облегчающей труд шахтера, на системах промышленной безопасности для защиты шахтёров" есть ТК РФ. там все написано. не соблюдает - жалоба, проверка, штрафы..

"платит неадекватно низкую зарплату" - не нравится - идешь на другую шахту.. либо организовывай профсоюз и добивайся повышения..

"тобы купить себе очередную яхту" тебя не волнует кто и как тратит свои деньги.. это не твое дело..

"Он не развивает экономику" он и не должен.. он развивает свой собственный бизнес.. так как считает нужным.. остальное - дело регулирующих органов.. есть налоговый кодекс, есть правительство и так далее..

"Он лишь использует перепавшие ему ресурсы" каждый использует свои ресурсы так как считает нужным...

"быстро нахапать и вывести за границу" есть налоговый кодекс..

"наплевав на шахту и шахтеров. " есть трудовой кодекс..

"Дело не в классовой ненависти" нет, дело тут именно в ней..

"должны быть и хозяева и рабочие" уже неплохо.. но не все так считают..

"ХОЗЯЕВА ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" незачем так орать... они и несут.. в рамках налогового, трудового и прочих кодексов.. и куда больше, чем несут ответственности сами шахтеры..

"Поэтому и отношения такое безответственное - быстро хапнуть и свалить" такое отношение потому, что во-первых, старые краснозадые бараны вывели хозяина как класс из экономического пространства.. уничтожили хозяина как явление.. и хозяевами всего и вся стали сратые чиновники и их прихлебатели, которые реально хозяевами быть не умеют и не годятся даже чисто генетически.. вот им спасибо и говори... еще одна причина такого отношения в том, что родина не любила своих граждан все эти годы и граждане точно так же не любили родину, самих себя и своих коллег-товарищей... так что все претензии свои переадресуй в цк кпсс...
Модератор
84 - 31.10.2017 - 13:21
81-rexline > а зачем нам встречаться в монако? нам и в пивной неплохо вместе.. а дальше у каждого своя жизнь... и почему ктото не может стать собственником бизнеса? любой может..было бы желание, старание и соответствующие амбиции...
Гость
85 - 31.10.2017 - 13:23
84-NoThanks >"и почему ктото не может стать собственником бизнеса? любой может" - нет, не любой. Объяснять почему не буду.
Модератор
86 - 31.10.2017 - 13:24
85-rexline > а я вот считаю что любой :)) и тоже не буду объяснять почему :)) просто не любой хочет именно этого...
Гость
87 - 31.10.2017 - 13:29
Все же не любой. Ты сам уже выше ответил, что для этого нужно (частично ответил). "просто не любой хочет именно этого..." - да неужели, так уж и не хочет? Ну, если ты не концептуально настроен на дауншифтинг. Неужели, будучи нормальным человеком ты откажешься от денег, вкусной еды, красивых женщин, тропического пляжа в обмен на мрачноватый декаданс пустынного футбольного поля и полутемного помещения склада с ящиком балтики №9 на лавке?
Гость
88 - 31.10.2017 - 13:33
Российский бизнесмен Роман Абрамович купил уже четвертый особняк на одной улице в Нью-Йорке. Об этом сообщает The New York Post.

Особняк, о котором идет речь, расположен в доме 9 на Восточной 75-й улице. Источник издания утверждает, что Абрамович хочет объединить несколько строений в одно. Четыре здания обошлись ему почти в 100 миллионов долларов.

Над дизайном будет работать архитектор Стивен Ванг, который сотрудничает со швейцарской архитектурной фирмой Herzog & de Meuron.

В 2008 году Абрамович купил поместье La Leopolda во французской Ривьере за полмиллиарда долларов. На тот момент это был самый дорогой частный дом в мире.

Изначально вилла строилась для возлюбленной короля Бельгии Леопольда. Владельцами поместья в разное время были основатель Microsoft Билл Гейтс и глава Fiat Джанни Аньелли.
http://chelseablues.ru/news/roman_ab...17-10-31-37312
Гость
89 - 31.10.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зачем?для этого есть госуслуги и личный кабинет в налоговой.
ты там увидишь по факту начисления. А чтобы узнать сколько тебе начислят за 2018 год нужно посчитать по кадастровой стоимости твоей квартирки, которую определяет муниципалитет исходя стоимости кв. метра в твоем районе, которую муниципалитет определят по своим каким-то фантазиям и личным амбициям. А то что реальная рыночная стоимость твоей квартирки ниже кадастровой администрацию не волнует.
Тут все зависит от планов на землю где стоит твоя недвижимость. Захотели выдавить владельцев недвижимости - завысили кадастровую стоимость квадратного метра - поднялся налог. Владельцам старых домов, но со скромными доходами придется переезжать в другой район. Причем рыночная стоимость домов будет тем сильнее падать, чем больше налог. Таким образом люди со средним доходом не смогут себе позволить иметь большие дома, которые строились несколькими поколениями его предков.
Модератор
90 - 31.10.2017 - 13:35
87-rexline > это же не простой обмен один к одному.. ты меняешь на бабки кое что большее.. когда я делал свой первый бизнес мне было 21 год.. и я тогда для себя это сформулировал предельно упрощенно.. получать бабки в кассе каждый месяц 10го числа и выдавать бабки из кассы каждый месяц 10го числа - это две большие разница... очень большие... просто огромные.. и далеко не каждый готов отказаться от стабильности первого ради неясности второго... до этого я отработал месяц, пришел в кассу, получил 25 штук... а теперь я отработал месяц еще напряженнее и сложнее, пришел в кассу - и выдал 150 штук... посчитал что осталось - а почти ничего... а завтра пришел добрый дядя и увидел что у меня нелицензионное по.. и отдал я ему еще 50 штук.. а завтра 10е число.. в кассу приходят девочки и ждут свои 150 штук на шестерых... думаешь все таки согласятся на это взамен стабильной работы? ой не все... но это не вопрос возможностей, это вопрос желания и готовности..
91 - 31.10.2017 - 13:35
Это же очевидные вещи. Кто спорит-то?
Гость
92 - 31.10.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
НО ХОЗЯЕВА ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Кто вспомнит на какой день после взрыва шахты Распадская вычислили и выявили ХОЗЯЕВ?
Модератор
93 - 31.10.2017 - 14:20
92-Дерево > хозяином этих шахт могло быть юридическое лицо, являющееся публичным акционерным обществом, чьи акции могут быть в свободном обороте между всеми гражданами рф и не только.. к примеру.... вопрос тут не в хозяевах, а в руководителях.. а в отношении их возбудили УД в считанные часы..
Гость
94 - 31.10.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вопрос тут не в хозяевах, а в руководителях..
А. Понятно. Шахта взорвалась и хозяева-пострадавшие.
Модератор
95 - 31.10.2017 - 14:30
94-Дерево > статус хозяев - оценит следствие.. и я так понимаю - оценило.. хотя вообще мне лично не совсем понятно как собственник, у которого может быть 100500 предприятий от шахт до футбольных клубов должен отвечать за чп.. есть там генеральный директор, он зарплату получает и по закону отвечает.. практика привлечения владельцев к УД по всяким ЧП мне лично кажется не всегда оправданной и логичной.. часто это делается в угоду общественному мнению и сми...
Модератор
96 - 31.10.2017 - 14:33
взять туже сгоревшую лошадь.. там следствие выяснило что собственники занимались оперативным управлением этим заведением и оказывали влияние на принятие решений, в том числе - по поводу безопасности.. базара нет.. следствие исходит из реалий.. а если там пять человек гдето на кипре живут и только свои дивиденды получают - какой с них спрос?
Гость
97 - 31.10.2017 - 14:40
Корреспонденту программы «Вести» пришел налог на имущество. Сумма в несколько миллионов рублей его сильно удивила. Так, домик площадью 150 квадратных метров в Подмосковье власти области оценили более чем в полтора миллиарда рублей и передали эти данные в Кадастровую палату.

«Письмо счастья» коллегу не обрадовало. Из текста следовало, что до 1 декабря ему придется отдать государству 6,5 млн рублей. За что?
«Участок в Подмосковной деревне Захарова Одинцовского района. Да, это, в общем-то, недешевое место, хотя у нас там обычный домик, это наследство супруги. Домик, поделенный с братом пополам, 150 метров, и в налоговом уведомлении указана кадастровая стоимость дома — 1 622 800 927 рублей, с чего вычли налог — 6 491 204 рубля. В налоговом органе сказали, что они попробуют аннулировать эту строчку и послать второй запрос в кадастровую палату, чтобы они адекватно оценили вот этот объект».
Илья признался, что девушки в налоговой тоже удивились сумме и добавили, что с такими случаями они пока не сталкивались
https://www.bfm.ru/news/368719?googl...ors_picks=true
Гость
98 - 31.10.2017 - 15:17
83-NoThanks > жалоба??? Ты это серьезно?

Сколько ООО "Кингкоул" зарплату шахтерам задерживала? Сколько в итоге заплатила и сколько должна была заплатить?

А ведь жить людям на что-то сейчас надо, а не в будущем ожидая решения суда. И кстати решение суда это еще не деньги. Решение суда еще монетизировать надо, а это тоже может быть ни один месяц. И это только касается заработной платы. Что можно сказать при таком раскладе о системах безопасности и автоматизации?

Абсолютное большинство предприятий исполняют требования регулятора только для галочки. Полноценно системы безопасности не внедряют - экономят. То есть экономят на здоровье и жизни работниках. А экономят ради своих роскошных игрушек. Поэтому говорить о том что "не твое дело" куда тратит владелец деньги нельзя. Это дело любого сотрудника корпорации на чьем здоровье экономят.
Гость
99 - 31.10.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть ТК РФ. там все написано. не соблюдает - жалоба, проверка, штрафы..
Бггг, чо в ответы по проверкам напишут сам допрешь иль подсказать? :)))
Модератор
100 - 31.10.2017 - 15:28
98-Quantum Satis >"жалоба??? Ты это серьезно?" абсолютно... весь ТК, все проверяющие органы и все суды - в 99% случаев на стороне работника.. любая жалоба - сразу конвертируется в проверку.. автоматом.. у меня случай был.. жена работала в одной конторе.. нормальная, солидная компания.. какойто жулик типа принимал людей на типа работу от их имени.. то есть, снимает гдето офис 15м, приглашает сотрудников на собеседование и говорит им: "я директор такой то компании (компании, в которой моя жена работала), у нас есть такаято вакансия" и так далее... естественно, он никакого отношения к этой компании не имел.. просто мошенник.. так вот он набрал так человек 15 на работу и кормил их завтраками типа через неделю все оформим, потом кадровик на больничном, потом еще чтото.. короче, кто поумнее - сваливали на следующий день. ну а некоторые работали по 2-3 месяца на завтраках без зарплат и оформления.. в итоге человек 10 написали жалобы в ТИ такого содержания: человек представился ивановым иваном ивановичем директором фирмы ооо рога и копыта, обещал такие то зарплаты, мы делали такую то работу и далее по тексту.. и вот звонит ТИ и говорит: вы зачем 10 человек кинули? жена - бухгалтер - вообще не в теме.. говорит: о чем вы вообще? что вы несете? ей говорят: на вас жалоба поступила, коллективная от таких то таких то господ. жена говорит: впервые слышу, вообще не понимаю о чем вы.. короче.. ясно понятно что это чистое жульничество и мошенничество.. однако же ТИ перевернула там все кадровое делопроизводство, поставила на уши всех вплоть до собственников, докапывалась до каждой скрепки в личном деле и таки накатала несколько штрафов, хотя уже, естественно, по другим поводам.. вот так вот.. один жулик намутил, другие терпилы просто накатали писульку, а разгребать целому предприятию, которое тут вообще не при чем.. так что да - я вполне серьезно на счет проверок...

"Что можно сказать при таком раскладе о системах безопасности и автоматизации?" что все регулируется законом и его соблюдением...

"Полноценно системы безопасности не внедряют - экономят" нарушают закон или нет? если нет -все по закону, если да - пиши жалобы..

"Поэтому говорить о том что "не твое дело" куда тратит владелец деньги нельзя." можно.. никто ведь не спрашивает на какие игрушки ты тратишь свои законно заработанные деньги..

"Это дело любого сотрудника корпорации на чьем здоровье экономят" так пусть пишет жалобы и отстаивает свои права...
Модератор
101 - 31.10.2017 - 15:30
99-Зигфрид_Устиныч > моя сотрудница, обычная офисная девочка, подтянула на реальную уголовку бывшего работодателя.. я там даже более менее в курсе истории - она делилась, я помогал по юридической части, потому что она девочка простая и вообще не понимала что к чему.. при том, что там сложнейшая история.. чувак зашифровался глубоко и сложно.. и ничо - подтянули...
Гость
102 - 31.10.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обычная офисная девочка, подтянула на реальную уголовку бывшего работодателя.
Хех ООО с уставным 10 тыщ рублей или ИП? :)))
пять баллов!
Модератор
103 - 31.10.2017 - 16:01
102-Зигфрид_Устиныч > там все сложно.. контора реально большая (торговая сеть).. физически.. а по факту это десяток ошек и десяток ипешек.. в разных городах и на всяких мертвых душ.. так вот размотали клубок до реального конечного собственника и подтянули его на уголовку.. дело было интересное и достаточно непростое.. и на счет "Хех ООО с уставным 10 тыщ рублей или ИП? :)))
пять баллов!" - у нас процентов 80% населения работает в таких конторах ващета..
Гость
104 - 31.10.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а по факту это десяток ошек и десяток ипешек.. в разных городах и на всяких мертвых душ.. так вот размотали клубок до реального конечного собственника и подтянули его на уголовку.
какой конечный, зиц-председателя выцепили и все :)))
и просто было выгодно органам взяться, так что не рассказывай сказки "про пишите жалобы":)))
вон например есть фамилия такая клещенко, ни о чем не говорит? так там хоть обжалуйся к самому президенту. :)))
так шта девочке повезло, что совпали ее интересы и органов, вот и все.
Модератор
105 - 31.10.2017 - 16:18
104-Зигфрид_Устиныч >"какой конечный, зиц-председателя выцепили и все :)))" ты наверное больше меня знаешь про эту историю, да? ах да, ты же знаешь только то, что я тебе рассказал, точно :))

"и просто было выгодно органам взяться" да не было особой выгоды то.. работали себе и все...

"ак там хоть обжалуйся к самому президенту." таких работодателей единицы.. да - это плохо, но 90% населения в других условиях..
Гость
106 - 31.10.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты наверное больше меня знаешь про эту историю, да? ах да, ты же знаешь только то, что я тебе рассказал, точно :))
Бггг да ладно гордись дальше и развивай эпистолярный жанр.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
таких работодателей единицы.. да - это плохо
ты в каком бизнесе вааще работаешь? ип и ооошки по 10 тыщщ :)))
Модератор
107 - 31.10.2017 - 16:35
106-Зигфрид_Устиныч > я уже одному товарищу советовал.. заходишь в сбис или контур.. выгружаешь справочник с настроенными фильтрами и все смотришь что тебе нужно.. сможешь убедиться в том, на сколько больше простых ошек с УК до 10 лимонов и ипешников и насколько меньше крупных компаний, которым есть чем отвечать.. подавляющее большинство людей работают именно в первых, а не во вторых..
Гость
108 - 31.10.2017 - 16:54
107-NoThanks >зачем мне это? тебе надо ты и выгружай, тока не грузи тут "пишите жалобы и пизчите изчо." смешно ей-богу :)))
Модератор
109 - 31.10.2017 - 17:00
"тебе надо" мне как раз не надо...

"смешно ей-богу :)))" ты все еще оспариваешь что подавляющее большинство организация ставят раком по любому поводу и по любой жалобе?
Гость
110 - 31.10.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты все еще оспариваешь что подавляющее большинство организация ставят раком по любому поводу и по любой жалобе?
Бггг да накуй мне не надо ничего оспаривать больной ты чо-ли?
В реальности, все не так как на самом деле, дошло? :)))
111 - 31.10.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
. А чтобы узнать сколько тебе начислят за 2018 год нужно посчитать по кадастровой стоимости твоей квартирки, которую определяет муниципалитет исходя стоимости кв. метра в твоем районе,
вщето оценку производит контора которая выиграла тендер который проводит муниципалитет.
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
А то что реальная рыночная стоимость твоей квартирки ниже кадастровой администрацию не волнует.
ну ващето примерно совпадает.
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Тут все зависит от планов на землю где стоит твоя недвижимость. Захотели выдавить владельцев недвижимости
а вот тут ты обосрался.у нас земля в собственности.
такшо фантазируй дальше.
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Таким образом люди со средним доходом не смогут себе позволить иметь большие дома,
так за большие дома и коммуналка болшая.
и ваще я эти бредни слушу регулярно уже лет 10.
а люди как жили в больших домах так и живут
Гость
112 - 31.10.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вщето оценку производит контора которая выиграла тендер который проводит муниципалитет.
в том то и дело, что оценят так как нужно, тому кому нао...

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну ващето примерно совпадает.
то есть,по твоему 100 кв. метров старого саманного домика с дешевым ремонтом будет равен, по рыночной стоимости, 100 кв. метрам хорошего,капитального кирпичного дома с хорошим дорогим ремонтом и дорогой сантехникой?
Ты вообще в каком бизнесе крутишься если элементарных вещей не понимаешь??
Если старый домик на участке, то он стоимость не сильно поднимает, там главное сам участок.
А в некоторых случаях старый домик может даже негативно сказаться на цене участка, так как покупая участок со старым домом, старый домик идет под снос а это дополнительные затраты и причем не малые.

Ты понимаешь хоть что дома в одном районе, с одинаковыми участками земли и с одинаковой площадью могут в разы отличаться по рыночной цене? А по кадастру, по усредненной цене за кв. метр цена у них будет одинаковая. И ближе она будет к более дорогому дому.
Таким образом старенький домик будет оцениваться по кадастру как капитальный кирпичный дом, а на рынке он будет стоить меньше.

Вон соседи тоже прикидывают сколько по кадастру оценят и становится понятно продать за такие деньги дом не реально. Я думаю если муниципалитет оценивает дом по кадастру по своим каким-то критериям, то он обязан быть готов выкупить дом по этой цене.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот тут ты обосрался.у нас земля в собственности. такшо фантазируй дальше.
и че?? Земля участка отдельных денег стоит. При продаже дома отдельно оценивается участок земли, отдельно оценивается дом. И тут от состояния дома многое зависит. И налог на землю отдельно платиться.
А по поводу земли в твоей собственности, я бы посоветовал тебе не зарекатся.
Хочешь расскажу, что произошло с погорельцами в Ростове с театрального спуска?! Им запретили строить на своей земле, находящейся у них в собственности и фактически принудительно выкупают по каким-то смешным деньгам за которые можно купить участок где-то на периферии города. При этом театральный спуск это самый центр города, рядом два парка, театральная площадь, театры. Там цена земли в городе одна из самых дорогих.

Да и суть ты не уловил. Землю может у тебя никто отбирать не будет, но манипулируя кадастровой ценой тебя просто вынудят продать свой дом с землей причем по не самой выгодной цене. Представь, что твою хибару оценят в 40 млн. и тебе нужно будет платить 80 тысяч в год, при пенсии 120 тысяч в год? Нормально? Что будешь делать? Продаж и дом и собственный участок за копейки и купишь участок где нибудь в садах без дорог и газа, далеко за городом...
Так что сам смотри не обосрись.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так за большие дома и коммуналка болшая.
суперский аргумент... из серии назло бабушки отморожу уши. Типа раз качественная еда дорого стоит, то и на лекарства можно цены понять.

Кроме того,тебе наверно сложно понять, что при высоких ценах на коммуналку люди как-то могут более экономично расходовать электричество, воду, газ,тепло. Использовать энергосберегающие технологии, утеплять дом, одеваться дома потеплее в конце концов и тратить меньше газа. А как ты налоги на имущество сэкономишь? Предлагаешь обманывать государство?
Признавайся как с налогами мутишь?
За взятку планируешь уменьшить кадастровую стоимость? Или самозастрой не регистрировать?

Потому что человека все делающего по закону и по правилам такая ситуация с налогом на имущество и кадастровой оценкой недвижимости не может не беспокоить.
Гость
113 - 31.10.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и ваще я эти бредни слушу регулярно уже лет 10
по поводу 10 лет это ты лишку хватил... цены на газ существенно поднялись пару лет назад и зимой это стало весьма заметно и ощутимо. Кроме того, прошлую зиму была странная тенденция, при относительно не холодной зиме по сравнению с предыдущим годом расход газа по счетчику был почти в полтора раза больше. Такое ощущение что энергоемкость стала меньше. Я не сильно в этом разбираюсь. Кто нибудь в курс, природный газ при подаче в сеть воздухом разбавляют? И есть ли какие-то нормы по соотношению газа и воздуха?
Гость
114 - 31.10.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
И есть ли какие-то нормы по соотношению газа и воздуха?
там вроде давление роль играет..
Гость
115 - 31.10.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
абсолютно... весь ТК, все проверяющие органы и все суды - в 99% случаев на стороне работника.. любая жалоба - сразу конвертируется в проверку.. автоматом.
хрен его знает...в какой реальности ты живешь.. мне это не постижимо. По своему опыту общения нашим с областным судом я столкнулся с ситуацией, когда статус и приближенность к администрации одной из сторон оказалась определяющей для постановления, а не гражданский кодекс или закон о защите потребителей. Реально претензию отклонили, так как она была направлена в адрес предпринимателя, приближенного к администрации. Хотя по Закону о Защите Прав потребителей и по Гражданскому Кодекса претензия была полностью обоснована и аргументирована.
Закон что дышло, куда повернул туда и вышло. А как известно рука руку моет и кто-то там себе подобного не укусит.
Гость
116 - 31.10.2017 - 23:15
вот такое вот народное единство...
117 - 01.11.2017 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
по поводу 10 лет это ты лишку хватил
это я про налог на жилье.
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Кроме того, прошлую зиму была странная тенденция, при относительно не холодной зиме по сравнению с предыдущим годом расход газа по счетчику был почти в полтора раза больше
ну у меня прошлый год был первым.
максимум что платил это 1400 руб за месяц за газ.
.
ксатити говорят что если сдать счетчик на проверку то после проверки начинает мотать больше.так что лучше покупать сразу новый


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены