К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День хиджаба

osv
0 - 02.02.2020 - 10:35
Отмечали не далее как вчера.

Хорошая иллюстрация - в Новой газете:

Шохре Байат 32 года. Она — легендарная иранская шахматистка. Первая и единственная женщина из Азии, ставшая международным арбитром категории А. Категория А — это лучшие международные турниры. Сейчас она — главная судья матча на звание чемпионки мира. За корону сражается россиянка Александра Горячкина и действующая чемпионка мира, китаянка Цзюй Вэньцзюнь. Матч начался в Шанхае и продолжился во Владивостоке. Дальше для Шохре — неизвестность. На родину она вернуться не может.

...6 января, перед началом второй партии, платок на голове Шохре немного сполз назад. Фотограф снял общий кадр. По ракурсу на фотографии кажется, что платка на голове Шохре нет. Скандал разразился только через два дня — до этого на фотографию не обратили внимания.

— Утром я включила свой мобильный и увидела, что он просто забит сообщениями о моем платке. В новостях писали, что это был протест «против хиджаба». Просто сумасшедшая ситуация. Я была в абсолютном шоке. Много сообщений: «Не возвращайся, Иран больше не безопасен для тебя». Связались со мной и из Шахматной федерации Ирана. Они подтвердили, что все плохо, и попросили написать публичное заявление «в поддержку хиджаба». Мне очень трудно носить хиджаб, но я ношу его, потому что я живу в Иране. Но защищать хиджаб — это слишком. Однако я не успела до следующей партии решить, писать такое заявление или нет. Даже если бы я написала, не было бы никакой гарантии, что дома я буду в безопасности — они уже заранее осудили меня.



Гость
81 - 02.02.2020 - 21:36
80-Лабиринт >Молчи уже, лопух.
banned
82 - 02.02.2020 - 21:38
81-Хаус MD >не забывай скрины делать, стукачок. авось что то выгорит
Гость
83 - 02.02.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не забывай скрины делать, стукачок. авось что то выгорит
сказал педалька, запостивший 10 скринов в одной и той же теме.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены