К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День Дурака

Гость
0 - 31.03.2019 - 19:55
Налог на импортные продукты вырос в два раза
Расширен список детских импортных товаров, которые будут облагаться по льготной ставке налога на добавленную стоимость (НДС), то есть не по 20, а по 10 процентов. И, наоборот, импортный племенной скот, птица, куриное яйцо теперь будут облагаться НДС по ставке 20 процентов вместо 10. Новые правила вступают в силу с 1 апреля. По мнению экспертов, это может отразиться на конечных ценах для потребителя.
https://rg.ru/2019/03/31/s-1-aprelia...-produkty.html



Гость
1 - 31.03.2019 - 19:57
Общую инфляцию, скорее, будет толкать вверх произошедшее с этого года повышение НДС с 18 до 20 процентов. Ранее в минэкономразвития отмечали, что влияние этого фактора уже практически исчерпано. Оптимизм ведомства базируется на показателях роста цен по итогам февраля, который оказался аналогичным прошлогоднему за тот же период. Но независимые эксперты к таким заключениям относятся с осторожностью. "Никто пока точно не знает, реализован ли уже потенциал роста цен после повышения НДС, поскольку действуют мультипликационные эффекты", - говорит Леонид Холод. Даже, несмотря на то, что НДС на многие продукты питания остался 10 процентов, выросли издержки за счет повышения стоимости электроэнергии, перевозки, хранения. В результате основные последствия повышения НДС могут быть еще впереди.
Гость
2 - 31.03.2019 - 19:58
Курица будет дороже 100 р.?
Модератор
3 - 31.03.2019 - 19:59
2-хряпа > волнуешься?
Гость
4 - 31.03.2019 - 19:59
Главное изменение апреля — индексация социальных пенсий на 2% процента для почти 4 млн россиян, 3,2 млн из которых получают социальные пенсии.
https://www.mk.ru/social/2019/03/31/...do-smekha.html
Гость
5 - 31.03.2019 - 20:01
С первого апреля по сниженной ставке будут облагаться налогом трехколесные велосипеды, самокаты, педальные автомобили и прочий транспорт для самых маленьких, если в них нет моторов и электроприводов, а также некоторые виды кукол и детской одежды.
Гость
6 - 31.03.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2-хряпа > волнуешься?
Не за себя, не ем давно из магазина:)
Гость
7 - 31.03.2019 - 20:02
Албания отменила визы с 1 апреля по 31 октября. Это правило применяется ежегодно в наиболее благоприятный туристический сезон для привлечения туристов из России.
Модератор
8 - 31.03.2019 - 20:02
6-хряпа > золотой ты человек, юрий венедиктович, все о народе думаешь...
Модератор
9 - 31.03.2019 - 20:03
7-Divergent > к торговцам органами - ни ногой... тем более, до открытия живописных курортов сирии не так много осталось..
Гость
10 - 31.03.2019 - 20:05
Хроническая задолженность не только ухудшает психологическое состояние, но и влияет на качество принимаемых решений, в том числе финансовых. Если же человеку помочь вырваться из этого порочного круга, есть шанс, что в будущем он станет распоряжаться своей жизнью более рационально.

К такому выводу пришли ученые из Национального университета Сингапура, проводившие свое исследование в 2015 - 2017 годах.
Ученые провели тестирование участников программы до того, как они погасили свои долги, и после. Измерялся уровень тревожности, когнитивные способности и качество принимаемых финансовых решений. В результате через три месяца спустя, когда часть долгов была погашена, люди ощущали себя более уверенно и лучше распоряжались финансами. При этом участники программы получили одинаковые суммы, но размер долга у всех был разный. И чем большая его доля ликвидировалась, тем лучше были все показатели.

Исследователи предполагают, что политические меры, направленные на упорядочение долгов, значительно улучшат когнитивное и психологическое функционирование бедняков и уменьшат их контрпродуктивное поведение. Меры по борьбе с нищетой должны быть нацелены на уменьшение факторов, влияющих на психологическую устойчивость людей, считают ученые.

В настоящее время исследователи изучают долгосрочные последствия облегчения бремени задолженности и применяют полученные в ходе исследования выводы, чтобы найти инновационные решения, которые могут помочь бедным.
https://rg.ru/2019/03/31/vliyanie-dolgov.html
Модератор
13 - 31.03.2019 - 20:09
12-Чужая102 > я тебе благодарен... не переживай :))
Модератор
15 - 31.03.2019 - 20:15
14-Чужая102 > протестую... неграм жопы не мою...готов доказать..
Гость
17 - 31.03.2019 - 20:25
Утечка мозгов:
Япония может спровоцировать новую волну «утечки мозгов» из России. Министерство образования Японии разрешило выпускникам российских школ поступать в университеты страны Восходящего солнца» с аттестатом об окончании средней школы. Ранее потенциальные студенты из России сталкивались с необходимостью проходить 12-летний образовательный курс, без которого об их обучении в Японии не могло быть и речи.

«Проблема потери талантливой молодежи действительно есть, и стоит она очень остро. Обязательно увеличится отток талантливых и умных, поскольку в России, в отличие от остального мира, где за такими охотятся, им никакой альтернативы дать не могут, буквально вынуждая уезжать из страны. Возможно, жить в Японии труднее, чем на Родине, но молодежь все равно сорвется и обязательно туда поедет при возможности», — заявил ведущий научный сотрудник института социологии РАН Леонтий Бызов в разговоре с корреспондентом «URA.RU».


Вячевлав Поставнин: России есть чему поучиться у Японии
фото: Вячевлав Поставнин, «Twitter»
Президент фонда «Mигрaция XXI век» Вячеслав Поставнин предположил, что за счет российских студентов Япония хочет решить свои внутренние проблемы. «Японцы — одна из последних наций, до победного конца не сдававших бастион своей неприступности и закрытости. Однако стремительно стареющее население и поиск новых идей все-таки заставили Японию посмотреть на молодые умы других стран. России тут есть чему поучиться: если там поддержке талантливой молодежи уделяют очень много внимания и стараются удержать ее всеми силами, то в России такая политика носит негативный характер», — пояснил Поставнин.
И Бызов, и Поставнин считают, что в зоне риска окажется русский Дальний Восток, жители которого при выборе между университетами центральной России и Японии выберут второй вариант. Москва, по мнению экспертов, для жителей этого региона более призрачна и нереальна, чем находящийся неподалеку Токио.

В свою очередь, главный редактор педагогического журнала «Народное образование» Алексей Кушнир уверен: благодаря японской инициативе российские власти смогут наглядно увидеть кризис отечественной системы образования. «Инфраструктура капитализации способностей в Японии, в отличие от России, налажена прекрасно. Там высоко ценят человеческий капитал, у нас от такого явления одно название», — объяснил эксперт свою позицию.
Екатеринбурженка Алена Люфт, эмигрировавшая в Германию для обучения в Кельнском университете, пояснила, что уехала в другую страну за возможностями. «У меня всегда был пунктик, что у меня только колледж и нет высшего образования. Когда поняла, что с моим знанием языка в Германию поступить легче и дешевле, чем в местный университет на платное обучение, то решила остаться. В итоге я поступила, фанатела от атмосферы европейского вуза и получила степень бакалавра истории и славистики», — рассказала Алена «URA.RU». В стенах университета она познакомилась со своим супругом, и теперь пара воспитывает двух детей.

По словам Алены, вместе они часто задумываются над возвращением в Россию, но только после того, как ее дети получат достойное образование.

Выпускники российских школ едут за границу в поисках самореализации и больших возможностей, считает заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Евгений Ямбург. «Такое постановление Японии может говорить как о выросшем у нас уровне школьного образования, так и о кризисе вузов России: наши дипломы часто не котируются, потому что у нас совершенно другой и уровень, и подход. Там в прерогативе современность науки и актуальность исследований, о нас я такого сказать не могу», — объяснил педагог корреспонденту информагентства.
https://ura.news/articles/1036277838
Модератор
18 - 31.03.2019 - 20:28
16-Чужая102 > ну, не так сильно как ты :))
Гость
19 - 31.03.2019 - 20:33
Пермяк застал в своем туалете незнакомца с лопатой
Перекрытия в аварийной двухэтажке в Кировском районе Перми настолько изветшали, что не выдержали веса рабочего, и он провалился сквозь потолок прямо в санузел к жильцам.

Около двух часов дня в субботу, 30 марта 50-летний Артур П. спокойно смотрел телевизор в своей квартире, пока жена ушла в магазин. Вдруг прямо за стеной раздался грохот. Мужчина поспешил в санузел, чтобы выяснить, что случилось, и ужасно удивился, обнаружив в собственном туалете незнакомца с лопатой. Незнакомец по всей видимости и сам не ожидал, что так внезапно зайдет в гости.

– Извините, мы у вас крышу чистили и вот… – только и смог произнести незваный гость.

Хозяин квартиры с трудом сдерживая смех сквозь слезы помог бедняге выбраться. Сотрудник управляющей компании к счастью отделался лишь легким испугом.
http://v-kurse.ru/news/life/izvinite...patoy_8810613/
Гость
20 - 31.03.2019 - 20:53
2-хряпа >Насколько я знаю отечественными курами Россия обеспечена полностью.
А импортные яйца это вообще что? Страусиные что ли?
23 - 31.03.2019 - 22:11
22-Троян888 >забей. Похоже вернулось давно
24 - 31.03.2019 - 22:14
Чужая, твои речи тебе в плечи.
Гость
25 - 01.04.2019 - 09:21
Юбилей Познера...Интервью
Гость
26 - 01.04.2019 - 09:56
Драконовские законы: в Челябинской области собираются снести домик хоббитов
В Челябинской области поселение со знаменитым домиком хоббита оказалось вне закона. Владельцы построек не могут оформить права на землю и прописку. Власти Уйского района должны сравнять капитальные строения с землёй.
Найти это поселение не так просто — домики находятся в нескольких километрах от Уйского и спрятаны от любопытных глаз. Сергей Андрюков решил покончить с городской жизнью 12 лет назад. Вместе с ним строиться за городом решили ещё десять семей. Они продали квартиры и мечтали, что будут жить натуральным хозяйством. Теперь эти люди оказались в буквальном смысле бомжами.

— У меня не было необходимости в оформлении документов, но тут понадобилась прописка. Я обратился в комитет по имущественным отношениям, мне ответили отказом. А потом и вовсе начали угрожать, что проедутся по нашим постройкам трактором, всё сровняют с землей, — переживает Сергей Андрюков.

У мужчины два дома — большой с круглыми окнами и маленький — в стиле домика хоббита. Его Сергей построил, увлекшись произведениями Толкиена. Необычное жилище стало местной достопримечательностью. Сказочный домик выглядит как игрушка — черепичные стены, открытый балкончик в стилизованной короне.
Жители назвали своё поселение «Приданниково». Все заботы о себе и воспитании детей они решают самостоятельно. К домам не подведены коммуникации, электросети. Энергию жителям дают солнечные батареи. Их хватает на то, чтобы приготовить еду, скоротать вечер и даже подзарядить гаджеты для тех, кто всё-таки не до конца расстался с цивилизацией. Теперь жители поселения недоумевают, почему им отказывают в прописке, когда сами они от государства ничего не берут.

По статусу площади, на которых стоят дома, относятся к землям сельхозназначения.
Жители поселения хотели сбежать от рамок, а получилось, что отступили от закона. Теперь Сергея Андрюкова могут оштрафовать за отсутствие прописки и захват земли.
Первый заместитель главы Уйского района Константин Демидюк объяснил, почему владельцы домов в «Приданниково» оказались вне закона.
Константин Демидюк признаётся, что поселение стало головной болью для администрации района.

— В этом поселении есть семьи с детьми, они не ходят в детский сад, школу. Кое-как родителей уговорили оформить семейную форму обучения. Туда постоянно выезжают представители управления образования, здравоохранения, полиции, чтобы вести хоть какой-то учёт. Дети осматриваются педиатрами, но бессистемно, потому что семьи то выезжают, то приезжают.

По словам Константина Демидюка, администрация не настроена враждебно к жителям поселения, но пока не знает, что с ними делать.

— Если мы разрешим оформить эти дома в собственность, это будет расценено как превышение должностных полномочий. Если перестанем обращать внимание, то попадаем под статью «бездействие», — рассуждает первый заместитель главы района. — Сейчас на федеральном уровне идут разговоры о том, чтобы разрешить строительство индивидуальных домов на землях сельхозназначения, чтобы гектары не простаивали. Но пока поправки в законодательство не внесены. Мы были бы очень рады, чтобы Уйский район прирос ещё одним посёлком, потому что бюджетные деньги выделяются по численности населения.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/66033088/
banned
27 - 01.04.2019 - 10:47
День дурака?
Ух ты, День Рождения Брюховецкого Хения!
Гость
28 - 01.04.2019 - 16:13
Один из пабликов социальной сети "Вконтакте" решил поддержать традицию всемирного Дня дурака. 1 апреля "Городские решения" опубликовали пост о том, что краснодарец Иван Калугин, ранее ставший знаменитым, когда выкупил трамвай на один день ради бесплатного проезда для всех пассажиров, якобы на этот раз выкупил электричку.

- В честь достигнутой недавно договоренности между губернатором Кондратьевым и президентом РЖД Белозёровым о разработке проекта Краснодарского наземного метро, Иван на один день выкупил электричку Краснодар-1 — Новотитаровская компании «Кубань Экспресс-Пригород». Весь сегодняшний день в ней можно будет кататься бесплатно, - сообщил сегодня паблик, и даже подготовил расписание.

Редакция "Блокнота Краснодара" связалась с Иваном, чтобы подтвердить информацию, однако тот опроверг ее.

- Это неправда, - написал Калугин.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/bes...s-perv-1085250
Гость
29 - 01.04.2019 - 16:18
Сайт телеканала RT на основании исследования, подготовленного компанией "Крибрум", опубликовал второй рейтинг медиаперсон, которые чаще всего в последнее время подвергались нападкам или даже травле в соцсетях за их высказывания.

В первой десятке в основном фигурируют одни и те же персоны, но одни поводы, которые они подают для критики в блогосфере и сетевых СМИ, уходят, другие появляются. Поэтому происходит "ротация" известных медиаперсон.

Из первой десятки за прошлый период исчезли главный редактор RT Маргарита Симоньян и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, но появились в нем новые персоны: ведущий "Прямого эфира" на "России 1" Андрей Малахов и вдова Игоря Малашенко Божена Рынска.

Она стремительно "взлетела" на первую строку рейтинга травли после интервью Ксении Собчак, в котором, в частности, сокрушается по поводу того, что Игорь Малашенко не оставил ей наследства, и теперь вдова вынуждена распродавать брендовые сумочки и, возможно, искать работу.

Это ее заявление вызвало шквал негативной реакции в соцсетях. Вести
Гость
30 - 01.04.2019 - 16:24
26) Правительство РФ приняло решение о разработке отдельной программы развития и поддержки индивидуального жилищного строительства в России. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера Виталия Мутко.
Гость
31 - 01.04.2019 - 16:25
https://rg.ru/2019/04/01/v-rossii-po...stroeniia.html
32 - 01.04.2019 - 19:01
Федеральная налоговая служба (ФНС) выпустила приказ от 01.04.2019 № ДД-1-04/150@. Документ запрещает бухгалтерам умирать до сдачи годовой отчетности.

ФНС предупреждает

ФНС приложила к приказу пояснение, где пожаловалась: бухгалтеры не всегда выдерживают нагрузки по сдаче годовой отчетности. Печальная тенденция оборачивается проблемами для налоговой – ведомство не получает необходимую информацию вовремя.

Чтобы сократить смертность среди сотрудников бухгалтерий, ФНС рекомендовала им перенести личные дела на послеотчетный период. За соблюдением требований ФНС проследят не только работодатели, но и сотрудники прокуратуры РФ.

Какие санкции ждут провинившихся сотрудников, в ФНС не уточнили.



https://infostart.ru/journal/news/mi...nosti_1032297/
Гость
33 - 01.04.2019 - 22:10
32) Финансовый ад(
Гость
34 - 02.04.2019 - 06:30
Российских пенсионеров с Днем Дурака отменно поздравили: на 100 с чем то рублей пенсию проиндексировали. Смешно же! И скрепно!))
banned
35 - 02.04.2019 - 06:52
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Российских пенсионеров с Днем Дурака отменно поздравили: на 100 с чем то рублей пенсию проиндексировали. Смешно же! И скрепно!))
А чо там у шумеров? Им как там пенсию проиндексировали? Вышиваночно!
Гость
36 - 02.04.2019 - 06:56
35, а тебе не по***, что там у шумеров? Ме вот лично по***, я и не интересуюсь. Загугли самостоятельно, если прям сильно подгорает)) Что там, кстати, придумал уже как 100 рубасов лишних ежемесячно тратить будешь, м? Список покупок написал?
Гость
37 - 02.04.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
на 100 с чем то рублей пенсию проиндексировали.
на 100 рублей можно питаться целый день, если готовишь дома сам, а не жрешь всякое говно в макдональсе.
100 рублей это:
10-15 порций гречневой каши, или
5-7 бутербродов с красной икрой, или
нормальная порция шашлыка, или
4-5 отбивных, или
2-3 яичницы с беконом, помидорами, зеленью и сыром.
Для совсем рукожопых это банка тушенки высшего сорта или три булки хлеба.
Кароч пенсионеры не пропадут.
А вот оппозиция, в макдональдсе, с таким бюджетом долго не протянет, сдохнет от кока-колы
KVD
38 - 02.04.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: 100 рублей это: 10-15 порций гречневой каши,
Православненько - тем более у ёя пост. наверное.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: или 5-7 бутербродов с красной икрой,
Не православненько - пост ведь. Вообще то: 1/4 часть банки икры на 5 бутербродов, да и 5 бутербродов на целый день - прямо картина - "Завтрак аристократа" ха-ха.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: нормальная порция шашлыка, или 4-5 отбивных,
Вовсе не православненько, пост. 250 г сырого мяса превратятся в 150 г приготовленного - на целый день тока разве что какому-нибудь коту.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: или 2-3 яичницы с беконом, помидорами, зеленью и сыром.
Не православненько, пост (да кто в России про это помнит).
3 яйца (20 р), помидор (30р), Лук(10 р), бекон(30р) - на целый день?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: это банка тушенки высшего
Православненько, ибо в такой банке "тушенки" акромя сои и маргаринового жира ничего не будет.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Кароч пенсионеры не пропадут.
Вывод: монархисты во главе с Ёем готовят в очередной раз геноцид русского народа, ибо царь и его же прихвостни всегда были и остаются социальными расистами, ненавидевшими всегда русских трудящихся.
Шоб ты, Ёй, сам так жил со своим царем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены