Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А демография все хуже... (http://forums.kuban.ru/f1044/demografiya_vse_huzhe-8897625.html)

redcap 07.06.2019 07:09

Шо такое? Товарисч сержант опять пылинки в глазах ищет?

NTFS_ 07.06.2019 08:32

[quote=поехали;46843611]В нормальных семьях няни занимаюся детсвким трансфером по садикам, поликлиникам и пр.[/quote]
Это имеет смысл, если на семью доход хотя бы сотка в месяц.

Если после найма няни освободится время на добычу лишней десятки - так нафиг надо, эта же десятка уйдет няне, и останешься с теми же ушами.

А таких, как верно заметили, не дофига вовсе - дофига народа скорее на семью полтинник имеют, а то и меньше. С вычетом ипотеки да питания - на нянечку ничего не останется.

Lich 07.06.2019 09:03

[quote=поехали;46843628]34, не, нуаче, Пушкин вполне себе человеком вырос при няне![/quote]При няне!!! Нет семьи. Ни мамы, ни папы. Если для тебя нормально....
Детей в поликлинику ДОЛЖНЫ водить родители. Как и в садик и в школу. И вечером с ними играть. И спать укладывать.
Всё остальное не семья.

Lich 07.06.2019 09:11

[quote=NTFS_;46843799]Это имеет смысл, если на семью доход хотя бы сотка в месяц.[/quote]Это не имеет смысла никогда.
Ну будут у твоего чада в 3 года кровь из вены брать. Ему страшно аж жуть. А с ним не мама и не папа. Няня.
И что? Ребёнок будет чувствовать, что в самый страшный момент (эпизодический) родителей нету. А зуб вдруг проблема? Там тётька-дядька со страшным аппаратом. Кто должен поддержать? Няня? Да не смеши мои тапки. Нафиг ему после таких испытаний семья? Нет её. Так, два чела что зачали-родили-заплатили.

Rajhan 07.06.2019 09:49

[quote=Lich;46843877]При няне!!! Нет семьи. Ни мамы, ни папы. Если для тебя нормально.... Детей в поликлинику ДОЛЖНЫ водить родители. Как и в садик и в школу. И вечером с ними играть. И спать укладывать. Всё остальное не семья.[/quote]Плюс пиццот.

NTFS_ 07.06.2019 09:49

"Только ситхи всё возводят в абсолют"(С)

Понятно, что на кровь или зубодеру лучше, если родители возьмут. Но уж банальную-то перегонку "сад-школа" или на занятия какие можно и няню отправить.

Если у тебя детей двое разного возраста и в разных местах - ты работать [b]просто не можешь[/b], ибо утро у тебя развоз в две точки, днем сначала одного со школы, потом другого с садика, и еще раз-другой в неделю доп поездки, то к доктору, то к специалисту.

При таком режиме, полноценная работа только у одного родителя остаётся, ну или чередовать, если у обоих частная практика, а не график "9-18".

Rajhan 07.06.2019 09:53

46-NTFS_ >Проще все, жена с детьми...

NTFS_ 07.06.2019 10:49

[quote=Rajhan;46844026]жена с детьми[/quote]
А когда дети вырастут, куда жену девать потом?

Снег 2 07.06.2019 10:57

[quote=NTFS_;46844153]А когда дети вырастут, куда жену девать потом?[/quote]
Внуками занимается.

NTFS_ 07.06.2019 10:59

[quote=Снег;46844183]Внуками занимается. [/quote]
Конечно, каждому своё, но я бы не хотел себе жену, у которой окромя детей и внуков ничего нету.

Rajhan 07.06.2019 11:06

50-NTFS_ >А ты ничего? Семья ничего? Ты шутник.

NTFS_ 07.06.2019 11:27

[quote=Rajhan;46844202]А ты ничего? [/quote]
Я себя люблю, но я всё-таки не целый мир.

[quote=Rajhan;46844202]Семья ничего? [/quote]
Семья - это не нечто самостоятельно, это всего лишь множество её членов. Хорошо членам - хорошо и семье.

Я допускаю, что какой-то женщине понравится два десятка лет исключительно возиться с детьми, а потом еще два десятка уже с детьми детей. Но это далеко не для всех.

Rajhan 07.06.2019 11:31

52-NTFS_ >Этимология слова "семья" - семь Я. Ну както таг.

Снег 2 07.06.2019 11:31

[quote=NTFS_;46844187]Конечно, каждому своё, но я бы не хотел себе жену, у которой окромя детей и внуков ничего нету.[/quote]
Для того, чтобы "хотеть" надо что-то из себя представлять.:) Рассматривать жену как источник дохода, какбэ не комильфо.:)

NTFS_ 07.06.2019 11:36

Да даже не в доходе дело, ну... женщине нужна работа и личное время, просто чтобы не чувствовать себя курицей-домушкой, какое-то общение, развитие, реализация в конце концов.

Кому-то норм видеть только дом и детей. Кому-то нет.

Rajhan 07.06.2019 11:42

[quote=NTFS_;46844282]курицей-домушкой,[/quote]От этим оскорблением ты уже обозначился. У тебя жена - шлюха, уж прости и ты меня.

Снег 2 07.06.2019 11:46

[quote=NTFS_;46844282]женщине нужна работа и личное время, просто чтобы не чувствовать себя курицей-домушкой, какое-то общение, развитие, реализация в конце концов.[/quote]
Заметь, только после детей и дома. Если жена ставит "работу, карьеру" выше интересов семьи, это уже не жена, а сожительница.:)

NoThanks 07.06.2019 11:47

55-NTFS_ > понимаешь какое дело.. должность старшего кассира в икее... или бухгалтера в ооо главкраснодаргавнострой.. или контент менеджера в интернет магазине автомобильных шин... или что угодно еще - не превратят курицу в некурицу... и уж точно - не имеют ничего общего с развитием и реализацией :)) это иллюзия и самообман... я таких случаев видел много в жизни, когда баба просидев 10 лет с детьми потом вдруг наслушавшись подружек выходит работать в какую нить гавноконтору, ипашит там с утра до вечера за 25 тыров, всем вокруг вынимает мозг со своим "я там почувствовала свободу, развитие, я расту как личность" и прочую ухню, а потом через 10 лет этой суеты оглядывались назад и говорили "мать ево за ногу, какой же ухней я прозанималась 10 лет..." и очень редко когда это заканчивается без последствий для семьи и детей, на самом деле...

а развитие - оно заключается в реализации своего призвания.. и далеко не всегда это призвание упирается в работу с 9 до 18... это реально чаще иллюзия...

NoThanks 07.06.2019 11:50

добавлю.. "должность старшего кассира в икее... или бухгалтера в ооо главкраснодаргавнострой.. или контент менеджера в интернет магазине автомобильных шин... или что угодно еще - не превратят курицу в некурицу.." равно как и отсутствие стремления к должности старшего кассира в икее - не превратят умную, развитую женщину - в курицу... первичны все же другие качества.. а через что они будут реализовываться - это уже другой вопрос.. курица она хоть дома с детьми, хоть на кассе в икее, хоть в кресле начальника отдела продаж сантехники - курицей и останется.. а не курица не будет курицей хоть в своей работе, хоть дома с детьми... как раз многие курицы спекулируют своей работой, типа якобы они не курицы вовсе... но это спекуляция - не более того..

Rajhan 07.06.2019 11:53

59-NoThanks >Так у него изначально обозначено, если жена ведет дом, то она курица. Это - ценностная позиция.

NTFS_ 07.06.2019 12:01

[quote=Rajhan;46844302]У тебя жена - шлюха[/quote]
ОК, намек понял, приношу извинения. Я полагал, что предложение
[quote=NTFS_;46844255]Но это далеко не для всех.[/quote]
показывает, что я не считаю всех курицами, особенно тех, кто сам себя таковой не считает - но тем не менее, приношу извинения.

По остальному

[quote=Снег;46844316]интересов семьи[/quote]
нет никаких "интересов семьи", это мифический зверь вроде птицы-Алконоста. Есть интересы людей, входящих в семью, из баланса между которыми складывается равновесие интересов.

58-NoThanks > Я как бы сразу отметил, что каждому своё. Речь шла о том, чтобы была возможность выбора, а оратор выше своим

[quote=Rajhan;46844026]жена с детьми... [/quote]

эту возможность обрубает.

NoThanks 07.06.2019 12:03

тут другой момент есть еще.. часто мужички сами виноваты в том, что их бабы с ума начинают сходить.. если нет достаточной поддержки, понимания, любви, реально какогото развития - бабейка будет это искать в другом месте.. и работа тут сразу как самый очевидный вариант.. так что и бапцов понять можно... если рядом удак, который целый день гдето тусуется, а вечером заваливается перед дебилизором с пивком, а выходные тусит с кентами алкоголиками, пока баба целый день шуршит, суетится, напрягается с детьми и так далее, то понятно что баба захочет свалить куда угодно от такого расклада и первым делом - на работу.. так что тут тоже - о двух концах палка..

NoThanks 07.06.2019 12:06

61-NTFS_ >"Я как бы сразу отметил, что каждому своё" это фраза ниачом.. еще больший алконост, чем "интересы семьи" :))

ты пишешь понятную вещь " женщине нужна работа и личное время, просто чтобы не чувствовать себя курицей-домушкой, какое-то общение, развитие, реализация" .. но это не связано напрямую с тем, что называется работой.. с хождением в офис и перекладыванием там бумажек с 9 до 18.. получается подмена понятий.. я а просто вношу ясность в формулировки :))

NTFS_ 07.06.2019 12:07

62-NoThanks > Именно так. Потому нужно не вставать в позу орла "днем я работаю, вечером отдыхаю", а давать и жене дышать. Женщина тоже человек, внезапно, и точно так же устаёт.

[quote=NoThanks;46844379]работой.. с хождением в офис[/quote]
Работа не только хождение в офис. Та же вышивка крестиком с последующим участием в выставках и слётами мастериц уже немалая победа над скатыванием.

NoThanks 07.06.2019 12:08

кстати, есть и обратная тенденция манипуляций.. многие мужчины так оправдывают свое бессилие.. жена с утра до вечера пашет гдето, потому что денег реально не хватает, потом еще домашними делами занимается, детей тащит, местами уже на грани нервного срыва и через день психует, мечтая бросить все это к чертям, а мужинек рассуждает: "нужна же женщине работа, какоето развитие, общение, а то вообще в курицу превратится" :)) такая манипуляция тоже имеет место быть :)

NTFS_ 07.06.2019 12:10

65-NoThanks > И такое бывает. Потом баланс нужен. И если мужик пару дней займется домом, приготовит кушать, отвезет детей и сходит в магазин - ему это будет только в жирный плюс.

NoThanks 07.06.2019 12:11

64-NTFS_ >"Та же вышивка крестиком" так об этом и речь.. ну так это может быть даже не работа, это может быть наоборот убыток.. могут быть хобби, могут быть увлечения.. у некоторых есть даже предназначения, как бы пафосно это ни звучало... но ктото реально просто рожден для какихто видов деятельности.. и если человек не курица - то этот человек все равно както развивается.. чтото делает.. и тут мы возвращаемся в начало - это не связано напрямую с тем, что принято называть работой.. это идет изнутри.. из внутренней энергии...

Rajhan 07.06.2019 12:11

61-NTFS_ >Я тоже приношу тебе извинения. Но ты прекрасно понимаешь о чем идет речь - традиция или модерн.
62-NoThanks >У мну на глазах такое есть. Корефан мой бухает вечером пивко, а его жена за 600 р в день трудися там же. Старший - спился окончательно. Младшему повезло, отслужил в армии и не бухает, женился, растит дочку. Я надысь ему компьютер собрал за 170 штук:)

NTFS_ 07.06.2019 12:15

[quote=Rajhan;46844404]Я тоже приношу тебе извинения[/quote]
Норм, оба не с ноги встали, бывает.

68-Rajhan >
[quote=Rajhan;46844404]традиция или модерн.[/quote]
Традиции предназначены для выживания общества в традиционных условиях. Условия меняются - традиции меняются.

[quote=NoThanks;46844403] даже не работа[/quote]
Да, мне стоило вместо слова "работа" использовать что-то вроде "деятельность", или более развернуто. Спасибо, что помогли доработать мысль.

Rajhan 07.06.2019 12:20

[quote=NTFS_;46844416]Традиции предназначены для выживания общества в традиционных условиях. Условия меняются - традиции меняются. [/quote]А оно все само меняется, или можно поменять целенаправленно?

NoThanks 07.06.2019 12:24

я бы даже вопрос шире поставил... оно меняется в лучшую для нас (людей) сторону, или не всегда? :)) если не всегда, то может быть некие традиции надо наоборот сохранять, чтобы процесс негативных изменений хотя бы в отношении себя притормозить? :))

Rajhan 07.06.2019 12:27

71-NoThanks >Апсолютно верно. Есть такая штука - бионегативная мутация. Социокультурная мабуть тоже есть...

NTFS_ 07.06.2019 12:30

Ну, это, есть такое понятие - "традиционное общество", вот там что по традиции - то хорошо и прельстиво, а что не по традиции - то плохо и бьют оглоблей. С одной стороны, устойчиво - с другой, развивать сложно, ибо щаг влево - оглоблей.

Вот у нас уже далеко не "традиционное общество", безотносительно к тому, хорошо это или плохо.

NoThanks 07.06.2019 12:34

73-NTFS_ > речь не оп том.. это лозунги все.. речь о конкретных вещах... есть конкретные жизненные ситуации.. есть социальные процессы... и ты можешь поступать либо консервативно, либо прогрессивно.. вопросов нет... как лучше - так и надо поступать.. это вопрос не идеологический и не политический (пока).. это вопрос сугубо практический... вот тут и вырастает вопрос: с практической точки зрения что тебе (мне, райхану, кому угодно еще) лучше в той или иной ситуации: поступать консервативно или же прогрессивно... я вот как прагматик могу тебе сказать, что примерно 80х20 в пользу консервативных решений.. и это не идеология.. это чисто здравый смысл...

Rajhan 07.06.2019 12:34

73-NTFS_ >Та шо там безотносительно, плохо это, плохо!:)

Rajhan 07.06.2019 12:39

Насчет оглоблей. Традиционное общество устойчиво развивалось тысячи лет. А модерн, судя по демографии, вымирает. В каком там году немцев заменят муслимы? Отож.

NTFS_ 07.06.2019 12:52

[quote=NoThanks;46844470]примерно 80х20 в пользу консервативных решений[/quote]
Так и есть. Вот только без этих 20 мы бы до сих пор собирали корешки на берегах рек.

Кто был тот псих, который вместо того, чтобы завалить корову на месте, как делали дед и отец, привел её в пещеру и стал кормить травой, добывая молоко и сохраняя запас мяса на зиму? Тоже наверняка всё племя крутило пальцами.

[quote=Rajhan;46844482]А модерн, судя по демографии, вымирает.[/quote]
Не вымирает, а сокращается в соответствии с новыми потребностями в живой силе. Не нужно 200 миллионов в полях с мотыгами. Один миллион на тракторах добывает еду на всех.

Rajhan 07.06.2019 12:57

[quote=NTFS_;46844529]Один миллион на тракторах добывает еду на всех.[/quote]Неа. Будет миллион муслимов, а немцы вымрут. Социальная экология, все просто.

NTFS_ 07.06.2019 12:58

[quote=Rajhan;46844545]Будет миллион муслимов, а немцы вымрут[/quote]
Миллион муслимов в Германии растут потому, что на налоги немцев их содержат, инфраструктура поддерживается немцами, медицина, техника поддерживается немцами.

Как только немцев станет недостаточно для комфортного поддерживания прибывающих - их перестанет прибывать.

NoThanks 07.06.2019 13:05

77-NTFS_ >"привел её в пещеру" тут вопрос в практической целесообразности... пока ты чтото делаешь исходя из реальных практических соображений - это не вопрос прогресса или консервации.. это вопрос банального развития, человек всю историю так делает.. а вот когда ты делаешь чтото себе во вред, но потому что это "прогрессивно" - это уже проблема.. и чем дальше, тем больше накапливается энтропии и тем больше человек начинает поступать прогрессивно не из практической целесообразности, а из неких идеологических вещей.. и в настоящее время люди сами своими руками зачастую ухудшают себе жизнь в угоду прогрессивным "традициям".. то бишь - современным моделям.. и ситуация с тем, что всем надо с 9 до 18 работать - она тоже из той же оперы...


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.