К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демарш от Сбербанка или Блокбастер от Сбербанка

Гость
0 - 31.05.2015 - 16:48
Вот посмотрел я на форум - смехота. Аж две ветки по теме губернаторства Саакашвили и пару-тройку про Грузию. Вероятно важная тема. Пусть так.
Но почему пропустили СУПЕР-БОМБУ!!!!
А именно - демарш Сбербанка?

Для тех, кто в танке:

"Сбербанк не намерен в ближайшее время выходить на рынок Крыма. С таким заявлением выступил глава банка Герман Греф в ходе годового собрания акционеров".
Как это мило и трогательно.
Главный государственный банк страны не собирается работать в одном из регионов страны.
И никаких нет проблем. Путин Грефа не уволит.

Масла в огонь подлил фильм-презентация, показанный на общем собрании акционеров «Сбербанка», в котором эффектно показано разрушительное действие западных санкций на российскую экономику.
Смотреть всем!
Повторяю - это было показано акционерам Сбербанка перед выступлением Грефа. Запись из зала:

https://www.youtube.com/watch?v=Se14F3wVRr8



Гость
1 - 31.05.2015 - 16:52
Естественно взорвались соц. сети Крыма.
Вот некоторое:

Это не мило и не трогательно-это и есть жестокая реальность беспомощной и зависимой российской экономики.

Ужасно. Меня вообще поразило в Севастополе это демонстративное отмежевание - Сбербанка нет, есть только какие-то непонятные банки, нет МТС - есть какая-то специально для Крыма созданная компания. которая сидит в бывших офисах МТС, там даже не Почта России, а Почта Крыма! Карточка русско-французского Росбанка там работала, а Виза Сбера - нет! Измена, трусость и обман, в общем.

Для любой страны такое заявление - скандал, а у нас только пожмут руку

Дела... Так и кажется, что скоро объявят народу-" извините, ошибочка вышла..Крым- не наш.." Твари политические, одним словом.

Может тогда извиниться и вернуть Крым, если Грефу в нем неудобно работать?!

Сбербанк - пятая колонна, действующая против России. https://news.mail.ru/inregions/crime...32/?frommail=1 … Сбербанк назвал работу в Крыму непозволительной для себя.

@lifenews_ru @George_Savinoff Сбербанк подвергает сомнению суверенитет России над Крымом. На кого работает Сбербанк? На кого работает Греф?

Герман Греф отгрохал в Крыму санаторий для "Сбербанка". Называется "Мрия". Очень крутой, реально.
Может, его нужно национализировать, пока Греф стесняется идти в Крым?
У крымский властей есть на этот шаг все основания - ровно те же, по которым были национализированы все объекты недвижимости украинских олигархов, которые так же, как и Греф, не признают Крым российской территорией.
Заодно было бы полезно тем 90 процентам россиянам, которые признают Крым российской территорией, отделить от себя "Сбербанк".
Я, например, начинаю эту тяжелую процедуру.

Так и представляю. 1940 год. Встает на совещании руководитель Гострудсберкасс и говорит товарищу Сталину: "Нет, ну мы как и весь советский народ, вас конечно, уважаем. И даже очень приветствуем присоединение братских народов Западных Белоруссии и Украины к советской семье, но сами понимаете - то-сё, недобитые польские офицеры в лесах, кулачье...

Вот, кстати, одна из причин, по которой Крым может вместо образцово начищенного региона стать унылым говном, в котором рулит барыжье мелкого и среднего размера. Наверное, военная база Севастополь как-то будет выделяться среди остального, но не сильно и не долго. Одно из главных впечатлений от последнего посещения Крыма - государство туда слабо зашло. Подобные вещи в России ничего хорошего не сулят

....
Гость
2 - 31.05.2015 - 16:53
Значит скоро война...
Гость
3 - 31.05.2015 - 16:54
(2) Ждешь наверное?
Гость
4 - 31.05.2015 - 17:06
0-Grim_Grum >А причины Греф обьяснил?
Модератор
5 - 31.05.2015 - 17:08
ребята, ну у вас же там на украине все цивилизованно.. вы же еуропейцы... вы же должны понимать как цивильно работать.. компания сама выбирает для себя векторы развития.. ее право... хочет - откроет филиалы.. хочет - не откроет.. хочет - будет на территории врага и военного противника работать и налоги платить, да хохли? :))
Гость
6 - 31.05.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А причины Греф обьяснил?
Конечно. Страх перед санкциями. Четко и внятно.
Гость
7 - 31.05.2015 - 17:12
На финансовые институты работают профессиональные аналитики. Если Сбер не размещает активы в Крыму то значит не считает это целесообразным. Вопрос почему? Я уже дал выше ответ.
Модератор
8 - 31.05.2015 - 17:12
4-питон > а зачем? потребности населения в банковских услугах удовлетворяются более чем.. никаких проблем нет.. локальных банков типа нашего кубанькредита вполне достаточно.. так зачем туда лезть монстрам федералам и подставляться под санкции?
Гость
9 - 31.05.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ребята, ну у вас же там на украине все цивилизованно.. вы же еуропейцы... вы же должны понимать как цивильно работать.. компания сама выбирает для себя векторы развития.. ее право... хочет - откроет филиалы.. хочет - не откроет.. хочет - будет на территории врага и военного противника работать и налоги платить, да хохли? :))
1. Сбербанк - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ. Причем крупнейшая. Получается, что государство РФ зассало перед санкциями.

2. На Украине как раз Сбербанк ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАБОТАЕТ.
Гость
10 - 31.05.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потребности населения в банковских услугах удовлетворяются более чем.. никаких проблем нет..
вот только глупые россияне (крымчане в т.ч.) задаются вопросом:
"Если Крым наш Российский, то почему до сих пор нельзя рассчитываться или снимать деньги с российских кредитный карт Сбербанка или ВТБ?"
Гость
11 - 31.05.2015 - 17:15
На Украине (Белая церковь близ Киева) работает дочка московского офиса Mareven Food Central (Mareven Food Ukraina) - контора которая выпускает всеми вами любимую лапшу Роллтон.
Гость
12 - 31.05.2015 - 17:18
0)- какая неприятность!.. чио.., и рубли там отменили?..
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
..Вот, кстати, одна из причин, по которой Крым может вместо образцово начищенного региона стать унылым говном, в котором рулит барыжье мелкого и среднего размера. Наверное, военная база Севастополь как-то будет выделяться среди остального, но не сильно и не долго. Одно из главных впечатлений от последнего посещения Крыма - государство туда слабо зашло. Подобные вещи в России ничего хорошего не сулят ....
"хочу купить дом, но не имею возможности"("Кавк. пленница").. не выдавайте, уважаемый, желаемое за действительное - уже сейчас там такой поток отдыхающих рублей из России, что сраной нэньке с укро"валютой" и не снилось..
Гость
13 - 31.05.2015 - 17:18
Вот интересный пост некоего Alexey Khomenok
Московский Университет имени С.Ю.Витте (МИЭМП) · May 27:

Друзья, хочу спросить у Вас мнение на счет НАШЕГО Крыма. А действительно ли он НАШ...? За последний месяц столкнулся с несколькими ситуациями, которые стали порождать необъяснимые вопросы в моей голове.
Решил сменить тариф или купить дополнительную сим карту другого оператора для экономии на звонках в Крым. Как оказалось в Крыму только один действующий оператор МТС. Со слов менеджеров салона Мегафон и Билайн эти операторы не признают Крым территорией России. Поэтому в Крыму не работают и звонки тарифицируются как международные.
Поехали дальше. Сделать банковский перевод денежных средств в Крым через Сбербанк или другой банк, а так же салоны Евросеть оказалось не возможным. Сбербанк там и здесь, это два разных банка и даже осуществить перевод внутри не получится. Предположу, что их международные системы перевода под санкциями для работы с Крымом. Единственный вариант это почтовый перевод денег.
Далее не столь глобально, но как факт зачтем. Википедия в описании всех городов Крыма (Симферополь, Севастополь, Ялта и т.д.) указывает "Страна - Россия/Украина" со ссылкой на территориальный спор. Не помню территорию с двойной принадлежностью к двум странам.
Итак. В Крым не идут сотовые операторы (фактически подконтрольные государству), не идет Сбербанк или любой другой банк с гос.участием, не идет Ростелеком, не идет Почта России и т.д., а недавно Медведев призвал не заливать Крым деньгами. Почему Чечню можно залить, а Крым нет, что в этом такого? Есть вероятность сдать Крым и инвестиции потеряем?
По факту в Крыму раздали паспорта, ввели рубль в обращение, увеличили соц.выплаты до Российского уровня и ... Скажем так, место застолбили, а дальше посмотрим, что с этим делать. Оставить или как...
Я понимаю, что стратегически (флот и военные базы) это основа всего и такой кусок Россия не отдаст, но вопрос тот же, почему бизнес и госкорпорации не идут в Крым, а кто-то вообще его не считает Российским? Каковы на это могут быть причины, мы на пороге большого шухера?
Модератор
14 - 31.05.2015 - 17:19
9-Grim_Grum >

1. в каком обществе принята такая терминология? не знаю из какого ты колхоза, но люди приличные говорят о хеджировании рисков и выборе оптимальной стратегии развития исходя из макроэкономической перспективы... а "зассали" хохлы лезть в Луганск и Донецк.. или они все же выбирают оптимальные варианты развития? :))
2. Ну вот и прекрасно... великолепно же...
Модератор
15 - 31.05.2015 - 17:21
10-Grim_Grum > у меня карты сбера, втб и райффайзена.. я с них прекрасно снимаю деньги в крыму и прекрасно ими рассчитываюсь :)) а ты поменьше верь хохлосми :))
Гость
16 - 31.05.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Вот посмотрел я на форум - смехота. Аж две ветки по теме губернаторства Саакашвили и пару-тройку про Грузию. Вероятно важная тема. Пусть так. Но почему пропустили СУПЕР-БОМБУ!!!!..
твоя тема - "номер два".. на палочке.. (много о себе думаешь.., аналитик..)
Гость
18 - 31.05.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
1. Сбербанк - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ. Причем крупнейшая.
.2. На Украине как раз Сбербанк ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАБОТАЕТ.
Тепло! Ну, подумай еще, чуть дальше; сложи 1 + 2.
И не лепи сгоряча глупости про "зассавшее государство".
Гость
19 - 31.05.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но люди приличные говорят о хеджировании рисков и выборе оптимальной стратегии
Вот я и говорю народным языком - зассали!

Однако меня просто поразило одно обстоятельство в презентации Сбербанка (ссылку в (0) смотрите) -печально известная музыка Петра Ильича Чайковского Лебединое озеро в один момент звучит, а это о чём то говорит!!
20 - 31.05.2015 - 17:27
Пэрэмога? Чергова блискуча?
Модератор
21 - 31.05.2015 - 17:28
19-Grim_Grum > не.. народный язык - он не такой.. вовсе.. это твой личный хохло-быдло жаргон... так обычно объясняются дегенераты на опущенных тазах, когда им предлагают на красный свет тормозить, а они говорят "вы чо, зассали?".. нормальные же люди смотрят на них как на дебилов и понимают, что ехать на красный свет - просто глупо...

"Лебединое озеро в один момент звучит, а это о чём то говорит!!" с этим уже к специалисту по психическим расстройствам...

17-фима > дурик, грефа не за что оправдывать.. он руководит компанией. его работа заключается в том, чтобы принимать наилучшие для компании решения.. если это будет открываться в крыму - он откроется.. если нет - то нет... это у вас шаблоны рвет, а не у нас :))
Гость
22 - 31.05.2015 - 17:30
Но на самом деле я понимаю и Грефа и Путина.

Вот вспомним недавнюю (прошлогоднюю) историю. Аэрофлот оптимисточно направил в Крым свой лоукостер "Добролет". И... Нет теперь Добролета. Умер. Ему таких санкций всунули под хвост, что здоровья не хватило.
И Аэрофлот создал новый лоукостер - «Бюджетный перевозчик».
Но тонкость - В КРЫМ РЕЙСОВ ОН НЕ ДЕЛАЕТ. Никак. Дошло с первого раза. Зассали.
Гость
23 - 31.05.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Лебединое озеро в один момент звучит, а это о чём то говорит!!" с этим уже к специалисту по психическим расстройствам...
ДА НУ?
Но пусть будет по-твоему. Просто подобрали музычку. Случайно совпало...
Гость
24 - 31.05.2015 - 17:32
9) На Украине как раз Сбербанк ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАБОТАЕТ.- Вна Украине у Сбера проблемы с возвратами кредитов очень даже. Не фиг было лезть в иностранные юрисдикции))))
Гость
25 - 31.05.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вна Украине у Сбера проблемы с возвратами кредитов очень даже.
Это другая тема. У украинских банков - аналогично. Кстати эта проблема у Сбербанка и в России.
Мы немножко о другом говорим - не заметил?
Гость
26 - 31.05.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а ты поменьше верь хохлосми
он сам хохлосми... :))))
Гость
27 - 31.05.2015 - 17:39
25) Можно спросить по-другому - чем Сбер лучше любого другого банка (для жителей Крыма)?
Гость
28 - 31.05.2015 - 17:41
(27) Надежностью.
Модератор
29 - 31.05.2015 - 17:43
22-Grim_Grum > зимой то да.. не делает рейсов в крым... интересно почему...
Гость
30 - 31.05.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Вот вспомним недавнюю (прошлогоднюю) историю.
Чет у тебя не клеится. Если добролет погиб от рейсов в Крым, то почему туда успешно летает и тот же Аэрофлот и Трансаэро, и Уральские авиалинии...
Гость
31 - 31.05.2015 - 17:46
http://avia.tutu.ru/flights/?from=491&to=411
Модератор
32 - 31.05.2015 - 17:48
я Якутией летал - 3 тыщи рублев дел... копейки.. не для хохлов, правда :))
Гость
33 - 31.05.2015 - 17:49
(29) Летом тоже. Аэрофлот официально объявил, что "Бюджетный перевозчик" в Крым летать не будет.
Модератор
34 - 31.05.2015 - 17:51
33-Grim_Grum > ну и что?
Гость
35 - 31.05.2015 - 17:52
Ну и ничего.
Отвлеклись от темя - Демарш Сбербанка.
Модератор
36 - 31.05.2015 - 17:57
35-Grim_Grum > угу.. давай поговорим нормально.. вот у меня есть компания.. небольшой заводик... и вот когда в марте все случилось, я уже в июне открывал там свой филиал.. правда, не на свое юрлицо.. а с местным крымским партнером.. потому что так надежнее.. под санкции мне попадать ни к чему (я все равно правда попал, ну это уже другая история).. зачем рисковать всем предприятием ради небольшого рынка? у меня ведь есть ответственность за тех, кто работает здесь, на "материке".. тем не менее, продукция моя там продается.. филиал работает.. хоть и вывеска моя нигде не фигурирует... как думаешь, это демарш? это стоит обсуждать в таком ключе?
Гость
37 - 31.05.2015 - 18:00
(36) Вот я и говорю - зассали.
Гость
38 - 31.05.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - зассали.
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Дошло с первого раза. Зассали.
http://avia.tutu.ru/flights/?from=491&to=411
Не знаю, кто там зассал, но ты, кончелыжка, за31415делось...
Модератор
39 - 31.05.2015 - 18:09
37-Grim_Grum > а ну окей.. с уровнем понимания и восприятия хохлов все какбе ясно.. а жаль.. мне украина искренне симпатично.. и мне искренне жаль понимать, что населяют ее в немалом количестве упоротые дебилы.. жаль...
Гость
40 - 31.05.2015 - 18:48
Хорошая тема)) для настоящих патриотов))) который орут про нестрашные санкции))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены