К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Действия банков против должников в случае войны

Гость
0 - 15.05.2018 - 12:23
Представьте себе ситуацию, когда из-за санкций или военных действий - объективных причин, в стране возникает ситуация, когда нарушается налаженный режим производства и люди лишаются работы и дохода, а вместе с этим и возможности обслуживать свои потребительские долги. Что будут предпринимать банки в этой ситуации, каковыми будут их действия?


Модератор
1 - 15.05.2018 - 12:25
0-rexline > ничего.. все это уже было не раз.. сокращать объемы выдаваемых кредитов, повышать ставку и за счет этого компенсировать часть потерь, обращаться к государству за докапитализацией, взыскивать через суды, замораживать и ждать лучших времен.. комплекс мер...
Гость
2 - 15.05.2018 - 12:27
Прекрасно - производство встало из-за санкций, или томагавк прилетел, а с меня через суд взыскивать. Это нормально? Как считаешь? И почему взыскивать, банк разве не задумывался о коммерческих рисках? Или игра в одни ворота идет?
Модератор
3 - 15.05.2018 - 12:29
2-rexline >"Это нормально?" есть такая штука: обстоятельства непреодолимой силы.. гугли..
Гость
4 - 15.05.2018 - 12:29
"сокращать объемы выдаваемых кредитов, повышать ставку и за счет этого компенсировать часть потерь, обращаться к государству за докапитализацией, взыскивать через суды" - и ты всерьез полагаешь, что эти меры будут эффективны и уместны во время войны? У тебя в голове мозги упоротого банкира??
Модератор
5 - 15.05.2018 - 12:30
4-rexline >"и ты всерьез полагаешь, что эти меры будут эффективны и уместны во время войны? " у тебя есть другие варианты?

"У тебя в голове мозги" да.. у меня в голове мозги.. а не жижа пропитого гомосека..
Гость
6 - 15.05.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
производство встало из-за санкций, или томагавк прилетел, а с меня через суд взыскивать. Это нормально?
Это нормально. Не уверен в своих силах - не бери кредит. Выгнали с работы - ищи новую. Или продавай ливер.
Гость
7 - 15.05.2018 - 12:31
3-NoThanks >"обстоятельства непреодолимой силы" - именно, они у должника возникли, в первую очередь. даже интересно будет, сколько банкиров в канавах поляжет, когда потребуют мзды в военное время.
Гость
8 - 15.05.2018 - 12:32
6-nicksheff > ты будешь уверен в своих силах лишившись всего?
banned
9 - 15.05.2018 - 12:32
Сдается мне, что рекся влетел или залетел...
Гость
10 - 15.05.2018 - 12:33
5-NoThanks > нет, у тебя не мозги, но соединительная ткань, рубец. Ибо ответы...
Гость
11 - 15.05.2018 - 12:35
9-BartSimpson > а вот это нет. У меня все нормально. Мои темы не имеют ко мне прямого отношения, мне интересно обсудить то, что намечается уже как актуальное.
Гость
12 - 15.05.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
6-nicksheff > ты будешь уверен в своих силах лишившись всего?
Всего - это чего? В сабжевом примере у тебя тока работа.
Всего - мне уже будет все равно, ибо всего - это в т.ч. и жизни.
Гость
13 - 15.05.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Мои темы не имеют ко мне прямого отношения,
За народ переживаешь? Ты не переживай. Они если что к тебе в гости придут, через лесок...
Гость
14 - 15.05.2018 - 12:37
12-nicksheff > сабжевое сообщение о источнике дохода. О нем и речь.
Модератор
15 - 15.05.2018 - 12:38
10-rexline > просто у тебя целостность пукана нарушена, рекся.. ни по одной даже из тобой заведенных тем ты ничего не можешь сказать по существу.. ты там или пропил уже остатки мозга, или просто психически нестабилен...
Гость
16 - 15.05.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
12-nicksheff > сабжевое сообщение о источнике дохода. О нем и речь.
Так источник дохода - это ж не всё. Руки, мозги есть?
Модератор
17 - 15.05.2018 - 12:40
7-rexline > каких банкиров? клерков типа колясика? ну знаю я таких - ничего страшного.. кто получше - полгода покантовался без работы, но нашел потом местечко на 70% от предыдущих доходов, кто похуже - таксуют, работают в других местах.. ну а чо.. жизнь, рекся, продолжается всегда, как пел твой друг - фредди дырявый.. в донецке сейчас в ресторанах полно людей, пьют пиво, едят мясо, смотрят хоккей и футбол...
Гость
18 - 15.05.2018 - 12:41
16-nicksheff > руки и мозги в условиях военного времени это, прежде всего, инструмент выживания, не имеющий никаких моральных ограничений. Кто скажет обратное, тот лжет. И речь идет, в общем то, об гражданско-правовых отношениях, каких-то рамках. В противном случае я бы не задавал вам вопрос вообще, так как понятно и без советчиков, что делать с теми, кто "через лесок пришел".
Гость
19 - 15.05.2018 - 12:43
17-NoThanks > видимо пример донецка не без всяченки. Вот я все, что знаю о ситуации там это инфа из телевизора. Может там вообще никакой войны нет....понимаешь, о чем я?
Модератор
20 - 15.05.2018 - 12:45
19-rexline >"понимаешь, о чем я?" не очень.. я там бываю периодически.. не так давно больше тыщи км там намотал по обеим республикам.. на след. неделе опять поеду..
Гость
21 - 15.05.2018 - 12:48
"не так давно больше тыщи км там намотал по обеим республикам" - ну, в общем этим предложением ты и ответил о ситуации там.
Модератор
22 - 15.05.2018 - 12:53
21-rexline > а ты думаешь война - это изпепеляющий [*****], который был в 41-45? так таких войн уж нет и скорее всего не будет.. либо если будет - там вообще вопрос банков отойдет на пятый план.. даже в сирии за все время замеса не проводилась полная мобилизация, проводился чемпионат страны по футболу и все такое прочее....
Гость
23 - 15.05.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Действия банков против должников в случае войны
Есть закон "О военном положении", в котором, в частности, написано:
"могут быть... временно изменены форма собственности организаций, порядок и условия процедур банкротства, режим трудовой деятельности и установлены особенности финансового, налогового, таможенного и банковского регулирования"
Гость
24 - 15.05.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Есть закон
Ты не переживай. Закон законом, а помнишь, как крымские хохлы радовались, что им кредиты то не отдавать в Приват банк?
А вон оно как потом получилось, да?))
Аналогично. Форма собственности может и поменяется, да и собственник. Но долги никто не простит.
25 - 15.05.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Действия банков против должников в случае войны
А действия должников против банков в случае войны? Короче, тема ... не раскрыта.
Гость
26 - 15.05.2018 - 13:31
25-K Michael > вот здесь подробне)) У многих уже кулаки сжались.
Гость
27 - 15.05.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
25-K Michael > вот здесь подробне)) У многих уже кулаки сжались.
У тебя сжались кулачки? Бггггг. Потому что тебе 300 тыщ кредита не дали? Бгггг
28 - 15.05.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
вот здесь подробнее
Ну, Бланка почитай, там подробно расписано: "почта, телефон, телеграф", банки и так их были, вывеску и цвет на красный поменяли и фамилии подрихтовали.
Гость
29 - 15.05.2018 - 13:56
27-nicksheff > ты меня даже не разочаровал. С тобой все более-менее предсказуемо, даже упрек сейчас получишь от одного здесь местного субстратного персонажа, мол взалкал кредит - расписался в собственной несостоятельности. Здесь, братец, нравы таковские - дрожжи дикие, полотно домотканное, президента не трогай, пущай сидит себе.
Гость
30 - 15.05.2018 - 13:58
28-K Michael > ну, конечно, как же я сразу то не понял драматургию - красные приходят грабят, белые приходят грабят...
Гость
31 - 15.05.2018 - 14:02
Если останется капитализмус - то окончательно закрепостят и за просрочку будут пороть на конюшнях) А баб и девок - в сексуальную эксплуатацию до полной выплаты. Ну или возможно на органы. тоже как вариант.
Госдупа народная разумеется примет все нужные законы. Такая ваша лоховская судьба
32 - 15.05.2018 - 14:05
Как вам известно,— начал настойчивый господин,— в настоящее время свирепствует война. Я одолжил вам эту сумму до войны, и если бы не война, то не стал бы настаивать на уплате. Но я приобрел печальный опыт.

Он вынул из кармана записную книжку и продолжал:

— У меня все записано. Поручик Яната был мне должен семьсот крон и, несмотря на это, осмелился погибнуть в битве на Дрине. Подпоручик Прашек попал в плен на русском фронте, а он мне должен две тысячи крон. Капитан Вихтерле, будучи должен мне такую же сумму, позволил себе быть убитым собственными солдатами под Равой Русской. Поручик Махек попал в Сербии в плен, а он остался мне должен полторы тысячи крон. И таких у меня в книжке много. Один погибает на Карпатах с моим неоплаченным векселем, другой попадает в плен, третий как назло тонет в Сербии, а четвертый умирает в госпитале в Венгрии. Теперь вы понимаете мои опасения. Эта война меня погубит, если я не буду энергичным и неумолимым. Вы возразите мне, мол, фельдкурату никакая опасность не грозит. Так посмотрите!

Он сунул Кацу под нос свою записную книжку.

— Видите: фельдкурат Матиаш умер неделю тому назад в заразном госпитале в Брио. Хоть волосы на себе рви! Не заплатил мне тысячу восемьсот крон и идет в холерный барак соборовать умирающего, до которого ему нет никакого дела!

— Это его долг, милый человек,— сказал фельдкурат.— Я тоже завтра пойду соборовать.

— И тоже в холерный барак,— заметил Швейк.— Вы можете пойти с нами, чтобы воочию убедиться, что значит жертвовать собой.

— Господин фельдкурат,— продолжал настойчивый господин,— поверьте, я в отчаянном положении! Разве война существует для того, чтобы спровадить на тот свет всех моих должников?

— Вот когда вас призовут на военную службу и вы попадете на фронт,— заметил Швейк,— мы с господином фельдкуратом отслужим мессу, чтобы, по божьему соизволению, вас разорвало первым же снарядом.

— Сударь, у меня к вам серьезное дело,— настаивала гидра, обращаясь к фельдкурату.— Я требую, чтобы ваш слуга не вмешивался в наши дела и дал нам возможность теперь же их закончить.

— Простите, господин фельдкурат,— отозвался Швейк,— извольте мне сами приказать, чтобы я не вмешивался в ваши дела, иначе я и впредь буду защищать ваши интересы, как полагается каждому честному солдату. Этот господин совершенно прав — ему хочется уйти отсюда самому, без посторонней помощи. Да и я не любитель скандалов, я человек светский.

— Мне уже это начинает надоедать, Швейк,— сказал фельдкурат, как бы не замечая присутствия гостя.— Я думал, что этот человек нас позабавит, расскажет какие-нибудь анекдоты, а он требует, чтобы я приказал вам не вмешиваться в эти вещи, несмотря на то, что вы два раза уже имели с ним дело. В такой вечер, накануне столь важного религиозного акта, когда все помыслы мои я должен обратить к богу, он пристает ко мне с какой-то глупой историей о несчастных тысяче двухстах кронах, отвлекает меня от испытания своей совести, от бога и добивается, чтобы я ему еще раз сказал, что теперь ничего не дам ему. Я не хочу больше с ним разговаривать, чтобы не осквернять этот священный вечер! Скажите ему сами, Швейк: "Господин фельдкурат вам ничего не даст".

Швейк исполнил приказ, рявкнув в самое ухо гостю.

Однако настойчивый гость остался сидеть.

— Швейк,— сказал фельдкурат,— спросите его, долго ли он еще намерен здесь торчать?

— Я не тронусь с места, пока вы мне не уплатите,— упрямо заявила гидра.

Фельдкурат встал, подошел к окну и сказал:

— В таком случае передаю его вам, Швейк. Делайте с ним что хотите.

— Пойдемте, сударь,— пригласил Швейк, схватив незваного гостя за плечо.— Бог троицу любит.

И проделал свое упражнение быстро и изящно под похоронный марш, который фельдкурат выстукивал пальцами на оконном стекле.
Гость
33 - 15.05.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Сдается мне, что рекся влетел или залетел...
беременный? ну прекрасно. лимон зелени. прощай долги по кредитам и самогон
Гость
34 - 15.05.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Действия банков против должников в случае войны
рекся,ты окончательно свихнулся под грибами.Идиот,иди лечись,какая война.....(((
Гость
35 - 15.05.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что будут предпринимать банки в этой ситуации, каковыми будут их действия?
В штрафбаты просрочников отправлять. До полного искупления вины перед Родиной и долга перед банком.
ray
36 - 15.05.2018 - 15:18
0-rexline--Современная война РФ и НАТО продлится не более месяца.
Кто победит в этой войне и будут ли победители,уточнять не буду.
Банки закроются на месяц,там где сочтут нужным,вот и всех делов.
Разумные люди сегодня деньги в банках не держат, или максимум 3-х месячный вклад.
Нужно быть доверчивым чудаком чтобы держать свои сбережения в рублях в банке, а не в долларах в своей тумбочке.
37 - 15.05.2018 - 15:28
36-ray > 5 тысяч баксов в тумбочке - весомый повод зайти к тебе в гости. В твоё отсутствие.
По краймере, в Питере.
ray
38 - 15.05.2018 - 15:30
37-Winny--ну тумбочка,у разумных не дома,а к примеру,в ближайшем леску по елкой или сосной.
Кто-же грошики,если они есть, в наше время в доме держит?
ray
40 - 15.05.2018 - 15:32
39-авторитет--совершенно верно,вот и я про то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены