Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Деда Мороза убили со словами "ты неверный!" (http://forums.kuban.ru/f1044/deda_moroza_ubili_so_slovami_ty_nevernyj-2013918.html)

Кошница 03.01.2012 00:33

Деда Мороза убили со словами "ты неверный!"
 
елание поздравить родственников в наряде Деда Мороза стало причиной гибели 24-летнего жителя Душанбе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в новогоднюю ночь Парвиз Давлатбеков вместе с друзьями решил поздравить родственников и оделся в наряд Деда Мороза.

Как сообщили родственники погибшего, когда они подошли к подъезду дома в одном из микрорайонов столицы, на них набросилась толпа молодых людей в количестве около 30 человек, и, выкрикивая слова "ты кафир!" ("неверный"), начала наносить Давлатбекову множественные удары ножом. После нападения группа скрылась с места преступления, а Парвиз Давлатбеков был доставлен в больницу. "Он потерял 70% крови, а переливание уже не помогло. В ночь на 2 января он скончался, не приходя в сознание", - сообщили родственники.

В МВД Таджикистана сообщили, что уже задержаны трое подозреваемых в этом преступлении, один из которых является студентом 3 курса национального университета.
******
Таджиксике девочко?

Кошница 03.01.2012 00:49

Индийскую девочку принесли в жертву богам плодородия

Индийская полиция обнаружила в джунглях штата Чхаттисгарх тело семилетней девочки, которую одно из местных племен принесло в жертву богам плодородия.

Сообщается, что в ходе ритуального обряда ребенка убили, а ее печень принесли в жертву богам, чтобы вызвать хороший урожай.
Ytro.ru
Москву завалит мокрым снегом
Умерла актриса Елена Доронина
Иран испытал крылатую ракету

По обвинению в убийстве девочки полиция арестовала двух вождей племени, которые уже признались в совершении акта жертвоприношения, однако виновными себя не считают.

Кошница 03.01.2012 01:03

Имам турецкого города Кузан Сулейман Яничари считает опасным, что Санта-Клаус и культура празднования Рождества становятся популярными в Турции.
РИА Новости
Автоквест: а ты сможешь найти выход? Сыграй и проверь себя
Сколько выходных ждет россиян в 2012 году. Календарь
Слова Уго Чавеса, которые ужаснули США

Имам, которого цитирует газета Hurriyet, полагает, что распространение христианских традиций в стране означает, что турки стремятся быть похожими на христиан, а это "очень опасно". Кроме того, священнослужитель убежден, что Санта-Клаус - неприличный человек, поскольку появляется в доме, проникнув через дымоход или окна. Ислам предписывает верующим входить в дом через двери. "Если бы Санта-Клаус был приличным человеком, он бы входил через двери. Почему он пользуется для этого дымоходом?" - не понимает Сулейман Яничари.

Luss 03.01.2012 07:52

Дикий народ.

Технолог 03.01.2012 08:12

Кошница, а че подборочка -то неполная?
[url]http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%B4+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7+%D1%80%D0%BF%D1%86&from=fx3&clid=46510&lr=35[/url]
Интересно, христиане, в своей ненависти к Деду Морозу, пойдут по тому же пути?

dvornik 03.01.2012 08:22

6-Технолог > ты Сережка в своей ненависти к Православию давно зашел за все пределы маразма.
7-DJlk > крайне примечателен смайл в конце поста. любите вы комуняцкое отродье над чужыми бедами веселиться. прям икрой не корми дай на чужых гробах станцевать марсельезу.

Технолог 03.01.2012 08:27

Дворник, я просто спросил, тем более есть соответствующие заявления РПЦ на этот счет. Кстати, Ваш злобный ответ, как нельзя лучше, говорит о том, что мой вопрос все же имеет под собой определенную почву...

dvornik 03.01.2012 08:37

9-Технолог > аха. спросил. не ври депутат. чай не на работе. и где в твоем посте "соответствующее заявление РПЦ"? я его чавой то не различил.
если у человека глаз кривой, то ему и весь мир в кривым видится. где ты Сережка злобный ответ увидал? я ж написал эт жалеючи. больно уж ты ненавистью пропитался. настолько, что разум желчью да ядо совсем заплыл.

Снег 2 03.01.2012 08:38

6. К коммунистическому "деду морозу", что в мавзолее валяется, пожалуй.:)

dvornik 03.01.2012 08:52

12-DJlk > "Руководство института

Халиулин Александр Германович
директор
государственный советник юстиции 3 класса
доктор юридических наук, профессор
тел.: 8-499-259-49-71
время приема: среда — с 15.00 до 17.00

Кудашкин Александр Васильевич
заместитель директора
старший советник юстиции
доктор юридических наук, профессор"
[url]http://www.agprf.org/nii/management.html[/url]

Atez 03.01.2012 08:52

"По горячим следам один из нападавших, студент таджикского национального университета задержан, ведется поиск еще двоих", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник штаба таджикского МВД Тахир Норматов, добавив, что [b]"это обыкновенное бытовое преступление".[/b]

Atez 03.01.2012 08:53

причиной вероятно было - "внезапно возникшее неприязненное отношение":))

Снег 2 03.01.2012 08:54

Ага, коммунисты и жиды тоже так считают.:)))

Технолог 03.01.2012 08:56

Снег, да какой то ДМ, его уж похоронить давно пора.

[em]соответствующее заявление РПЦ[/em]
По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление их “культа” во время празднования Нового Года является “нездоровым неоязыческим проявлением”.

Иеромонах также подчеркнул, что Дед Мороз и Снегурочка, которые прежде воспринимались просто как сказочные персонажи, “приобретают все больше языческого”, и призвал не превращать Новый год в “квазирелигиозный” праздник, поскольку Новый год связан с Рождеством Христовым.

Данная инициатива РПЦ нашла поддержку у других христианских общин в России, которые уже давно объявили войну Деду Морозу.
===
Дворник, так как бороться будете? Так же как и со своими единоверцами, которые не в ту сторону КХ ходили и не теми пальцами крестились?

Снег 2 03.01.2012 08:58

17. Надеюсь ты, как честный коммунист, довёл своё мнение до руководства партии?:)

dvornik 03.01.2012 09:07

17-Технолог > и что собсно сказано неправильно? ДМ придуман комуняками в конце 30ых прошлого века как элемент комуняцкой квазирелигии. ныне, когда комуняцкая квазирелигия, окончательна переросла в неоязыческий культ суеверия ДМ все больше смахивает на идолище. не удивляюсь если через пяток лет вы будете под ёлочку ставить стопку и закусон для ДМ.
ну какой ты мне единоверец? и с чего вдруг я с тобой бороться должен? веруй себе на здоровье.

Технолог 03.01.2012 09:14

[em]ну какой ты мне единоверец?[/em]
Речь шла о ваших единоверцах.
[em]
ДМ придуман комуняками в конце 30ых прошлого века[/em]
Лять, да когда же вы начнете русской историей интересоваться? Я понимаю, что иудейская вам ближе, и родословие Христа вы наизусть знаете, но вы же позиционируете себя русскими, хотя, какие вы нх русские...
"...Дед Мороз это плод фантазии известного русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Именно он в 1873 году по мотивам русских народных сказок написал пьесу “Снегурочка”

Черный плащ 03.01.2012 09:19

19-дворник >А сжигание чучела зимы тоже комуняки придумали?

Снег 2 03.01.2012 09:21

20. Ты знаешь... от тут надо бы определиться. Или плод фантазии Островского, или персонаж русских сказок.:)

dvornik 03.01.2012 09:21

20-Технолог > опять бредишь депутат. отмечающих НГ православных встречал. о поклоняющихся ДМ даже не слыхивал.
и какое отношение имеет ваш неоязыческий ДМ к островскому Деду-Морозу? :))))))))

dvornik 03.01.2012 09:26

21-Черный плащ > неа. это суеверие имеет дохристианские корни.

Черный плащ 03.01.2012 09:34

23-дворник >так что в ДМ неоязыческого?

Технолог 03.01.2012 09:34

[em]тут надо бы определиться[/em]
[em]по мотивам русских народных сказок[/em]

[em]и какое отношение имеет ваш неоязыческий ДМ к островскому Деду-Морозу?[/em]
Ну вот и пошёл слив. О языческой принадлежности ДМ люди узнают только от РПЦ (и других религиозных фанатиков) для нормальных людей он просто сказочный персонаж. Но, видимо, священники разных мастей чувствуют конкуренцию и создают образ врага. как же без дьявола жить?
[em]
опять бредишь депутат[/em]
Речь идет о том, что одни православные с упоением убивали других православных только за то, что не тем количеством пальцев крестятся, не в ту сторону КХ ходят, не так имя Иисус пишут и т.п., а тут целый языческий бог, со слов РПЦ, да за это...
Вот я и спросил, что, как с ДМ бороться будете, как обычно или как?

Черный плащ 03.01.2012 09:42

26-Технолог >[em]Вот я и спросил, что, как с ДМ бороться будете, как обычно или как?[/em]
"Или как" скорее всего. Народ скорее будет за ДМ на санях, чем за попа на мерседесе. Вот такой у нас несознательный народ.

dvornik 03.01.2012 09:54

25-Черный плащ > через 5 лет узнаешь.
26-Технолог > здрасьте. о языческой принадлежности ДМ я узнаю как раз от тебя Сережка. В то время как для меня он просто сказочный персонаж.
Все мы грешные. Всяко бывало и среди православных. Но до такой дикости как убивать просто, что бы убивать эт только вы атеисты додумались.

dvornik 03.01.2012 09:58

26-Технолог >27-Черный плащ > а разве православные - атеисты?

Черный плащ 03.01.2012 10:03

28-дворник >Что-то ты сегодня загадками говоришь, Корела. Почему через 5 лет я узнаю, что в ДМ неоязыческого?
[em]Все мы грешные. Всяко бывало и среди православных[/em]
Видимо, убивали все-таки не тех, коль одни фарисеи остались.

Черный плащ 03.01.2012 10:05

29-дворник >Я что-то не понял. Ты хочешь сказать, что Кирюша - атеист (так я с этим согласен на 100%), или - что православные за стяжательство двумя руками (так тут не согласен)?

dvornik 03.01.2012 10:13

вчерась, прочитав новость про Таджикистан, первая моя мысль была о жестокосердии, а вторая - о том, что опять атеисты начнут бесноваться на форумке от ненависти к Православию, хотя казалось бы причем тут Православие. умнею це шо?
ладно болезные. колотитеся покамест.

Технолог 03.01.2012 10:28

[em]колотитеся [b]покамест[/b]. [/em]
Вот-вот, и я про это. Злые вы, хотя, что взять с людей, поклоняющихся богу, который ничего лучше не придумал, как убивать детей дабы запугать их родителей...

dvornik 03.01.2012 10:33

33-Технолог > не скули Сережка. лучше продолжи доказывать ЧП, что ДМ посконный русский божок, а вовсе не новоиспеченный.

Технолог 03.01.2012 10:55

[em]что ДМ посконный русский божок[/em]
Лять, я смотрю брехать в ваших традициях. Привел ссылки, что как раз РПЦ утверждает, что ДМ это вообще божок. Так и здесь перекинули стрелки. ДМ это сказочный персонаж, как и Баба Яга, как и Снегурочка, как и Змей Горыныч с Кощеем.
Но нет же, тут нам доказывают, что...
"...В 2001 году Вологодская епархия объявила Деда Мороза языческим божеством. Епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) открыто заявлял о том, что в торжествах в Великом Устюге (родина сказочного героя) Церковь примет участие только в том случае, если в официальной биографии Деда Мороза будет отмечено, что он принял православное крещение.

В 2001 году в городе Кириллове Вологодская епархия закрыла уникальный сказочный музей бабы Яги. Епископ Максимилиан сказочную героиню обвинил в сатанизме:

То она гусей-лебедей в тоталитарную секту заманит, то детей малых украдёт. Есть свидетели (Иванушка-дурачок), обвиняющие старуху в каннибализме.

С целью привлечения туристов село Кукобой Первомайского района Ярославской области было объявлено родиной бабы Яги. В Кукобое соорудили избушку и организовали костюмированные представления. Это вызывало большой приток туристов из Вологды, Череповца, Ярославля, Костромы и помогло стабилизировать экономику села. Ежегодно летом начали проводиться праздники бабы Яги.

Кроме того, Пошехонье, районный центр Ярославской области было объявлено родиной водяного.

С резким осуждением этих явлений выступила Ярославская Епархия РПЦ. В официальном заявлении епархии говорилось: Власть предержащая покровительствует обожествлению сказочных героев: бабы-яги и водяного. Искусственно создаются неоязыческие капища, в которых начинают совершаться псевдорелигиозные обряды, к участию в этих обрядах привлекаются дети. К бесовским капищам прокладывают туристические тропы. Тысячи людей вовлекаются в поклонение бесу, причиняя страшный вред своим бессмертным душам... Если властям водяной и баба-яга ближе, чем Христос, Божья матерь и наши святые, то такая власть достойна сожаления, как и избравший её народ.

Как заявил отец Александр, настоятель Спасского храма:

В словаре написано: „сказочное страшилище, большуха над ведьмами". Это о чем говорит? Что она подручница Сатаны. Это не я придумал. Она же простоволосая и в одной рубахе, без опояски. То и другое - верх бесчиния.

Также от заигрываний с бабой Ягой предостерег и зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Как сообщила корреспондент газеты «Московский комсомолец» И. Боброва, во время праздника бабы Яги (2005 год) в село Кукобой приехали священники из Ярославской епархии. Люди в рясах выкрикивали оскорбления в адрес присутствующих, пугали туристов и местных жителей тем, что их настигнет Божья кара. Исполнительнице роли бабы Яги кричали: «Бесовщина! Вон отсюда»"
Один шаг до костра остался...

Снег 2 03.01.2012 11:01

26. Да какой слив то?:) Мусульмане зарезали "Деда Мороза" - это факт. Когда-то они же придут резать тебя, как атеиста или коммуниста... неважно. И между тобой и ними не будет православных... Хм... как долго ты протянешь, Технолог?

dvornik 03.01.2012 11:03

35-Технолог > ты Сережка или дурак или хорошо притворяться умеешь.
"Власть предержащая покровительствует обожествлению сказочных героев: бабы-яги и водяного. Искусственно создаются неоязыческие капища, в которых начинают совершаться псевдорелигиозные обряды, к участию в этих обрядах привлекаются дети. ". панимашь ли? Не с сказочными героями РПЦ борется, а с людьми которые на этих самых героях паразитируя плодят бесовщину.
А о.Максимилиану за находчивость 5+. как он вам лукавым по сусалам.

Технолог 03.01.2012 11:11

[em]И между тобой и ними не будет православных... [/em]
Типа они сейчас есть. Вот в нашем районе не было мечетей, но теперь в любой школе будут учить ОМК и чьими молитвами?

dvornik 03.01.2012 11:13

38-Технолог > куды пополз? рассказывай народу сколько тебе депутату платят шоб ты неоязычество распространял и собсно от кого заказ.

dvornik 03.01.2012 11:18

38-Технолог > так то твоими молитвами да делами депутат Сережа.

Технолог 03.01.2012 11:19

[em]куды пополз?[/em]
Это че ты заерзал? Понял, что РПЦ, протащив в школы ОПК, запустила туда и ОМК, и ОИК, и фиг его знает, что еще может туда теперь пролезть, позволив окучивать территории, где отродясь не было ни мечетей, ни синагог.

Технолог 03.01.2012 11:25

[em]так то твоими молитвами да делами[/em]
Опа, с больной головы на здоровую.
"Еще одна проблема во взаимоотношениях православного и мусульманского духовенства обнаружилась в 2002 году во время дискуссии о введении в школах факультатива «Основы православной культуры». Неожиданно для православных лояльные и признанные ими мусульманские организации заявили протест против принудительного воспитания в православном духе школьников, среди которых могли оказаться и дети из мусульманских семей. Как говорит тот же Р. Гайнутдин, «нас насторожило то, что Минобразования подошло к этому вопросу односторонне, рекомендовав всем школам ввести изучение основ только одной традиционной религии. Ведь это может вызвать серьезный межрелигиозный конфликт»[15]. Президент Татарстана М. Шаймиев тогда же публично заявил, что власти введут в местных школах изучение ислама и иудаизма, если Министерство образования будет настаивать на обязательном изучении «основ православной культуры»"
Что собственно и получилось и собственно, как я и предупреждал. Так шта, Корельский, привет своему Патриарху...

Снег 2 03.01.2012 11:25

38. Если их нет в твоём коммунистическом окружении, это не значит, что их нет... не так ли?:) "ты суслика видишь?"(с)ДМБ :)


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.