К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деда Мороза убили со словами "ты неверный!"

Гость
0 - 03.01.2012 - 00:33
елание поздравить родственников в наряде Деда Мороза стало причиной гибели 24-летнего жителя Душанбе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в новогоднюю ночь Парвиз Давлатбеков вместе с друзьями решил поздравить родственников и оделся в наряд Деда Мороза.

Как сообщили родственники погибшего, когда они подошли к подъезду дома в одном из микрорайонов столицы, на них набросилась толпа молодых людей в количестве около 30 человек, и, выкрикивая слова "ты кафир!" ("неверный"), начала наносить Давлатбекову множественные удары ножом. После нападения группа скрылась с места преступления, а Парвиз Давлатбеков был доставлен в больницу. "Он потерял 70% крови, а переливание уже не помогло. В ночь на 2 января он скончался, не приходя в сознание", - сообщили родственники.

В МВД Таджикистана сообщили, что уже задержаны трое подозреваемых в этом преступлении, один из которых является студентом 3 курса национального университета.
******
Таджиксике девочко?



Гость
1 - 03.01.2012 - 00:49
Индийскую девочку принесли в жертву богам плодородия

Индийская полиция обнаружила в джунглях штата Чхаттисгарх тело семилетней девочки, которую одно из местных племен принесло в жертву богам плодородия.

Сообщается, что в ходе ритуального обряда ребенка убили, а ее печень принесли в жертву богам, чтобы вызвать хороший урожай.
Ytro.ru
Москву завалит мокрым снегом
Умерла актриса Елена Доронина
Иран испытал крылатую ракету

По обвинению в убийстве девочки полиция арестовала двух вождей племени, которые уже признались в совершении акта жертвоприношения, однако виновными себя не считают.
Гость
2 - 03.01.2012 - 01:03
Имам турецкого города Кузан Сулейман Яничари считает опасным, что Санта-Клаус и культура празднования Рождества становятся популярными в Турции.
РИА Новости
Автоквест: а ты сможешь найти выход? Сыграй и проверь себя
Сколько выходных ждет россиян в 2012 году. Календарь
Слова Уго Чавеса, которые ужаснули США

Имам, которого цитирует газета Hurriyet, полагает, что распространение христианских традиций в стране означает, что турки стремятся быть похожими на христиан, а это "очень опасно". Кроме того, священнослужитель убежден, что Санта-Клаус - неприличный человек, поскольку появляется в доме, проникнув через дымоход или окна. Ислам предписывает верующим входить в дом через двери. "Если бы Санта-Клаус был приличным человеком, он бы входил через двери. Почему он пользуется для этого дымоходом?" - не понимает Сулейман Яничари.
Гость
4 - 03.01.2012 - 07:52
Дикий народ.
banned
5 - 03.01.2012 - 08:12
Кошница, а че подборочка -то неполная?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...id=46510&lr=35
Интересно, христиане, в своей ненависти к Деду Морозу, пойдут по тому же пути?
Гость
7 - 03.01.2012 - 08:22
6-Технолог > ты Сережка в своей ненависти к Православию давно зашел за все пределы маразма.
7-DJlk > крайне примечателен смайл в конце поста. любите вы комуняцкое отродье над чужыми бедами веселиться. прям икрой не корми дай на чужых гробах станцевать марсельезу.
banned
8 - 03.01.2012 - 08:27
Дворник, я просто спросил, тем более есть соответствующие заявления РПЦ на этот счет. Кстати, Ваш злобный ответ, как нельзя лучше, говорит о том, что мой вопрос все же имеет под собой определенную почву...
Гость
9 - 03.01.2012 - 08:37
9-Технолог > аха. спросил. не ври депутат. чай не на работе. и где в твоем посте "соответствующее заявление РПЦ"? я его чавой то не различил.
если у человека глаз кривой, то ему и весь мир в кривым видится. где ты Сережка злобный ответ увидал? я ж написал эт жалеючи. больно уж ты ненавистью пропитался. настолько, что разум желчью да ядо совсем заплыл.
10 - 03.01.2012 - 08:38
6. К коммунистическому "деду морозу", что в мавзолее валяется, пожалуй.:)
Гость
12 - 03.01.2012 - 08:52
12-DJlk > "Руководство института

Халиулин Александр Германович
директор
государственный советник юстиции 3 класса
доктор юридических наук, профессор
тел.: 8-499-259-49-71
время приема: среда — с 15.00 до 17.00

Кудашкин Александр Васильевич
заместитель директора
старший советник юстиции
доктор юридических наук, профессор"
http://www.agprf.org/nii/management.html
Гость
13 - 03.01.2012 - 08:52
"По горячим следам один из нападавших, студент таджикского национального университета задержан, ведется поиск еще двоих", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник штаба таджикского МВД Тахир Норматов, добавив, что "это обыкновенное бытовое преступление".
Гость
14 - 03.01.2012 - 08:53
причиной вероятно было - "внезапно возникшее неприязненное отношение":))
15 - 03.01.2012 - 08:54
Ага, коммунисты и жиды тоже так считают.:)))
banned
16 - 03.01.2012 - 08:56
Снег, да какой то ДМ, его уж похоронить давно пора.

соответствующее заявление РПЦ
По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление их “культа” во время празднования Нового Года является “нездоровым неоязыческим проявлением”.

Иеромонах также подчеркнул, что Дед Мороз и Снегурочка, которые прежде воспринимались просто как сказочные персонажи, “приобретают все больше языческого”, и призвал не превращать Новый год в “квазирелигиозный” праздник, поскольку Новый год связан с Рождеством Христовым.

Данная инициатива РПЦ нашла поддержку у других христианских общин в России, которые уже давно объявили войну Деду Морозу.
===
Дворник, так как бороться будете? Так же как и со своими единоверцами, которые не в ту сторону КХ ходили и не теми пальцами крестились?
17 - 03.01.2012 - 08:58
17. Надеюсь ты, как честный коммунист, довёл своё мнение до руководства партии?:)
Гость
18 - 03.01.2012 - 09:07
17-Технолог > и что собсно сказано неправильно? ДМ придуман комуняками в конце 30ых прошлого века как элемент комуняцкой квазирелигии. ныне, когда комуняцкая квазирелигия, окончательна переросла в неоязыческий культ суеверия ДМ все больше смахивает на идолище. не удивляюсь если через пяток лет вы будете под ёлочку ставить стопку и закусон для ДМ.
ну какой ты мне единоверец? и с чего вдруг я с тобой бороться должен? веруй себе на здоровье.
banned
19 - 03.01.2012 - 09:14
ну какой ты мне единоверец?
Речь шла о ваших единоверцах.

ДМ придуман комуняками в конце 30ых прошлого века

Лять, да когда же вы начнете русской историей интересоваться? Я понимаю, что иудейская вам ближе, и родословие Христа вы наизусть знаете, но вы же позиционируете себя русскими, хотя, какие вы нх русские...
"...Дед Мороз это плод фантазии известного русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Именно он в 1873 году по мотивам русских народных сказок написал пьесу “Снегурочка”
Гость
20 - 03.01.2012 - 09:19
19-дворник >А сжигание чучела зимы тоже комуняки придумали?
21 - 03.01.2012 - 09:21
20. Ты знаешь... от тут надо бы определиться. Или плод фантазии Островского, или персонаж русских сказок.:)
Гость
22 - 03.01.2012 - 09:21
20-Технолог > опять бредишь депутат. отмечающих НГ православных встречал. о поклоняющихся ДМ даже не слыхивал.
и какое отношение имеет ваш неоязыческий ДМ к островскому Деду-Морозу? :))))))))
Гость
23 - 03.01.2012 - 09:26
21-Черный плащ > неа. это суеверие имеет дохристианские корни.
Гость
24 - 03.01.2012 - 09:34
23-дворник >так что в ДМ неоязыческого?
banned
25 - 03.01.2012 - 09:34
тут надо бы определиться
по мотивам русских народных сказок

и какое отношение имеет ваш неоязыческий ДМ к островскому Деду-Морозу?
Ну вот и пошёл слив. О языческой принадлежности ДМ люди узнают только от РПЦ (и других религиозных фанатиков) для нормальных людей он просто сказочный персонаж. Но, видимо, священники разных мастей чувствуют конкуренцию и создают образ врага. как же без дьявола жить?

опять бредишь депутат

Речь идет о том, что одни православные с упоением убивали других православных только за то, что не тем количеством пальцев крестятся, не в ту сторону КХ ходят, не так имя Иисус пишут и т.п., а тут целый языческий бог, со слов РПЦ, да за это...
Вот я и спросил, что, как с ДМ бороться будете, как обычно или как?
Гость
26 - 03.01.2012 - 09:42
26-Технолог >Вот я и спросил, что, как с ДМ бороться будете, как обычно или как?
"Или как" скорее всего. Народ скорее будет за ДМ на санях, чем за попа на мерседесе. Вот такой у нас несознательный народ.
Гость
27 - 03.01.2012 - 09:54
25-Черный плащ > через 5 лет узнаешь.
26-Технолог > здрасьте. о языческой принадлежности ДМ я узнаю как раз от тебя Сережка. В то время как для меня он просто сказочный персонаж.
Все мы грешные. Всяко бывало и среди православных. Но до такой дикости как убивать просто, что бы убивать эт только вы атеисты додумались.
Гость
28 - 03.01.2012 - 09:58
26-Технолог >27-Черный плащ > а разве православные - атеисты?
Гость
29 - 03.01.2012 - 10:03
28-дворник >Что-то ты сегодня загадками говоришь, Корела. Почему через 5 лет я узнаю, что в ДМ неоязыческого?
Все мы грешные. Всяко бывало и среди православных
Видимо, убивали все-таки не тех, коль одни фарисеи остались.
Гость
30 - 03.01.2012 - 10:05
29-дворник >Я что-то не понял. Ты хочешь сказать, что Кирюша - атеист (так я с этим согласен на 100%), или - что православные за стяжательство двумя руками (так тут не согласен)?
Гость
31 - 03.01.2012 - 10:13
вчерась, прочитав новость про Таджикистан, первая моя мысль была о жестокосердии, а вторая - о том, что опять атеисты начнут бесноваться на форумке от ненависти к Православию, хотя казалось бы причем тут Православие. умнею це шо?
ладно болезные. колотитеся покамест.
banned
32 - 03.01.2012 - 10:28
колотитеся покамест.
Вот-вот, и я про это. Злые вы, хотя, что взять с людей, поклоняющихся богу, который ничего лучше не придумал, как убивать детей дабы запугать их родителей...
Гость
33 - 03.01.2012 - 10:33
33-Технолог > не скули Сережка. лучше продолжи доказывать ЧП, что ДМ посконный русский божок, а вовсе не новоиспеченный.
banned
34 - 03.01.2012 - 10:55
что ДМ посконный русский божок
Лять, я смотрю брехать в ваших традициях. Привел ссылки, что как раз РПЦ утверждает, что ДМ это вообще божок. Так и здесь перекинули стрелки. ДМ это сказочный персонаж, как и Баба Яга, как и Снегурочка, как и Змей Горыныч с Кощеем.
Но нет же, тут нам доказывают, что...
"...В 2001 году Вологодская епархия объявила Деда Мороза языческим божеством. Епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) открыто заявлял о том, что в торжествах в Великом Устюге (родина сказочного героя) Церковь примет участие только в том случае, если в официальной биографии Деда Мороза будет отмечено, что он принял православное крещение.

В 2001 году в городе Кириллове Вологодская епархия закрыла уникальный сказочный музей бабы Яги. Епископ Максимилиан сказочную героиню обвинил в сатанизме:

То она гусей-лебедей в тоталитарную секту заманит, то детей малых украдёт. Есть свидетели (Иванушка-дурачок), обвиняющие старуху в каннибализме.

С целью привлечения туристов село Кукобой Первомайского района Ярославской области было объявлено родиной бабы Яги. В Кукобое соорудили избушку и организовали костюмированные представления. Это вызывало большой приток туристов из Вологды, Череповца, Ярославля, Костромы и помогло стабилизировать экономику села. Ежегодно летом начали проводиться праздники бабы Яги.

Кроме того, Пошехонье, районный центр Ярославской области было объявлено родиной водяного.

С резким осуждением этих явлений выступила Ярославская Епархия РПЦ. В официальном заявлении епархии говорилось: Власть предержащая покровительствует обожествлению сказочных героев: бабы-яги и водяного. Искусственно создаются неоязыческие капища, в которых начинают совершаться псевдорелигиозные обряды, к участию в этих обрядах привлекаются дети. К бесовским капищам прокладывают туристические тропы. Тысячи людей вовлекаются в поклонение бесу, причиняя страшный вред своим бессмертным душам... Если властям водяной и баба-яга ближе, чем Христос, Божья матерь и наши святые, то такая власть достойна сожаления, как и избравший её народ.

Как заявил отец Александр, настоятель Спасского храма:

В словаре написано: „сказочное страшилище, большуха над ведьмами". Это о чем говорит? Что она подручница Сатаны. Это не я придумал. Она же простоволосая и в одной рубахе, без опояски. То и другое - верх бесчиния.

Также от заигрываний с бабой Ягой предостерег и зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Как сообщила корреспондент газеты «Московский комсомолец» И. Боброва, во время праздника бабы Яги (2005 год) в село Кукобой приехали священники из Ярославской епархии. Люди в рясах выкрикивали оскорбления в адрес присутствующих, пугали туристов и местных жителей тем, что их настигнет Божья кара. Исполнительнице роли бабы Яги кричали: «Бесовщина! Вон отсюда»"
Один шаг до костра остался...
35 - 03.01.2012 - 11:01
26. Да какой слив то?:) Мусульмане зарезали "Деда Мороза" - это факт. Когда-то они же придут резать тебя, как атеиста или коммуниста... неважно. И между тобой и ними не будет православных... Хм... как долго ты протянешь, Технолог?
Гость
36 - 03.01.2012 - 11:03
35-Технолог > ты Сережка или дурак или хорошо притворяться умеешь.
"Власть предержащая покровительствует обожествлению сказочных героев: бабы-яги и водяного. Искусственно создаются неоязыческие капища, в которых начинают совершаться псевдорелигиозные обряды, к участию в этих обрядах привлекаются дети. ". панимашь ли? Не с сказочными героями РПЦ борется, а с людьми которые на этих самых героях паразитируя плодят бесовщину.
А о.Максимилиану за находчивость 5+. как он вам лукавым по сусалам.
banned
37 - 03.01.2012 - 11:11
И между тобой и ними не будет православных...
Типа они сейчас есть. Вот в нашем районе не было мечетей, но теперь в любой школе будут учить ОМК и чьими молитвами?
Гость
38 - 03.01.2012 - 11:13
38-Технолог > куды пополз? рассказывай народу сколько тебе депутату платят шоб ты неоязычество распространял и собсно от кого заказ.
Гость
39 - 03.01.2012 - 11:18
38-Технолог > так то твоими молитвами да делами депутат Сережа.
banned
40 - 03.01.2012 - 11:19
куды пополз?
Это че ты заерзал? Понял, что РПЦ, протащив в школы ОПК, запустила туда и ОМК, и ОИК, и фиг его знает, что еще может туда теперь пролезть, позволив окучивать территории, где отродясь не было ни мечетей, ни синагог.
banned
41 - 03.01.2012 - 11:25
так то твоими молитвами да делами
Опа, с больной головы на здоровую.
"Еще одна проблема во взаимоотношениях православного и мусульманского духовенства обнаружилась в 2002 году во время дискуссии о введении в школах факультатива «Основы православной культуры». Неожиданно для православных лояльные и признанные ими мусульманские организации заявили протест против принудительного воспитания в православном духе школьников, среди которых могли оказаться и дети из мусульманских семей. Как говорит тот же Р. Гайнутдин, «нас насторожило то, что Минобразования подошло к этому вопросу односторонне, рекомендовав всем школам ввести изучение основ только одной традиционной религии. Ведь это может вызвать серьезный межрелигиозный конфликт»[15]. Президент Татарстана М. Шаймиев тогда же публично заявил, что власти введут в местных школах изучение ислама и иудаизма, если Министерство образования будет настаивать на обязательном изучении «основ православной культуры»"
Что собственно и получилось и собственно, как я и предупреждал. Так шта, Корельский, привет своему Патриарху...
42 - 03.01.2012 - 11:25
38. Если их нет в твоём коммунистическом окружении, это не значит, что их нет... не так ли?:) "ты суслика видишь?"(с)ДМБ :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены