К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дальневосточный гектар.

Гость
0 - 01.06.2016 - 06:53
В РФ с 1 июня начинается первый этап распределения земельных участков в Дальневосточном федеральном округе - в ближайшие четыре месяца на получение "дальневосточного гектара" могут рассчитывать жители ряда "пилотных" регионов Дальнего Востока. С 1 июня 2016 года дальневосточники смогут получить по 1 гектару земли в "пилотных" районах своих регионов. С 1 октября 2016 года закон будет действовать на всей территории ДФО только для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года "дальневосточный гектар" станет доступен всем гражданам РФ.

Правда, не одним же китайцам отдавать лакомые клочки земли? Вы то сами как настроены, берете землицу в "уссурийском крае", где подсолнух растет до неба и на нем спит тигрёнок?



Гость
41 - 01.06.2016 - 14:28
Лес рубить вроде можно)))
Гость
42 - 01.06.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты Приморский край
Для особо упёртых и отмороженый - 1 га будет выделятся в Камчатском Крае, Чукотском АО, Якутии, Магаданской, Сахалинской обл, Еврейской АО, Хабаровском Крае, Амурской обл, Приморском крае. А ну ка давай поговорим про освещённые асфальтированые и благоустроеные дороги на Чукотке, Камчатке, Колыме и Якутии, про широко-лиственые леса на этих территориях и ты мне балаболушко ещё картинки красивые запостишь с этих *райских мест* и я их по твоей просьбе сравню с Кипрским бездорожьем ))))))
Гость
43 - 01.06.2016 - 14:35
Собрать кооператив, вырубить всё..., продать китвйцвм сосну, кедр, лиственницу, клён, граб, берёзу, сено, солому, шишки, грибы, ягоды (сами спилят и вывезут))))
Гость
44 - 01.06.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Собрать кооператив, вырубить всё..., продать китвйцвм сосну, кедр, лиственницу, клён, граб, берёзу, сено, солому, шишки, грибы, ягоды (сами спилят и вывезут))))
Ну только если так только думаю что участки с хорошим лесом уже давно приватизированы местными феодалами а на раздачу босякам остались болота да овраги с тундрой
Гость
45 - 01.06.2016 - 15:21
30-питон > А , таки, гектары дают справа-слева от этих благословенных дорог? Ну, тогда, и мне пяток....
Гость
46 - 01.06.2016 - 15:23
43-saurus >Что и будет сделано.
Гость
47 - 01.06.2016 - 15:24
питон >наконец-то я понял почему добрую половину населения "гетто" (а не К-Набережной или Я-Полуяна)составляют бывшие жители ДВ: они просто устали от широких дорог, развитой инфрастутуры и прочих прелестей цивилизации и их просто тянет в район где нет ни дорог, ни школ, ни магазинов, ни канализации... ностальгия-с
З.Ы. а на ДВ такого места наверное уже не сыскать.
Гость
48 - 01.06.2016 - 15:35
47-feast27 >Не, они все жалуются, что у них ТАМ постоянные головные боли, что, бедолаги, намёрзлись, что кушать нечего, овощи только китайские, что работы нет(!). ТАК ШТА, пожалей их, серых.....

Гы.... Им гектар земли дают, а они дёру в Коаснодар....
И чего финны в Италию не перебираются..... а могли бы....
Гость
49 - 01.06.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
И чего финны в Италию не перебираются..... а могли бы....
+100 видимо "языков не знают"
Гость
50 - 01.06.2016 - 15:47
+49 а вот почему с севера США и из Канады все массово не переезжают в ЛА или Майами действительно непонятно
Гость
51 - 01.06.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
+49 а вот почему с севера США и из Канады все массово не переезжают в ЛА или Майами действительно непонятно
Там никто гектар не даёт бесплатно.
Гость
52 - 01.06.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
А ну ка давай поговорим про освещённые асфальтированые и благоустроеные дороги на Чукотке, Камчатке, Колыме и Якутии
а ну давай поговорим.
А зачем тебе (или кому-то) 1 га земли на Чукотке? Чтоб було? Так 100 га бери - никому не жалко. Там можно и 500 км. проехать - ни одного человека не встретить. И что ты с этими га делать будешь?
Я и говорю, что эта мера будет действенна только в Приморском, Хабаровском краях и Амурской области. А там инфраструктура есть.
Если будет. В чем я и выражал сомнение. Несмотря на инфраструктуру.
Тебя же я ткнул носом только по той и только той причине, что ты нашел тундру и отсутствие дорог именно в Приморском крае. Об этом крае люди и беседовали.
Так что ты в своей обычной манере передергиваешь.
47-feast27 >Все куда-то и откуда-то едут. Так что зря ты возбудился. Пенсионеры - косточки перед смертью погреть. Молодежь хочет быть поближе к центрам цивилизации. Разные есть причины. Но это ничтожная доля населения. Не так?
Если ты где-то в КК найдешь греческое село, ты скажешь что все греки из Греции бегут в КК?
Странная логика.
Гость
53 - 01.06.2016 - 16:14
52-питон >только на ДВ охладить горячую кровь что-то жители КК не едут, да и кубанских станиц там немае.
З.Ы. я на ДВ 10 лет прожил и про развитую инфраструтуру Хаб.края и Амурской обл. мне просто смешно.
Гость
54 - 01.06.2016 - 16:18
141 человек на сайте https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/
Гость
55 - 01.06.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
что-то жители КК не едут
Ну они едут в Москву, Питер и другие интересные места.
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
я на ДВ 10 лет прожил
А ты не интересовался что там в последние 2-3 года понастроили и сейчас строят? Можешь погуглить.
Гость
56 - 01.06.2016 - 16:30
Вообще инициатива весьма странная и перечень регионов странный.
В моей Иркутской области любой желающий взять гектар бесхозной земли (пусть не в собственность, а в бессрочное и бесплатное пользование) может это оформить без проблем. Да и оформляют.
Второе. 1 га - ни то ни сё. Для приусадебного огорода много, для фермы, производящей продукцию на продажу, мало.
Гость
57 - 01.06.2016 - 16:34
Те граждане, которые захотят получить в пользование гектар земли в регионах Дальнего Востока, смогут рассчитывать и на льготную ипотеку.
"Мы договорились, что программу "дальневосточного гектара" мы поддержим льготной ипотечной ставкой. Она планируется на уровне 4 процента", - сказал вице-премьер в интервью РИА "Новости". С Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, заявил он, уже есть соответствующая договоренность.
любой гражданин России может один раз в жизни бесплатно получить один гектар земли на территории Дальневосточного федерального округа. При этом земли не только сельхозназначения, можно будет взять и из земель лесного фонда.

http://rg.ru/2016/05/21/poluchateli-...u-ipoteku.html
Гость
58 - 01.06.2016 - 16:34
55-питон >а зачем мне "гуглить" я там 3 месяца назад побывал.
Гость
59 - 01.06.2016 - 16:36
56-питон > а если семья переезжает? На каждое рыло по гектару - нормально, если многодетные.
60 - 01.06.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
мы поддержим льготной ипотечной ставкой
А тот кто уже ипотеку взял?
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
можно будет взять и из земель лесного фонда.
И фигли? гектар леса спилят. Хозяина малость отстегнут и к другому пойдут. А потом гос-во за неиспользование у хозяина изымут. Пеньки.
Гость
61 - 01.06.2016 - 16:41
58-feast27 >И где же ты недоволен инфраструктурой? Во Владивостоке? В Находке? В Уссурийске? В Арсеньеве?
Не, ну где-нибудь в Перетычихе - возможно. Нельзя всё сделать сразу.
Гость
62 - 01.06.2016 - 16:45
Вот одно мне не понятно, чем будут жить поселенцы? Расселят их вдали от городов, видимо. Как работу искать и где? Заниматься подсечным земледелием или фриленсить 3d моделированием если интернет в хаты проведут? А может те края богаты зверьём и пушниной, в лесах полно грибов, а в реках рыбы?
Гость
63 - 01.06.2016 - 16:45
60-Lich >"Лесной фонд" - понятие условное. Туда входят и лесные поляны, которые иногда тянутся на много км.
Нигде нет сплошного леса, даже в самой глухой тайге, но всё считается "лесным фондом".
Гость
64 - 01.06.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А может те края богаты зверьём и пушниной, в лесах полно грибов, а в реках рыбы?
Богаты-то они богаты. Хоть тиграми. Но не 19-й век, этим не заманишь.
Боюсь что будет как в 90-е. Тогда очень многие соблазнились фермерством, но подавляющее большинство разорилось. И отнюдь не из-за отсутствия земли, а из-за удаленности от всего. У нас в Сибири во всяком случае.
Для выживания нужно: 1.Вблизи село. 2. Вблизи дорога. 3.Не очень далеко крупный город.
65 - 01.06.2016 - 17:04
63-питон >Дай Бог что бы нашлось хоть 1000 челов, что из этого лесного фонда до ума территорию доведут. Ну там туризм, что очень хорошо. Но 50-100 км от города без лимпездричеста сведут всю задумку на "нет".
Ну "эсктримальный" туризм имеет свою нишу. Сам с рюкзаком и палаткой люблю. Но это не массовое.
Гость
66 - 01.06.2016 - 17:05
64-питон >Это правильно. Ток надобно ишшо моральный климат учитывать. Сразу скажу,вблизи села...... вот как думаешь, когда впервой избушка пришлого поселенцазагорится ? Жили люди. Грибы ягоды собирали...., охотились,рыбачили...., а теперь - фига, теперь эта моя земля! А там? А там тоже.... забором обнесена. А Сибирь, она такая..... пьют люди, реальность могут.....
67 - 01.06.2016 - 17:08
66-ЭрикМария > реки помаленьку "приватизируют".
Гость
68 - 01.06.2016 - 17:30
66-ЭрикМария >Ну а как? Детям в школу хотя бы ходить. Или учителей-предметников у себя на усадьбе содержать?
Жене опять же в магазин. Натуральным хозяйством не проживешь.
Гость
69 - 01.06.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
На каждое рыло по гектару - нормально, если многодетные.
На каждое совершеннолетнее рыло. Можно объединиться с родственниками, друзьями.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Детям в школу хотя бы ходить. Или учителей-предметников у себя на усадьбе содержать? Жене опять же в магазин
В случае, если с двадцатью или более гражданами заключены договоры безвозмездного пользования земельными участками, которые являются смежными и (или) компактно расположенными и находятся в границах населенного пункта или на расстоянии не более двадцати километров от населенного пункта, органы государственной власти, органы местного самоуправления оказывают содействие обустройству территории, в границах которой расположены такие земельные участки, посредством строительства объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур
И вообще, я думаю, что одному человеку (одной семье) это дело не потянуть. А вот если сколотить хорошую команду - шанс есть
Гость
70 - 01.06.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А вот если сколотить хорошую команду - шанс есть
Согласен. С хорошей командой есть шанс на что угодно.
71 - 01.06.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
С хорошей командой есть шанс на что угодно.
Мда, но вот я чуть спец по рентгену, и так всё что к чему причитается. Ну там от отсосов и хирургических столов.
Мне, нафига этот гектар нужен?
Гость
72 - 01.06.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Мне, нафига этот гектар нужен?
Ты поинтересней вопрос задай: а кому он вообще нафига нужен? Кто этот человек, который по замыслу дебилов из правительства должен поехать в пердь, и ради чего?
Гость
73 - 01.06.2016 - 19:11
71-Lich >В том и гниль идеи, что очень мало народу, которому он НА САМОМ ДЕЛЕ нужен. А не в инфраструктуре и прочих решаемых вопросах.
Гость
74 - 01.06.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
И вообще, я думаю, что одному человеку (одной семье) это дело не потянуть. А вот если сколотить хорошую команду - шанс есть
Если есть команда , то зачем ехать так далеко. Деревень брошенных полно. Проект утопичный изначально 1 гектар мало для фермерского хозяйства, по кредитам со всем смешно, государство должно не кредит давать, а субсидии для поселенцев и количество земли надо в разы больше давать. Тогда возможно поедут.
Гость
75 - 01.06.2016 - 20:52
Поедет очень немного романтиков, которые после первых неизбежных трудностей вернутся. Думаю что даже дальневосточники на этот гектар не поведутся. Зачем он им?
Люди бы поехали на ДВ если бы была гарантирована работа по специальности с зарплатой по крайней мере раза в три больше чем дома (плюс жилье конечно).
А как гарантировать? Частному бизнесу не прикажешь, а у государства нет столько рабочих мест. Да и денег таких нет - ведь придется и местным платить столько же.
Гость
76 - 01.06.2016 - 20:55
Питон эта программа должна изначально быть рассчитана на тех у кого ни чего нет, они молоды и готовы работать на себя.
Гость
77 - 01.06.2016 - 21:04
76-Нарт >Сейчас у всех хоть что-то есть и дома. Кроме бомжей. А зачем на ДВ бомжи?
Это в 50-е - 60-е нищие сельские ребята ехали в Сибирь и поднимались и Сибирь поднимали. Сейчас такого не получится.
Гость
78 - 01.06.2016 - 21:12
Да уж, во все времена вопрос обустройства ДВ стоял остро. Климат там достаточно суров, в Приморье до-30, виноград тот кислый,грибов, ягод, рыбы -дохрена. Из сх культур родит картофель, капуста.На гектаре делать нефиг, если только канабис разводить до #посадки. Может, есть смысл в тайге какие-нибудь лекарственные растения выращивать и сдавать, может, и хватит на прожитьё. Или молочным животноводством , молоко там в цене.Инфраструктура дохлая,дорогу может размыть дождём в ноль, ураганы бывают бешеные. Но природа очень красивая,за романтикой точно поедут, но немногие.
Гость
79 - 01.06.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
58-feast27 >И где же ты недоволен инфраструктурой? Во Владивостоке? В Находке? В Уссурийске? В Арсеньеве? Не, ну где-нибудь в Перетычихе - возможно. Нельзя всё сделать сразу.
Уссурийск, Арсеньев как были дыра дырой так таковыми и остались и ещё, площадь Приморского края (с безумно развитой инфраструктурой с точки зрения жителя Иркутской обл.)- 165 кв.км, Хабаровского края - 788, Магаданской обл.- 463, Амурской обл. - 362, вопрос: где вероятнее получить вожделенный гектар в тёплом Приморском крае или условном Сковородино?
Гость
80 - 01.06.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Может, есть смысл в тайге какие-нибудь лекарственные растения выращивать и сдавать
Ага, охота и собирательство. Шел 21-й век.
Весь этот идиотизм с раздачей гектара в адской перди - это скатывание в архаику, в ссаное средневековье. Следующий логичный шаг - субсидирование закупок лошадей и телег.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены