К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дальнейшее развитие либерализма

Гость
0 - 15.06.2012 - 09:41
Предлагаю внести законопроект о существенных штрафах за неявку на выборы... В самом деле, если у нас уже штрафуют за проявление какой-никакой «несогласованной» гражданской позиции, то почему бы не штрафовать и за отказ от вполне себе законного (во всяком случае, пока) права на выбор. Во сколько же оценить такую несознательность? На миллион замахиваться не будем, пусть хоть 10 тыс. рублей. Уже достаточно, чтобы зимой вылезти из-под одеяла, а весной отложить поездку на дачу и заскочить на избирательный участок.

Если ст. 29-3 Основного Закона гласит: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них", то, во-первых, легко доказать, что выражение мнений и убеждений -- это одно, а обязанность явиться на участок во избежание штрафа в 10 т. р. -- это другое. Во-вторых, если власть роковая весьма вольно обходится с Основным Законом, то мы чем хуже?



1 - 15.06.2012 - 09:45
0-Petro4 > ЕМНИП, на Западе, на который мы равняемся - кое-где такая норма есть.
Гость
2 - 15.06.2012 - 10:51
За отказ проголосовать за тов.Путена ВВ штраф 735 тыров! Либо исправительными работами на срок до....
Виня ровняется на Запад. Гы. Это что-то с чем-то. Светую от души,лучше поровняйся на плавленый сырок "Дружба",оно будет естественнее выглядеть.
Гость
3 - 15.06.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на Западе, на который мы равняемся - кое-где такая норма есть.
Гы...Человек-вентилятор...
Гость
4 - 15.06.2012 - 11:04
- Ваш любимый поэт?
- Владимир Владимирович Маяковский.
- Ваш любимый писатель?
- Владимир Владимирович Набоков.
- Ваш любимый политик?
- ну хватит уже издеваться...
=
1 - Винни, где именно и сколько?
Гость
5 - 15.06.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Либо исправительными работами на срок до....
... следующих выборов! )))

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Гы...Человек-вентилятор...
Не обижайте вентилятор, от него веет облегчающий ветерок!!!
Может - флюгер вы имели ввиду?

Винни, это обращение не к вам, не реагируйте, а то будет "как вчера"... )
6 - 15.06.2012 - 12:22
4-семерочка > дык ... Помнил бы - обязательно сказал :)
Ладно. Поскольку искать подтверждения лень - можешь считать, что это фейк.
Гость
7 - 15.06.2012 - 13:56
во франции говорили есть штраф за неявку. У нас такое делать нельзя, придут и назло наголосуют за какого-нить богданова. Нате типа вам геморрой, доказывайте теперь нарушения и нелегитимность :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены