К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даешь социализм!

Гость
0 - 17.03.2020 - 11:15


Во всём мире растёт неприятие широкими слоями народов либерального глобализма.
Народы естественным образом обращают свой взор в собственное прошлое, где и находят образцы не-либеральных и даже анти-либеральных методов правления. И они кажутся им всё более привлекательными.



Гость
1 - 17.03.2020 - 11:23

При этом не только наш народ вспоминает социализм и коммунизм: левая идея всё более популярна во всех странах мира, даже в Америке, что уж совсем противоречит всем привычным догмам и представлениям.

Но ничего не попишешь: социализм нынче популярен.
Вот его-то и стараются всеми силами оплевать и скомпрометировать, чтоб неповадно было и вспоминать, как на 1/6 земного шара была произведена первая попытка реального социализма, просуществовавшая семьдесят лет. Об этом хозяева жизни хотят запретить вспоминать. Вернее, вспоминать предписано только с ненавистью и презрением. А поскольку народ живёт по преимуществу бытовыми интересами, а аргументацию ценит простую и не требующую напряжённой умственной работы, то на первый план и выходят рассказы о неказистом советском быте. Быт понятен всем. Вы хотите социализма? Отлично! Будете стоять в очередях и подтираться газеткой. Не хотите газеткой? Тогда забудьте о социализме. Вот простая схема. Вот для чего нужен этот вал «мемуаров» тех, кто в реальном «совке» не жил.

А ещё чувствуется во всём этом тайный страх хозяев жизни. Страх, что придёт некий призрак «совка» – и придётся отвечать. «Так трепещите же, тираны, и вы, предатели страны. За ваши гибельные планы теперь ответить вы должны», – сказано в одном из многочисленных русских переводов Марсельезы. Вот тут, мне кажется, самая глубинная причина, в которой впрочем никто не из сеющих ненависть к «совку» не признается.

https://topwar.ru/42541-daesh-socializm.html
https://publizist.ru/blogs/109899/35...er=mirtesen.ru
Гость
2 - 17.03.2020 - 11:24
Капитализм уже проиграл социализму и Марксизму! Можно сказать проще, капитализм это хаотичное и бесконтрольное существование без всякой надежды на развитие, а социализм это план, причем стратегический, развития и прогресса. Капитализм это рынок, а рынок это спекуляции и обман. Растрачивание впустую драгоценных ресурсов на какую то ерунду. Причем свободного рынка не существует в принципе, это ложь. Везде существуют какие то правила и ограничения.На нас вон санкции наложили, причем экономические.
Так что рынок не свободен а им управляют из за кулис. Капитализм это монополия и убийство конкуренции. Капитализм вырос из колониализма и рабского труда, только так он получил свой первоначальный капитал. И поскольку ресурсы не бесконечны то и капитализм закончится когда все ресурсы будут переработаны в шлак.
Капиталистам не нужны новые источники энергии и новые открытия. Поэтому до сих пор мы ездим сжигая бензин. А вместо здоровой пищи мы питаемся какими то химическими суррогатами.
3 - 17.03.2020 - 11:24
как же вы [*****] ...
Гость
4 - 17.03.2020 - 11:29
А наши горе-правители тянут нас к феодализму со всеми его прелестями в виде рабства и сословного общества в виде аристократов и остального быдла. У которого только одно предназначение - обслуживать правящей класс паразитов. Капитализм это и есть паразитизм.
https://politikus.ru/video/117619-al...socializm.html
Гость
5 - 17.03.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как же вы [*****] ...
А ты заколебал своими ОФФ!
6 - 17.03.2020 - 11:48
1-3-Winny > как же вы [*****] ...
Русский язык я хорошо знаю, даже в такой форме. А потому, пожуй своё капиталистическое щастье – банан, и успокойся на том, что социализм неизбежен.
И со своей стороны мне тоже впору сказать: как же вы, капитализдоиды, [*****] Россию и весь мир своими швабодой слова, дерьмократией, бомбами и ракетами, насаждением пищедерьма, пропагандонскими навязчивыми речами о щастье при капитализьме и прочей лабудой для легковерующих..
Попробуй, тварь богова, возразить против этого (Ливия, социализм):

И прикинь, что сейчас там тварится при твоём любимом кипатализме.
Гость
7 - 17.03.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Капитализм уже проиграл социализму и Марксизму!
Это где? И в чем это выражается? И как можно проиграть марксизму или выиграть у марксизма? Бессмыслица.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
рынок это спекуляции и обман.
Бывает. Но не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Растрачивание впустую драгоценных ресурсов на какую то ерунду.
Это и при социализме вполне бывает. И даже очень.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Причем свободного рынка не существует в принципе, это ложь. Везде существуют какие то правила и ограничения.
Тоже мне открыл Америку. Да, полностью свободного не существует. И что?
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Капитализм это монополия и убийство конкуренции.
А социализм это конкуренция и отсутствие монополии??? Окститесь!
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Капиталистам не нужны новые источники энергии и новые открытия.
Чтобы победить в конкуренции как раз и нужны.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
до сих пор мы ездим сжигая бензин.
А при социализме мы ездили на одеколоне?
ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Во всём мире растёт неприятие широкими слоями народов либерального глобализма.
Антиглобализм и социализм это не одно и то же. Наоборот, социализм предполагает что надо всех подстричь под одну гребенку. Что и пытались сделать в соцлагере.
ЗЗЫ. Вы бы получше готовились, что ли. Убедительные аргументы бы искали. А то у вас голые лозунги. А люди на них уже не ведутся.
8 - 17.03.2020 - 12:04
1-7-питон > Убедительные аргументы бы искали. А то у вас голые лозунги. А люди на них уже не ведутся.
Атличное завершение твоего поста: А люди на них уже не ведутся.
Не настолько глупые люди, чтобы не видеть, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Гость
9 - 17.03.2020 - 12:07
8-Фотон >Заметь, я про социализм ни одного плохого слова не сказал. Я лишь опубликовал список передергиваний у Евдоры.
Они заметны, в частности поэтому люди и не ведутся.
ray
10 - 17.03.2020 - 12:08
Eudora - 0 - "Во всём мире растёт неприятие широкими слоями народов либерального глобализма."

Вы сами до этого додумались или вам Г.А.Зюганов ( с Н.Платошкиным на подхвате ) это подсказали ?
Гость
11 - 17.03.2020 - 12:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Убедительные аргументы бы искали.
Вот вам и аргументы, и факты:
https://www.google.com/search?q=%D0%...h=383&dpr=2.22

В СССР ты видел что-либо подобное?
Ах, да, ты еще в пеленках был, а про СССР познания у тебя из путинвизора!
ray
12 - 17.03.2020 - 12:11
Фотон по советской привычке россиян всё за дураков держит ( этих демагогов крах диктатуры в СССР ничему не научил . Застряли в прошлом эти вечно вчерашние ! ) .
Гость
13 - 17.03.2020 - 12:14
11-Eudora >Согласен, есть нищие в США. Как были и в СССР. Но это не аргумент к вашему спичу. Это не капитализм виноват, а бардак конкретно в США виноват. В Германии например тоже капитализм, а нищих там нет. Уж не говоря о разных Швейцариях.
Гость
14 - 17.03.2020 - 12:15
0) Даешь социализм! - А кто его спрашивает?)))
ray
15 - 17.03.2020 - 12:15
Eudora - нищие и бездомные всегда были в любой стране мира .
Есть они и в США и это при том , что в США нет проблем с трудоустройством - было бы желание !
Гость
16 - 17.03.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
В СССР ты видел что-либо подобное?
Представь себе видел.
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Ах, да, ты еще в пеленках был
Дорогуша, мне седьмой десяток. А в пеленках похоже был как раз ты.
ray
17 - 17.03.2020 - 12:18
Divergent - социализм нужен пенсионерам и кучке молодёжи пребывающей в надежде при смене порядков стать чиновниками советского образца - переливать из пустого в порожнее "работая с документами" , понимаш !
Гость
18 - 17.03.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
крах диктатуры в СССР ничему не научил
А про диктатуру Путина не слыхал?
Гость
19 - 17.03.2020 - 12:25
Я согласен, что социализм справедливее капитализма. И мечтать о нем можно.
Но толку-то если по всем понятным причинам он невозможен и мы можем только надеяться что лет через 500 или 1000 он станет возможным.
Может быть к тому времени наука даст нам изобилие, кончатся войны и психология людей станет другой.
Если конечно до того все не накроется медным тазом.
А так как это все будет (если будет) точно не при нашей жизни то и толковать об этом нечего. До сих пор все попытки и все разновидности социализма неизбежно приходили к печальному концу.
20 - 17.03.2020 - 12:28
16-питон > да она 85-го г.р., или около того.
Гость
21 - 17.03.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
А про диктатуру Путина не слыхал?
А при какой диктатуре тебя бы за такие речи замели? При диктатуре Путина или при диктатуре Брежнева? (даже не Сталина). Ась?
Не видел ты диктатуры.
22 - 17.03.2020 - 12:28
1-9-питон > Заметь, я про социализм ни одного плохого слова не сказал. Я лишь опубликовал список передергиваний у Евдоры.
И всё в пику Eudorе. Не хитри, однакось.
> Они заметны, в частности поэтому люди и не ведутся.
Ага, уже "не ведутся". Сболтнул лишнее, теперь поправляешься? Ну, да, конечно.

1-10-ray > Вы сами до этого додумались или вам Г.А.Зюганов ( с Н.Платошкиным на подхвате ) это подсказали ?
Больше СМИ читай. Не либерПИ.

1-12-ray > Фотон по советской привычке россиян всё за дураков держит..
Не раскрывай так широко свою лживую пасть.

1-15-ray > Eudora - нищие и бездомные всегда были в любой стране мира .
Лжёшь, крестоносец, смотри № 6.

1-16-питон > .. мне седьмой десяток.
Какой уже большой мальчег! Ммм.. дальше промолчу..
Гость
23 - 17.03.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Капитализм уже проиграл социализму и Марксизму! Можно сказать проще, капитализм это хаотичное и бесконтрольное существование без всякой надежды на развитие, а социализм это план, причем стратегический, развития и прогресса. Капитализм это рынок, а рынок это спекуляции и обман. Растрачивание впустую драгоценных ресурсов на какую то ерунду. Причем свободного рынка не существует в принципе, это ложь. Везде существуют какие то правила и ограничения.На нас вон санкции наложили, причем экономические. Так что рынок не свободен а им управляют из за кулис. Капитализм это монополия и убийство конкуренции. Капитализм вырос из колониализма и рабского труда, только так он получил свой первоначальный капитал. И поскольку ресурсы не бесконечны то и капитализм закончится когда все ресурсы будут переработаны в шлак. Капиталистам не нужны новые источники энергии и новые открытия.Поэтому до сих пор мы ездим сжигая бензин. А вместо здоровой пищи мы питаемся какими то химическими суррогатами.
От 1-го и до последнего слова-брешешь.
Не адепт капитализма.
24 - 17.03.2020 - 12:31
Саню Дже помнишь,автор?
Гость
25 - 17.03.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Может быть к тому времени наука даст нам изобилие, кончатся войны и психология людей станет другой. Если конечно до того все не накроется медным тазом.
К тому всё идёт.
ray
26 - 17.03.2020 - 12:33
питон - какую справедливость вы нашли в диктатуре ? Даже в брежневский период застоя в СССР была диктатура и социальная несправедливость ( и Вы это хорошо знаете ) .
И где в современной РФ вы увидели капитализм и демократию европейского образца ?
Если вы хотите сравнения , то сравнивайте СССР при Брежневе и тогдашний Запад .
Порядки на Западе более соответствуют реальной природе человека , следовательно они ( эти порядки ) и более справедливые !
ray
27 - 17.03.2020 - 12:34
Фотон - вы не на митинге среди простаков , не занимайтесь демагогией !
Гость
28 - 17.03.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
В СССР ты видел что-либо подобное? Ах, да, ты еще в пеленках был, а про СССР познания у тебя из путинвизора!
Не напомните, где вы были в период с 19 по 21 августа 1991 года?
Гость
29 - 17.03.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Порядки на Западе более соответствуют реальной природе человека , следовательно они ( эти порядки ) и более справедливые !
ты про лгбт щас?
Гость
30 - 17.03.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
А про диктатуру Путина не слыхал?
Вы на свободе и ваши посты на форумах, как доказательство отсутствия диктатуры Путина.
Гость
31 - 17.03.2020 - 12:41
0) "Величие" зашкаливает(
ray
32 - 17.03.2020 - 12:43
на 29 - кому что , а вшивому баня .
Гость
33 - 17.03.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Согласен, есть нищие в США. Как были и в СССР.
В СССР были. После разрушительной войны. А в середине 50-х гг. уже ели черную икру ложками.
34 - 17.03.2020 - 12:48
1-27-ray > Фотон - вы не на митинге среди простаков , не занимайтесь демагогией !
Без сопливых попов разберусь, что мне писать, а что нет.

1-28-FogelMan > Не напомните, где вы были в период с 19 по 21 августа 1991 года?
А ты, Ман(штейн), где был? В рядах демократо-бандитов, свергавших Советскую власть, против Конституции страны с вечно пьяным главарём?
Гость
35 - 17.03.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А ты, Ман(штейн), где был? В рядах демократо-бандитов, свергавших Советскую власть, против Конституции страны с вечно пьяным главарём?
Не о бо мне сейчас речь, но о вас, 16 млн членов и кандидатов в члены КПСС, где вы были, когда свергали Советскую власть, против Конституции страны?
36 - 17.03.2020 - 12:55
Фотона не отпустил начальник с работы. Он не виноват, просто он начальника боялся.
Гость
37 - 17.03.2020 - 12:58
36-_Кошница_ > а ты бы как поступил, если бы зависел от начальника? Или стеганул бы его нагайкой, по харе, наискось, чтобы у того между пальцев приложенной к ране ладошки, глаз вытек?
38 - 17.03.2020 - 12:59
1-35-FogelMan > Не о бо мне сейчас речь..
А я думаю, что как раз о тебе речь и твоей роли в свержении Советской власти. Так, да, Man(штейн)?
Гость
39 - 17.03.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А я думаю, что как раз о тебе речь и твоей роли в свержении Советской власти.
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Не о бо мне сейчас речь, но о вас, 16 млн членов и кандидатов в члены КПСС, где вы были, когда свергали Советскую власть, против Конституции страны?
Что, Фотоша, нечего сказать, так же, как и соске Федоре? Просрали вы свой СССР, гамно трусливое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены