Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Да ладно -не запретят они интернет ! (http://forums.kuban.ru/f1044/da_ladno_-ne_zapretyat_oni_internet-8680334.html)

HONDA 03.08.2024 01:12

[quote=Ментол;49332874]Только мне не понятно, мы обиделись на ЮТ, за то, что он блочит наших говноблогеров и поэтому сами его заблочили?[/quote]
Скажу, чтобы было понятнее. Мы заблочили говноЮТ, чтобы он не обижался на наших блогеров.

Falcon 03.08.2024 06:00

[quote=Ментол;49332798]Я смотрю ЮТ уже давно, нет там подобного контента. Для большинства адекватных, по крайней мере. [/quote]
аопрос в том адекватен ли ты?

Winny 03.08.2024 06:11

2713-Beholder > намекаешь на то, что под видом мануала "Как [s]сломать[/s] починить хроматограф" Аналитику подсовывают методичку "Как с помощью зонтика и хорошего настроения свалить Саурона" ?
Знаешь, Платон, ты мне, конечно, друг ...
Мне понра аллегория Трухана : Союз стерилизовал внутреннюю атмосферу. И помер от банального ОРЗ. Поэтому я скорее на стороне Ментол.
И есть недовольные такой политикой Думы и среди тех же патриотических (в)блоггеров.
Да, Ютуб на стороне Запада. А на чьей он должен быть ?
Да, юнкер наслаждается там роликами про фонарики и уточек, а дворянин тащится от обжигающей правды с валдайского холодильника. Но неужели они перекуются, если им перекроют доступ ?
========
Надеюсь, в космополитизьме меня пока никто (за исключением нашего мегаэксперта по всему) не подозревает ?

Falcon 03.08.2024 06:19

2723-Winny >
тоесть ты не против антироссийской пропаганды?
ютуб кстати не блокируют и не запрещают.с чего такая волна говна пошла мне неведомо

Winny 03.08.2024 06:48

вот и Роджерс нагнетает, мартышка прозападная ...
[spoiler]Как говорил Добрыня Никитич в мультике «Мне нужны его глаза».
- Ты хочешь их вырвать?
- Я хочу в них взглянуть…
Я про человека, который в России отвечает за информационную политику. Должен же быть такой, да?

Вот есть у нас целый иностранный холдинг «Хёрст Шкулев», владеющий сетью региональных порталов. И оно там у себя (вернее у нас) подрывной деятельностью занимается полным ходом. От нагнетания негатива и до вбрасывания фейков.
Всем пофиг.

Или в том же ВК огромное количество всего – от порнографии до нацистских групп и призывов убивать «русню». Мы с этим несколько лет воевали – ноль реакции.
РКН банит страницу по адресу, из России её не видно, но в соцсети она остаётся (учётку не удаляют), из других стран её видно, экстремистские комменты «забаненные» аккаунты могут и дальше писать.
И в поддержке ВК до сих пор куча «ценных украинских специалистов», которых никто не чистит, потому что они сверхдешёвые.
Всем пофиг.

Есть целая сетка «военкур», у которых регулярно «российская армия сегодня гибнет особенно сильно», а в перерывах «в то время, как наши ребята гибнут на линии фронта, правительство завозит чурок, чтобы те имели наших жён». Откровенно подрывная деятельность по вражеским методичкам.
Причём с регулярными сборами денег без отчётов (или отчётами вида «Мы себе купили на эти деньги автомобиль престиж-класса, завидуйте, лохи»).
Всем пофиг.

Ещё больше вопросов у меня к формированию новостной ленты.
В Париже после заплыва в Сене блюют триатлонисты – я узнаю об этом из Телеграма.
На «олимпиаде» массовые проявления синофобии – я узнаю об этом из Телеграма.
В США и Японии падают фондовые рынки – в новостной ленте муха не жужжит на эту тему.
В Британии уже неделю массовые протесты и столкновения с полицией, за двое суток семнадцать случаев уличной поножовщины (премьер-министр и лидер оппозиции сделали отдельные пресс-конференции на эту тему) – и я не смог найти информацию об этом на крупнейших российских новостных порталах.
Зато на главной висит «новость» о влиянии кольчатых червей на что-то там. Архиважная и архинужная всем новость, как я жил без этой инфы?!
Всем пофиг.

Про всякие передачи Соловьёва я вообще молчу. «Мёртвые сраму не имут» – это про них. С ними произошло самое страшное, что может случиться с информационщиками – они стали СКУЧНЫМИ (годами одни и те же лица, одни и те же темы).
Всем пофиг.

Кстати, чуть не забыл! Что там с «отечественной операционной системой, защищённой от взлома и без закладок западных спецслужб»? Не на основе бесплатных сборок Линукса желательно.
Ну что ты начинаешь? Нормально же сидели!

Российское информационное пространство – проходной двор, где все делают, что хотят.
Но зато нужно затупить «ютуб»! Дайте угадаю: потому что ВК запилил свои шортсы, но их нафиг никто не смотрит. Угадал?
Потому что это проще, чем допилить до ума российские платформы. Угадал?
Потому что «А зачем делать удобную и быструю модерацию на Рутубе, если можно запретить альтернативу, всё равно сами прибегут, никуда не денутся». Угадал?

Это не патриоты, это не государственники. Это унылые «фунциклёры», продвигающие чьи-то корпоративные интересы.
Потому что работы на информационном фронте – немеряно. Но на чистке авгиевых конюшен не заработаешь…

В результате информационную войну в России ведут три человека – Путин, Медведев и Лавров. Нет, прекрасно ведут, замечательно. Но им бы помочь…[/spoiler]

Falcon 03.08.2024 09:03

[quote=Winny;49332971]Потому что «А зачем делать удобную и быструю модерацию на Рутубе, если можно запретить альтернативу, всё равно сами прибегут, никуда не денутся». Угадал[/quote]
А че кто-то ютуб запретил?
Чето мне подсказывает что весь этот вой подняли тк кто имеет бабло с просмотров ютуба.всем прочим пофиг.
У меня кстати с просмотром нет проблем от слова совсем.в том числе не сбер тв.

Ментол 03.08.2024 14:36

[quote=HONDA;49332936]Мы заблочили говноЮТ[/quote]
Про вас Лавров уже давно все сказал.
И про тех, кто думает, что ЮТ это про то, как закрутить саморез.

Falcon 03.08.2024 15:17

2727-Ментол >
а что для тебя лично говноютуб?

Beholder 03.08.2024 15:35

2723-Winny >нет, Winny, намекаю на то, что это решение чисто политическое и будет принято невзирая на наши хотелки. Но тебе, как родному, поясню свою позицию:
Есть условная Ментол, которой нафиг не сдались эти "говноблогеры, которых она и не смотрела никогда". Но алгоритмы ютьюба заботливо будут подсовывать Ментолу всех этих кацев, варламовых и прочих дудей, которые она сперва будет пролистывать, а когда-никогда и просматривать с ними шортсы. А они очень искусно умеют работать в стиле кривого зеркала, в котором по сказке Андерсена отражается всякая хрень.
И вот уже ментол [em]действительно[/em] начинает думать, что мнение, которая она имеет - ее личное и независимое. И ей совершенно невдомек, что над построением мнения Ментола трудилась куча сотрудников и один жутко умный ИИ.
Ну и чтоб полностью тебя успокоить: никто не будет блочить ютуб полностью. Даже в ужасном Китае люди как то смотрят его. Да что там Китай - у нас жены сенаторов свои блоги в инсте продолжают вести).
Так что, в случае блокировки, если Ментол целенаправленно пожелает узнать рецепт безусловно украинского борща, то она найдет способ посмотреть его приготовление на вожделенном ютубе.
Ну и Аналитик целенаправленно будет искать мануал по забиванию гвоздей.
Ну а захотят ли они дальше листать шортсы, испытывая все тяготы и лишения разрешения 144р, или подключения по впн - это уже будет их личное решение.
Отакэ.

Ментол 03.08.2024 20:12

[quote=Beholder;49333040]заботливо будут подсовывать Ментолу всех этих кацев, варламовых и прочих дудей[/quote]
Так это же прекрасно. Есть возможность посмотреть на события и факты как минимум с двух сторон.
Но дудь существует уже дофига лет, и вот вдруг сейчас меня решили от него оградить. Не надо ля-ля.
Толстожопые старперы обиделись на ЮТ. Все и все.
А пострадают те, кому для полноценной жизни нужно что-то, кроме говнофильмов на говнопоиске.

fedvit 03.08.2024 21:29

2730-Ментол > вы реально считаете что без ютуба у человека не может быть полноценной жизни ?!
если так то это уже психическое заболевание

HONDA 03.08.2024 23:24

[quote=Falcon;49333038]а что для тебя лично говноютуб?[/quote]
Неисчерпаемый источник вдохновения, и кладезь полезной информации же!)))

HONDA 03.08.2024 23:29

[quote=fedvit;49333156]вы реально считаете что без ютуба у человека не может быть полноценной жизни ?![/quote]
Какая жизнь, такие и потребности!)))

Falcon 04.08.2024 05:46

[quote=Ментол;49333114] Есть возможность посмотреть на события и факты как минимум с двух сторон.[/quote]
тоесть ты за антироссийскую лживую пропаганду?
типа мульника сисяна про дворец путина?

kawi 04.08.2024 06:13

[quote=Ментол;49333114]возможность посмотреть на события и факты как минимум с двух сторон.[/quote]

На вашем тупорыльем бабьем не канале даже, а на подыхающей ветке "Женский Вопрос" хоть с 18-и сторон глядите на события - явный бред несёте.
Причём всё бабьё сразу весь бред несёте и параллельно одновременно.
=
Не замечаете, захлёбываясь, в своём полуослином ишачьем визге?
=
Сюда то что осмеливаетесь свой нос кривой совать?
=
Вашего змеиного гнезда маловато стало?
=
А ну ка отзынь отседа в свою бабью конуру(змеиное гнездо)!!!

Winny 04.08.2024 06:21

2729-Beholder > т.е. в целом ни для кого ничего не изменится, я так понимаю. Кроме удобства пользования. "Зима прошла, настало лето ..."
И повторно напоминаю :
Союз стерилизовал внутреннюю атмосферу, в коей выросли люди, совершенно не умевшие реагировать на "потуги буржуазной пропаганды", вследствие чего сами же советикусы и сдали свою Родину, купившись на джынцы и Голлывуд.
Заблочили Пейсбук. В итоге там засилье рогулей при почти полном отсутствии "прорусских".
==========
Ментол и (обоге ... я это сказал) юнкер правы в том, что Ютуб на 99% это мировой ... так скажем, склад полезной, бесполезной и вредной инфы. Если ты ребёнок в ночной обезлюженной гастрономии - ты безусловно обожрёшься шоколада и пропоносишься. Если ты взрослый - купишь еды и (опционально) бухла. В соседнем гастрономе - всё то же, в принципе, самое, но выбор меньше на порядок - два. М.б. даже шоколада не будет (зато ребёнок не отравится переизбытком).
Так какой гастроном ты выберешь ? :)
===========
Вот те свежак. Свист (как обычно) притащил Скоморохова. Что, блокировка Ютуба как-то повлияет на Скомороховых и подоляк ? а вред от Ютуба больше или меньше, чем от Подоляки с 3 млн подписоты ? (вслед за Роджерсом) так м.б. не с Ютуба начать ?

Falcon 04.08.2024 06:30

2736-Winny >
так тратить ресурсы внутри страны на поддержку ютуба или нет?

Winny 04.08.2024 06:33

2729-Beholder > Китай ? там а) пятая часть мирового населения, б) древняя изолированная от западной культура. Они сами нагенерят што хошь. Плюс века воспитания в духе "начальству виднее".
В общем, боюсь, что ты прав и на Ютуб придётся лазить, как на торренты/инсту/пейсбук, - через задницу.

kawi 04.08.2024 06:37

Про себя.
=
Лично мне никто не помешает нажать на пару дополнительных кнопок и смотреть хоть Ю-туб, хоть какой любой другой канал в первоисточнике.
=
Остаётся лишь в извилинах мозговых включить фильтрацию услышанного\увиденного.
=
Ну а кому не дано даже на пару кнопок нажать - плачут Ярославны слёзками.
=
Они и взаправду столь ограниченные???

юнкер 04.08.2024 08:40

"Пару кнопок и смотрю , что хочу." Ага-ага, есть у революции начало, нет у революции конца.
Следующим шагом будет объявление незаконным посещение запрещённых ресурсов, затем, наличие ПО , позволяющего совершить это правонарушение будет караться, а любой ппсник сможет проверить не только документы, но и убедиться в отсутствии ПО на вашем устройстве. Провайдеры сообщат о подозрительный активности. И т.д.

Палач 04.08.2024 08:47

2740-юнкер >ты главное верь в это и оно обязательно сбудется.

Falcon 04.08.2024 09:00

[quote=юнкер;49333231]Следующим шагом будет объявление незаконным посещение запрещённых ресурсов,[/quote]
тарасик.ты вот эту глупость сам придумал токашто или в утренней методичке ципсо прочитал? .
[quote=юнкер;49333231]ровайдеры сообщат о подозрительный активности. И т.д. [/quote]
а вот это как раз и практикуется на твоем любимом западе.

Jessi 04.08.2024 09:07

[quote=Beholder;49333040] Ну и Аналитик целенаправленно будет искать мануал по забиванию гвоздей.[/quote]И конечно найдет инструкцию Павленского, как сделать это максимально эпатажно ))).

Jessi 04.08.2024 09:17

[quote=Ментол;49333114] Цитата: Сообщение от Beholder заботливо будут подсовывать Ментолу всех этих кацев, варламовых и прочих дудей Так это же прекрасно. Есть возможность посмотреть на события и факты как минимум [b]с двух[/b] сторон. [/quote]На ютубе этой возможности нет давно, но у тебя осталась возможность просматривать сайт МИДа РФ и возможность свободного выбора контента в соответствие со своими вкусовыми предпочтениями. Не нравится, - чемодан, вокзал, собака Шария.

Beholder 04.08.2024 11:15

2744-Bacillus_subtilis >а вот это уже в корне неверно. Это означает, что лично для тебя, боец, cognitive warfare проиграна и ты только что расписалась в собственном бессилии.
2738-Winny >есть мнение, что Россия готовится к эскалации. В свете этого - Лок Ютуба вполне логичная и оправданная мера.

Jessi 04.08.2024 11:29

[quote=Beholder;49333277] 2744-Bacillus_subtilis >а вот это уже в корне неверно. Это означает, что лично для тебя cognitive warfare проиграна и ты только что расписалась в собственном бессилии. [/quote]Это означает, что я только что прочитала МИД РФ и расписалась в собственном согласии.

[em]Официальный канал Министерства иностранных дел Российской Федерации в «Ютьюб» в 2022 г. дважды получал безосновательные предупреждения от администрации видеохостинга. В дальнейшем под совершенно надуманными предлогами были заблокированы десятки видеороликов на канале Министерства, включая выступления и интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова, в том числе его двусторонние встречи с западными партнерами, а также брифинги официального представителя МИД России М.В.Захаровой. Иными словами, «Ютьюб» осуществил акт прямой цензуры, препятствовал свободному распространению и доступу к информации, нарушив тем самым права сотен тысяч наших подписчиков.

Репрессии со стороны «Ютьюб» затронули и российские заграничные представительства. Одним из наиболее вопиющих случаев стало удаление без предупреждения 15 августа 2022 г. 29 материалов, размещенных на официальном канале Посольства России в Лондоне. Налицо грубые попытки ограничить информационную работу российских загранучреждений, лишить глобальную аудиторию достоверных источников информации.

Таким образом, видим немало весомых оснований для принятия мер в отношении видеохостинга «Ютьюб». Многочисленные систематические нарушения законодательства Российской Федерации, демонстративное пренебрежение отечественной аудиторией и ее интересами оставляют за регулирующими органами нашего государства право воспользоваться соответствующим юридическим инструментарием.
[/em]

[url]https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1964617/[/url]

zhivoy 04.08.2024 11:33

[quote=Bacillus_subtilis;49333282]заблокированы десятки видеороликов на канале Министерства[/quote]
вместо того,чтобы разместить на RUTUBE,решили заблокировать ютуб.
бгг)))

Jessi 04.08.2024 11:42

[quote=живой;49333285] Цитата: Сообщение от Bacillus_subtilis заблокированы десятки видеороликов на канале Министерства вместо того,чтобы разместить на RUTUBE,решили заблокировать ютуб. бгг))) [/quote]У тебя опять воняет на Борщаговке, а ты в ютубе зависаешь. Иди ремонтируй.

Ментол 04.08.2024 11:47

Алкашня традиционно засоряет ресурс тупыми высерами.
*
[quote=Winny;49333220] Плюс века воспитания в духе "начальству виднее".[/quote]
Мы не далеко ушли в этом плане)
[quote=Winny;49333220] на Ютуб придётся лазить,... через задницу.[/quote]
Деск версия пострадала больше всех, потому, что это основной инструмент блогеров. Им просто приставили дуло к затылку в надежде на их переход на рутуб. Остальным пользователям дали поджопник в этом же направлении.
Да, и про формирование собственного мнения. Тут нет даже кучи сотрудников и уж тем более жутко умного ИИ.
Просто КАК ОБЫЧНО СОВРАЛИ про необслуживаемые кэши серверов.

Ну, а тем, кому не понятна значимость ЮТ ... если надо объяснять- то не надо объяснять(с).

Jessi 04.08.2024 11:55

[quote=Ментол;49333289] Алкашня традиционно засоряет ресурс тупыми высерами. [/quote]Отнюдь. "высеры алкашни" на вАших ресурсах иногда довольно остроумны. Например, про Бучу. Но грязи от них, как... на Борщаговке )))). За это вас и блокнули, шоп не воняло.

Falcon 04.08.2024 12:15

[quote=Ментол;49333289]Деск версия пострадала больше всех, потому, что это основной инструмент блогеров. Им просто приставили дуло к затылку в надежде на их переход на рутуб[/quote]
ахренеть ты тупое создание.откуда тебе знать кто из блогеров чем пользуется?

Winny 04.08.2024 12:22

2745-Beholder > да типун те на язык !
Я только настроился жить долго, а вы с Майклом тянете в рай.
2749-Ментол > очень далеко впереди. Или сзади, это как посмотреть.

Falcon 04.08.2024 12:37

[quote=Ментол;49333289]Просто КАК ОБЫЧНО СОВРАЛИ про необслуживаемые кэши серверов.[/quote]
[img]https://photo-screen.ru/i/view.php?img=566553ca4695e8ba96ee.PNG[/img]
скрине с РС.все в порядке.

Beholder 04.08.2024 12:39

2747-живой >ты можешь бггкать сколько влезет, но Ютуб это одна из площадок, куда мы можем доносить свою позицию мировому сообществу. Не глобалистам в правительствах, а простому народу, которого вы считаете быдлом, ничем не интересующимся. Могли, пока Ютьюб не окрасил себя в те цвета, в которые окрасил.
Не переживай. Теперь будет и рутьюб, и вквидео. Только возможностей вещать на весь мир станет кратно меньше.
Но тут, как говорится, а ля гер ком а ля гер.

Beholder 04.08.2024 12:41

2752-Winny >ци вис пасем пара беллум)

Falcon 04.08.2024 12:46

2747-живой >
тарасик.ютубе в РФ никто не блокировал.тебя ципсо обмануло

Winny 04.08.2024 14:11

2755-Beholder > фигушки вам.
[em]Замглавы МИД РФ Сергей Рябков: «Россия и США избежали эскалационного витка».
По его словам, "сигнал РФ дошёл до главы Пентагона".
Скорее всего мы узнаем про детали через несколько месяцев.[/em]

Beholder 04.08.2024 14:15

2757-Winny >взрослый, а в сказки веришь). По словам М.С. Горбачева России и США удалось в 97м году договориться о нераспространении наты на восток.

Winny 04.08.2024 14:18

2758-Beholder > ты не ровняй советского идиота с ... :)

Ментол 04.08.2024 15:26

[quote=Winny;49333299]Я только настроился жить долго, а вы с Майклом тянете в рай[/quote]
А вы что, не смотрите ЮТ?)
Вот только ролик вышел о том, что блочат ЮТ, т.к надвигается очередная мобилизация и/или резкое ухудшение экономической ситуации.
Я вообще такую тематику обычно не смотрю. Просто не интересно и жалко тратить время на домыслы экспертов-говноблогеров.
Могу зайти к Шульман, но больше чем на 3 минуты меня не хватает. Дудя раньше смотрела, если стоящий собеседник, сейчас он пропал.
И дело не в том, что смотреть будет сложнее. Вопрос не в пользователях. Вопрос в том, что ради 10% полит. контента угробили мощнейший пласт информации. Вопрос в том, что принимают решения, руководствуясь не здравым смыслом, а обидками. Как бабы:)


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.