Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   да когда же этого первого дурака правительства уберут??? (http://forums.kuban.ru/f1044/da_kogda_zhe_etogo_pervogo_duraka_pravitel-stva_uberut-4587504.html)

Korelsky 04.08.2013 18:10

да когда же этого первого дурака правительства уберут???
 
"Теперь правительство, провалившее реформу энергетической отрасли, но озабоченное слишком высокой энергоемкостью российского ВВП, подготовило россиянам новый "подарок" — премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии.

Впервые после окончания Второй мировой войны в России де-факто вводятся "карточки". "Энергопаек" составит в среднем 70 кВтч с января 2014 года. Энергия в рамках этого лимита подешевеет, а потребление сверх нормы — подорожает примерно в 1,5-3 раза. Более того, если раньше гражданин платил по счетчику (то есть за работу энерогоприборов в собственной квартире), то теперь придется раскошелиться еще и на освещение подъездов, а также работу лифтов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/08/01/1159310.html"
за, что Медведев не возьмется всё через жопу у него получается.

Korelsky 04.08.2013 18:14

"Сейчас российские генерирующие мощности сильно изношены, поэтому [b]государству и частным инвесторам требуется дополнительные источники финансирования капитальных программ[/b]. В прошлом году Россия заняла последнее место в рейтинге энергоэффективности 12-ти ведущих стран. Однако в российских реалиях введение норм энергопотребления сыграет против потребителя.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/08/01/1159310.html"
складировать в мусорных акциях да строить всякую мега пупер погребень Мыимвсемпокажем источников финансирования хватает.

04.08.2013 18:20

Нда,таварищ либо не в курсе,либо в неадеквате. Какое отношение этот пупсик имеет к работе,возглавляемого им правительства,это отдельный вопрос.
Лифта у меня нет,а вот за подъездное и наружное освещение я плачу давно. Сумма кстати копеешная. Лень в бумагах рыться,примерно 30 руб в месяц набегает.
Люди должны сами оплачивать свои расходы. То,что электроэнергия слишком дорогая,это отдельный вопрос. А по факту надо убирать дотации,надо учиться жить из своего кармана. 70квт/мес вполне приемлемая скидка. Особо экономные могут поставить счётчик день-ночь,там экономия приличная уже сегодня набегает.
Так же и с газом. Это нормально. Халява превращает людей в гиббонов.

Winny 04.08.2013 18:26

0-Korelsky > это фигня. Людей гораздо более волнует вопрос дорогих машин, закупаемых через бюджет. Проект об ограничении ст-ти суммой 1.5 млн уже собрал 100 тыс подписей.
Тьфу.

Свист 04.08.2013 18:28

0-Korelsky >
А гутарил, шо не коммунист... :о)))

Accountant 04.08.2013 18:56

4-Свист > да это либерасты украли корелин ник. Не может Корела такой чуши написать.

Б.М.К. 04.08.2013 18:59

5-Accountant > И мене шо-то странно. Как-то уж по госдеповски слишком.

saimons 04.08.2013 19:03

5-Accountant >6-Б.М.К. >говорил же, что ,,прошили" матрицу под ником Корелский...

Accountant 04.08.2013 19:03

0-Korelsky > скажите, жулики, укравшие ник у Корельского, кто, по вашему, должен убрать этого первого дурака Правительства?

Accountant 04.08.2013 19:04

7-saimons > прошили или пропили? С этим т9 ни в чем нельзя быть уверенным.

Свист 04.08.2013 19:07

Тока не надо о том, шо почил в бозе натуральный! Нас тут, натуралов, осталось... :о)))

Технолог 04.08.2013 19:23

противящийся власти противится Божию установлению...
;)

foxm 04.08.2013 19:59

Ну ничего, добрый царь ужо узнают, что творят бояре и все исправит. О чем переживать?

Beholder 04.08.2013 20:06

Я ж говорил, что [s]Корельских много[/s] Корельски многогранен. Постоянно развивается, растет над собой!

Б.М.К. 04.08.2013 20:17

[quote=foxm;31593913]Ну ничего, добрый царь ужо узнают, что творят бояре и все исправит.[/quote]
Угу, и возгневится добрый царь, и напустит на премьер-боярина свою немилость, и сошлёт Сколковским воеводою подальше с глаз долой.

Lazutchik 04.08.2013 20:39

0. Солнцеликий - селигерышам: «Справедливости ради я должен сказать, что правительство в целом свои функции исполняет исправно, — ответил президент. — Если отдельные члены правительства что-то не доделывают, не дорабатывают, то, конечно, они получают соответствующую оценку. Так и должно быть, и, кстати, так будет всегда. Но заниматься каким-то огульным охаиванием правительства, заниматься тем, чтобы подвергать сомнению каждое его действие, было бы неправильно».
Такшта - никто никуда никого...

KRIHA 04.08.2013 20:54

(0) а чо вы хотели - СССР развалили теперь терпите власть от Бога )))

Korelsky 04.08.2013 21:01

пора форумок переименовывать в клуб фанатов Корельскага :))))) ишь как всполошилися.
------
16-KRIHA > я штоля развалил твой ******** сесесер? Папашка твой развалил. Поедь да набей ему за это лицо.

KRIHA 04.08.2013 21:04

(17) не, мои родители голосовали за сохранение СССР.

Korelsky 04.08.2013 21:04

а я всегда говорил, что я здесь единственный настоящий оппозиционер расеянской власти. Итить едрить ни одного комента по теме. Анапка Мягкое и вовсе тощей грудью на защиту премьерайфончика бросился.

Korelsky 04.08.2013 21:05

18-KRIHA > :))))))) под диваном

KRIHA 04.08.2013 21:07

(20) вылазь, уко! ))))

Korelsky 04.08.2013 21:08

21-KRIHA > да родители твои голосовали под диваном. Шоб никто не заметил.

Б.М.К. 04.08.2013 21:11

[quote=KRIHA;31594686]мои родители голосовали за сохранение СССР[/quote]
А СССР голосованием развалили? От это новость.

Korelsky 04.08.2013 21:12

(+21) и хватит зафлуживать тему всяким дохлым дерьмом. Сдох твой сесесера. Сиди на его могилке да слезки роняй. Хнык хнык штожа милай никто на твою защиту не встал когда тебя Генсек цека кепесеса гробил ааааааа. На всю сесеру ни одного смелого человека не нашлося одни поддиванные голосовальщики ууууууу.

dinskoy 04.08.2013 21:25

[quote=Winny;31593012]Людей гораздо более волнует вопрос дорогих машин, закупаемых через бюджет. Проект об ограничении ст-ти суммой 1.5 млн уже собрал 100 тыс подписей.[/quote]-правильно,чо. Бюджет лучше потратить на тачки,а не на реформу энергетики,логично. Но креаклам не дано понять всю мудрость такого решения

Accountant 04.08.2013 21:29

19-Korelsky >[em]а я всегда говорил, что я здесь единственный настоящий оппозиционер расеянской власти. [/em]
Многие, в том числе и я, думали, что ты единственный настоящий жополиз российской власти. Ну да ладно, оппозиционер так оппозиционер. Так скажи, оппозиционер, кто, по твоему, должен "убрать" Дмитрия Анатольевича из премьер-министров?

Korelsky 04.08.2013 21:40

26-Accountant > да кто понятно. Вопрос как донести до них просьбу. О! А давай ты, как многолетний настоящий жополиз американского Госдепа, организуешь письмо настоящих жополизов американского Госдепа вашим общим с Дмитрием Анатольевичем хозяевам. Я то для Госдепа враг. А вы, настоящие жополизы американского Госдепа, люди уважаемые с многолетними заслугами авось вас то послушают.

Lazutchik 04.08.2013 22:14

В Кузбассе послали "драагих маасквичей" с их социальными нормами:

[url]http://42.ru/text/newsline/652013.html[/url]

Но нам, увы, такого не светит, ибо казаксомолец сашко не Тулеев, он при малейшем свистке своих хозяев-кремлядей на задние лапы шустро становится... (

Korelsky 04.08.2013 22:27

28-Бывший ГДРовец > это пока пилотная. А введет альфаайфон закон "Далжно быть нехужее чем в Европах" и никуда Тулеев не денется, задерет цены шоб расеянцы по средствам жить учились и заканчивали жиреть.

saurus 04.08.2013 22:40

Норма 70 квт на человека - половина среднестатистического потребления в России.
В Англии в выходные и в ночное время электроэнергию отпускают дешевле, а то и бесплатно...

семерочка 04.08.2013 22:56

не, блин,совок неистребим похоже...
вроде начали кой-что делать правильно, монетизацию льгот провели...
нет, опять надо какие-то социальные нормы, какие-то карточки...
каких-то более равных придумывать...
=
ну, блин, сделайте не двухтарифную, а там четырех или даже шеститарифную систему - утро, день, вечер, ночь, темная ночь и раннее утро... с ощутимой разницей в ценах...
кому пофигу на бапки - будет потреблять, когда ему удобно, а кто деньгу считает - продумает, что и как...
гы, сосед после установки двухтарифного счетчика, уходя на работу вообще весь дом обесточивает - "а холодильник за ночь наморозит"... ;)

Korelsky 04.08.2013 22:58

во всех государствах правительства стараются использовать преимущества своих стран. Даже если не государственную казну набить, то хотя бы свои карманы. В одной Расеянии правители только и думают как бы так еще просрать Россию шоб удостоиться такой желанной для них похвалы Цивилизованного общества.

Classic_T 04.08.2013 23:24

Чейта я сути не уловил. Если я несколькими сплитами не уложусь в норму, то буду платить много больше соседской бабульки с вентилятором?

Korelsky 04.08.2013 23:42

33-Rajhan > а суть проста.
Утрированно. Берется весь расход электроэнергии в городе(лифты, освещение подъездов, освещение улиц) и делится на количество прописанных жителей. Полученная сумма добавляется к показанию счетчика. 70кВт тебе позволят заплатить подешовке. А уж остальное извини заплати втридорога к нынешнему. Так, что и ты со сплитерами попадешь и бабулька с вентилятором. Даже если вы провода в свои дома обрежете.

Korelsky 04.08.2013 23:44

(+33) надоть учиться энергосбережению. Это либерально и прогрессивно. Вон и Анапо приветственно машет панамой инициативе Медведева.

Classic_T 04.08.2013 23:51

А если нет лифтов и подъездов? Вообще-то у кого они есть и так за них плотят, уж где то по количеству жильцов в квартире, где-то просто на всех раскидывают. Видел как перекрывали двери лифтов тем, кто за них не хотел платить - жильцам 2-3 этажей:)
Освещение улиц - всегда было делом городского бюджета, иначе вообще нафига мэрии нужны, если за все будут сами жители платить.

Korelsky 05.08.2013 00:00

36-Rajhan > нет лифта значить повезло. Платить то платили, но без норм и не втридорога. А представь пенсионера с расеянской пенсией в 9ти этажке. У него 2 варианта - или лифт взорвать или побыстренькому от инфаркта помереть пока его гробовые деньги соседи на лифте не прокатали.
"иначе вообще нафига мэрии нужны" экая брат тебе крамола удумалась. Нафига народ нужен если мэрии самой за свет платить приходится? Бюджет чай не резиновый.

Classic_T 05.08.2013 00:05

Прочитал все. Это тупо повышение тарифа в 1.5-3 раза. Под соусом этого закона. И никакого отношение к социальной справедливости не имеет.

Classic_T 05.08.2013 00:12

Путин же ограничил рост тарифов в 6%, вот этим законом все и обходится. Жулики.
[quote=Korelsky;31596474]Бюджет чай не резиновый[/quote]
Ну да, за бюджет можно много полезного делать - бассейны и аквапарки строить, и много-много денюжек на откатах поиметь через проверенные фирмы.
С улицами тоже непонятно, ну у нас 2 фонаря на квартал, фиг с ним, а как быть тем, кто на центральных улицах живет? Ожидаем "фонарный вандализм" и спрос на рогатки:)


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.