К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да что ж так не везёт!

osv
0 - 28.04.2015 - 17:06
Cтыковку транспортного корабля «Прогресс М-27М» с Международной космической станцией (МКС) перенесли на неопределенный срок, а сам грузовик оказался в неконтролируемом вращении вокруг своей оси. Об этом ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«В настоящее время корабль очень быстро неконтролируемо вращается вокруг своей оси, один оборот буквально за несколько секунд. Команды из Центра управления полетами на борт корабля не проходят, телеметрия тоже идет с перебоями», — сказал источник.

Согласно данным сайта Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, грузовик находится на короткоживущей орбите.

http://lenta.ru/news/2015/04/28/progiss/



Гость
161 - 16.05.2015 - 09:53
пока мы выигрываем пропагандистски, а не технически! Да и когда ответственные за отрасли предлагают другим батуты, а сами вместо работы похвальбой занимаются, это и приводит к таким результатам. думаю это спланированная авария и выполненная успешно.
Гость
162 - 16.05.2015 - 09:56
| В матче Раша-Космос,соперник оформил хет-трик!
Гость
163 - 16.05.2015 - 10:00
Деградация системы. Сначала перестаёт рождаться новое. А затем и отработанное годами все хуже и хуже воспроизводится. Не хотелось бы конечно, но дело идёт к катастрофе пилотируемого полета
osv
164 - 16.05.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
пока мы выигрываем пропагандистски, а не технически!
В смысле - выигрываем пропагандистски?
Выигрыш заключается в том, что людям по дебилизору успешно дурят головы?
Дыкть, ненадолго это, суровая действительность всё расставит по своим местам.
Гость
165 - 16.05.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Деградация системы. Сначала перестаёт рождаться новое. А затем и отработанное годами все хуже и хуже воспроизводится. Не хотелось бы конечно, но дело идёт к катастрофе пилотируемого полета
Я и говорю, если смотрящий от государства философ, а не инженер, ко всему надо подходить философски, кстати он предлагал батутами спутники запускать, скоро его мечта сбудется. Я сегодня увидел, то что увидел в юношестве. Вспомнился закат брежневской системы и с ним и страны.
166 - 16.05.2015 - 10:15
Как посмотрю, сегодня праздник у девчат?
Гость
167 - 16.05.2015 - 10:16
Да, в общем-то, и правильно. Зачем мексикашкам спутники?
osv
168 - 16.05.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вспомнился закат брежневской системы и с ним и страны.
Брежневский закат действительно можно назвать закатом - СССР имел мощные корни, и закат продолжался достаточно продолжительное время.

У нынешнего же режима - корней никаких, и фейковый возврат во времена СССР имеет целью только ещё немножко пососать кровушку у страны.
Гость
169 - 16.05.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как посмотрю, сегодня праздник у девчат?
Представляю как радуются соседи и конкуркнты, кстати конкуренты ведь не только члены НАТО , но и наши лучшие друзья и откуда нам прислали "весточку" о уязвимости наших ракет, совсем непонятно. Но если так легко космонавтику троллят, то возможно этим показывают на уязвимость и наших носителей ЯО.
Гость
170 - 16.05.2015 - 10:32
[quote=osv;38997327] Цитата:У нынешнего же режима - корней никаких
Гость
171 - 16.05.2015 - 10:37
168. Корней каких ? Суть ведь в том что все наши спецы в 90-е успешно уехали за границу и сегодня молодежь, рыщет в поисках своего применения. У нас как то невесело, то нет специалистов, то негде им работать! А основная беда в полной открытости страны, вроде бы и всю бытовуху и авто теперь имеем как на западе, но вместе с тем и потеряли конкурентоспособность.
osv
172 - 16.05.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А основная беда в полной открытости страны, вроде бы и всю бытовуху и авто теперь имеем как на западе, но вместе с тем и потеряли конкурентоспособность
Дыкть, и США открытые, и Европа открытая и тем не менее конкурентоспособны.
Дело - не в открытости, а в том, куда направлены усилия руководителей страны - на созидание или на воровство.
Гость
173 - 16.05.2015 - 12:54
172 вот ты достал неимоверно, вроде то руководство чем то управляет, они делают то что им положено, и возможно лучше никто бы и не смог их дела делать.

А открытость только у нас, высокие технологии и прочее для нас отнюдь не открыто на западе. Мы догоняем в несравнимо худших для нас экономических и климатических условиях.
174 - 16.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
сегодня праздник у девчат?
сегодня будут танцы еще. На льду.И если наши продуют, то вся форумная пена сможет радостно констатировать, что "день удался"
osv
175 - 16.05.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мы догоняем в несравнимо худших для нас экономических и климатических условиях
Мы догоняем?
С чего ты взял, что кто-то кого-то догоняет?
Фактики плз (только фактики, а не обещания Обещалкина).

Ах да, по количеству дворцов - уже давно догнали и перегнали.
Гость
176 - 16.05.2015 - 13:27
175. а зачем , мы с вами соревнуемся разве в чем то, я лично нет. да и понимаю власть успешнее справляется с внешней политикой, а внутренняя от нее зависит меньше. и еще я не считаю людей которые беспричинно критикуют высшую власть нормальными. власть она не в одних руках поверте. она функционирует немного по другому и чтобы это понять надо кое что знать, а это мало кому известно)))) играйтесь в свои игры-в плохого форумчанина!!
Гость
177 - 16.05.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
да и понимаю власть успешнее справляется с внешней политикой
Дааааа?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а внутренняя от нее зависит меньше
Дааааа?
osv
178 - 16.05.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
да и понимаю власть успешнее справляется с внешней политикой, а внутренняя от нее зависит меньше
Хоть стой, хоть падай.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я не считаю людей которые беспричинно критикуют высшую власть нормальными
Любимая страна - КНДР?
Гость
179 - 16.05.2015 - 13:52
Чудаки) Любимая книжка ваша "незнайка на луне" наверное)
osv
180 - 16.05.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Чудаки) Любимая книжка ваша "незнайка на луне" наверное)
Дыкть, это ты - Незнайка.
Что творит власть - не знаешь и знать не хочешь.
Гость
181 - 16.05.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Чудаки) Любимая книжка ваша "незнайка на луне" наверное)Дыкть, это ты - Незнайка.Что творит власть - не знаешь и знать не хочешь.
По твоему она сама свои спутники сбивает, лечись))
osv
182 - 16.05.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По твоему она сама свои спутники сбивает, лечись))
И где я такое писал? Впору лечиться тебе от твоих фантазий.

А вот верный ответ:
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Деградация системы. Сначала перестаёт рождаться новое. А затем и отработанное годами все хуже и хуже воспроизводится.
Гость
183 - 16.05.2015 - 15:34
182. Ты же не договариваешь, предатель Родины и Народа. Сегодня главная власть в Вашингтоне и она не дает никому развиваться. ЕЕ вина во всех наших проблемах) Пока мы не вывернемся из под ее тоталитаризма, пока спутники и будут падать)

Все правильно ты говоришь про власть мировую osv ), давно их пора свергнуть и осудить.
Гость
184 - 16.05.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня главная власть в Вашингтоне и она не дает никому развиваться
А ты, я так понимаю, за эту власть в лице Путина голосовал на последних выборах президента?
Потому как если не Путин, то кто?
Гость
185 - 16.05.2015 - 15:53
да уж.
В головах соотечественников умелыми руками выстроена парадигма безальтернативности нынешней никчемной власти, и альтернативной реальности, в которой:
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
власть успешнее справляется с внешней политикой, а внутренняя от нее зависит меньше
osv
186 - 16.05.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Все правильно ты говоришь про власть мировую osv ), давно их пора свергнуть и осудить
Дыкть, давай, свергай!
Я морально поддержу!
Гость
187 - 16.05.2015 - 16:19
185. Внутренняя экономическая политика сильно зависима от мирового сообщества и особенно запада. А они сильно этим пользуются в своих корыстных интересах! Поэтому и внешняя политика направлена на равенство , но не хотят они равенства, а хотят войны!
188 - 16.05.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Представляю как радуются соседи и конкуркнты, кстати конкуренты ведь не только члены НАТО , но и наши лучшие друзья и откуда нам прислали "весточку" о уязвимости наших ракет, совсем непонятно. Но если так легко космонавтику троллят, то возможно этим показывают на уязвимость и наших носителей ЯО.
Керню порешь... статистика запусков практически не отличается от "советской", примерно 88-90% процентов успешных. Просто каждая неудача сопровождается таким количеством истеричных воплей всепропальщиков и "друзей", что жуть берёт, сколько специалистов и конструкторов космических аппаратов протирает штаны у компов... Тьфу...
Гость
189 - 16.05.2015 - 16:39
188. Так как то оно подряд все пошло , я разве против случайностей, но не верю я в них СНЕГ, ну не верю или диверсия это или саботаж своих!
osv
190 - 16.05.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
или диверсия это или саботаж своих!
Дыкть, один человечек уже 15 с лишним лет саботирует развитие страны.
И будет саботировать всё своё оставшееся время.
191 - 16.05.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так как то оно подряд все пошло , я разве против случайностей, но не верю я в них СНЕГ, ну не верю или диверсия это или саботаж своих!
Без тебя разберутся как-нибудь и накажут кого попало... "батуты", видишь ли, ему не нравятся...
Гость
192 - 16.05.2015 - 16:52
189-kakadu >
Это не диверсия, это закономерные последствия обратного естественного отбора, в данном случае представленного г-ном Рогозиным.
Гость
193 - 16.05.2015 - 17:08
192. типа сглазил батутами) Рогозин конечно это истинный патриот , но не технарь, таким лапши навешать , скольугодно можно.
Гость
194 - 16.05.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
189-kakadu >Это не диверсия, это закономерные последствия обратного естественного отбора, в данном случае представленного г-ном Рогозиным.
Я СОГЛАСЕН виноват, считаю Рогозин и те кто его поставили!
Гость
195 - 16.05.2015 - 17:26
193-kakadu >194-kakadu >
простите, ваши чувства понимаю, но это чушь полная насчет Рогозина
здесь виновата СИСТЕМА, которая позволяет вероятности вырасти до .. скок там у Протона, что-то встречал цифери до 13%..
Рогозин может прийти, и надавать пенделя за то, что ЗП не платят, а вот с какого там технари что-то не так сделали - не его стезя
Его стезя -разобраться, с фига там работают люди за низкие ЗП и с фига вообще у нас деньги вместо карманов технарей уплыают в карманы такх же рогозиных, именуемых топменеджерами..
Гость
196 - 16.05.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как посмотрю, сегодня праздник у девчат?
Да нет уж. Не у девчат, а у настоящих педерастов...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
сколько специалистов и конструкторов космических аппаратов протирает штаны у компов... Тьфу...
Особенно осв и швец, и жнец, и на дуде игрец...
Гость
197 - 16.05.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с фига вообще у нас деньги вместо карманов технарей уплыают в карманы такх же рогозиных,
Этот вопрос, в свою пользу, в данный момент успешно решает группировка, представляемая г-ном Кадыровым. В соответствующей перспективе космос отсутствует в любом его виде.
Гость
198 - 16.05.2015 - 17:48
185 Рогозин на верху этой пирамиды. Он отвечает за этот сектор . Пора уже не анекдоты рассказывать а дело делать...но не получилось...сменят его и ракеты полетят как положено.
Гость
199 - 16.05.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Он отвечает за этот сектор .
за что конкретно он отвечает, просто интересно?
за то, чтобы гайка на место встала?
скажем, соберется группа и найдет косяк в сборке какого-то блока, которое осуществляется неким предприятием орга и копыта, коммерческим.. у нас ж демократия.. так что могут и коммерческие быть, более того, скорее всего так и есть
а на том предприятии сборщиками работают за 30т.р. в месяц люди с детьми и женами и т.п.
И не торопятся за 30 тыров рвать задницу за качество.. да и, скажем, главный мнженер мож все и понимает, вот только топам, которые владельцы, неважно все это качество, им главное, чтобы за 3 года получить 10 заказов и бабосы в оффшор вывести.. а там - хоть трава не расти.. а фига - имеем право... демократия..
так вот вопрос - что должен сделать Рогозин с таким предприятием, с топами и т.п. - коммерция же.. это частники -как хотят так и работают.. а больше заказывать не у кого.. условно..
так вот вопрос основной просто - деньги выделяют, а деньги ПО НАЗНАЧЕНИЮ не используются - для качества.. а используются для вывода на свои личные счета топами..
и что тут может сделать Рогозин, если .. так сказать ..
Гость
200 - 16.05.2015 - 18:20
Вон уже даже до какаду дошло,что Рогозин,не то что нужно в сегодняшней космонавтике.Теперь бы и до Путина дошло,хотя когда дело касается бабла...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены