К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да будет СМЕРШ

0 - 09.01.2023 - 13:01
После обращения Госдепа США к россиянам, советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин призвал воссоздать «Смерш».
«Смерш» — это ряд организаций, занимающихся контрразведкой, которые существовали в период Второй мировой войны.
Ранее Госдеп Америки направил жителям России обращение, заканчивающееся словами о солидарности с теми, кто пойдёт «против режима» — то есть «за мирное будущее».
Советник врио главы республики Гагин считает, что обращение с таким посылом можно расценивать, как «призывы к свержению государственного строя».
Именно из-за выступлений «российской интеллигенции» со схожим смыслом, Гагин считает своевременным воссоздание «Смерша». Советник отметил, что организация была создана «для борьбы с диверсантами, предателями».



241 - 14.01.2023 - 12:53
Председатель Госдумы Вячеслав Володин озвучил предложение ввести уголовное преследование для тех граждан России, которые выступают против СВО, оскорбляют русский народ и поддерживают киевский неонацистский режим. Для этого необходимо проявить политическую и законодательную волю и внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько полностью поддерживает данную инициативу, однако предлагает расширить сферу её применения. Необходимо обратить внимание не только на открытых русофобов, но и на чиновников, депутатов и работающих с государством бизнесменов, связанных финансовыми узами с заграницей:

Когда парламент примет закон о тотальном запрете на владение иностранной недвижимостью депутатами, чиновниками и госбизнесменами? Все попытки инициировать данный проект жёстко спускаются на тормозах в ближайший унитаз. Хотите быть "слугами народа" - нет проблем, продавайте свою зарубежную недвижимость, - жёстко поставил власти перед фактом эксперт в своей программе "Сухой остаток". - Нет, хотите её иметь - тогда уходите с госслужбы. Пора с этой порочной практикой, на мой взгляд, заканчивать.

Также Пронько заявил о недопустимости "терпимого отношения" к ненадёжным госслужащим в условиях СВО, когда страна находится в противостоянии со всем объединённым Западом:

Конфискация имущества предателей - хорошее дело. Но когда прижмут тех, кто "тихо" сидит на госбюджете и владеет зарубежной недвижимостью, понимая, что ближайшие родственники уже с двойным гражданством или ВНЖ? Время двойных стандартов, надеюсь, закончилось. Или правы окажутся те, кто говорит, что "пчёлы никогда не будут против мёда"?
osv
242 - 14.01.2023 - 12:55
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Вопрос задан по сущетву.
Дыкть, Юрьич вёл речь за события 90-х годов (пост 237), а ты вёл тихо сам с собою беседу за дела давно минувших дней. Вот и думай...
Гость
243 - 14.01.2023 - 12:56
247-kawi >на международных конференциях по славянской культуре и цивилизованному развитию в национальном парке г Орёл в 90 годах. Я тогда подавал в суд по коррупции в вопросах административно территориального деления и ген планам, как научный сотрудник. На конференции помню депутата думы ГД РФ Горохова автора многих книг в том числе писавшего по административно территориальному делению в учебниках.
osv
244 - 14.01.2023 - 12:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Хотите быть "слугами народа" - нет проблем, продавайте свою зарубежную недвижимость
Да зачем её продавать? Просто от неё откажитесь, киньте в морду всяким недружественным!
247 - 14.01.2023 - 14:44


В Москве на Рижском вокзале поставили памятник Артуру Смольянинову
banned
248 - 14.01.2023 - 15:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В Москве на Рижском вокзале поставили памятник Артуру Смольянинову
а плитка - это опять бюджет распи*дили памятник прибалтеке чтоле
бггг
banned
249 - 14.01.2023 - 16:33
256-БеллаДонна >257-алгол >гребанное позорище! гусский мир! Фу,ля
250 - 14.01.2023 - 17:02
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
я как представитель науки
Ты, как представитель науки, понаприехавший, веди себя нормально в социуме в который понаприехал, а то подрежут у тебя портмоне в маршрутке, в которой ты иногда ездишь(не на Плимуте уж точно, раз рыло сюда суешь:-)), и будешь плакать крокодильими слёзами...
251 - 14.01.2023 - 19:57
Человек, высмеявший гибель десятков людей в Доме профсоюзов Одессы, займётся новой постановкой в петербургском Александрийском театре. На эту "потрясающую новость" обратил внимание публицист и политконсультант Алексей Ульянов в своей статье на сайте Царьграда.
Речь о бывшем художественном руководителе "Школы современной пьесы" Иосифе Райхельгаузе. Так, после одесской трагедии он отметил, что в городе якобы очистился воздух.
И это не единственное оскорбительное заявление экс-худрука. Ранее народная артистка России Татьяна Васильева рассказала о его позиции в отношении спецоперации на Украине. Она призналась, что между ними разгорелся конфликт на эту тему:
Я бы, наверное, так не завелась, если бы он не сказал: "Вам ещё привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться". Я была в ужасе.
Несмотря на всё это, Райхельгаузу, однако, здорово повезло: в Александринке он будет ставить "Эшелон" по документальной повести своей матери. Вариант беспроигрышный. Во-первых, потому что в Москве эта постановка уже имела успех.
Во-вторых, если сейчас зазвучат голоса – мол, не место Райхельгаузу в русском театре после всего, что произошло, "светлоликие" поднимут дикий вой: "Вы против спектакля о войне? А может, вы ещё и антисемиты?!". Цугцванг: и оставлять событие без реакции нельзя, и реакция может выйти боком.
252 - 14.01.2023 - 20:02
253 - 14.01.2023 - 20:03
Вчера стало известно об увольнении двух актёров из МХТ им. Чехова в Москве. Сказать, что актёры прям великие, нельзя. Один хорошо известен по популярному сериалу. Ну, скажем так: не Смоктуновский, не Невинный или Евстигнеев. А за что уволили? Да за открыто враждебные высказывания по поводу политики страны и вообще государства.
Правильно или неправильно уволили? Мнения разные. Но если ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство населения страны считает, что наше дело на Украине правое и что мы сейчас воюем за будущее России, будущее наших детей и внуков, то подленькие высказывания отдельных деятелей культуры, которые вообразили себя чуть ли не мессиями и духовными народными лидерами, граничат с предательством.
Многие уже понимают, что, не будь такого разброда и шатания в обществе и руководстве страной, специальная военная операция могла бы давно закончиться нашей победой. Но тогда общество не очистилось бы от скверны. Сейчас совершенно ясно становится, причём с каждым днём всё чётче, - кто друг, а кто враг. И у страны, у народа есть право на защиту.
Уже на самых высоких уровнях всё настойчивее звучат предложения отлучить такого рода «мессий» от государственных денег.
Действительно, ну не нравится вам это государство – не берите от него денег!
Каждый волен иметь своё мнение. Оно может не совпадать с мнением большинства. Оно может не совпадать с политикой государства. Это мнение человек имеет право высказывать. Думаете, я, например, доволен всем, что происходит в нашей стране? Но я никогда не допущу даже возможности для себя кричать на всех углах о ненависти к Родине и её народу, не допущу высказываний, направленных на разрушение страны. Потому что не мыслю себя вне России, не мыслю будущего своих потомков без нашей Родины.
Да, каждый волен иметь своё мнение. Однако его необязательно высказывать как нарушающее российское законодательство, оскорбляющее Российскую армию и её воинов, подавляющее большинство населения.
Вот, например, один известный артист говорит, что ему всё равно, что будет с Россией, - хоть пусть пепел останется. Другой рассказывает, как провёл концерт в Берлине и миллионы перевёл на нужды ВСУ. Человек ведь не мог не понимать, что на эти деньги будет закуплено оружие, из которого будут убивать наших ребят!
Ещё одна престарелая артистка вечного эпизода тоже постоянно выступает и осуждает нашу армию, перечислила деньги на ВСУ, а тем временем пытается заработать на концертах в России.
Я уже рассуждал о том, что у нашей культурной “элиты” безвозвратно сносит крышу. А наша Примадонна! Уж разве её не любили в нашей стране! И надо ж так в конце жизни, а?! Она думала, что чуть ли не богиня для россиян и что имеет право говорить всё, что взбредёт в её голову. Но народ оказался мудрее – и вот уже Алла Борисовна грызёт горький хлеб чужбины. Многие ли сильно сожалеют о ней? Наоборот – считают, что без вот этих вот всех воздух на нашем телевидении стал чище.
Ещё одна блестящая артистка долго не могла определиться, с кем и за кого она. Но материальное взяло верх. И всё…
Стоит сказать, что я даже не осуждаю Анну Нетребко. Она поступила честно: уехала из России (да и так жила давно уже не здесь), разорвала связи. Но она оттуда не поливает теперь страну грязью.
А некоторые, как те же Смольянинов (уж невелик актёр!) или Панин (этот вообще вызывает отвращение!), как будто соревнуются, кто больше гадостей про Россию наговорит.
Есть и ещё один актёр – давно живёт в Канаде, давно говорит о нашей стране гадости, давно презирает россиян, но это ему не мешает активно сниматься в нашем кино, финансируемом государством.
Что интересно, немало и среди рядовых жителей, особенно среди интеллигенции, и самое скверное – что среди профессорско-преподавательского состава, в т.ч. в Ростове, людей, которые почему-то считают себя вправе допускать противозаконные, антигосударственные высказывания.
И по этому поводу я думаю вот что. Этим людям Россия и её народ дали образование, жильё, работу, зарплату (зачастую вполне достойную). Ну, если не нравится вам теперь это государство, что ж вы продолжаете здесь работать, жить и – гадить?!
Совершенно честно поступили те, кто, не согласившись с нынешней Россией, покинул её, перестав связывать с ней своё будущее. Эти люди совершили поступок, за который не стоит осуждать – стоит уважать за то, что они не стали лицемерить. Единственная просьба – не желайте гибели своей бывшей Родине и её народу, не высказывайтесь так. как некоторые, не заставляйте себя презирать и жалеть.
Но если вы живёте в России, если принимаете в качестве зарплат и гонораров деньги от государства и граждан, мне кажется, вы просто не имеете права выступать с подобными заявлениями, которые преследуют одно – призывы к разрушению нашей страны и страданиям подавляющего большинства населения.
Всё это мы уже проходили – многим памятны 90-е. Если бы у нас этого опыта не было, может, мы и прислушивались бы к сентенциям и прорицаниям новоявленных «мессий». Но сейчас времена такие, что на кону действительно физическое существование страны, будущее наших детей и внуков. Сейчас творится история. А то, что делают вот эти некоторые «деятели культуры», это попытка погубить страну. Вот только всем им надо понять – этого мы сделать вам НЕ ДАДИМ!
banned
254 - 15.01.2023 - 21:13
Королева простыней:))) опять вывалила чужую блевотину.
banned
255 - 15.01.2023 - 21:15
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
сделать вам НЕ ДАДИМ!
сами справитесь!!!!
256 - 15.01.2023 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Королева простыней:))) опять вывалила чужую блевотину.
Ну так прошел бы мимо...
Гость
257 - 15.01.2023 - 22:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Один хорошо известен по популярному сериалу.
Вот прямо сейчас по одному каналу идет "Кухня" а по другому "Кухня в Париже", где гнев людской?
258 - 15.01.2023 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна Один хорошо известен по популярному сериалу. Вот прямо сейчас по одному каналу идет "Кухня" а по другому "Кухня в Париже", где гнев людской?
Нууу ты прямо... Я не хлещусь, шо телек не смотрю, но ты глубоко погряз.
Гость
259 - 15.01.2023 - 22:41
267-Дятловед >ты опять лукавишь)))
Я тоже его почти не смотрю, но каналы иногда просматриваю. Включил, думал Что Где Когда будет...
260 - 15.01.2023 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
267-Дятловед >ты опять лукавишь))) Я тоже его почти не смотрю, но каналы иногда просматриваю. Включил, думал Что Где Когда будет...
Не лукавь, ты Телемагазин искал, но палец дрогнул.
Гость
261 - 15.01.2023 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Телемагазин
Я даже не понимаю о чем ты сейчас.
262 - 15.01.2023 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Телемагазин Я даже не понимаю о чем ты сейчас.
Та я и сам не понимаю. Есть в ящике какие то каналы... ЧГК жена с торрентов смотрит, Кухня там не попадалась.
Гость
263 - 15.01.2023 - 22:55
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ты, как представитель науки, понаприехавший, веди себя нормально в социуме в который понаприехал, а то подрежут у тебя портмоне в маршрутке, в которой ты иногда ездишь(не на Плимуте уж точно, раз рыло сюда суешь:-)), и будешь плакать крокодильими слёзами...
Вы хотите сказать, что патриоты у Пригожина разбегаются? Вас правильно понимают??
264 - 15.01.2023 - 22:58
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Вы хотите
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Вас правильно
Неее. А хззззз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены