К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветы товарищу Сталину

Гость
0 - 06.03.2017 - 11:46
05.03.2017 г. Москва.
В годовщину смерти Иосифа Виссарионовича Сталина члены общественных организаций - "Союз Советских Офицеров" и "Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" приняли участие в шествии и возложении цветов к захоронению тов. Сталина.
https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=e8uKgt7TLQM



81 - 06.03.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
а в австралии было еще рабство(раз ты бельгию забраковал с этнопарками) а в америке черных в кинотеатры и парки не пускали.
Так с этнопарками разобрались.
Про США, на мой взгляд там порядку было больше, чем сейчас с беспределом негров.Ну это мое мнение,как белого человека,в СССР на положение негров были русские.
Позднее всего рабство отменили в Саудовской Аравии в 1964 году. В России при Петре в 1723 году,во Франции в 1789 году.
И что это значит? Кто отсталый? Да, ничего, кому как удобнее.
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
и когда ты указываешь всем что и как делать а сам делаешь что хочешь
Мне такое нравится!:-)) Еще чоботом всем давать в рыло! Класс!
Гость
82 - 06.03.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Позднее всего рабство отменили в Саудовской Аравии в 1964 году.
австралию забыл?.. арабы это другая ветвь эволюции, у них свои законы
83 - 06.03.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
австралию забыл?.
А что в этом плохого?
В Швеции крепостное право отменили в 1945 году.И что? Это плохо?
Ты за это шведов осуждаешь?
Гость
84 - 06.03.2017 - 19:14
83-_Кошница_ >а вот теперь в области того что ты ругаешь сталина давай это рассмотрим..

знаешь как бы отвергая - предлагай..
85 - 06.03.2017 - 19:28
Я а его не ругаю.
Сталин свой народ любил и делал всё, что мог для него.
А русских не любил и истреблял и мочил,как мог.
Вот и всё.
Просто у русских было в СССР положение людей третьего сорта, определенно идеологией и законами.
Гость
86 - 06.03.2017 - 20:36
http://vz.ru/columns/2017/3/6/860678.html

Так или иначе, соха и мечты Ленина 1923 года сменились сохой, ВУЗ-ом и ядерным реактором Сталина 1953 года. Именно таков, не меньше, но и не больше был проделанный советским обществом сталинского периода путь.

При этом к Сталину следует быть банально справедливыми. Просто потому, что клеветать нехорошо.

Не следует повторять троцкистских, хрущевских и перестроечных баек о Сталине. Не следует повторять вымышленных сталинских фраз, типа «нет человека – нет проблемы». Не следует преувеличивать масштабы репрессий – следует только бить по лицу тех, кто говорит что-то вроде «всего-то 400 тысяч», «всего-то два миллиона».

Сталинизм и его гуру должны быть предметом скрупулезного фактологичного изучения, в котором следует научиться всему, что было интересного и эффективного, и что можно воспроизвести, не воспроизводя тоталитарно-репрессивной системы как целого.

Еще же больше следует учиться всему негативному, тому, воспроизведение чего категорически недопустимо и что должно быть искоренено. Сталина следует уважать, даже если мы уважаем его как противника и врага.

А вот современных русофобствующих неосталинистов уважать действительно не за что. Они – гиены, угощающие прохожих мясом мертвого льва.
87 - 06.03.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
угощающие прохожих мясом мертвого льва.
Льва Абрамовича или Льва Давидовича?
Гость
88 - 06.03.2017 - 20:43
87-_Кошница_ > это точка зрения автора , по ссылке , наши мнения не совпали. хотя в моей станице только голодом уничтожено в 1932 году--- 4 тысячи человек . да еще перед этим репрессиями колхозными и гражданской войной пол столька предполагаю.
Кто в этом виноват не знаю, но голод кто организовал?

Что скажешь?
89 - 06.03.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
хотя в моей станице только голодом уничтожено в 1932 году--- 4 тысячи человек .
Ну так стоил запуск реактора жизни четырех тысяч твоих земляков? Честно только ответь.
90 - 06.03.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кто в этом виноват не знаю, но голод кто организовал? Что скажешь?
Ну а кто все победы и свершения организовывал в СССР?
Чемберлен? А может Даладье?
Кто в Кремле сидел, тот и организовывал.
Гость
91 - 06.03.2017 - 20:47
Вл. Высоцкий
Моя клятва

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.
1953
Гость
92 - 06.03.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей хотя в моей станице только голодом уничтожено в 1932 году--- 4 тысячи человек . Ну так стоил запуск реактора жизни четырех тысяч твоих земляков? Честно только ответь.
Это разные вещи, абсолютно разные, может если бы земляки не померли и ВОВ бы не было и реакторов вдвое больше бы сделали.
Дело в том что на фронт ушли около двух тясч человек погибли около тысячи, а революция , расказачивание и околхозывание унесли тысяч шесть, но об этом ни гугу .
За то 9 мая такой праздник (
93 - 06.03.2017 - 20:49
А потом володя вырос и стал систематично обсерать Сталина и его верного единственного ученика Мао.
94 - 06.03.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это разные вещи, абсолютно разные,
Это вещи из одного флакона, Бармалей.
Ядерные реакторы существуют в массе стран мира, но там как-то без массового каннибализма обошлось.
Гость
95 - 06.03.2017 - 20:51
93-_Кошница_ >
ты сам себе противоречишь?!
96 - 06.03.2017 - 20:55
Где, Бармалеюшко?
Гость
97 - 06.03.2017 - 21:00
96-_Кошница_ > и навязываешь свою точку зрения, может она и правильная, не любил он людей, но мне кажется всех и тех и этих. Он так затроллен что сложно вообще что то понять.
Сегодня и вчера скажем так никто его не боготворит и НЕ троллит на государственном уровне, даже едва он не стал, лучшим в истории в каком то опросе , не так давно!
Да и то скорее , потому что не стали нарушать баланс в обществе и мягко- кого там, кажется, Суворова посчитали!
Гость
98 - 06.03.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата:Ядерные реакторы существуют в массе стран мира, но там как-то без массового каннибализма обошлось.
Расскажи лучше про демократический каннибализм с 1991 года и до наших дней, когда футболисты купаются в шампанском, а пенсионеры, и не только, в мусорках жратву ищут.
99 - 06.03.2017 - 21:10
Да брось ты, Джугашвили всё, что мог сделать-это огромной горой трупов, потому что был человек очень тупой.По-русски за всю жизнь не мог говорить научится.
Это всё, что вам надо знать о И.В. Сталине, ну и команду подобрал под стать.
Гость
100 - 06.03.2017 - 21:10
Кстати, когда прекратят твои любимые демократы рост цен? При Сталине и после него ежегодно снижали. Пока Хрущев не наломал дров.
101 - 06.03.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
про демократический каннибализм с 1991 года
Последний был коммунист Андрей Романович Чикатило.
А на фотке алкашня, вполне себе работоспособного возраста.
102 - 06.03.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
При Сталине и после него ежегодно снижали.
Умершим от голода это никак не помогало.
Цены снижали,а зарплаты понижали.
Гость
103 - 06.03.2017 - 23:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А на фотке алкашня, вполне себе работоспособного возраста.
Это мурло твоего любимого капитализма. Безработица и молодого заставит в мусорке рыться.
Что-то я не припоминаю такого при социализме. Алкаши собирали бутылки на бормотуху, но голодные не были. Это в 90-х они все стали вымирать.
Гость
104 - 07.03.2017 - 11:53
102. Нечем парировать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены