К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
441 - 30.01.2020 - 16:22
Лайнер остановился из-за пары из Гонконга, у которой были характерные для коронавируса симптомы — жар и проблемы с дыханием. Их отправили в одну из больниц Рима на обследование, остальным пассажирам запретили покидать судно


-
Если сейчас там будет вспышка, то это будет самая большая больница.
Гость
442 - 30.01.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
В Ухане, несколько пациентов из первой волны исцелившихся, заболели повторно.
а вот это плохо, тут 3 вариарта, не долечили, иммунитет не выработался, заразились уже мутировавшим вирусом
Гость
443 - 30.01.2020 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
434-Флуд1 >Я не военный медик. А из вас, я верю, получится отличный солдат ), несмотря на "ВИСЯЩИЙ" главный орган.
, а тут без разницы, и от главного органа не зависит, медиков мобилизуют вне гендерной принадлежности, так шо готовся старушка тряхруть давно редуцировавшимся тимусом)))
Гость
444 - 30.01.2020 - 17:12
Минздрав России опубликовал временные рекомендации по профилактике, диагностике и лечению китайского коронавируса 2019-nCoV. В нем есть список из трех лекарств широкого действия, рекомендуемых для лечения инфекции.
В список вошли препараты:

Рибавирин — противовирусное средство, применяют для лечения гепатита С;.
Лопинавир/Ритонавир — используются при лечении ВИЧ, замедляют протекание процессов в организме;.
Рекомбинантный интерферон бета-1b — уменьшает частоту и тяжесть обострения у больных с рассеянным склерозом, замедляет прогрессирование заболевания.
Гость
445 - 30.01.2020 - 17:16
Инструкция по применению Рибавирин 200мг 30 шт. капсулы
Состав и форма выпуска
В 1 капсуле содержится активное вещество: рибавирин — 200 мг. В упаковке 30 капсул.


Фармакологическое действие
Рибавирин — синтетический аналог нуклеозидов с выраженным противовирусным действием. Обладает широким спектром активности против различных ДНК и РНК вирусов.


Фармакокинетика
Абсорбция: при пероральном применении рибавирин быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. При этом его биодоступность составляет более 45 %.

Распределение: рибавирин распределяется в плазме, секрете слизистой дыхательных путей и эритроцитах. Большое количество рибавирин трифосфата накапливается в эритроцитах, достигая плато к 4 дню и сохраняясь в течение нескольких недель после выведения. Период полураспределения составляет 3,7 ч. Объем распределения (Vd) — 647 — 802 л. При курсовом приеме рибавирин накапливается в плазме в больших количествах. Соотношение показателей биодоступности (AUC — площадь под кривой «концентрация/время») при повторном и однократном приеме равно 6. Значительная концентрация рибавирина (более 67 %) может быть обнаружена в цереброспинальной жидкости после длительного применения. Незначительно связывается с белками плазмы.

Время достижения максимальной концентрации в плазме — от 1 до 1,5 часов.

Время достижения терапевтической концентрации в плазме зависит от величины минутного объема крови.

Средняя величина максимальной концентрации (Сmax) в плазме: около 5 мкмоль на литр в конце 1 недели приема в дозе 200 мг каждые 8 часов и около 11 мкмоль на литр в конце 1 недели приема в дозе 400 мг каждые 8 часов.

Биотрансформация: рибавирин фосфорилируется в клетках печени в активные метаболиты в виде моно-, ди- и трифосфата, которые затем метаболизируются в 1,2,4-триазолкарбоксамид (амидный гидролиз в трикарбоксиловую кислоту и дерибозилирование с образованием триазольного карбоксильного метаболита).

Выведение: рибавирин выводится из организма медленно. Время полувыведения (Т1/2) после однократного приема дозы 200 мг составляет от 1 до 2 часов из плазмы и до 40 дней из эритроцитов. После прекращения курсового приема Т1/2 составляет около 300 ч. Рибавирин и его метаболиты в основном выводятся из организма с мочой. Только около 10 % выводится с калом. В неизменном виде около 7 % рибавирина выводится за 24 часа и около 10 % — за 48 часов.

Фармакокинетика при особых клинических состояниях: при приеме препарата больными с почечной недостаточностью AUC и Сmax рибавирина увеличиваются, что обусловлено снижением истинного клиренса. У больных с печеночной недостаточностью (А, В и С степени) фармакокинетика рибавирина не меняется. После приема однократной дозы с пищей, содержащей жиры, фармакокинетика рибавирина меняется существенно (AUC и Сmax увеличиваются на 70 %).


Фармакодинамика
Рибавирин легко проникает в пораженные вирусом клетки и быстро фосфорилируется внутриклеточной аденозинкиназой в рибавирин моно-, ди- и трифосфат. Эти метаболиты, особенно рибавирин трифосфат, обладают выраженной противовирусной активностью. Механизм действия рибавирина выяснен недостаточно.

Однако известно, что рибавирин ингибирует инозин монофосфат дегидрогеназу (ИМФ), этот эффект приводит к выраженному снижению уровня внутриклеточного гуанозин трифосфата (ГТФ), что, в свою очередь, сопровождается подавлением синтеза вирусной РНК и вирус специфических белков. Рибавирин ингибирует репликацию новых вирионов, что обеспечивает снижение вирусной нагрузки. Рибавирин селективно ингибирует синтез вирусной РНК, не подавляя синтез РНК в нормально функционирующих клетках. Рибавирин эффективен в отношении многих ДНК и РНК вирусов.

Наиболее чувствительными к рибавирину ДНК вирусами являются: Simplex herpes virus, poks-virus, virus of Mareks illness. Нечувствительными к рибавирину ДНК вирусами являются: Varicella Zoster, pseudorabies, cow smallpox. Наиболее чувствительными к рибавирину РНК вирусами являются: influenza A, B, paramyxovirus (parainfluenza, epidemic parotite, Nucasl¢s illness), reoviruses, RNA tumoral viruses. Нечувствительными к рибавирину РНК вирусами являются: enteroviruses, rhinovirus, Semlicy Forest. Рибавирин обладает активностью против вируса гепатита С (ВГС). Механизм действия рибавирина против ВГС полностью не выяснен. Предполагается, что накапливающийся по мере фосфорилирования рибавирин трифосфат конкурентно подавляет образование гуанозин трифосфата, тем самым снижая синтез вирусных РНК. Считается также, что механизм синергического действия рибавирина и альфа интерферона против ВГС обусловлен усилением фосфорилирования рибавирина интерфероном.


Клиническая фармакология
Рибавирин — синтетический аналог нуклеозидов с выраженным противовирусным действием. Обладает широким спектром активности против различных ДНК и РНК вирусов.


Показания к применению
Хронический гепатит С (у первичных больных, ранее не лечившихся альфа-интерфероном; при обострении после курса монотерапии альфа-интерфероном, у больных, невосприимчивых к монотерапии альфа-интерфероном), лечение проводится в комбинации с альфа-интерфероном.


Противопоказания к применению
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, хроническая сердечная недостаточность IIб-III ст, инфаркт миокарда, почечная недостаточность (клиренс креатинина — менее 50 мл/мин), тяжелая анемия, печеночная недостаточность, декомпенсированный цирроз печени, аутоиммунные заболевания (в т.ч. аутоиммунный гепатит), не поддающиеся лечению заболевания щитовидной железы, тяжелая депрессия с суицидальными намерениями, детский и юношеский возраст (до 18 лет).


Применение при беременности и детям
Рибавирин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).


Побочные действия
Со стороны нервной системы: головная боль, бессонница, астенический синдром, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, брадикардия, остановка сердца.

Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, гипербилирубинемия.

Аллергические реакции: крапивница, ангионевронтический отек, бронхоспазм, анафилаксия, кожная сыпь.

Прочие: выпадение волос.
446 - 30.01.2020 - 17:40
дайте радиву лоперамида ...
Гость
447 - 30.01.2020 - 17:40
443) Посольство России в Италии заявило, что на борту круизного лайнера, который не может войти в порт Рима из-за подозрений на коронавирус нового типа у двух пассажиров из Китая, находятся 67 россиян.
«Посольством получен от судовладельца список российских граждан, находящихся на борту лайнера Costa Smeralda. Их насчитывается 67 человек. По заверению судовладельца, пассажиры судна обеспечиваются питанием и всем необходимым», — говорится 30 января в заявлении дипмиссии в Twitter.

Отмечается, что в ближайшее время сотрудник посольства прибудет в порт Чивитавеккья, куда должен был зайти лайнер, для оказания возможной помощи россиянам на месте.

Ранее в этот же день в посольстве сообщили, что не получали жалоб от россиян в связи с ситуацией вокруг лайнера, передает «РИА Новость».
Гость
448 - 30.01.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Лопинавир/Ритонавир — используются при лечении ВИЧ, замедляют протекание процессов в организме
хех, радио, ну раз ты запостило это расскажи чем это поможет рри коронавирусе, ладно при вич это оправдано тем, что ретровирус внедряеца в геном только делящихся клеток, а чем это поможет при коронавирусе?
Гость
449 - 30.01.2020 - 17:57
450) Мопед не мой - минздрав рекомендует(
450 - 30.01.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, радио, ну раз ты запостило это расскажи чем это поможет рри коронавирусе, ладно при вич это оправдано тем, что ретровирус внедряеца в геном только делящихся клеток, а чем это поможет при коронавирусе?
Редуцированным гиппокампом не судьба тряхнуть? Ингибитор протеазы.
451 - 30.01.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, радио, ну раз ты запостило это расскажи чем это поможет рри коронавирусе, ладно при вич это оправдано тем, что ретровирус внедряеца в геном только делящихся клеток, а чем это поможет при коронавирусе?

Редуцированным гиппокампом не судьба тряхнуть? Ингибитор протеазы.
И, кстати, как редуцируются гласные во втором предударном и заударных слогах?
452 - 30.01.2020 - 19:53
450-Флуд1 >думаю, иммуномодулирующая терапия. Да и к тому же, надо же выкатить какие нито рекомендации. Народ волнуется.
Он, у Сугробовны уже шизофазия в терминальной стадии
Гость
453 - 30.01.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, радио, ну раз ты запостило это расскажи чем это поможет рри коронавирусе, ладно при вич это оправдано тем, что ретровирус внедряеца в геном только делящихся клеток, а чем это поможет при коронавирусе? Редуцированным гиппокампом не судьба тряхнуть? Ингибитор протеазы.
та ты шо!! Противовирусное средство, пептидный ингибитор ВИЧ-1 и ВИЧ-2 протеаз.

И чем оно поможет при коронавирусе?, или уже идентифицировали?)), нук тряхни чем нить, шо у тебя осталось?)))
454 - 30.01.2020 - 19:58
Ты идиот? Из чего состоит капсид всех вирусов?
Гость
455 - 30.01.2020 - 20:04


В Китае ввели наказание за распространение коронавируса. К уголовной ответственности будут привлекаться люди, у которых выявлено заражение или подозрение на заболевание, но они отказываются от карантина или лечения. Также китайские власти вводят уголовную ответственность для носителей нового коронавируса, если они плюются в общественных местах и намеренно распространяют вирус.

Будут наказывать за преднамеренное причинение вреда медперсоналу, нападение на медперсонал, преднамеренное нанесение ущерба государственной и частной собственности, публичное оскорбление и запугивание медиков.

Власти запретили приносить в медучреждения погребальные венки и сжигать жертвенные деньги, развешивать баннеры, загораживать вход в больницы.
456 - 30.01.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
450-Флуд1 >думаю, иммуномодулирующая терапия.
Это у тебя после таиландских барабанов.
Гость
457 - 30.01.2020 - 20:21
456-Олеандра_Сугробова >ты чо , дура шо ле, или считаешь. что у всех вирусов капсид из одних и тех же белков состоит?, или протеазы у всех одни и те же, мать, перестань ребячица))
458 - 30.01.2020 - 20:37
459-Флуд1 > Из разных. А теперь перестань мучиться и прочти еще раз, что это не работает ни против каких белков. Лекарство от спида есть, а спид... тоже есть. Поэтому я тебе, орангутангу, и говорю, что их надо не ингибиторами подавлять, а убивать антиоксидантами, ибо агрессивный атомарный кислород убивает в крови все живое вместе с вирусами. Кроме самой крови, ибо соединяясь с белком гемоглобина насыщает и делает кровь слаще и вкуснее.
А теперь тряхни гипоталамусом и исчезни в чьей-нибудь спальне.
Гость
459 - 30.01.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
459-Флуд1 > Из разных. А теперь перестань мучиться и прочти еще раз, что это не работает ни против каких белков. Лекарство от спида есть, а спид... тоже есть. Поэтому я тебе, орангутангу, и говорю, что их надо не ингибиторами подавлять, а убивать антиоксидантами, ибо агрессивный атомарный кислород убивает в крови все живое вместе с вирусами. Кроме самой крови, ибо соединяясь с белком гемоглобина насыщает и делает кровь слаще и вкуснее. А теперь тряхни гипоталамусом и исчезни в чьей-нибудь спальне.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Че его поддерживать, если он их не узнает. Их надо не ингибировать ингибиторами, а мочить антиоксидантами. Болваны они, вобщем.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
369-rexline > Я не верю, что атомарный кислород не справится с этим мутантаном. Пойми.
тебе мозг не жмет?
460 - 30.01.2020 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
К уголовной ответственности
Бггг... доживёт до суда?
Гость
461 - 30.01.2020 - 20:57
462-по 100грамм >хех, а тут дело даже не в доживет, если он болен, то шо он шастает по улицам?, и откуда он знает шо он болен, хто ему поставил диагноз и отпустил плеваца в соседей
462 - 30.01.2020 - 21:00
461-Флуд1 >Нет, расслабся и прочти еще раз, что ингибиторы потеазы не лечат ни спид, а для коронавируса вакцину еще не придумали. Да и какой смысл, если он уже опять мутировал. Все, гуляй и ешь побольше чеснока, там тебе хоть селен подешевке, и то больше пользы.
Гость
463 - 30.01.2020 - 21:02

Заведующий одной из больниц Шанхая призвал коммунистов встать в первые ряды борьбы с эпидемией коронавируса, заменив врачами-коммунистами беспартийных врачей.
Гость
464 - 30.01.2020 - 21:05
464-Олеандра_Сугробова >не, ты погодь, обьясни, как тебе не рвет шаблон атомарный кислород и антиоксиданты в одной упаковке?, я мож чо пропустил?
465 - 30.01.2020 - 21:07
ингибиторы. осадкоотложений... коррозии..
)) Да может вы про разные вещи спорите.
466 - 30.01.2020 - 21:22
467-по 100грамм >В медицине подавляют рост белков, в данном случае белков вируса.
466-Флуд1 > Мож чё и пропустил. Нельзя быть таким ментальным вампиром, нужно и самому приложить усилия и поискать. Почему прошаренные американцы лечили спид селеном (чит. чесноком)? Почему перестали? Потому, что не помогало? Ой ли. А мож, наоборот? Мож стямили, что есть еще более мощные и дешевые антиоксиданты, применение которых обрушит весь мировой фармбизнез, а кое-кая мадам окажется в канаве?
467 - 30.01.2020 - 21:26
В любом случае поесть чеснока никому повредит.
Гость
468 - 30.01.2020 - 21:28
468-Олеандра_Сугробова >а атомарный кислород тогда причем?, если антиоксиданты и предназначены для нивелирования разрушительного действия атомарного кислорода и свободных радикалов?
469 - 30.01.2020 - 21:34
Да вообще любых специй не повредит)
470 - 30.01.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
468-Олеандра_Сугробова >а атомарный кислород тогда причем?
при том, что он разрушает белок вируса. Не подавляет его рост(ингибирует), а разрушает. Не разрушая при этом белок гемоглобина. Рада за тебя, следующий ник возьми Homo sapiens.
Гость
471 - 30.01.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
при том, что он разрушает белок вируса. Не подавляет его рост(ингибирует), а разрушает. Не разрушая при этом белок гемоглобина. Рада за тебя, следующий ник возьми Homo sapiens.
хех, а антиоксиданты тогда причем?
Гость
472 - 30.01.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Не разрушая при этом белок гемоглобина.
а вирус чо в эритроцитах прописался?))
Гость
473 - 30.01.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
при том, что он разрушает белок вируса
а как доставить атомарный кислород унутрь клетки))
474 - 30.01.2020 - 21:51
473-Флуд1 >Лучше найди, за счет чего ихние ингибиторы "подавляют" рост белков. Сто процентов в конце всех реакций будет окисление атомарным кислородом, т. е. тоже самое, но, правой рукой левое ухо достать, чтоб подороже было.
Все, остальное тебе, как Менделееву, во сне приснится.
Гость
475 - 30.01.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Все, остальное тебе, как Менделееву, во сне приснится.
а, а я то хотел проникнуца кладеземь мудрости и черпать из него
ведрами знания, но видно не судьба)), но ты эта, как привидица шо нить еще, пиши))
476 - 30.01.2020 - 22:09
477-Флуд1 >Кому надо, тот проникнулся. Нельзя черпать дырявыми ведрами.
Гость
477 - 30.01.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
477-Флуд1 >Кому надо, тот проникнется. Нельзя черпать дырявыми ведрами.
хех, оно то в дырявом ведре поболе набереца, чем в полном черпаке, ты главно не останавливайся, пиши)))
478 - 30.01.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова 477-Флуд1 >Кому надо, тот проникнется. Нельзя черпать дырявыми ведрами.

хех, оно то в дырявом ведре поболе набереца, чем в полном черпаке, ты главно не останавливайся
да сколько б ни набролось, тебе хоть кол на голове теши.
Гость
479 - 30.01.2020 - 22:26
480-Олеандра_Сугробова >хех, всетаки жмет.
Гость
480 - 30.01.2020 - 22:28
Первый в Финляндии случай коронавируса подтвердился, носителем вируса является туристка из Китая

32-летняя женщина приехала из города Ухань - эпицентра вспышки нового коронавируса. Она обратилась в поликлинику города Ивало с симптомами гриппа. Оттуда ее перевезли в центральную больницу Лапландии в Рованиеми, пишет NationalPost.

"Риск распространения вируса в Финляндии по-прежнему невелик, поэтому не стоит паниковать", - заявил глава ведомства здравоохранения и соцобеспечения Мика Салминен.

В Финляндии могут быть заражены 15 человек - за состоянием их здоровья будут наблюдать в течение 14 дней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены