К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чуркин того, покинул нас...

banned
0 - 20.02.2017 - 20:16
Жаль, вроде мужик был не дурак и живчик. По делу часто гасил.....
65 лет...Это наше правительство хочет возраст пенсионный поднять до 65, чтобы вот так мужики уходили...



161 - 26.02.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А здесь определяющими факторами являются экономическая и военная мощь страны,
А можно поподробнее? Ну хоть один пример, где Чуркин врал.
162 - 26.02.2017 - 08:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ужасные действия президента Владимира Путина на Украине и Сирии.
Ну вот тебе ярчайший пример. Только вот осталось пробиркой с кровью младенцев потрясти.
banned
163 - 26.02.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Только вот осталось пробиркой с кровью младенцев потрясти.
Осв скорее поверит им, чем...
Бггггг (с)
osv
164 - 26.02.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv А здесь определяющими факторами являются экономическая и военная мощь страны,

А можно поподробнее? Ну хоть один пример, где Чуркин врал.
Дыкть разве я в том посте вёл речь о вранье? Речь была о том, что является решающим фактором в решениях, принимаемых ООН - не красноречие ораторов, а мощь страны.
Да и не следил я за речами конкретно Чуркина, понимая, что именно он решений не принимает (равно как не принимают Саманта и прочие).
osv
165 - 26.02.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv ужасные действия президента Владимира Путина на Украине и Сирии.
Ну вот тебе ярчайший пример. Только вот осталось пробиркой с кровью младенцев потрясти.
Я не этот момент выделил в написанном Самантой.
Гость
166 - 26.02.2017 - 10:16
Бывший президент США Обама напишет статью как он уважал Путина.
Гость
167 - 26.02.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ordynez Посмотреть сообщение
но по должности должен был говорить брехню.
факты можно?
168 - 26.02.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я не этот момент выделил в написанном Самантой.
Видел. И Пауэр за это (только) уважаю. Что не оправдывает её как брехливой бабой.
169 - 26.02.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Немногие знают, что сердечно-сосудистые проблемы вызваны в значительной степени неправильным питанием и недостатком физической активности.
это же ты со своим пророщенным овсом и велосипедом будешь жить вечно!
Ой, бедные твои читатели, нынешние и будущие(
Гость
170 - 26.02.2017 - 11:42
170-Эвелина > "Ой, бедные твои читатели, нынешние и будущие"
Читатели перебьются- в крайнем случае загорят его в игнор и забудут навсегда. А вот его детей мне жалко- чему их научит это больное создание....
Гость
171 - 26.02.2017 - 12:15
Виталий Чуркин был одним из самых выдающихся дипломатов, который яростно защищал Россию и хотел, чтобы его страна им гордилась. Такое мнение высказала бывший постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в статье под заголовком "Мой друг, российский посол", опубликованной в газете The New York Times.
Пауэр, покинувшая пост 20 января, назвала своего бывшего коллегу "одним из самых эффективных дипломатов в мире", а также отметила, что была "самым заметным соперником" Чуркина в ООН. По словам бывшего постпреда США, Чуркин "верно отстаивал" политику российских властей в Сирии и на Украине, в которой она увидела угрозу американским интересам.
"В то же время Виталий был мастерским рассказчиком с потрясающим чувством юмора, хорошим другом и воплощал одну из лучших надежд, которые были у Соединенных Штатов и России на совместную работу. Его смерть разбивает мне сердце", - написала Пауэр.
По ее словам, в ходе переговоров ей и Чуркину, несмотря на острые разногласия, удавалось "найти способ выслушать друг друга". "Как только у нас появлялся план, другие страны стремились нам уступить, считая, что раз мы нашли общий язык, то и они тоже смогут", - отметила бывший постпред США.
Она высказала мнение, что если бы Чуркин ушел со своего поста, то его, "скорее всего, заменили бы кем-то менее готовым к компромиссам".
"Это бы сильно ослабило способность ООН поддерживать мир и безопасность, а также еще сильнее ухудшило бы отношения между Соединенными Штатами и Россией", - предположила Пауэр.
Она рассказала, что когда прибыла в Нью-Йорк в 2013 году, ее предшественница Сюзан Райс посоветовала ей выстроить хорошие отношения с Чуркиным. "Он будет сводить тебя с ума, но вы будете нужны друг другу", - вспомнила она наставления Райс.
По словам Пауэр, ей "нужна была поддержка Виталия" для того, чтобы добиваться принятия важных решений в Совете Безопасности ООН, в том числе об отправке миротворцев в зоны конфликтов и введении "санкций против непокорных лиц и стран".
"Пока остальные дипломаты приезжали и уезжали из Нью-Йорка, оставалась одна неизменная величина: Виталий Чуркин, грозный противник, заботливый друг и яростный защитник России - страны, которую он очень любил и хотел, чтобы она им гордилась", - написала она.
По словам экс-постпреда США, они вместе ходили на спортивные мероприятия, в том числе на хоккейные и теннисные матчи, а также в театр. Пауэр призналась, что однажды пригласила Чуркина на мюзикл "Веселый дом" (Fun Home), посвященный ЛГБТ-тематике.
"Я познакомила его с телесериалом "Американцы", рассказывающий о советских шпионах, работающих под прикрытием в США в годы холодной войны. Он посмеялся, назвав его "немного нелепым", но все равно, похоже, увлекся им", - отметила Пауэр.
Она также рассказала, что Чуркин стал "единственным коллегой из ООН", который побывал в доме ее родителей неподалеку от Нью-Йорка, куда она позвала его вместе с супругой Ириной на праздничный ужин по случаю Дня благодарения.
Как сообщила Пауэр, на одной из последних встреч с российским коллегой она предложила ему после ухода на пенсию вместе преподавать в школе.
При этом Пауэр, сделавшая себе имя в журналистике, высказалась за налаживание отношений "с отдельными россиянами, которые такие же сложные и противоречивые люди, как и все остальные".
"Наша безопасность зависит от того, сможем ли мы перешагнуть через идеологические разногласия, чтобы понять друг друга, а также попытаться вместе решать проблемы", - написала она.
По ее словам, если США и РФ удастся восстановить отношения, то это "произойдет не потому, что американцы отступили от своих принципов". "Это произойдет потому, что мы твердо стоим на своем, но при этом никогда не теряем человечное отношение к тем, с кем у нас острые разногласия", - заключила Пауэр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4051389
Гость
172 - 27.02.2017 - 02:48
172- "она предложила ему после ухода на пенсию вместе преподавать в школе."
osv
173 - 27.02.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
чему их научит это больное создание....
Ещё один чел, которого считал нормальным, впал в неадекват...
osv
174 - 27.02.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
это же ты со своим пророщенным овсом и велосипедом будешь жить вечно!
Я никогда ничего не проращивал, ибо мне лень.
Гость
175 - 27.02.2017 - 09:58
так жрешь, не пророщенный? как сивый мерин
176 - 27.02.2017 - 11:11
Светлая память Виталию Чуркину, труженику и воину, стоявшем до конца на страже нашей страны – СССР и потом России.
Гость
177 - 21.03.2017 - 18:43
В Генассамблее ООН началось специальное заседание в память о постоянном представителе России при ООН Виталии Чуркине.
Заседание было инициировано главой Генассамблеи ООН Питером Томсоном.

Перед началом участники заседания минутой молчания почтили память Чуркина. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены