Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Чулан Хаматовой присвоено звание Народной артистк (http://forums.kuban.ru/f1044/chulan_hamatovoj_prisvoeno_zvanie_narodnoj_artistk-2379150.html)

pushca 22.03.2012 09:26

Чулан Хаматовой присвоено звание Народной артистк
 
Поздравление...

Кошница 22.03.2012 09:27

Ее пытали...

Снег 2 22.03.2012 09:28

кроваваягэбня™ испугалсо...

Кошница 22.03.2012 09:32

Судьба мастеров культуры

Как раньше Анна Ахматова
Страдала неудержимо,
Так сегодня Чулпан Хаматова
Стала жертвой режима.

Произвела пиар,
Сказав: «Мой выбор – Путин!
Он держит ответ за базар
А не какой-нибудь трутень».

Сразу у нас в сети
Началась вакханалия,
Ну, как до такого дойти?
Ясно — пытали ее.

Справедливы и строги
Пишут блогеры в блог,
Видимо ей на ноги
Надели испанский сапог.

Где силы найти такие,
Выдержать шквал угроз
Детей больных лейкемией
Выкинуть на мороз?

Легко заниматься фрондой,
Когда у тебя нет фонда.
А если имеешь фонд,
Вступай в общероссийский фронт!

А мы тут используем мать-перемать
Достижения кибернетики,
Но нечего нам терять,
Кроме вшивого рейтинга.

Я пью уже скоро литр,
Но все равно не пьян,
Так скоро всю нашу элиту
Запытают к чертям.

Защитим артистов народных,
Призываю я всех нелживо,
Пусть пиарят кого угодно,
Лишь бы остались живы.

Уж на что Мандельштам был лих,
А как дуло ко лбу приставили,
Он написал стих
Оду во славу Сталина.

Кто скажет обидное слово,
Хоть и на сердце больно,
Кто хочет, чтоб Табакова
Постигла судьба Меерхольда.?

Пусть отдает свой голос
Хоть бы и за Рамзана,
Только бы чтоб как Михоэлс
Не погиб наш Хазанов.

Хоть за пришельцев с Марса,
Хоть за лесного лешего
Пусть голосует Боярский,
Только на дыбу не вешайте!

Пусть наших мудрецов
Снимают в любых роликах,
Только не надо щипцов,
Дыбы, огня и крови нам.

Winny 22.03.2012 09:41

1-pushca >
[em]Режим либераст[/em] ON
Расплатились за ролик. Это ж очевидно.
[em]режим либераст[/em] OFF

Черный плащ 22.03.2012 09:43

Поздравляю. Конечно не Коля Басков и не Филя Киркоров, но тоже ниче так.

oldzanuda 22.03.2012 09:46

6)-Черный плащ, а чиво ты дэвушку сравниваешь с носителями пэниса?..

OneDashOfAngostura 22.03.2012 09:49

Поздравляю. Красивая женщина, хорошая актриса. К тому же, благим делом занимается.

Черный плащ 22.03.2012 09:51

[quote=oldzanuda;24104085] 6)-Черный плащ, а чиво ты дэвушку сравниваешь с носителями пэниса?.. [/quote]
Ладно я - сравниваю. А вот Российская Федерация их уровняла.

Аспид46 22.03.2012 09:52

[em]Алексей Девотченко вернул звания, полученные из рук «лучших друзей артистов и художников»
В субботу заслуженный артист республики, дважды лауреат Государственных премий артист Алексей Девотченко отказался от вышеперечисленных званий. «Я не хочу носить больше гордое звание «Заслуженный артист РФ», полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получил эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали, - пишет он в своем блоге в ЖЖ. - Я не хочу быть дважды лауреатом Гос.премии РФ, полученным из рук Владимира Владмировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно.[/em]

[url]https://dalas.ru/showthread.php?t=20355&page=1[/url]

Разные бывают актеры. Посмотрим, как среагирует на эту награду Чулпан Хаматова.

Черный плащ 22.03.2012 09:56

10. Просто понял, что недостоин стоять рядом с Колей и Филей на премии золотой грамофон. А Чулпан... не знаю.

Аспид46 22.03.2012 09:59

Кстати, как-то странно:

Почётное звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, как правило, [b]не ранее чем через 10 лет после присвоения почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации»[/b] или «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» (артистам балета, исполняющим первые партии, — не ранее чем через 5 лет).

Это вроде как Гагарин из старлеев в майоры прыгнул.
Неужели, участие в ролике приравнено к первому полету в космос? ))))

Снег 2 22.03.2012 10:05

[quote=Аспид46;24104301]Разные бывают актеры.[/quote]
Бгг...:) Это верно подметил... комики, трагики... суть - фарисеи и лицедеи... девотченко или хаматова... пофиг.

ГенаТак 22.03.2012 10:08

4-Кошница >+500

pushca 22.03.2012 10:15

10-Аспид46 >
Не знаю, как щас, но во времена оны звание Заслуженного предполагало повышенную оплату, а лауреат Госпремии и сейчас точно имеет денежное наполнение. Девотченко там не пишет, как рассчитываться собирается - с процентами, или без?

oldzanuda 22.03.2012 10:25

15)-pushca, думашь, Девотченко денюшку возьмёт?..

Черный плащ 22.03.2012 10:30

[quote=pushca;24105030] 10-Аспид46 > Не знаю, как щас, но во времена оны звание Заслуженного предполагало повышенную оплату, а лауреат Госпремии и сейчас точно имеет денежное наполнение. Девотченко там не пишет, как рассчитываться собирается - с процентами, или без? [/quote]
Звания вернул, бабло оставил.

pushca 22.03.2012 10:30

16-oldzanuda >
Цыкака:
[b]Я не хочу быть дважды лауреатом Гос.премии РФ, полученным из рук Владимира Владмировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол.[/b]

Звание лаурата взял - а деньги в церковь пожэртвовал?

Аспид46 22.03.2012 10:35

15-pushca > Да, они получают доплаты из местного бюджета.
Но я не располагаю информацией о перерасчетах, при отказе от этого звания.
Буду благодарен вам за информацию о реквизитах этого нормативного акта)))

oldzanuda 22.03.2012 10:35

18)-pushca, а чивой, за второе присвоение денюх уже не положено?..

Аспид46 22.03.2012 10:37

19-Аспид46 > Ребята, речь идет не о финансовой составляющей этого звания.
Речь о присвоении звания конкретной Хаматовой. О некоторой "черезступенчатости" и причинах такого судорожного действа.

astroill 22.03.2012 10:41

10-Аспид46 > Да перестаньте вы. Неужели не понятно, что женщина может быть абсолютно аполитична. И притом быть хорошей артисткой/матерью/активисткой благотворительного фонда и прочее. Что вы из нее все Индиру Ганди делаете.
Я когда посмотрел ее ролик, почитал отзывы, пожалел конечно, что она так аполитична, но не стал осуждать. Просто перечислил деньги в фонд, чтобы как-то баланс благотворительности переклонить в сторону простых пожертвований от госпомощи.

oldzanuda 22.03.2012 10:43

31)-Аспид46, намана(смысле: "черезступенчатость").., вон, и Королёв первые две ступени в одну объединил.. (сам фильму смотрел..)

dinskoy 22.03.2012 10:49

5-ну шо ж камрады-то так поголовно унылы-то? Прямо удручающая картина. Кстати, камрады,а никто не знает, где-нибудь еще,кроме России,система подобных званий для работников разных отраслей деятельности где-то существует? (про смысл этих званий вообще не спрашиваю,понять не дано)

oldzanuda 22.03.2012 10:53

24)-Феликс Павлович Андропов, думаю в индии е.. (оне к синиматогарфу с уважухой относятся..)

Аспид46 22.03.2012 10:53

22-astroiLL > Опять - двадцать пять! )))
Я не о женщине, а о последовательности присвоения званий, которая имеет свою регламентацию, а точнее - иерархичность.
Мне ЧХ фиолетова как артистка/мать/активистка благотворительного фонда.
Я вижу как относятся у нас к руководителям некоторых других фондов, приносящих не меньшую пользу...
Но которые не снимаются в конкретных предвыборных рекламных роликах.

Или у нас народность уже определяется исключительно "лояльностью к режиму" ???

Korelsky 22.03.2012 10:56

вот уж воистину не собирай богатств на земле. Присвоили талантливой актрисе и замечательному человеку звание. Редчайший случай [b]заслуженно[/b] присвоили и я уверен, что она звания сего не добивалась. И что? Один поздравил, десять поносить бросились.

dinskoy 22.03.2012 10:56

+24-это вот как я в мемуарах у Михаила Козакова читал. В середине 60-х в Москву приехал Марк Шагал. И,значит, Фурцева ему и скажи,что,дескать,зря вы,Марк Батькович, родину-то покинули. Были бы сейчас у нас народным художникам. Что ответил Шагал, при жизни получавший за свои картины чуть менее, чем очень много,осталось неизвестным,но смысл понятен.Зачем Винни аватарка в виде красного квадратика с черными циферкаи,если и так понятно что он оттуда? Зачем постбальзаковскую Сальду принимать в почетные комиссары молодежного движения Наши,если она все равно за любимого любого хомячка на вражеский британский флаг порвет? Зачем фоксму премия им. Новодворской,если...и так далее

oldzanuda 22.03.2012 10:56

26)-Аспид46, зачем задаёшь вопрос, если знаешь на него ответ?..

dinskoy 22.03.2012 10:57

[quote=Korelsky;24106517]Один поздравил, десять поносить бросились. [/quote]-27 я вот так мыслю,слабым-то своим умишком,что как-то мало ее мнения на это форуме трогают. Не уверен даже,что она с ними ознакомится

pushca 22.03.2012 10:58

19-Аспид46 >
Да нет, не из местного... Народные и заслуженные получали при Советах более высокие ставки концертных гонораров, квартиры и тырыпыры.
А лауреаты Государственной премии РФ получают единоразовое вознаграждение. Сейчас - 5 млн. руб., если я не путаю.
Дак вот вопрос - если совесть не позволяет т. Девотченко числиться лауреатом, но не подскажет ли совесть, с криком "возвращаю проклятые деньги!" отослать в Кремль бабло?

Аспид46 22.03.2012 10:58

24-Феликс Павлович Андропов > Так ведь эти звания, как медальки. Они же дешевле, чем достойно оплачивать труд "больших" актеров.
Вспомните сами, сколько великих актеров, создавших славу отечественному (не только российскому) кинематографу, принесших ему немалые доходы, заканчивали свою жизнь в нищете и болезнях.
Причем даже и с этими званиями.(((

oldzanuda 22.03.2012 11:00

27)-Korelsky ..и замечательному человеку..
лично знакомы?.. ась?.. (уж про брань, чья бы корова мычала?..)

Korelsky 22.03.2012 11:01

30-Феликс Павлович Андропов > а форум как срез общества. У нас еще ничего. Сча расейская либерастная общечеловечность визгом и хаем зайдется. И "добрые люди" найдутся, которые кал сей до адресата донесут.

punkster_prankster 22.03.2012 11:03

Заработала, как жешь :))

oldzanuda 22.03.2012 11:04

34)-Korelsky, какой ты в ж.. "срез общества"?.. (бородавка..)

dinskoy 22.03.2012 11:04

32-а с фига ли государство должно оплачивать труд больших актеров? Есть госпремии,хватит по-моему.Актеры еще на пятом съезде СК СССР порешили,что они и сами без государства справятся. А смысл званий мне совершенно неясен,повторяю. Так все-таки,никто не знает,есть еще где-то,кроме бывших республик СССР подобная система?

Winny 22.03.2012 11:05

31-pushca > опасное это дело, кричать такие слова. Один, если верить, крикнул так-то ...
32-Аспид46 > злые языки говорят, что деМольера похоронили на глубине пятого фута - где начиналась неосвящённая земля. Ничего не меняется, или как ? И если не - то почему.

Аспид46 22.03.2012 11:07

29-oldzanuda > Со своей колокольни ответ я знаю...)))
Но хочется убедиться (чисто в познавательных целях) в наличии возможных иных мнений.
Которые еще больше укрепят меня в моей точке зрения))))))

Я никак не желаю принизить значение ЧХ в современном искусстве. Но я далек от отнесения ЧХ к особо гениальной касте актеров.

Меня забавляет этот прыжок через ступень.

pushca 22.03.2012 11:08

[quote=Феликс Павлович Андропов;24106249]5-ну шо ж камрады-то так поголовно унылы-то? Прямо удручающая картина. Кстати, камрады,а никто не знает, где-нибудь еще,кроме России,система подобных званий для работников разных отраслей деятельности где-то существует? (про смысл этих званий вообще не спрашиваю,понять не дано) [/quote]
Во Францыи. Почётного окодэмега дают. И награждают ордено Почетного Легиона.

20-oldzanuda >
И за фторой, и за третий.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.