К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чубайс попросил из ФНБ на нанотехнологии 100 млрд рублей

Гость
0 - 26.09.2014 - 13:29
На средства Фонда национального благосостояния появился еще один претендент. Госкорпорация «Роснано» предлагает взять оттуда 100 млрд руб. на создание Фонда развития российской наноиндустрии, но для этого нужно менять правила инвестирования средств из ФНБ. Правительство думает, как это сделать.

«Роснано» предлагает сделку

В августе «Роснано» обратилось в правительство с предложением направить 100 млрд руб. из ФНБ на инновационные проекты в сфере высоких технологий, в том числе нанотехнологий. Как рассказали РБК два источника в правительстве, для этого в госкорпорации хотят создать Фонд развития российской наноиндустрии (ФРРН).

«Роснано» предлагает Минфину оформить сделку через покупку в 2014 году по закрытой подписке собственных облигаций на всю сумму. Деньги будут направлены в ФРРН и там дождутся срока, когда наблюдательный совет «Роснано» (который еще не создан) примет решение о софинансировании инновационных проектов. До принятия таких инвестрешений деньги предлагается держать в гособлигациях.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов 12 августа поручил Минфину подготовить позицию по предложению «Роснано». Вице-премьер Аркадий Дворкович 28 августа поручил Минфину и Минэкономразвития готовить проекты актов, обеспечивающих создание ФРРН, рассказывают источники. Представитель Шувалова от комментариев отказался. По словам пресс-секретаря Дворковича Алии Самигуллиной, «обсуждение этого вопроса продолжается».

Финансовую сторону сделки с ФНБ «Роснано» намерено подкрепить преобразованием совета директоров, который возглавляет предправления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс, в наблюдательный совет. Новый орган предложено возглавить Дворковичу. Также в него предложено ввести руководителей Минэкономразвития, Минпромторга и Минфина, министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова. Чиновников предлагается включить и в органы управления фонда.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/09/2014/951370.shtml

--------------
Я лично только за поддержку главной рыжей вражины. Ну а настоящие патриоты небось как всегда в нешогласных ходють?

Кстати, а сколько ничтяков стране принесло это самое великое Роснано?



banned
1 - 26.09.2014 - 13:34
Эвелина, с вас еще клочок.
Гость
2 - 26.09.2014 - 13:37
уже было.. всепропальщики повторяются
Гость
3 - 26.09.2014 - 13:39
2-KinDzaDza > Да где? И ты лично - за помошь чубайсу? Или либер-всепропальшик какой?
Гость
4 - 26.09.2014 - 13:40
В Лондоне русская студентка Даша Радионова заказала оклейку своего мерседеса миллионом кристаллов Сваровски.
21-летняя Даша Радионова уже несколько лет учится в Лондоне вместе с детьми российских олигархов, наследниками индийских миллионеров и любимыми чадами арабских шейхов, передает КП.
---------------------------------
вот где потом эти выделенные денежки оказываются

Гость
5 - 26.09.2014 - 13:42
4-vega > Тоже небось всепропальшик какой? Дмитрий Анатоличь что на эти выделения сказал - "Когда нить, да окупится...
Гость
6 - 26.09.2014 - 13:52
нано то прощё вывезти за бугор, чубайс начинал с километров кабелей, а потом понял это...
Гость
7 - 26.09.2014 - 14:19
4-vega >
Цитата:
Хозяйка Mercedes в стразах продаст авто и направит деньги на помощь животным
Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила сама владелица эпатировавшей Лондон машины, 21-летняя студентка Дарья Радионова.

«Я планировала выставить автомобиль на аукцион, а вырученные средства потратить на благотворительность. Деньги, полученные сверху, я направлю в два фонда. Один находится в Кишинёве, там я как-то записывала видео с 85-лентней женщиной, у которой 40 собак и более 40 кошек. Она содержит их в своем доме в деревне, в котором даже нет света. Я хочу помочь ей достроить дом и подключить электричество. А в Англии несколько недель назад сгорел приют для животных, я надеюсь им тоже помочь», - сказала девушка.

Она отметила, что пока не думала о стартовой цене машины, но уже присматривает британские аукционы.

Радионова добавила, что дорогой Mercedes ей подарили родители, а на его украшение кристаллами Сваровски ушло 35 тысяч фунтов стерлингов. По ее словам, над «преображением» автомобиля работали приглашенные из России мастера по 12 часов в день на протяжении двух месяцев.

«Его закончили два дня назад и уже такой ажиотаж. Я даже не ожидала, что будет столько внимания. Многие пытаются отодрать кристаллы, взять себе на удачу, но клей весьма прочный и они очень крепко держатся», - сообщила студентка.

Она рассказала, что уже шесть лет находится в Лондоне, но является гражданкой совершено другого государства: ни Молдавии, где живет её семья, ни России, хотя сама русская.

«У моих родителей свой бизнес, совершенно легальный. И какая разница, в какой стране, главное - что у нас есть средства помочь животным», - подчеркнула Дарья Радионова.
http://govoritmoskva.ru/news/13320/
Студентка оказалась не совсем русской http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/..._6508709.shtml
Конечно, куда как полезнее сечиным денежек дать. Шоб, не дай Бог не схуднули.
Гость
8 - 26.09.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
но является гражданкой совершено другого государства: ни Молдавии, где живет её семья, ни России
ну так их дети все не в России живут и не являются гражданами России.
Гость
9 - 26.09.2014 - 14:31
А вообще, понты дорого стоят. Ей стоили этой мошыны. Хотя, может быть какая-нибудь ТП и вправду подумает, что идея с стразами была специально для того, чтобы выставить на аукционе.
Скорее всего, мама с папой пообещали мошыну получше, лишь бы эту отдала и больше имечко не всплывало в СМИ.
10 - 26.09.2014 - 14:44
ОФФ
Ура, тебе кредит не дали ? вот же ж уки конченые ... Или с куширей прогнали ?
Гость
11 - 26.09.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
ну так их дети все не в России живут
Может оно и к лутшему. В данном примере, в душе этой двадцатиоднолетней девчонки еще сохранились чистые помыслы. В отличии от брызгающих желчью.
Гость
12 - 26.09.2014 - 14:46
10-Winny > О, вылезло из-под скрипта...Надолго?
Гость
13 - 26.09.2014 - 14:48
+12. По теме есть что сказанут? Готов заради чубайса конской ногой пожертвовать?
Гость
14 - 26.09.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
В данном примере, в душе этой двадцатиоднолетней девчонки еще сохранились чистые помыслы. В отличии от брызгающих желчью.
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
Хотя, может быть какая-нибудь ТП и вправду подумает, что идея с стразами была специально для того, чтобы выставить на аукционе.
Хочешь я угадаю цвет твоих волос?
Гость
15 - 26.09.2014 - 14:57
14-BOOMber >Можешь даже посмотреть. Правда, волосы у меня только в паху ;)
Гость
16 - 26.09.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
14-BOOMber >Можешь даже посмотреть. Правда, волосы у меня только в паху ;)
Чернобыльский ёжик?
Гость
17 - 26.09.2014 - 15:32
4-vega >ей это обошлось в 3-4 тысячи долларов...
ничего такого ...
Гость
18 - 26.09.2014 - 15:34
17-KinDzaDza >ой.. 30-40.. не такие большие деньги...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены