К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чубайс - ужас Давоса

Гость
0 - 20.01.2017 - 09:07
Среди участников экономического форума в Давосе царит ужас из-за «глобальной политической катастрофы» и разрушения мирового порядка, существовавшего с окончания Второй мировой войны. Такое мнение высказал в интервью BFM глава «Роснано» Анатолий Чубайс, присутствующий на мероприятии.

«Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз... Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?» — заявил он.


http://newstes.ru/2017/01/20/chubays...se-uzhase.html

Слаб духом то тамошний народец...
У нас вона почитай все упало , даже рейтинг ВВП , и ничего делаем вид что все путем.



Модератор
1 - 20.01.2017 - 09:20
так а у нас и так все путем... тьфу.. кризис-шмизис.. все уйня.. разберемся...
2 - 20.01.2017 - 09:21
aivariz - ужас форума.
И непревзойденный гений заголовка.
Гость
3 - 20.01.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все уйня.. разберемся...
Ну да ,просто станем попроще есть , пить всякий стекломой и платно ходить по грибы...
Гость
4 - 20.01.2017 - 09:31
ёжиков на всех не хватит...:(
Гость
5 - 20.01.2017 - 09:33
Батька бобрятины обещал
6 - 20.01.2017 - 09:37
до грибов бы дотянуть ещё.стекломой не колорийный.кору дуба попробывать надо
osv
7 - 20.01.2017 - 09:38
Надо было Херурга Залдостанова туда посласть, вот он бы навел там ужас.
(Из Свитера)
Гость
8 - 20.01.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Херурга Залдостанова
Не успевает. Он на иннннна угурации Трампа за санкционутых
россиян оттдувается. :)
Гость
9 - 20.01.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Он на иннннна угурации Трампа за санкционутых россиян оттдувается. :)
А после еще санкционкой надо затарится....
Гость
10 - 20.01.2017 - 09:56
Надо бы прислушаться в Давосе к Толику.Может быть какие мировые ваучеры придумает?
Гость
11 - 20.01.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
У нас вона почитай все упало
Всё всё? Тяжко тебе..)
Гость
13 - 20.01.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks все уйня.. разберемся... Ну да ,просто станем попроще есть , пить всякий стекломой и платно ходить по грибы...
На еду денег не хватает, что только бесплатными грибами и выживаешь? Так устройся на работу. В грузчики взять должны, если стекломоем окончательно себя не угробил.
Гость
15 - 20.01.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Biriyk Посмотреть сообщение
Без плановости, любой рынок ляжет.
В США 19 века никаких планов не было , а нате - первая экономика мира....
Что то не сходится.
Гость
17 - 20.01.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Biriyk Посмотреть сообщение
Кто жил в СССР помнят как наша пресса кляла кппиталистов, за то что те излишки зерна топили в реках, для того чтобы неповалить рынок.



Ну зато теперь и у наш излишки :))
18 - 20.01.2017 - 15:23
2-Korelsky > думаешь ? я бы первое место отдал саурусу.
Гость
19 - 20.01.2017 - 15:41
весь мир дерьмо, и давос и все остальное, сплошные ошибки и просчеты экономических систем, а все виной человеческий фактор, жадность, алчность, зависть
20 - 20.01.2017 - 15:57
ОФФ
Пожалуй, я поторопился с саурусом.
Гость
23 - 20.01.2017 - 16:15
В Кремле не знают, какая атмосфера царит на форуме в Давосе, но в Москве «все нормально». Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на слова Анатолия Чубайса об «ужасе» среди участников форума.
Гость
24 - 20.01.2017 - 16:19
22 это тебе видно страшно, а мне весь этот цирк не страшен, думаю тем кто живет в России уже ничем не испугаешь, а на мнение чубаса мне накакать
26 - 20.01.2017 - 18:53
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, возглавляющий российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе, назвал заявление главы "Роснано" Анатолия Чубайса об ужасе участников форума о политической катастрофе в мире страшилками и эмоциональной оценкой, далекой от реальности в экономике.
РИА Новости
17:24
Гость
27 - 20.01.2017 - 18:56
Гость
28 - 20.01.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Vinny Puch Посмотреть сообщение
..Что, так уже сильно напуганы, что даже пессимистический иммунитет развился? :)
а есть такой иммунитет? дразнишь бездну, специалист по разрыву анусов..
Гость
29 - 21.01.2017 - 09:23
Анатолий Чубайс в интервью Business FM.
«Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в форуме припомню только один раз. Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?» — заявил он.
Теперь же, по словам председателя «Роснано», происходящее выражается формулой «мир, построенный после Второй мировой войны, рушится, его больше нет». Чубайс привел знаковую фразу, сказанную в кулуарах форума «одной из крупнейших американских участниц»: «У Дональда Трампа-президента есть только две опции: либо он откажется от всего, что сказал до сих пор, либо приведет нас всех к катастрофе».
«Посмотрите, Давос открывал генсек Компартии Китая — господин Си Цзиньпин — речью, которая была великолепной одой рыночной экономике. Это была суперлиберальная речь, построенная в лучших традициях Чикагской школы. И практически в то же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают. Что он будет повышать импортные пошлины, и если немецкие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, им придется платить гигантскую пошлину, которую он введет в Америке. Мир перевернулся», — констатировал Чубайс.
Надо сказать, речь Си Цзиньпина не только Чубайс, но и западные аналитики сочли заявкой на перехват позиции лидера глобального мира у США. Во время визита в Мексику в 2012 году только вступивший в должность новый лидер Китая назвал главным достижением страны то, что она «кормит 1,3 млрд. человек, не экспортирует революцию, голод и ни с кем не связывается». К 2017 году амбиции Пекина заметно выросли — руководитель КНР стал главной звездой Давоса и продемонстрировал, как расширились горизонты страны за пять последних лет.
«Мы должны продвигать демократию в международных отношениях, отвергая гегемонию одной или нескольких держав», — заявил Си Цзиньпин. Он также призвал к ликвидации ядерного оружия — «дамоклова меча, нависшего над человечеством». Лидер КНР раскритиковал «торговый протекционизм и самоизоляцию» и заявил, что всем государствам необходимо способствовать «стабильному росту экономической глобализации». Звучало это как завуалированная критика Вашингтона, с недавних пор превратившегося, по мнению Пекина, из гаранта международного порядка в источник глобальной неопределенности.
Речь китайского лидера позитивно оценили присутствовавшие в зале бывший премьер Швеции Карл Бильдт, замглавы МВФ Дэвид Липтон и президент Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер.
Как получилось, что главный коммунист планеты защищает свободную торговлю, в то время как президент «лидера свободного мира» США ее яростно критикует? Как будут выстраиваться отношения США-Китай-РФ в этом «перевернутом мире»?
http://voicesevas.ru/news/29086-chub...i-czinpin.html
Гость
30 - 21.01.2017 - 13:07
БеллаДонна 26 - Одна голова спорит со второй ?
Гость
31 - 21.01.2017 - 13:25
30) Третья голова не согласна с двумя остальными)))
Минфин РФ в 2017 году планирует зачислять в бюджет весь объем дополнительных нефтегазовых доходов, не планирует пополнять Резервный фонд, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов в кулуарах съезда партии "Единая
Россия"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены