К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что значит слово либерал?

Гость
0 - 05.05.2017 - 17:46
Я вкладываю в этот термин значене, что это человек свободных взглядов. Лучше говорить на одном языке. Какой смысл Вы вкладываете в этот термин?


Гость
41 - 05.05.2017 - 22:02
Ну дык чо означает слово либерал,болван..?
Пущать в воздух пустыя темы тут есть Засрусь с Пунькой,да и те тут нахнать...
Гость
42 - 05.05.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сможешь объяснить?
Запросто - как только у людей появляются деньги и семья они сразу начинают думать о шашлыках и гамаках и что самое важное требовать на десерт поэзию с авангардом.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я понимю, что сейчас
Речь о том что с течением времени будет все больше людей (молодых) кому будет наплевать на прошлое. Хотите с этим поспорить? Тогда проведите опрос кто развалил Россию - Дума с белопогонниками или те кто поливал грязью Царскую семью в газетах изданных на деньги всяко-либералов? Кто, кстати, арестовывал ту-же Царскую семью с красными бантиками на груди?
Гость
43 - 12.05.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от northern_soul Посмотреть сообщение
Запросто - как только у людей появляются деньги и семья они сразу начинают думать о шашлыках и гамаках и что самое важное требовать на десерт поэзию с авангардом.
Такое ведь не только у либералов бывает? И, что хорошо, это не правило, не все перестают быть ЛИЧНОСТЬЮ.
44 - 12.05.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от northern_soul Посмотреть сообщение
Кто, кстати, арестовывал ту-же Царскую семью с красными бантиками на груди?
- корнилов, в том числе, но говорят вежливо к ним обращался бгг ))))
Гость
45 - 12.05.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я вкладываю в этот термин значене, что это человек свободных взглядов. Лучше говорить на одном языке. Какой смысл Вы вкладываете в этот термин?
Здесь заложена принципиальная ошибка. Чтобы узнать общепринятое значение и толкование термина, нужно не фантазировать (чаще на базе незнания), не расспрашивать о фантазиях других, а обратиться к толковым словарям, причём нужно брать современные толковые словари, ибо русский язык живой и динамически меняется.
Итак, что же говорят толковые словари:

ЛИБЕРАЛ
(лат. liberalis, от liber - граждански свободный). Свободомыслящий человек, политически вольнодумец, вообще человек, желающий большей свободы народу и видящий благо страны в постепенном прогрессе и беспрепятственном развитии личности; противоп. консерватору.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

ЛИБЕРА́Л, либерала, муж. (от лат. ltberalis - относящийся к свободе).
1. Сторонник либерализма. «Начинает этот либерал с того, что просит у начальства реформ "по возможности"; продолжает тем, что клянчит "ну, хоть что-нибудь" и кончает вечной и незыблемой позицией "применительно к подлости".» Ленин. Российский либерал - представитель трусливого и предательского по отношению к демократии реформизма.
2. Член либеральной партии; ант. консерватор. Английские либералы.
3. В языке дворянской и буржуазной среды - свободомыслящий человек. «Вам искренне признаюсь, такой же я, как вы, ужасный либерал.» Грибоедов.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Обобщая: либерал - вольнодумец, требующий для себя и окружающих увеличения количества свобод (несмотря на количество свобод уже предоставленных).

Чаще всего либералы стремительно вырождаются в либерастов, девиз которых несколько упрощается: дайте мне максимальное количество свобод, не смейте меня ограничивать какими-то правилами и нормами.
Гость
46 - 12.05.2017 - 16:05
Вообще же, в самой либеральной идее, утверждающей, что личность, получившая максимальную степень свободы и ресурсы для развития, автоматически раскроется в максимальном своём потенциале для общества. Увы, но жизнь показывает противоположную картину, личность деградирует в конченного эгоиста, превозносящего ценность только своих свобод и наплевательски относящегося, принципиально не замечающего свобод и потребностей других, социума. :(
Гость
47 - 24.05.2017 - 00:58
К разговору о либералах и либерастах очень хорош сегодняшний Вечер у Соловьёва на котором очень тонким слоем, очень культурно раскатали либераста Александра Сытина с контрольным в голову: "А когда по-вашему путь России вёл куда-то?".

https://youtu.be/6zO5UsxEqoU
И во второй части Сатановский методично, спокойно, уверенно вколачивал гвозди в крышку гроба либеральной идеи Европы, хоть и разговор шёл о террористической угрозе.
Гость
48 - 24.05.2017 - 02:07
Третья часть вообще почти полностью раскрывает тему, заданную в сабже.
"Вы/государство мне должны, я вам/государству не должен ни чего. НЕ СМЕЙТЕ МЕНЯ НАПРЯГАТЬ, вы ОБЯЗАНЫ делать мне приятно!!!!!11"
Гость
49 - 24.05.2017 - 02:18
48-GSP >как сказал один умный человек, государство не для того что бы вам было хорошо, а для того что бы вам не было плохо:)
Гость
50 - 24.05.2017 - 09:47
Помру,а таки не узнаю...
Што тут ета за хренень таки блуждющая по термином,ссуко,либерал..?


Ще...
Я либерал или чего..?
Гость
51 - 24.05.2017 - 10:15
50-Афанасий Ибрагимович Кац > или чего - ты сумасшедший. Так что прими лекарство и успокойся, иначе санитары зафиксируют.
Гость
52 - 24.05.2017 - 10:19
0-tmp >а я туплю всякий раз, когда слышу этот термин- не знаю, что люди подразумевают
53 - 24.05.2017 - 10:19
50-Афанасий Ибрагимович Кац >не грусти так,гугл тебе в помощь))

Что означает слово «либерал»

Слова «либерал» и «либеральный» происходят от латинского liberalis и буквально значат «имеющий отношение к свободе».
Гость
54 - 24.05.2017 - 10:21
53-внезапный лось >во-во, зная это , я каждый раз впадаю в ступор, когда начинают обзывать кого-то "либералом")))
55 - 24.05.2017 - 10:26
54-Шапокляк >ты просто путаешь,либерала и либераста))
http://okkupantu.net/враги-народа/79...аста.html

Либераст считает, что существует только две точки зрения – его и неправильная.
Гость
56 - 24.05.2017 - 10:52
55-внезапный лось >я ни то, ни другое не понимаю, потому выпадаю их дискуссии, когда люди оперируют этими понятиями
57 - 24.05.2017 - 11:48
Заметки о либерал-интеллигентах

♦ Сначала интеллигенция любит народ и себя, потом – себя и народ, потом – только себя. И, наконец, она начинает восхищаться собой и ненавидеть народ.

♦ Отделение мещанского от интеллигентского – одно из главных исканий русской литературы и общественной мысли. Лучше всего это отразил в своих пьесах Чехов, шедший к этому разделению со стороны собственно уже сложившегося и вполне рафинированного интеллигента, и Горький, пришедший к анализу той же развилки, но со стороны «босяков», народа.

В пьесах это удалось и тому, и другому. «Шестидесятникам» ХХ века в их ранней прозе (всякие там «Иду на грозу» и пр.) – тоже удалось. Вот в реальной жизни у интеллигенции это не получилось.

♦ Лакеи любят сочинять трактаты о том, чем они отличаются от рабов.

♦ Лучшие свои произведения российские либералы сочиняют в жанре «безоговорочная капитуляция».

♦ Половина современных российских интеллигентов хотела бы жить в ХIХ веке, а другая половина – даже в ХVIII. Видимо, предполагая, что при этом они бы столовались и танцевали при императорском дворе и музицировали в собственных поместьях. И непременно переписывались бы с Екатериной Великой или с Пушкиным. Зная точно, что и образование, и статус интеллигента они или ещё их родители получили при и благодаря советской власти, они выдавливают это знание из себя по капле. Считая, что это рабство. А это – свинство.

♦ Интеллигент сомневается во всём, кроме того, что он интеллигент. И он уверен, что во всём остальном имеет право сомневаться. Более того, обязан сомневаться.

♦ Интеллигент часто не понимает или делает вид, что не понимает то, что является вполне очевидным для любого нормального или простого человека.

♦ Фиги в кармане от «творческой интеллигенции» теперь обходятся государственной казне стократ дороже, чем в советское время. Теперь эти фиги золотые. Да и из кармана их давно вынули.

♦ Российская интеллигенция всегда клеймит власть, но всегда обижается, если власть не сажает её за стол с собой.

♦ Продекларированную в конституции свободу печати для всех журналисты и интеллигенция захватили только для себя. То есть узурпировали.

♦ Те, кто выдаёт себя сегодня за интеллигентов, по большей части и в историческом смысле слова ими не являются. Но вины это с них не снимает.

♦ Думать и говорить о себе, что она «лучшая часть народа», может только худшая его часть.

♦ Три интеллигента, собравшихся вместе, – приятная компания. Десять интеллигентов, собравшихся вместе, – дискуссионный клуб. Сто интеллигентов, собравшихся вместе, – съезд интеллигенции. Пятьсот интеллигентов, собравшихся вместе, – это толпа ещё более разрушительная, чем пятьсот футбольных фанатов. Так как пять сотен футбольных фанатов громят лишь витрины, а толпа из пяти сотен интеллигентов – государство.
Гость
58 - 20.03.2018 - 07:58
Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.03.2018 (1:56:54)
https://youtu.be/Cm4lftnRKpY
На редкость удачная передача, хорошие гости, всем рекомендую посмотреть.
В первой части разговор о то кто такие либералы в России и есть ли они.
Во второй части разговор разговор за оппозицию.
В третьей части "вишенка на тортик" - Армагеддоныч.

Если кратко, в контексте этой темы, то те, кто называет себя либералами в России - это не либералы, это "западники".
Гость
59 - 20.03.2018 - 08:16
Извиняюсь, более корректная ссылка
Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.03.18 (2:29:02)
https://youtu.be/Z2LF8800Vw0
60 - 20.03.2018 - 09:20
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Если кратко, в контексте этой темы, то те, кто называет себя либералами в России - это не либералы, это "западники".
Ну а кем им еще остается быть, если звание "либерал" первым занял клоун?
Гость
61 - 20.03.2018 - 09:23
60-Эдж > ты какой-то очень загадочный с утра... ты хоть и написал на правильном русском, но смысла твоя фраза не имеет ни какого.
Вообще-то либералы в России являются на самом деле западниками ещё с дореволюционных времён.
Гость
62 - 20.03.2018 - 09:26
а куда делся это придурок?
Гость
63 - 20.03.2018 - 10:09
Есть еще одни либералы.
Они не понимают может всех подковерных интриг, и голосуют не за Путина. Но они НЕ ДОВОЛЬНЫ ПУТИНЫМ.
ОН МЯГКИЙ, РАЗМАЗНЯ , УТИ ПУТИ.
А нужно решительно, либерально, освободить Россию!
Ато ,панимаешь, порассобачились, да по уху ели.
Вот к ногтю всех мразей, границы на замок, да по сортирам , да мочить не перемочить. Врагов народных.
Вот это настоящие РУССКИЕ ЛИБЕРАЛЫ.
ПОНЯЛ????
64 - 20.03.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Вообще-то либералы в России являются на самом деле западниками ещё с дореволюционных времён.
А либералом самоназвался Жириновский коим не является, а по народному убеждению самый что ни на есть клоун. Так достаточно по-русски?
Гость
65 - 20.03.2018 - 10:59
64-Эдж > так понятно. просто кто только себя либералом не называл, место не столбил...
Но Жириновский не совсем либерал, он занял поляну повесил вывеску либерал-демократа :)
66 - 20.03.2018 - 12:37
0-tmp > Что значит слово либерал?

Либерал = либераст, он таковым был и будет, пришлый, читайте Достоевского.
А я тут кой чего в древние времена форума тоже начиркал (чуть подправленный вариант):

"Либераст –
как много в этом слове…
Он родину чужую продаст –
И снова будет наготове..
Либераст –
как много в этом слове…
Он врать всегда горазд –
И снова будет наготове..
Либераст –
как много в этом слове…
Он тайну своим передаст –
И снова будет наготове..
Либераст –
как много в этом слове…
Он хвалу своим воздаст –
И снова будет наготове..

Либераст –
как много в этом слове…
Он родину чужую продаст –
И будет снова наготове..
Либераст –
как много в этом слове…
Он врать всегда горазд –
И будет снова наготове..
Либераст –
как много в этом слове…
Он тайну своим передаст –
И будет снова наготове..
Либераст –
как много в этом слове…
Он славу своим воздаст –
И будет снова наготове.."
(c) Фотон
67 - 20.03.2018 - 12:48
66-Фотон > +
Повтор, да? Ну, дык, для либеров пока два-три раза не трах... по их покатому лбу каблуком... иногда с третьего раза понимают.. остальные - отходы производства...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены