К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там в Якутии?

Гость
0 - 21.03.2019 - 19:32
Бунт назревает? Говорят мигранты не той системы у них или что там как?


Гость
41 - 26.03.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Трудовую визу можно получить уже в США. Подозреваю с России в США уезжают следующим образом. Сначала получают туристическую визу, а потом уже внутри США пытаются оформить трудовую.
Да ладно???
Вас совсем не смущает что виза H1-B про которую вы говорите ТОЛЬКО для квалифицированных работников? Что работодатель должен доказывать в Мин.Труда США что на эту должность не подойдет НИКТО из граждан США?
И главный вопрос - вы правда такой дурак или прикидываетесь?
Гость
42 - 26.03.2019 - 15:35
39-Winny > Про соотношение выданных виз грузинам и русским в Тбилиси вполне возможно. Пропорции не такие конечно, но суть передана верно. Хотя вообще у грузин уже несколько лет безвизовый въезд в Евросоюз, так что желающие переместиться в богатую страну могут свободно поехать в Германию или Норвегию и нелегально работать там.
43 - 26.03.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kk1 Трудовую визу можно получить уже в США. Подозреваю с России в США уезжают следующим образом. Сначала получают туристическую визу, а потом уже внутри США пытаются оформить трудовую.

Да ладно??? Вас совсем не смущает что виза H1-B про которую вы говорите ТОЛЬКО для квалифицированных работников? Что работодатель должен доказывать в Мин.Труда США что на эту должность не подойдет НИКТО из граждан США? И главный вопрос - вы правда такой дурак или прикидываетесь?
Зачем ломать человеку мечту? Поедет, посмотрит, потусуется. Может он женится.
Гость
44 - 26.03.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Зачем ломать человеку мечту? Поедет, посмотрит, потусуется. Может он женится.
Смешно:) Визу ему не дадут с вероятностью 90%.
Вообще виза США очень проста в получении, но они там отлично научились сортировать тех кто едет и правда просто посмотреть, от тех кто едет туда чтобы освоиться, поискать работу и остаться (обычно нелегально, девушкам проще - они могут замуж).
Самый простой критерий сортировки это посмотреть в честные глаза. Если глаза очень честные то можно посмотреть в загранпаспорт и поискать там историю предыдущих поездок. Так уж вышло что туристы эволюционируют по довольно шаблонной схеме - Турция-Египет-Италия-Чехия-Таиланд-Китай-Вьетнам, только потом уже Мексика, Куба, Мальдивы, ЮАР, Филиппины. Потом еще сложнее - Бразилия, Коста-Рика, Австралия, Полинезия и т.п. Желание поехать в США у туристов возникает где-то в районе третьей части списка, то есть совсем не сразу. Поэтому если клиент не был нигде и вдруг захотел в Штаты то это не турист:)
45 - 26.03.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Поэтому если клиент не был нигде и вдруг захотел в Штаты то это не турист:)
А если он живет в Магадане или Анадыре )? И ему дешевле всего прогуляться до Анкориджа потому, что ближе ну ни одного из перечисленных государств днем с огнем )))))? А увидеть живого иностранца хочется.
И вообще, в сорок лет жизнь только начинается и начинать ее следует с гнездовья ))) kk1 совьет себе там гнездо.
Гость
46 - 27.03.2019 - 00:38
45-Су_гробчик > Вы географию прогуливали в школе? От Магадана до Анкориджа примерно 3500 км, от Анадыря до Анкориджа 1700 км. И там очень плохо с авиасообщением, его нет. Ну может какие-то бизнес-рейсы летают, но регулярных рейсов нет, поисковики предлагают лететь Магадан-Москва-Нью-Йорк-Анкоридж - типа так дешевле всего. Так шо батенька это вы "Начальника Чукотки" слишком часто смотрели:)
-
Да, из Магадана туристы летают во Вьетнам, Таиланд и тп. Часов 6-7 лететь, но до Анкориджа где-то часа 4-5 лететь, так что разница небольшая, оттуда везде далеко...
47 - 27.03.2019 - 01:42
46-Beholder Real > Туристы из магадана два раза в год и в краснодар летают, - один раз рыбу возят, другой раз водки попить. Я в магадане родилась и выросла, а ты мне рассказуешь кто куда летает, и на чём и сколько до анкориджа пешком. Грамотеи интернетные, как вы достали тупостью своей.
48 - 27.03.2019 - 01:52
он мне про географию рассказывает. Да, прогуливала, а девятый-десятый сдавала экстерном. Географичка уже на кладбище, так что можешь поцеловать в жопу марчекснского сторожа. А вот англичанка, таки, свалила в америку еще тогда, когда ты вставал с горшка в яслях при звуках государственного гимна из радио. Передает тебе привет и желает успешно продолжать в том же духе.
Гость
49 - 27.03.2019 - 02:29
47-Су_гробчик > Грамотное вы наше, ссылку на авиабилетик Магадан-Анкоридж вы конечно дать не сможете? Просто поумничаете что в ваши 94 года вы все еще помните где на глобусе находится Омерика, да? Ок, слив защитан:)
50 - 27.03.2019 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Так шо батенька эт
драный козел тебе батенька, придурок. Тебе на санках до ближайшей проруби.
51 - 27.03.2019 - 02:30
49-Beholder Real > ты че тварь вонючая?
Гость
52 - 27.03.2019 - 02:31
50-Су_гробчик > Фу-фу-фу... Как не стыдно сначала напиваться, а потом идти в интернет писать разные гадости?
Гость
53 - 27.03.2019 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
ты че тварь вонючая?
Никак нет. "Тварь вонючая" это кто-то другой. Возможно если вы посмотрите в зеркало то увидите там кандидата на эту должность:)
54 - 27.03.2019 - 02:32
вот тебе моя географичка, коммунистка с двадцати лет. Такая же фотка у нее на могиле, на памятнике. От пусть она теперь тебе по ночам про озеро Титикака рассказывает. Шоп не умничал.
Гость
55 - 27.03.2019 - 02:34
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
пусть она теперь тебе по ночам про озеро Титикака рассказывает.
Проблема в том что я как раз посещал озеро Титикака:) В отличии от какой-то коммунистки с 20ти летним стажем. В этом разница между современностью и временами коммунистов.
56 - 27.03.2019 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Проблема в том что я
на х никому не нужен вместе с титикакой. ***
Гость
57 - 27.03.2019 - 02:59
56-Су_гробчик > Ну так и рассказы про озеро Какатика мне тоже на х не нужны:) Паритет:)
58 - 27.03.2019 - 03:35
Глазик не устал? паритет изыскивать? Красивое ты наше
Гость
59 - 27.03.2019 - 03:44
58-Су_гробчик > Почему у меня должен устать глазик? Если вы о времени не беспокойтесь, вдруг у меня другой часовой пояс, м?
60 - 27.03.2019 - 03:45
Кстати, у меня туши много. Надарили тут. Не нужна )))))?
Гость
61 - 27.03.2019 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Кстати, у меня туши много. Надарили тут. Не нужна )))))?
Пряник, говорят, что это ты. Зачем тебе тушь дарят?
62 - 27.03.2019 - 07:34
61-nicksheff > твою тушу не дарили, её на опыты привезли, для дела.
Гость
63 - 27.03.2019 - 11:23
61-nicksheff > Это женсчина оказывается:) Оно пишет «прогуливала географию», пряник так о себе не станет писать...
Гость
64 - 27.03.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
пряник так о себе не станет писать...
Шифруется
65 - 27.03.2019 - 13:51
63-Beholder Real > устал глазик всё-таки. А ты его подкрась.
64-nicksheff > тебя испугался.
Гость
66 - 27.03.2019 - 17:25
65-Су_гробчик > Женсчина! Или твоя говорить русский язык или наша вас не понимай. Or you speak English or our dont understand yours! Че сказать то хотела, болезная?
67 - 27.03.2019 - 20:08
Что ты напрасно засрал свою тему, хотя Якутия от этого не в убытке. Пиши, пока не научишься.
Гость
68 - 27.03.2019 - 22:40
67-Су_гробчик > А фотки трупов кто в тему притащил, ась?
Гость
69 - 28.03.2019 - 12:46
Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, запрещающий принимать на работу мигрантов на территории региона. Об этом говорится на сайте правительства республики.

Айсен Николаев расширил перечень видов экономической детальности, где теперь нельзя трудоустраивать иностранных работников. В частности, мигранты, работающие на основании патентов, не смогут работать в области права, бухгалтерского учета, архитектуры и инженерно-технического проектирования, а также в сфере научных исследований и разработок.

Кроме того, новым указом Николаев конкретизировал и расшифровал перечень профессий, в которых запрещено работать мигрантам. Например, иностранным гражданам отныне нельзя трудиться на производствах пищевых продуктов, напитков, одежды, в области образования и здравоохранения. Мигрантам также нельзя работать в пассажирских перевозках городского и пригородного назначения, в такси и быть водителями грузового транспорта.

«Всего главой установлен запрет на 33 вида экономической деятельности в области сельского, лесного хозяйства, охоты, обрабатывающих производств, строительства, торговли, транспортировки, гостиничной деятельности, по операциям с недвижимостью, научной и технической деятельностью, а также в сфере образования, здравоохранения и оказания социальных услуг», — сообщает пресс-служба главы республики.
https://www.znak.com/2019-03-28/glav...tu_inostrancev
banned
70 - 28.03.2019 - 14:52
69-Divergent >если бы люди не привлекли СМИ, вместо спонтанного массового схода попытались бы согласовывать свой митинг с властью, проблему бы быстро замяли, а людей бы дезорганизовали бюрократическими формальностями
Гость
71 - 29.03.2019 - 13:23
Постановление главы Якутии Айсена Николаева о запрете принимать на работу иностранных граждан по 33 направлениям экономической деятельности не коснется граждан Киргизии и представителей других государств, входящих в Евразийский союз, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в аппарате главы Якутии.

«Это никак не связано с протестными акциями против мигрантов. Это ежегодный указ главы региона. Этот указ касается только патентов. Под него не попадают высококвалифицированные специалисты и граждане Евразийского союза. Их вообще не касается», — сообщили в аппарате.

В Евразийский союз, кроме России, входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Всего главой установлен запрет на 33 вида деятельности в области сельского, лесного хозяйства, охоты, обрабатывающих производств, строительства, торговли, транспортировки, гостиничной, научной и технической деятельности, по операциям с недвижимостью, а также в сфере образования, здравоохранения и оказания социальных услуг.

В Якутии действует самая высокая стоимость патента для мигрантов среди всех субъектов РФ.
Гость
72 - 29.03.2019 - 13:26
10) Мигрант из Киргизии изнасиловал местную жительницу и - пошло-поехало.
Гость
73 - 31.03.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
В общем Горбачев развалил экономику, ну а потом рвануло не по детски. ... Нет эффективного управления экономикой, народ злой.
Горбачёв говорил, что производительность труда была в 2-5 раз меньше, чем в европах-америках. Затеял кооперативы, но сделали прихватизацию, что, как уже тут говорилось на форуме, есть созидание и передел - две большие разницы. К концу 80-х мы начали неплохо компьютеризоваться (я имею в виду собственными компьютерами, пусть не на 100%, но как задел для автоматизации, читай задел повышения производительности труда).
74 - 31.03.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
К концу 80-х мы начали неплохо компьютеризоваться (я имею в виду собственными компьютерами,
да нихрена вы не начали.вы красножепые угробили советскую компьютерную программу и решили пытатся копировать IBM.на том собственные компы и закончились
Гость
75 - 31.03.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вы красножепые
74-Falcon > Вась, а с чего ты взял, что я, как ты выразил ся, красножёпый? :) Заметь, я также не говорю, что полностью отрицаю коммунистические идеи, успешный опыт.
И читай меня внимательнее
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
собственными компьютерами, пусть не на 100%
Хотя конечно сейчас компьютеризация в экономике - это прошлый век, сейчас роботизация актуальна (а енергии у нас дохренищи). Биотехнологии (вражеская лженаука генетика). :)
76 - 31.03.2019 - 18:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что я, как ты выразил ся, красножёпый?
так ты сказал
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
К концу 80-х мы начали неплохо компьютеризоваться
а у власти тогда были красножепые.вывод?
77 - 31.03.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
компьютеризация в экономике - это прошлый век, сейчас роботизация актуальна (
та ты шо афигеть.и че одно с другим не связано?
78 - 31.03.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да нихрена вы не начали.вы красножепые угробили советскую компьютерную программу
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мой отец коммунист и чё?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты шо афигеть.и че одно с другим не связано?
79 - 31.03.2019 - 18:41
78-_Кошница_ >
че курил?
Гость
80 - 31.03.2019 - 18:46
78-_Кошница_ >дед полицай,а отец коммунист?бгг))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены