К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что стоит за убийством чиновников в Красногорске

Гость
0 - 23.10.2015 - 17:36
http://miss-tramell.livejournal.com/883829.html

Какой день уже в новостях мусолят тему убийства чиновников в Красногорске. Строительный предприниматель Георгадзе ворвался в кабинет заместителя главы администрации города Караулова, и угрожая пистолетом, принялся избивать его.

После получаса избиений, он расстрелял Караулова и вызванного начальника электросетей города Котляренко. После этого, уже на улице, Георгадзе выстрелил в прохожего, убил своего бизнес-партнёра и скрылся.


Слушая всё это, я жду, когда кто-нибудь скажет, что вертится на языке у всех. То, о чём все думают, но боятся озвучить. И если никто не в состоянии набраться храбрости и сделать это, скажу я.


Неужели хоть кто-то не понимает, что произошло в здании администрации Красногорска? Строительный бизнесмен просто так завалился к чиновникам, хотел взять их в заложники, а потом, по стечению обстоятельств, расстрелял их? И случилось всё это просто так, потому что бизнесмен -- злодей?

Давайте представим себе ситуацию, когда тендеры на закупки или строительство проводятся честно. Когда всё -- по закону, на специальном сайте, с заранее утверждённым регламентом и правилами.

Никакой мэр, глава администрации и начальник градостроительного отдела в конкурс не вмешивается, а лишь констатирует факт: бизнесмен Петров предложил лучшие из всех условия, поэтому победил он, а не какой-нибудь там Иванов или Сидоров.

Как вы думаете, в этом случае взял бы Иванов или Сидоров в руки оружие? Пришёл бы к чиновникам, расстрелял бы их?

Очевидно, что нет. Для преступления нужен мотив, а к честному чиновнику-винтику никаких претензий не может быть в принципе.

Бизнесмен Георгадзе находился в невменяемом состоянии. Когда он уже вышел на улицу, то расстрелял корреспондента газеты за простой вопрос о своём самочувствии. Я не знаю, был ли это аффект или что-то другое, но ясно, что убийца был не в себе.

Что же довело взрослого и успешного человека до такого состояния? Как, забыв о наказании, он вообще решился взять в руки оружие? Почему он пошёл на такое зверское преступление?

Естественно, его довели. Вместо того, чтобы честно участвовать в тендерах, предлагать городам лучшие условия своих услуг, наши бизнесмены живут и ведут дела только связями с чинушами-взяточниками и вымогателями.

В определённый момент, когда наглость чиновника зашкаливает за все мыслимые пределы, у бизнесмена может легко сорвать крышу. Что, в общем, мы и наблюдали в здании администрации Красногорска.

Я ни в коем случае не говорю, что бизнесмен-убийца прав или правильно сделал. Убийство -- преступление, даже если поехала крыша или тебя вынудили его совершить.

Я говорю о том, что любой прыщ, присосавшийся к государственной власти, у нас зачастую ворует, вымогает взятки и думает о личном благе, а не о пользе страны.

Воровать у нас начинают с самого низшего звена чиновничьего аппарата. У подруги дочь выпускается из детского сада. Там устраивают выпускной вечер. Директор детсада позвала своих музыкантов, своего фотографа и своего же видео-оператора. Родители, которые заикнулись, что хотят сами фотографировать своих детей, были жёстко посланы в жопу.

Как вы думаете, почему мельчайший чиновник -- директор садика -- так вцепилась за своих фото- и видео-операторов? Всё просто, это давнишняя традиция, которая процветает и в школах -- ей платят откат. Сдавайте деньги за фотографии, ведь при каждой школе или детсаде -- свой прикормленный мурзилка.

Дальше -- больше. Чем выше сидит чиновник, тем шире круг его бизнес-партнёров. По данным статистики, в среднем по России в цене сданного в эксплуатацию дома доля взяток доходит до шестидесяти процентов!

Вдумайтесь, более половины стоимости купленной вами новостройки идёт на взятки чиновникам!

Мне страшно от того, что случилось в администрации Красногорска. Это дикость какая-то, но я понимаю, что это -- только первый звоночек, за которым последуют остальные. И дай Б-г, чтобы эти разборки ограничились бизнесменами против чиновников, а не народ взял бы вилы. Потому что если полыхнёт у людей, 17-й год покажется раем.

Я прекрасно понимаю высший смысл нашей коррупции. Умные люди все его понимают, а дуракам знать не нужно. Но дело в другом -- насколько прочна такая система?

Я предполагаю, что дело замнут. Скажут, что Георгадзе помутился рассудком на фоне личной неприязни, в связи с трудными финансовыми обстоятельствами или не поделил какую-нибудь бабу с чиновником. Но всё это -- пустая попытка замазать в фундаменте трещину гипсом -- припудрить и ждать, когда неизбежно рухнет весь дом.

А как вы относитесь к коррупции в нашей стране? Достала она вас или есть силы ещё терпеть?



Гость
1 - 23.10.2015 - 17:36
Стрелка закончилась трагически!
Гость
2 - 23.10.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
kakadu 1 - Сегодня - 17:36 Стрелка закончилась трагически!
Графиня изменившимся лицом бежит пруду
3 - 23.10.2015 - 17:40
Лучи поноса долетели до их кармы
Гость
4 - 23.10.2015 - 17:43
Статья красивая и может и вполне и правильная, но может и не правильная, кто ж его знает, чего там было!
Гость
5 - 23.10.2015 - 17:44
По крайней мере коррупцию уничтожает и государство и сами участники коррупционных схем, во жизнь пошла некрасивая у тех кто раньше был всем!
Гость
6 - 23.10.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Статья красивая и может и вполне и правильная, но может и не правильная, кто ж его знает, чего там было!
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По крайней мере коррупцию уничтожает и государство и сами участники коррупционных схем, во жизнь пошла некрасивая у тех кто раньше был всем!
Оно все поди конешно,но однако все таки,ну а если што,то мы все как один!
Гость
7 - 23.10.2015 - 17:52
))) так оно то всем все ясно, но так как бы чего того , не вышло, а то ведь вон оно как!
Гость
8 - 23.10.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ак оно то всем все ясно, но так как бы чего того , не вышло, а то ведь вон оно как!
Смотри! Не по чину берешь!
Гость
9 - 23.10.2015 - 18:11
Нас научили работать , придурок, а вот брать это не по совести...но разве она сегодня у кого есть)
Гость
10 - 23.10.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
совести...но разве она сегодня у кого есть)
Ну,у меня таки есть...
Правда я ея редко пользуюсь...
Гость
11 - 23.10.2015 - 18:24
Есть простой, понятный, неправильный вывод - надо усилить охрану
Гость
12 - 23.10.2015 - 18:24
0-kakadu >Начать мочить людей из-за того что проиграл тендер?
Такие бизнесмены народу не нужны. Даже борцуны с коррупцией.
Гость
13 - 23.10.2015 - 18:27
Ах, да... есть простой, понятный, неправильный месседжь - о том, что стрелок а) бизнесмен б) его довели ;)
Гость
14 - 23.10.2015 - 18:27
"Лед тронулся тчк командовать парадом будет Брейвигадзе тчк "
Гость
15 - 23.10.2015 - 18:31
Криминальный капитализьм.
Дальше еще будет круче.
Места становится мало. Раньше осваивали разрущенное. Теперь появилась конкуренция. Конкуренция при криминальном капитализьме приводит к стрельбе.
Гость
16 - 23.10.2015 - 18:35
15-Suh >Посему бизнесмены-евреи лучче бизнесменов-кавказцев. Те хоть сами пачкаться не будут, а наймут профессионала, который случайных прохожих мочить не будет.
Оно и народу спокойнее...
Гость
17 - 23.10.2015 - 18:37
Но еще в начале 1992 г. под руководством Австрийской академии наук и Международного института мира (Вена) группой экономистов, юристов и политологов, представлявших 11 стран, был подготовлен и тогда же опубликован документ «Рыночный шок. Материалы группы «Адженда» по социально-экономической реконструкции Центральной и Восточной Европы» (русск. перевод: Вена, 1994). В ней было совершенно четко предсказано, что навязанная МВФ стратегия преобразований плановых экономик в свободные рыночные ошибочна и приведет к тяжелым последствиям во всех областях. «Новые руководители восточноевропейских государств и их советники с Запада, — говорилось в документе, — кажется, пытаются навязать народам, жившим в командной экономике, повторение Великого преобразования в виде «Большого скачка вперед». Теперь это называется «Шоковая терапия» или «Сильный удар». К 1992 г. опасение, что новый «Большой скачок вперед» и на этот раз кончится катастрофой, стало явью. Нарастающее ослабление экономик, подлежащих трансформации, очевидно. Ни в одной стране не удалось избежать падения производства, уменьшения капиталовложений, роста безработицы, ни тем более изменить эти тенденции на обратные».
Гость
18 - 23.10.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
15-Suh >Посему бизнесмены-евреи лучче бизнесменов-кавказцев. Те хоть сами пачкаться не будут, а наймут профессионала, который случайных прохожих мочить не будет. Оно и народу спокойнее...
Мдя. Вы это скажите у кого собственность отжимают. Спросите у них, что лучше, чтобы застрелили или терпеть отжим собственности.
Чуть чуть кризиса и отжим бизнеса сразу возращает в 90-е годы. Так это еще СМИ под контролем.
Гость
19 - 23.10.2015 - 18:43
Николай Константинович Доризо:

Разоблачаем зло

ушедших лет,

Однако за спиной разоблачений

Не спрятать правду наших новых бед

И беззаконья новых

преступлений.
Гость
20 - 23.10.2015 - 18:45
А где не так?! Покажи!!!
Гость
21 - 23.10.2015 - 19:11
Да все гораздо проще.
Бизнесмен заплатил за землю, конвертировав валюту в рубли.
Потом курс рубля упал в два раза.
Чиновники придумали повод и расторгли сделку.
Парню вернули рубли.
Погорел в два раза...
Но не срослось. Снесло крышу и начал стрелять.
Не жалко всех.
Гость
22 - 23.10.2015 - 19:14
21. а как это придумали повод, все действительно решает тендер, или там анархия или наоборот диктатура?
23 - 23.10.2015 - 19:14
Все, обнаружили.
Мертвым
Гость
24 - 23.10.2015 - 19:16
За убийством стоят деньги, в данном случае только деньги.
Гость
25 - 23.10.2015 - 19:22
Что-бы там не было - явно одно, чурки оборзели до упора.
Мочить надо всех этих зурабов, которые убивают русских. Пусть и плохих - но это наши русские и разное грызуньё надо давно поставить на место.
26 - 23.10.2015 - 19:25
во всем виноваты грязные,вонючие бумажки))особенно зеленые)
27 - 23.10.2015 - 19:30
Интерфакс со ссылкой на МВД: "Красногорского стрелка" Амирана Георгадзе нашли мертвым

концы рубятся...
28 - 23.10.2015 - 19:33
27-зильбершухер >пачпорт прикупил?
29 - 23.10.2015 - 19:36
28-шайтан арба >наврядли трупак в наличии а двойники - это не по амирану шапка
30 - 23.10.2015 - 19:37
Красногорский стрелок Амиран Георгадзе, которого подозревают в убийстве четырех человек, обнаружен мертвым, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД РФ.

Его тело найдено в одном из частных домов Красногорского района Подмосковья. По предварительным данным, Георгадзе застрелился в тот же день, когда было совершено преступление.
31 - 23.10.2015 - 19:40
29-зильбершухер >50 на 50.за бабло вещи бахают досе
Гость
32 - 23.10.2015 - 19:40
23 октября. Interfax-Russia.ru - Подозреваемый в совершении четырех убийств в подмосковном Красногорске Амиран Георгадзе обнаружен мертвым.

"Недавно обнаружено тело Георгадзе", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу вечером официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

По ее словам, он мог покончить жизнь самоубийством.

"По предварительным данным, А.Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления", - отметила она.

Тело А.Георгадзе было обнаружено сотрудниками полиции примерно в 18:50 в одном из частных домов поселка Тимошкино.

"Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе", - сказала Е.Алексеева.
Гость
33 - 23.10.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Мочить надо всех этих зурабов, которые убивают русских.
1:4 в пользу Амирана...
34 - 23.10.2015 - 19:54
Напарноик его тоже грузин был...
35 - 23.10.2015 - 20:04
34-_К0шница_ >а фули там - жоржомафия
Гость
36 - 23.10.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
1:4 в пользу Амирана...
Надо 4000:1 и мочить чурок......Это смерть России...нужно защищать Родину.....
Гость
37 - 23.10.2015 - 20:40
писец распесцелся ...вся страна наша состоит из чурок различных, все крови перемешаны и нации переженеты.... кого мочить?
Гость
38 - 23.10.2015 - 21:02
Хозяину дома с трупом выдадут миллион рублей?
Гость
39 - 23.10.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
во всем виноваты грязные,вонючие бумажки))особенно зеленые)
Во всем виноваты все те, кто голосовал за Ельцина.
Капитализм - дерьмо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены