К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что повышать? Налоги на естественные монополии или пенсионный возраст?

Гость
0 - 23.09.2015 - 20:23
Три новости за сегодня:
"Силуанов раскритиковал идею повышения налогов для «Газпрома»" - http://lenta.ru/news/2015/09/23/gaz/
"Минэкономразвития выступило против повышения НДПИ для нефтяников" - http://lenta.ru/news/2015/09/23/ndpi/
"Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст" - http://lenta.ru/news/2015/09/23/pension/
....
Думаю, ответ очевиден.



Гость
1 - 23.09.2015 - 22:48
Отменять пенсии для всех, кроме советских пенсионеров и госслужащих. Высвобождающиеся от трансфертов для бюджета ПФ огромные средства направлять на стимулирование рождаемости и прямую поддержку крепких семей.
Гость
2 - 23.09.2015 - 22:52
1-nickd55 > + родители получают дополнительный голос на выборах за каждого ребенка.
Гость
3 - 23.09.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Отменять пенсии для всех, кроме советских пенсионеров и госслужащих.
чо себя любимого решил оставить ? маладец, маладец...)))
Гость
4 - 23.09.2015 - 23:14
3-Зигфрид_Устиныч >не, ну а че, давай бабку 80 летнюю, да даже 60 летнюю лишим пенсии и что дальше. Вообще уже охренели.
Гость
5 - 23.09.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
Вообще уже охренели.
кто конкретно ?
Гость
6 - 24.09.2015 - 00:43
Короче понятно. Политика проста. Должны сдохнуть те, кто не работает в больших компаниях.
7 - 24.09.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Думаю, ответ очевиден.
Ессесно. Берегут банкирчиков, мол, оне соль наша. Тьфу...
osv
8 - 24.09.2015 - 01:04
Повышение пенсионного возраста ни при каких обстоятельствах нельзя рассматривать как антикризисную меру. Это стратегическое решение, от которого зависит жизнь поколений.

Повышение пенсионного возраста не может и не должно происходить в течение нескольких месяцев с момента даже не принятия, а начала обсуждения такого решения. Оно анонсируется за годы вперед и происходит на фоне большой общественной дискуссии.

Политически ответственное правительство, заявившее о подобной инициативе, в тот же момент должно быть отправлено президентом в отставку. Но у нас есть такая скрепа, как тандем.

Парламент, который проголосует за принятие такого решения, совершит харакири. При наличии нормальных демократических механизмов ни один депутат, голосовавший «за», не попал бы на Охотный Ряд в 2016 году.

Это и называется — крах институтов. И это, как выясняется, проблема не либералов, а пенсионеров.

http://www.novayagazeta.ru/columns/69965.html
9 - 24.09.2015 - 01:08
Отменить льготы по уплате в ПФ РФ, чего проще. Хе-хе, только Силуанчик со своей зарплаты принесёт дополнительно в пенсионный буджет примерно 8 миллионов рублёв. А?
osv
10 - 24.09.2015 - 01:13
А у меня трагедь.
Два с небольшим года осталось, дни и часы считаю.
И ведь повысят, суки.
11 - 24.09.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А у меня трагедь. Два с небольшим года осталось, дни и часы считаю. И ведь повысят, суки.
Ха-ха, а меня вчера внук "деда" назвал.:) И мне посрать на пенсию.:) На руках мой "фонд".:)
osv
12 - 24.09.2015 - 01:50
Дыкть, тебе, человеку свободной профессии, не понять того, кто 35 с лишним лет кажинный день с 9 до 18...
13 - 24.09.2015 - 02:03
10-osv > не переживай, тебя не коснётся. Возможно, коснётся меня и однозначно - моих детей.
12-osv > у наёмника и хозяина противоположные взгляды на многое.
Гость
14 - 24.09.2015 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Отменить льготы по уплате в ПФ РФ, чего проще.
Так вроде с свыше 632 тыр. в год идет в ПФР 10%. Которая вообще не учитывается как тобой уплаченная и в расчете пенсии не участвует.
Гость
15 - 24.09.2015 - 06:29
Логичное заявление. Газпромы и бюджетоформирующие предприятия нужно срочно освободить от налогов и отчислений в бюджеты всех уровней. Злые старушки вполне заслуживают повышения налога на старость в размере 1000 евро в месяц, пенсии в стране для простого населения отменить, оставить только правительству, депутатам, прокурорам и судьям, главное депутатам оставить и повысить в сто раз, они этого заслужили, народные мученики.
Как хочется улететь на Марс.
Гость
16 - 24.09.2015 - 06:38
Где работа антимонопольного комитета???? Где счетная палата???? Где регулирование цен????? Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет- бензин дорожает. Кризис, но доходы, так называемых олигархов, не уменьшаются. Чем больше они грабят нашу экономику, тем больше себе устанавливают зарплаты и пенсии. Скромно жить разучились.
И самое главное, когда перестанут латать дыры в бюджете путем затягивания поясов простых людей????
Налог на роскошь не вводят те, кто боится много платить налога. Суды присяжных заседателей не вводят те, кто боятся потерять доходы от решения вопросов.
Масштабы воровства просто чудовищны, тащат все. Вопрос куда? Где вы жить собираетесь? В созвездии Орион? Может здесь рай создадим, на нашей родной планете Земля!
Гость
17 - 24.09.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, только Силуанчик со своей зарплаты принесёт дополнительно в пенсионный буджет примерно 8 миллионов рублёв.
Это следует четать как "Только Силуанчик принесёт дополнительно из бюджета РФ в ПФР 8 миллионов рублёв".
Сам понимаешь, шо для пополнения бюджета РФ надобно бы повысить налоги тебе)))))
18 - 24.09.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так вроде с свыше 632 тыр. в год идет в ПФР 10%. Которая вообще не учитывается как тобой уплаченная и в расчете пенсии не участвует.
Есличо 700 с копейками, не помню точно. У Силуанчика кофелёк пухнет от 38 лямов. Хай отнюхает взносец в 30% а не 10. Да и дополнительных за опасные (для головы) приплюсуем 8. Хе-хе, хотел бы я видеть его рожу в кассе.:)
19 - 24.09.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сам понимаешь, шо для пополнения бюджета РФ надобно бы повысить налоги тебе)))))
Ну понятно, с кого ж ещё.:) То, что вся страна оптимизирует зарплаты после их "реформ" оне конечно догадываются, да кто ж их считает то.:)
Гость
20 - 24.09.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Есличо 700 с копейками, не помню точно.
Ну, значит подняли. Было 600 с копейками.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У Силуанчика кофелёк пухнет от 38 лямов. Хай отнюхает взносец в 30% а не 10. Да и дополнительных за опасные (для головы) приплюсуем 8. Хе-хе, хотел бы я видеть его рожу в кассе.:)
Так касса тут причем? С начисленной зряплаты у него вычитают 13% ндфл. Все остальное идет из фот минфина.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То, что вся страна оптимизирует зарплаты после их "реформ" оне конечно догадываются, да кто ж их считает то.:)
Ты не переживай. Щас с губерами разберутся, займутся и вами. Повышать собираемость налогов то надо))
21 - 24.09.2015 - 08:33
Чуть ли не впервой поцреоты как то не в восторге :))
Гость
22 - 24.09.2015 - 08:41
Надо, кстати, дать предложения в Минфин по поводу повышения собираемости налогов и введении уголовки за серые зарплаты.
Не платить налоги с з/п в ПФР, ФОМС - это воровство денег у пенсионеров и врачей.
Пора прекратить это.
23 - 24.09.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты не переживай. Щас с губерами разберутся, займутся и вами. Повышать собираемость налогов то надо))
Плавали, я со счёту сбился комиссий.:) Там чего только не наслушаешься.:)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так касса тут причем? С начисленной зряплаты у него вычитают 13% ндфл. Все остальное идет из фот минфина.
Ну так в рамках утверждённого фот хай попытается хотя бы.:) Мож подсократит кого, с чем чёрт не шутит.:) А то таланты приходится лимитой завозить.:) Фининсисты ноне в цене... Да?:)
Гость
24 - 24.09.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну так в рамках утверждённого фот хай попытается хотя бы.:)
Ну так примут изменения на следующий год. Под них и индексацию зарплат и увеличение ФОТ сделают. Не переживай.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мож подсократит кого, с чем чёрт не шутит.:)
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А то таланты приходится лимитой завозить.:) Фининсисты ноне в цене... Да?:)
Ну, в принципе, да. Надо ж расходы оптимизировать)) да резервы искать))
25 - 24.09.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Надо, кстати, дать предложения в Минфин по поводу повышения собираемости налогов и введении уголовки за серые зарплаты. Не платить налоги с з/п в ПФР, ФОМС - это воровство денег у пенсионеров и врачей. Пора прекратить это.
Поддерживаю. От ты, Мыкола, прям не в бровь, а в глаз метишь.:) Кстати, тут злые языки говорили, что вам суточные-командировочные отменят. И правильно, нефиг уклоняться.:)
26 - 24.09.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так примут изменения на следующий год.
А год голодать министру? Да ты зверь просто.
Гость
27 - 24.09.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, тут злые языки говорили, что вам суточные-командировочные отменят. И правильно, нефиг уклоняться.:)
В первый раз слышу.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А год голодать министру? Да ты зверь просто.
Так страховые взносы если и поднимут, то тока со следующего года.
28 - 24.09.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В первый раз слышу.
Хе-хе, а вот и нежданчик.:)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так страховые взносы если и поднимут, то тока со следующего года.
Чай в России живём. Задним числом примем, пересчитаем.:)
Гость
29 - 24.09.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Задним числом примем, пересчитаем.:)
Ты штоле примешь?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
вот и нежданчик.:)
А в чем нежданчик? Вроде законодательно утверждены суммы суточных. Командировочные считаются по среднему заработку.
Оплата гостиниц - ну введут максимальный порог в 4-6 тыр. И что? Тот же Хилтон в Краснодаре за 4 рубля можно забронировать.
Гость
30 - 24.09.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, а вот и нежданчик.:)
Счетовод удивлён?
Странно.
-----------------------------------------------
Не сомневаюсь, что нынешняя власть будет и налоги повышать для народа и пенсионный возраст уменьшать и прочие нежданчики делать...
Но никогда не покусится на доходы богатых и пушистых и свои собственные. Только будут больше воровать.
Это и есть Путинизм.
И я не знаю когда это сменится, возможно только при распаде и уничтожении РОссии.
Гость
31 - 24.09.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вроде законодательно утверждены суммы суточных.
Ну вот ихотят отменить....
А сам знаешь - суточные и так маленькие. У меня предприятие доплачивает из своих - ибо в командировке придется питаться за свои и прочее....А это и так затратно и тяжело. Для нормальных предприятий...У вас, счетоводов видно всё по другому..
Гость
32 - 24.09.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
пенсионный возраст уменьшать
???
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
возможно только при распаде и уничтожении РОссии.
Влажные мрии, хохлик?
Гость
33 - 24.09.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Влажные мрии, хохлик?
1) Увеоличить конечно - описка, или вообще убрать пенсии...
2) Який я тебе хохлик, ты нерусь прыгающая? Я не твой соплеменник.
3) Насчет России. Никогда не говори никогда. Была Российская империя. И где она? Было СССР - и где он?
А всё просто: как только нерусских допускают к власти - они уничтожают страну!!!Учи историю!
Гость
34 - 24.09.2015 - 09:23
Надо ограничить возраст дожития.
Гость
35 - 24.09.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Надо ограничить возраст дожития.
Реальный или рассчетный?
Гость
36 - 24.09.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Ну вот ихотят отменить.... А сам знаешь - суточные и так маленькие.
Ну и чо? Типа в командировках на суточные жить можно?
Гость
37 - 24.09.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Надо ограничить возраст дожития.
Точно. Можно сразу - как на пенсию так в тот день и "ограничивать"....Как будете ограничивать: стрелять или травить?
--------------------------------------------
Нужно количество чиновников и их власть ограничить.
И как завешал Петя перший - вешать по одному в год или (месяц ? ) штоб другие работали а не воровали....
--------------------------------------------
Силуанов - набив свои карманы, может нести всякую чушь, ему пофиг, свалит на Мали и Наглосакцию - а нужно чтобы дальше Магадана не мог уехать. Тогда он начнет думать и работать...
Гость
38 - 24.09.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну и чо? Типа в командировках на суточные жить можно?
Смотря какие суточные, на 1500 руб. в сутки по России и 2300 по Москве, как у нас запросто.
Гость
39 - 24.09.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну и чо? Типа в командировках на суточные жить можно?
Не финти.
Суточные даются не на жильё, а на расходы.
К ним относится: проезд (такси,гортраспорт, бричка), питание - часто в глуши в гостинице не кормят и нужно найти кусок колбасы и хлеба, телефон и прочие расходы. Это у нас, тех кто пашет в реальном секторе.
У вас счетоводов - хрень другая, у вас суточные наверно на водку и баб выдаются?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены