Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Что мы будем делать? (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_my_budem_delat--8821334.html)

Drovosek02 21.02.2019 17:51

Что мы будем делать?
 
У Путина на уме потенциальное отключение нас от интернета:
«Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон. Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут»
Все сайты, которыми мы пользуемся, заменят русскими аналогами. Вк, твиттер, гугл - прощайте. Будем сидеть в российской «Чебурашке» с тремя сайтами. RT, Кремлин.ру и сайт первого канала.
Как мы будем жить без интернета?

23galina 21.02.2019 17:53

0) Drovosek02 - Будем собирать валежник, но без топоров и сукорезов)))

blackterra 21.02.2019 17:55

ну как хохлы без вконтактика и одноглазиков сидят и ниче

Kubanoid 21.02.2019 17:56

[quote=Drovosek02;46509959]У Путина на уме потенциальное отключение нас от интернета:[/quote]
вас это кого?если вы это каклы то вас пользительно отключить от Российского интернете))
[quote=Drovosek02;46509959]Вк, твиттер, гугл -[/quote]
да насрать на них)))

cubewano 21.02.2019 17:58

[quote=Drovosek02;46509959]Как мы будем жить без интернета? [/quote]может хоть мир вокруг себя увидишь. ботяры уже и на политике? кабздец форуму. не нужен мне такой интернет

cubewano 21.02.2019 17:59

кому то по белке черти, а кому то каклы мерещатся

cubewano 21.02.2019 18:00

[quote=Злобный Сержант;46509974]да насрать на них)))[/quote]а куда выкладывать сиськи, жопы, роллы и коктейли в ресторанах. как молодежи самоутверждаться

Mashka 21.02.2019 18:00

[quote=BlackTerra;46509971] ну как хохлы без вконтактика и одноглазиков сидят и ниче [/quote]
Что значит ничё? Ничё хорошего, имеете в виду?

Kubanoid 21.02.2019 18:02

[quote=кьюбивано;46509987]а куда выкладывать сиськи, жопы,[/quote]
думаеш комутао интересно смотреть на твою жепу и сиськи?))[quote=Mashka;46509988]Ничё хорошего, имеете в виду? [/quote]
че машка совсем одиноко без одноглазников?))

cubewano 21.02.2019 18:04

8-Злобный Сержант >васька, из тебя юморист, как из зайца машинист. ты думай прежде чем "пошутить" задним проходом

Kubanoid 21.02.2019 18:05

[quote=Drovosek02;46509959]У Путина на уме потенциальное отключение нас от интернета:[/quote]
Документ предусматривает создание национальной системы маршрутизации интернет-трафика. [b]Основная задача, решаемая с помощью этой инициативы, - обеспечение надежной работы российской части Глобальной сети[/b], устойчивой в случаях сбоев в инфраструктуре интернета за пределами России или целенаправленного масштабного внешнего воздействия
афтор .ты против устойчивой работы российской части интернета?

Kubanoid 21.02.2019 18:07

9-кьюбивано >
а шо не так?
твой вопрос?
[quote=кьюбивано;46509987]а куда выкладывать сиськи, жопы[/quote]

GSP 21.02.2019 18:09

[img]http://b.radikal.ru/b40/1902/65/5e67bff0a031.jpg[/img]
Вот такая она - Давид-дровосек...

loginept 21.02.2019 18:20

0-Drovosek02 >учись)ты же дровосек)

[img]http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/owlturd-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-2472137.jpeg[/img]

23galina 21.02.2019 18:28

Можно в там-тамы настучать)))

23galina 21.02.2019 18:32

Там-там
[url]https://www.youtube.com/watch?v=MBvfBIQuRn8[/url]

23galina 21.02.2019 18:35

Огнём и мечом
[url]https://www.youtube.com/watch?v=rlhpi-WllkQ[/url]

Kubanoid 21.02.2019 18:37

16-Divergent >болеешь?день алкоголика вообщето был вчера))

GSP 21.02.2019 18:40

17-Злобный Сержант > ну так народная мудрость:
[em]Если выпил хорошо, значит утром плохо.
Если утром хорошо, значит выпил плохо![/em]

Kubanoid 21.02.2019 18:40

18-Грин >
ну походу его еще не попустило)))

Troyan_777 21.02.2019 18:53

Не пойму одного-автор толи дебил,толи зашоренный какля.
Кому нужны твои вк,одноглазники и прочая шняга,м?

Палач 21.02.2019 18:58

20-Троян888 >недое.аная дура. Админ нашего форума.

KVD 21.02.2019 20:20

[quote=Drovosek02;46509959] Как мы будем жить без интернета? [/quote]
Без интернета мы жить не будем, ибо всякие там дизиги совместно с банальным виндусем так плотно вошли в нашу жизнь, промышленность и власть всех уровней наших, что начинаешь понимать - Путин дурак от Бога! Пугалово Соединенных пока еще Штатов Америки всякими там посейдонами да Сарматами - гроша выеденного не стоят, ибо эти самые Соединенные пока еще Штаты Америки могут Россию просто выключить, а в ответ Путин,как всегда, будет бонбить Воронеж.

Elu_Tingol 21.02.2019 20:22

22-KVD > пока мы видим, что боНбит тебя, баран )))

gordeu 21.02.2019 20:30

[quote=Троян888;46510119]Кому нужны твои вк,одноглазники и прочая шняга,м?[/quote]вы опять противоречите сами себе;)

aivariz 21.02.2019 20:30

[quote=Злобный Сержант;46510000]афтор .ты против устойчивой работы российской части интернета?[/quote]
[img]https://cdn.igromania.ru/mnt/news/0/b/8/0/3/7/74700/30f1bbeae06f7139_848x477.jpg[/img]
Дык пока роскомндзор не начал размахивать каменным топором все и работало !

kolos1 21.02.2019 21:24

Ну да без инета и с ведром на голове, ну что сказать, одна надежда что он не молодой и править ему не вечно, прийдет другой и все разрешит

Эвелина 21.02.2019 21:29

Мама, мама
[quote=Drovosek02;46509959]Что мы будем делать?[/quote]
Как настанут зимни холода?
У меня нет зимнего платочка,
У тебя нет зимнего пальта

Diod 21.02.2019 21:39

А как же будем без Ютюба*

kapysta 21.02.2019 21:51

[quote=Drovosek02;46509959]Как мы будем жить без интернета?[/quote]

Точно так же как вы живете сейчас без мозгов

Aeros 21.02.2019 22:16

[quote=Drovosek02;46509959]Как мы будем жить без интернета?[/quote]

Подобных территорий для примеров достаточно. Это или [em]племена[/em] или КНДР. Интернет-технологии являются одной из основ технического/технологического функционирования инфраструктуры. Замена, подобная замене продуктов для населения пальмовым маслом - невозможна.

Палач 21.02.2019 22:17

Как долбо.бы любят все переворачивать.
И ведь сказано же, что задача создать российские сервера и маршрутизаторы, чтобы в случае отключения сша интернета, Россия не осталась без него. И все продолжало работать, по крайней мере российские сайты.
Но дебилы на то и дебилы.

Aeros 21.02.2019 22:37

[quote=Палач;46510725]чтобы в случае отключения сша интернета[/quote]

Информация о деяниях членов группировки(и последствиях) - является предметом беспокойства отнюдь не [em]сша[/em].

[quote=off;46510747]Ну ведь пытаются заменить настоящий интернет. Даже блокируют. [/quote]

Нет. Это "блокирование" функционирует только для части аудитории "Одноклассников", которой и так неизвестны блокируемые ресурсы.

23galina 22.02.2019 00:54

Жизненный уклад староверов практически не менялся уже более 400 лет. Дядя Ваня рассказывает: "Прошел собор староверческий, и решили: водку не пить, одежду мирскую не носить, женщина заплетает две косы, не подрезает волосы, закрывает их платком, мужчина не бреет и не подрезает бороду..." И это лишь малая часть.
Основательность и жизнестойкость этих людей потрясает. Убери сейчас у них машины или электричество – они не сильно пожалеют: ведь есть печка, есть дрова, есть вода из колодца, есть щедрый лес, река с тоннами рыбы, запасы еды на год вперед и опытные рабочие руки.

Мне посчастливилось побывать на застолье по случаю приезда дочери. Картина маслом. Стол ломится, есть все, что недоступно в городских супермаркетах. Я такое видел только на картинках в учебниках истории: сидят бородатые мужики в рубашках-косоворотках с подвязанными поясами, шутят, смеются во весь голос, часто даже не понимаешь, о чем они шутят (к староверческому диалекту еще надо привыкнуть), но радостно от одного настроения, царящего за столом. И это при том, что я непьющий. Старорусское застолье во всей красе.
"Городские там напрягаются гораздо больше, чем я здесь, – говорит дядя Ваня. – Я работаю в свое удовольствие". В поселении почти у каждого старовера во дворе стоит Toyota Land Cruiser, просторный деревянный дом, от 150 квадратных метров на каждого взрослого члена семьи, земля, огороды, техника, домашний скот, заготовки и запасы... Они рассуждают категориями миллионов – "на одной только пасеке я поднял 2,5 миллиона рублей", – откровенничает дядя Ваня. "У нас нет нужды ни в чем, все, что нам надо, – купим. Но много ли нам надо здесь? Это в городе все, что заработал, уходит на продукты, а у нас тут они сами растут".
"Без попа", – как говорит дядя Ваня. "У нас все участвуют: читают и поют все", – добавляет Аннушка.

"Разница в чем от современной церкви, если кратко сказать: там управление народом идет централизованное, даже на духовном уровне (что царь с патриархом решили – дойдет до самого низа народа). А у нас каждый свое мнение высказывает. И никто меня не заставит. Это должно меня убедить, мне это должно быть надо. Любые вопросы решаются соборно, а не централизованно. Все остальные различия – мелочи и частности, которым отвлекают и обманывают народ", – отмечает Иван.
Семья – это основа жизни...Детей воспитывают всем родом, они с малых лет помогают в хозяйстве. Большие семьи здесь не тяготят, как в тесной городской квартире, а дают возможность опоры, помощи родителям и развития всему роду. Опираясь на семью и род, эти люди решают все вопросы жизни: "У нас в каждом староверческом поселении обязательно есть родственник".

Родственник – понятие очень объемное для старовера: это как минимум группа поселений, включающая несколько деревень. А чаще – и гораздо больше. Ведь, чтобы крови не смешивались, молодым староверам приходится искать себе пару в самых отдаленных уголках нашего мира.
Поселения староверов есть по всему миру: в Америке, Канаде, Китае, Боливии, Бразилии, Аргентине, Румынии, Австралии, Новой Зеландии и даже на Аляске. Сотни лет староверы уходили от гонений и раскулачиваний. "Срывали крестики. Заставляли бросить все. И наши бросили. Дедам приходилось по три-четыре раза в год переезжать с места на место. Возьмут иконы, посуду, детей и уезжают, – делится дядя Ваня. – И уезжали по миру. А там их никто не притеснял. Они жили, как русские: носили свои одежды, свой язык, свою культуру, свою работу... А прирастают староверы к земле с корнями. Как мне взять все бросить и уехать – не представляю. Выдирать придется только с кровью. Сильные были наши деды".

Теперь ездят староверы по миру друг к другу в гости, знакомят детей, делятся чистыми семенами для огорода, новостями и опытом. Там, где староверы, там начинает плодоносить земля, которую местные считали неплодородной, развивается хозяйство, зарыбливаются водоемы. Эти люди не сетуют на жизнь, а берут и делают свое дело изо дня в день, помаленьку. Те, кто далеко от России, тоскуют по Родине, кто-то возвращается, кто-то нет.
Староверы работают с пяти утра и до позднего вечера. При этом никто не выглядит замученным или уставшим. Скорее, выглядят удовлетворенными после очередного прожитого дня.

Все, чем богаты эти люди, они создали, вырастили, смастерили в буквальном смысле своими руками. В магазинах из еды, к примеру, покупается сахар. Хотя и в нем большой надобности у них нет: есть мед.

"Здесь мужики живут, не имея ни образования, ни престижной профессии, а зарабатывают достаточно, на "крузаках" ездят. А заработал на речке, на ягоде, на грибах... Вот и все. Он просто неленивый", – говорит дядя Ваня.
Староверы не смотрят телевизор. Вообще. Их у него нет, это запрещено укладом, как и компьютеры. При этом уровень их осознанности, информированности и политических взглядов находится часто выше моего – человека, живущего в Москве. Как люди получают информацию? Сарафанное радио работает лучше мобильной связи.
[url]https://dni.ru/bloggers/2016/5/11/336120.html[/url]

GSP 22.02.2019 01:01

37-Divergent >
[img]http://samlib.ru/img/a/aga/pic/o2g.png[/img]

kk1 22.02.2019 01:01

[quote=Divergent;46511001]Староверы не смотрят телевизор. Вообще. Их у него нет, это запрещено укладом, как и компьютеры. При этом уровень их осознанности, информированности и политических взглядов находится часто выше моего – человека, живущего в Москве. Как люди получают информацию? Сарафанное радио работает лучше мобильной связи.[/quote]

Теперь понятно к чему идет.
В новом современного мира никто не разбирается, решили как в Северной Корее.
Может еще паровые двигатели возродить?

kk1 22.02.2019 01:04

[quote=Divergent;46511001]Жизненный уклад староверов практически не менялся уже более 400 лет. [/quote]

В России тоже изменений не очень видно. Что теперь?
Еще десять лет и россияне при виде беспилотного такси писать в штаны от радости будут. Зачем такое дикое существование?

Winny 22.02.2019 01:41

38-Грин > что ты до радио достебався ? ещё бы до столба ...

Pavelk 22.02.2019 06:45

[quote=Divergent;46511001]Жизненный уклад староверов практически не менялся уже более 400 лет. Дядя Ваня рассказывает: "Прошел собор староверческий, и решили: водку не пить, одежду мирскую не носить, женщина заплетает две косы, не подрезает волосы, закрывает их платком, мужчина не бреет и не подрезает бороду..." И это лишь малая часть.Основательность и жизнестойкость этих людей потрясает. Убери сейчас у них машины или электричество – они не сильно пожалеют: ведь есть печка, есть дрова, есть вода из колодца, есть щедрый лес, река с тоннами рыбы, запасы еды на год вперед и опытные рабочие руки.Мне посчастливилось побывать на застолье по случаю приезда дочери. Картина маслом. Стол ломится, есть все, что недоступно в городских супермаркетах. Я такое видел только на картинках в учебниках истории: сидят бородатые мужики в рубашках-косоворотках с подвязанными поясами, шутят, смеются во весь голос, часто даже не понимаешь, о чем они шутят (к староверческому диалекту еще надо привыкнуть), но радостно от одного настроения, царящего за столом. И это при том, что я непьющий. Старорусское застолье во всей красе."Городские там напрягаются гораздо больше, чем я здесь, – говорит дядя Ваня. – Я работаю в свое удовольствие". В поселении почти у каждого старовера во дворе стоит Toyota Land Cruiser, просторный деревянный дом, от 150 квадратных метров на каждого взрослого члена семьи, земля, огороды, техника, домашний скот, заготовки и запасы... Они рассуждают категориями миллионов – "на одной только пасеке я поднял 2,5 миллиона рублей", – откровенничает дядя Ваня. "У нас нет нужды ни в чем, все, что нам надо, – купим. Но много ли нам надо здесь? Это в городе все, что заработал, уходит на продукты, а у нас тут они сами растут"."Без попа", – как говорит дядя Ваня. "У нас все участвуют: читают и поют все", – добавляет Аннушка."Разница в чем от современной церкви, если кратко сказать: там управление народом идет централизованное, даже на духовном уровне (что царь с патриархом решили – дойдет до самого низа народа). А у нас каждый свое мнение высказывает. И никто меня не заставит. Это должно меня убедить, мне это должно быть надо. Любые вопросы решаются соборно, а не централизованно. Все остальные различия – мелочи и частности, которым отвлекают и обманывают народ", – отмечает Иван.Семья – это основа жизни...Детей воспитывают всем родом, они с малых лет помогают в хозяйстве. Большие семьи здесь не тяготят, как в тесной городской квартире, а дают возможность опоры, помощи родителям и развития всему роду. Опираясь на семью и род, эти люди решают все вопросы жизни: "У нас в каждом староверческом поселении обязательно есть родственник".Родственник – понятие очень объемное для старовера: это как минимум группа поселений, включающая несколько деревень. А чаще – и гораздо больше. Ведь, чтобы крови не смешивались, молодым староверам приходится искать себе пару в самых отдаленных уголках нашего мира.Поселения староверов есть по всему миру: в Америке, Канаде, Китае, Боливии, Бразилии, Аргентине, Румынии, Австралии, Новой Зеландии и даже на Аляске. Сотни лет староверы уходили от гонений и раскулачиваний. "Срывали крестики. Заставляли бросить все. И наши бросили. Дедам приходилось по три-четыре раза в год переезжать с места на место. Возьмут иконы, посуду, детей и уезжают, – делится дядя Ваня. – И уезжали по миру. А там их никто не притеснял. Они жили, как русские: носили свои одежды, свой язык, свою культуру, свою работу... А прирастают староверы к земле с корнями. Как мне взять все бросить и уехать – не представляю. Выдирать придется только с кровью. Сильные были наши деды".Теперь ездят староверы по миру друг к другу в гости, знакомят детей, делятся чистыми семенами для огорода, новостями и опытом. Там, где староверы, там начинает плодоносить земля, которую местные считали неплодородной, развивается хозяйство, зарыбливаются водоемы. Эти люди не сетуют на жизнь, а берут и делают свое дело изо дня в день, помаленьку. Те, кто далеко от России, тоскуют по Родине, кто-то возвращается, кто-то нет.Староверы работают с пяти утра и до позднего вечера. При этом никто не выглядит замученным или уставшим. Скорее, выглядят удовлетворенными после очередного прожитого дня.Все, чем богаты эти люди, они создали, вырастили, смастерили в буквальном смысле своими руками. В магазинах из еды, к примеру, покупается сахар. Хотя и в нем большой надобности у них нет: есть мед."Здесь мужики живут, не имея ни образования, ни престижной профессии, а зарабатывают достаточно, на "крузаках" ездят. А заработал на речке, на ягоде, на грибах... Вот и все. Он просто неленивый", – говорит дядя Ваня. Староверы не смотрят телевизор. Вообще. Их у него нет, это запрещено укладом, как и компьютеры. При этом уровень их осознанности, информированности и политических взглядов находится часто выше моего – человека, живущего в Москве. Как люди получают информацию? Сарафанное радио работает лучше мобильной связи.[url]https://dni.ru/bloggers/2016/5/11/336120.html[/url] [/quote]
Все правильно, люди налогов не платят, вот и живут хороша, у меня у жены брат-баптист, тоже налогов не платит от слова вообще, не платит. Образование 9 классов, дом в пригороде Краснодара, лексус 450, уже полмира объездил, в месяц пару лямов имеет со своих строительных бригад-шабашников. 5-ро детей. На пенсию плюет.

Lich 22.02.2019 06:50

[quote=Drovosek02;46509959]У Путина на уме потенциальное отключение нас от интернета[/quote]Мысли научился читать?
Ты читани там, когда. Может Маск успеет свои 100500 спутников запустить. И будет нам светоч деУмократии.


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.