К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть Сатана в Политике (социуме)

Гость
0 - 14.03.2020 - 16:07
Говорят дух такой, дух сякой, а что это? Понятно, что это КРИМИНАЛ, зачастую злоупотребляющий выпивкой и т.д., невоспитанное быдло туда же рядом.
Другая сторона - это брахманы (священники), культурные люди (зачастую учёные), медики и просто добросердечные люди, конечно.
Карающими ангелами являются полицейские и спецслужбисты, если, конечно, служат больше светлому духу, а не власти.



KVD
121 - 30.03.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Всё просто и ясно.
И не нужно.
Гость
122 - 30.03.2020 - 18:11
Если бы было не нужно, если бы религия была бы исключительно вредна или более вредна, чем полезна с эволюционной точки зрения, то в процессе эволюционного отбора и жёсткой конкуренции среди хомо сапиенсов на Земле бы давным-давно доминировали общества без религий. Стоит посмотреть вокруг, чтобы однозначно убедиться, что это не так.
Для имеющего хоть капельку аналитического ума, сразу становится однозначно понятно, что религии имеют очень важное эволюционное значение для человека, дают какие-то преимущества в конкурентной борьбе за выживание.
KVD
123 - 30.03.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
религия была бы исключительно вредна или более вредна, чем полезна с эволюционной точки зрения,
А кто сказал, что эволюция отбирает только полезное для вида?
Эволюция это рулетка выжил-не-выжил.
Очень характерный пример, иллюстрирующий этот принцип, это утрата возможности общим предком человека и человекообразных обезьян синтезировать витамин С из-за пандемии желудочного вируса 2 мил. лет тому назад. Все эти предки сдохли от вируса, кроме тех, которые имели врожденную генетическую болезнь утраты синтеза витамина С.
Просто вирусы это такой еще инструмент эволюции живых организмов.
В какой то степени религия такой же вирус социальной эволюции. Нужна ли нам утрата синтеза витамина С? Нет, но мы можем жить, кушая этот витамин в фруктах и овощах. Является ли такая утрата нашим благом? Нет, но если мы знаем, что нам необходим для жизни этот витамин и регулярно будем его кушать, то мы не умрем от цинги.
А чего нас лишает вирус религии? Он нас лишает самого главного, что отличает нас от других верующих животных - критически мыслить. Человек молящейся не будет мыслить так же, как его организм не будет синтезировать витамин С.
KVD
124 - 30.03.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
религии имеют очень важное эволюционное значение для человека,
Не для человека, а для общества, которое религия делит на дураков и дураками пользующихся отдельных представителей общества, таким образом, религия делит общество на касты, которые потом трансформируются в сословия, которые потом трансформируются в классы. Пользующееся дураками отдельные представители общества могут даже сами верить в рамках этой религии, это им не мешает, чего никак нельзя сказать об остальных членов общества.
Гость
125 - 30.03.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А кто сказал, что эволюция отбирает только полезное для вида?

Папа, а где море??!
KVD
126 - 30.03.2020 - 19:19
Тебе, сынок, этого еще пока не понять, разберись пока что такое где.
Гость
127 - 01.04.2020 - 09:52
Продолжу дальше.
Неблагое в мире и людях существует. Я хочу больше сфокусироваться на благих качествах. Например, дух торговли. Естественно, у него есть плюсы и минусы. Даже существуют удасные теории заговора про золото. В тоже время, согласитесь, по сравнению с прошлым веком очередей стало меньше(!).
Дальше. В ведомстве ГАИ (ДПС) существуют Творцы (всякоразные сфетофоры с электронными наворотами придумывают). То есть в гос. структурах есть не просто управленческие винтики, роботы с неплохой зарплатой, а Творцы! А это хорошие, божественные качества, как и Любовь. В христианстве это качества Бога единого (единого духа), в индуизме это качества Брахмы (творение) и Вишну (любовь, поддержка). Лично у меня вызывает восторг Творение, это одно из качеств счастья.
KVD
128 - 01.04.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
дух торговли.
Наибатор.
Гость
129 - 22.04.2020 - 08:31
Есть дух злобы, агресси, ссоры, неависти (обычно запитываемой сначала раскачкой в человеке обиды или страха), неуважения друг к другу, а есть уважения, радости, любви, созидания и счастья. Какой больше превалирует в разделе "Политика"? Также в некоторых СМИ, комментариях на ютубе, песнях (вы слушаете о чем поют, текст?) Не во всех, конечно.
Возьмем форумчанина Тараса. Непонятно, есть связь с вегетарианством или нет, но пишет конструктивно (созидательно). В дрязги не вступает. Зависимости от форума нет (свободный человек).
Гость
130 - 22.04.2020 - 08:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Наибатор.
Советское воспитание во мне иногда говорит аналогичные вещи. С другой стороны было в России честное купеческое. Может легко натаскать товаров куда надо (где востребовано), развитый дух торговли дал отсутствие очередей, хорошие супермаркеты, "Красную площадь". Да и просто недавний случай из жизни. Выбирал тример для бороды с усами, девушка продавец пошла на склад и нашла там лучшую модель за теже деньги, то есть люди и в торгвле есть зинтересованные не только заработать, но и чтобы клиенту было хорошо, найти лучший для него из возможных вариантов.
Гость
131 - 22.04.2020 - 12:40
Далее. Дух игромании (имею в виду одноруких бандитов в интернете платно, тотализаторы), наркомания и тому подобные зависимости, сами понимаете, зачастую приводят к отсутствию денег и, соответственно ко лжи, то есть это не идентичные, но зачастую родственные духи (о криминале вообще не говорю) духу лжи.
Я что про родственность, близость духов вспомнил. Как-то не очень давно гулял по городу, заметил необычное совпадение. Где на заборе или стене сомнительная надпись, не исключено реклама наркотиков, там мне попадается пьющая пиво спившаяся женщина или через чур краснолицый неиндеец славянин. Удивительно :)
Раньше, лет 13 назад я тратил время на поиск на форуме негативной информации, например, о каком-либо непонравившемся форумчанине и т.п. На мой взгляд лучше вместо этого потратить 5 минут на поиск в интернете или на официальном сайте городской администрации телефона, где занимаются наркотиками, сохранить его в контактах своего телефона. Лично я так и сделал. При прогулке по городу секундное дело позвонить о сомнительной в плане наркотиков надписи (тел или сайт), дальше идешь, наслаждаешься красотами города, нагуливаешь физическое здоровье.
KVD
132 - 23.04.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: С другой стороны было в России честное купеческое.
Это как? За что купил - за то и продал?
Гость
133 - 24.04.2020 - 09:48
Я не еврей, но может на евреев качение бочки идет с подачи криминала, алкогольной зависимости (сами понимаете какого духа), то есть это атака на христианство в части Ветхого Завета (Торы), где основное - "око за око", а этому духу не хочется.
Ладно, ближе к позитивной стороне (брахманы (священники), культурные люди (зачастую учёные), медики и просто добросердечные). Их очень много, например, художники. Тут уже поднимали тему парка со слоном. :)
Кто-то заинтересуется темой там людей нетрадиционной ориентации (за или против), а мне интереснее там улица "захваченная :)" художниками. Ниче так, можно нахяляву поглядеть, а кому очень понравится и прикупить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены