Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   То, что ещё десять лет назад казалось немыслимым сегодня стало нормой (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_esh%D1%91_desyat-_let_nazad_kazalos-_nemyslimym_segodnya_stalo_normoj-2353224.html)

osv 17.03.2012 08:59

То, что ещё десять лет назад казалось немыслимым сегодня стало нормой
 
Пишет директор предприятия:

"Несколько последних дней занимался рутиной, общением с нашей властью, точнее с её яркими представителями.

Имея с ней контакты последние пятнадцать, лет могу с уверенностью сказать, что власть всё больше криминализуется и деградирует морально и умственно. То, что ещё десять лет назад казалось немыслимым сегодня стало нормой. Взятки, бизнес-интересы, вранье, мошенничество, кидки, полный цинизм и презрение не просто к закону, а практически к любым морально-этическим нормам.

Но самое страшное не это, система перестала выполнять любые функции кроме самовоспроизводства и переваривания всех имеющихся ресурсов. Эдакая огромная амеба, способная только жрать и гадить, она ассимилирует любого кто в неё попадает или отторгает напрочь, но это бывает крайне редко".
[url]http://andrey-kuprikov.livejournal.com/714704.html[/url]

osv 17.03.2012 09:00

[em]Я сознательно не рассказываю здесь о гримасах нашей подлой действительности, потому что она видна уже всем, кто не голосовал за Путина или не ходил на выборы вообще, да и те кто за него проголосовал в большинстве своем просто усталые обреченные люди.

Ценники заметно поперли вверх, проведя небольшой опрос среди работников получил достаточно веские аргументы роста стоимости продуктов питания на 10-30%, по ЖКХ на 10-15, при практически не растущей зарплате у людей стали возникать проблемы со сбережениями, покупкой одежды, электроники. Автомобили и жилье снова ушли в категорию мечт. Поговорил со знакомыми коммерсами в этих сегментах, всё подтвердилось, покупательская способность падает.[/em]

Иуды радостно потирают руки.

Korelsky 17.03.2012 09:02

"То, что ещё десять лет назад казалось немыслимым сегодня стало нормой"(с)хорошо ушибленные памятью

Winny 17.03.2012 09:03

1-osv >[em] Печаль вызывает еще один факт. Любая революция похожа на перемешивание воды в бочке из под навоза. Первым на верх поднимается говно. Так что когда здесь рванет, то лучше не станет.[/em] оттуда же.

Winny 17.03.2012 09:05

А вообще, ОСВ - философический вопрос. Если ты и твои сторонники не можете ничего хорошего сделать в предложенных (имеющихся по факту) условиях - то где гарантия, что вы что-то сможете сделать в других условиях ?
Пообщайся с Тереком. Он живёт тут, не бедствует - и никуда не собирается.

osv 17.03.2012 09:21

5 - дыкть, и я не бедствую, и никуда не собираюсь - даже в турпоездку.

[quote=Winny;23997004]Первым на верх поднимается говно. Так что когда здесь рванет, то лучше не станет[/quote]
Дыкть, сейчас имеем ситуацию, что говно, скопившееся наверху, ничего кроме говна наверх не пропускает.
Система воспроизводит говно. А это - смерть, тупик, агония.
Перед выборами общался с приятелем, тоже директором проектного института. Его диагноз аналогичен - агония.

Winny 17.03.2012 09:24

6-osv > ты читать умеешь ? Я тебе привёл слова о рез-те так чаемой тобой революции.
Ну и в 5) - вполне себе вопрос. Попробуй ответить, с учётом того, что плохому танцору обычно всегда что-то мешает.

Группен фюрер 17.03.2012 09:30

0
Это было ожидаемо.
Сейчас вступает в активную жизнь "поколение 90-х" (поколение ворья, циников и прочих, кого ты перечислил).
Из подконтрольных старшим поколением "молодых специалистов" они сейчас выросли до мелких и крупных "начальничков".

osv 17.03.2012 09:33

[quote=Winny;23997300]ты читать умеешь ? Я тебе привёл слова о рез-те так чаемой тобой революции[/quote]
Ты читаеть умеешь? Русским языком написано - говно уже скопилось наверху. [b]Уже[/b] всплыло.

[quote=Winny;23997300]Попробуй ответить, с учётом того, что плохому танцору обычно всегда что-то мешает. [/quote]
Ходил ведь по ссылке. Автор - директор института "Волгоградгражданпроект", фирма платит 100 миллионов в год налогов.
Несмотря на то, что [em]тратит 70% своего времени на преодоление всей этой государственной мерзости[/em], пока держится.
Плохой танцор?

Winny 17.03.2012 09:44

9-osv >
а) я про тебя и твоих ... со-дружников.
б) рез-том так чаемой тобой революции будет появление наверху нового говна.
Не, антипутенизм точно разрушает кору ...

saimons 17.03.2012 09:50

Винни,а давай всех кто начинал в проклятые 90-тые- ПЕРЕСТРЕЛЯЕМ,потом за везём с северной корее,кубы и т.д. не чем не грешных людишек,вот прекрасный будет электорат для ВАС

osv 17.03.2012 09:55

10 - а автор разве не [em]со-дружник[/em]?
[em]В общем или они нас или мы их. Не знаю пока как, не знаю когда, но думаю , что скоро.[/em]

nicksheff 17.03.2012 09:56

11-saimons >Это кого перестрелять? Тех, кто в Питере начинал в проклятые 90-е? Это тех, про которых депутаты Питерского горсовета писали, чтобы отстранили от должности и провели расследование по поводу хищений?

saimons 17.03.2012 09:58

если судить по истерии на зомбоящике,напомню,нтв завтра ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ(как знакомо по совку)повторит свой уникальный шедевр под названием ,,анатомия подкупа",то уже скоро

saimons 17.03.2012 10:01

13-дак это как бы вопрос защитникам сегоднешней власти,которая всё пеняет на проклятые 90-тые,вот я и думаю,как бы помочь власти от этого комплекса избавится,а?

nicksheff 17.03.2012 10:03

15-saimons >Самоликвидироваться?))

Winny 17.03.2012 10:04

12-osv > он, в отличие от вас - работает, и таки институт пока держится. Вы ж работаете языком :)
Ну и потом, он ведь не расшифровывает свои претензии. Есть вероятность, что у него юр.отдел мышей не ловит.
И опять ты уходишь от ответа - что мешает вам делать дело сейчас.

saimons 17.03.2012 10:13

16-1000!!! вот только сама власть думает,что она появилась в полночь 2000года вместе с Путиным,кристально честная и т.д. и т.п.

nicksheff 17.03.2012 10:30

[quote=Winny;23997975] 12-osv > он, в отличие от вас - работает, и таки институт пока держится. Вы ж работаете языком :) [/quote]
В отличие от непоймикогоиззаурала, который не поймешь что делает на кубанском форуме у осв есть и работа и он реалент.
А вот работничек языком виння наверно не знает, что он чемпион по написанию постов и что его постов уже больше 10000 и что это больше, чем у осв в 3 раза и даже больше в 4 раза, чем у Ломма. Вот такие у нас защитнечки власти.
Кстати, когда переписку Якеменко взломали - там неплохие цифры были. За созданные темы и за написанные посты. Причем, платили неплохо))
Вот такая у Винни работа.

nicksheff 17.03.2012 10:40

Из переписки также следует, что Якеменко и Потупчик причастны к распределению средств на финансирование прокремлевских блогеров, которые в письмах к главе Росмолодежи подробно отчитываются о написании постов и комментариях в ЖЖ и различных СМИ. «Отчет за период с 27 июня по 31 июля: Лена Савва (награжден IPad) итог месяца 651 комментарий, 44 дискуссии = 50 тыс. рублей, Миша Кудрявцев (награжден IPad) 366 комментариев, 48 тыс. рублей, Регина Кирютина итог за месяц 150 комментариев — 18 тыс. рублей.

Читать полностью: [url]http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/06_a_3990869.shtml[/url]

nicksheff 17.03.2012 10:40

+20. Где-то там есть и гонорары Винни)))

KRIHA 17.03.2012 11:26

osv - ты радикализируешься на истерии. у меня серьезный вопрос - ты там с православием уже случайно не завязал, всвязи с мартовскими событиями? а то я беспокоюсь за тебя

osv 17.03.2012 12:50

22 - ну где ты увидел истерию?
Человек в курсе подноготной "вертикали".
Это стариков, пенсионеров вам удалось одурачить, а таких как он - не одурачишь.

И его сотрудников тоже не одурачишь:
[em]Просто институт это полторы сотни хорошо образованных людей, а область применения нашего труда практически вся экономика, поэтому картина понятна гораздо лучше чем у Госкомстата[/em]

Кошница 17.03.2012 12:53

10 лет назад был "золотой век".О, Эльцин!

KRIHA 17.03.2012 12:53

(23) Сереж, я за тебя беспокоюсь - мне "человек" тот, который в курсе - до ламапады. у тебя сейчас в душе контрастность повышенная. будь осторожнее.

osv 17.03.2012 13:02

25 - не только у меня.
Время приспело.
В людях, махнувших было рукой на страну, проснулся утерянный интерес к жизни страны.
Этому поспособствовали как Навальный, так и Путин.
Лёд тронулся.

Кошница 17.03.2012 13:07

Ты, осв, успокойся только...

Lich 17.03.2012 13:15

26-osv > "В людях, махнувших было рукой на страну, проснулся утерянный интерес к жизни страны."
Это кто? Лошак с компанией?

osv 17.03.2012 13:23

28 - не ты, не беспокойся.

osv 17.03.2012 13:30

27 - тебе про цапков напомнить?
[em]Поведение следователей Генпрокуратуры в Кущевской, более чем странная смерть цапков в следственном изоляторе воспринимается и в самой Кущевской, и на всей Кубани совершенно однозначно: командированные к нам ребята добивают последних домовитых, богатых казаков на Кубани, расчищая место для кавказцев. Получается, что казаки, как и в далеком 17-ом, опять оказались «между дьяволом штормом». Мы попали в клещи: с одной стороны, нас пытается подвинуть Кавказ, с другой – с каким-то линчующим ожесточением давят из центра те, кто испытывает к казакам какую-то генетическую, животную ненависть. Таким образом происходит искусственный разлом демографического «санитарного кордона», своеобразного буфера, который сдерживает демографическое давление Кавказа на южные регионы России.[/em]
[url]http://voleslavich.livejournal.com/251425.html[/url]

Winny 17.03.2012 13:39

26-osv >
Я полезных перспектив
Никогда не супротив (с)
Проснулся - замечательно. Лишь бы вылился не в "Долой !".

Кошница 17.03.2012 13:47

Гы-гы-гы, знатная шняга!!!:))

Lich 17.03.2012 13:48

29-osv > А кто?

gremlinus 17.03.2012 14:27

Вполне возможно, и наверное, но только самый упоротый грибник, сидящий на special_мухоморах,свято уверовал в то,что лихие девяностые — это страх,ужос и кошмарЪ,а вот Путин — молодцá, — навел порядок,вертикаль и обеспечил [b]стабильность[/b]™. Но вот ошибочка вышла. И этот, — демонстративный субжевый пример некоего господина [s]барыги-спекулянта[/s] коммерсанта, несколько опровергает сию версию. А касаемо несогласных поциентов...то наверняка разделятся в своем экспромте: первые скажут про происки ГосДепа™, вторые — обнажат свой моск, выдвинув некую конспираторскую теорию про то,что в 90-ые получали зарплату хлебом и стоял в очереди за колбасой,а вот при Путине...

Winny 17.03.2012 17:24

1-osv > этта, в бложиках же правду пишут ? Почитай, что пишет некая Ирина Татьяне Лазаревой (которая с Михаилом Шац вела хорошие юморные передачи). Тема на Обществе, [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2355310[/url]
Кусочек : [em]По поводу телевидения, которое нужно отключить, чтобы ликвидировать электоральную базу Путина. Этого делать нельзя ни в коем случае! Потому что иначе мы не сможем увидеть Ксению Собчак, Татьяну Лазареву, Лию Ахеджакову, мы не сможем посмотреть прекрасные фильмы о том, как у нас в стране плохо, нам никто не разоблачит преступления сталинизма и брежневизма! А Парфенов? А Шевчук? Думайте, прежде писать такие вещи![/em]
Фточку.

tako 17.03.2012 18:52

Такие как andrey-kuprikov.livejournal.com ничем не отличаются от критикуемых ими людей.
Та же безответственность и желание списать на "все украдено до нас".
[b]Так же носятся с банальностями, "как дурак с писаной торбой" и пытаются продать банальности по запредельной цене.[/b]
Так же презирают любые вопросы о будущем.

За счет осознания народом беспредельной ничтожности белоленточных критиканов на выборах победил Путин.

Но выводы из поражения белоленточники не сделают никогда, в силу опять же их беспредельной ничтожности.

Трактор 17.03.2012 19:03

osv, одно замечание не десять, а двадцать лет назад. Долго либеразм ел наследство СССР. Почти доел.

4453350 17.03.2012 19:15

9 osv "Русским языком написано - говно уже скопилось наверху. Уже всплыло."
Поднялся на верхний пост темы. Посмотрел ник автора самого "всплывшего поста. Самокритика - это хорошо.

aivariz 17.03.2012 20:23

[quote=nicksheff;23998418]что он чемпион по написанию постов и что его постов уже больше 10000[/quote]
Начинает казаться что настоящий Winny одолжил аккаунт и за него постит Ivanych.
Стилистика изменилась , постовитость зашкаливает.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.