К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с МРОТом?

0 - 12.05.2017 - 15:57
Предлагаю обсудить серьезную для россиян тему, над которой сейчас денно и нощно ломает голову сам президент . А именно : до какого уровня необходимо поднять МРОТ в РФ? Желательно бы, в предверии предстоящих "выборов" ново-старого президента , как -то хотя бы чуть -чуть повысить уровень жизни народа, сравнять МРОТ с прожиточным минимумом в России. Однако сделать это оказывается нелегко.Реальная диспропорция МРОТа и минимального прожиточного уровня в стране ухудшается. Что с этим делать?Как исправить ситуацию? Откуда взять деньги? У кого какие мысли на этот счет?.


1 - 12.05.2017 - 15:58
гусары молчать ))
Гость
2 - 12.05.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
серьезную для россиян тему
Сам придумал? Ты бы не сказал-мы бы и не знали...
3 - 12.05.2017 - 16:00
0-+
Вот источник информации: https://news.mail.ru/economics/29720531/?frommail=1
Гость
4 - 12.05.2017 - 16:04
0-Бользен > Тебе в твоих пиндосских ипенях не говорили за то что МРОТ вообще к уровню жизни отношения в России не имеет а служит лишь базой для налоговых отчислений? И резкое поднятие его размера до "уровня жизни" закончится тем что миллионы предпринимателей уйдут в туман а государство будет смоктать моржовый хрен вместо получения налоговых отчислений. Так что Бользе с его
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Откуда взять деньги?
на хутор бабочек ловить, как дебила который нифига не рубит в теме за которую тявкнул.
5 - 12.05.2017 - 16:08
4-Злобный >

А обсуждать тему без злобы никак нельзя? Кстати, уровнять МРОТ с прожиточным уровнем давнее обещание правительства России. И это нормально!!!!!!! Нельзя зарабатывать меньше ,чем минимум для проживания. Иначе как жить?
Гость
6 - 12.05.2017 - 16:15
4-Злобный >а надо чтобы МРОТ был как раз привязан к уровню жизни, ну а предприниматели, которые не могут работникам его выплатить, должны работать сами.
Гость
7 - 12.05.2017 - 16:17
+6 при этом конечно надо поменять убогую налоговую систему, только это государству невыгодно поэтому при этой власти проблема решения не имеет
8 - 12.05.2017 - 16:24
Зарплата в США.Познакомтесь,кто не в курсе.
http://www.visasam.ru/emigration/can...ta-v-ssha.html
Гость
9 - 12.05.2017 - 16:31
5-Бользен >
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
уровнять МРОТ с прожиточным уровнем давнее обещание правительства России
Это не обещание а благое намерение, которыми обычно вымощена дорога в ад. Постановлено что минимальная зряплата работника не могеть быть меньше 1 МРОТ, но напрочь засклерозено что официально существует неполная занятость, в результате которой официальный оклад может быть и меньше МРОТ. Поэтому привязка оплаты труда к МРОТ является бредом пьяного ежика в лунную ночь при поисках в тумане лошадки. То же самое касается и
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Нельзя зарабатывать меньше ,чем минимум для проживания. Иначе как жить?
Получающий официально только дэцл от МРОТ дополнительно в конверте может иметь такую кучу бабосов что этот МРОТ в них теряется как слеза в океане. И связано это на прямую с налогообложением, при котором на каждый рубль официально полученный на руки идет 1,2 рубля в карман государства. До определенного размера зарплаты, естественно. Что в общем то является идиотизмом - чем больше получает человек тем меньше он платит налогов, хотя по логике должно быть строго наоборот. То что НДФЛ в 13% равен и для зарплаты в 1 МРОТ и для 10 миллионов зряплаты какого нибудь чинуши госкорпорации это лишь видимость, с зарплаты одноМРОТника в процентном соотношении куда больше бабосиков течет в госкарман в виде платежей во всякие "страховые фонды". Так что вполне предсказуемо что желая получить больше денег на руки человек идет на часть зарплаты в "сером" виде, поскольку та пенсия которая будет (неизвестно когда и будет ли вообще, до нее и ме дожить можно в легкую!) один хрен будет галимым мизером.
Так что единственная реальная функция МРОТ на сегодня это служить базой для исчисления налогов. А здесь резкий рост может закончиться резким уходом в тень. Медвед уже разок поигрался с размером отчислений ИП, и в результате закрылось более миллиона ИП. Вернул все взад, но вернулся в стан ИП в лучшем случае один из трех ушедших. Так что в отличии от интернет-дураков с МРОТ в правительстве обращаются весьма и весьма осторожно.
10 - 12.05.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить
Иди на кер. Ти кто такой? Давай, гуляй, до свидания!
11 - 12.05.2017 - 16:51
9-Злобный >
Ты пишешь о теневой (серой) зарплате в конверте. Но почему она до сих пор существует в России?? Неужели россияне не понимают,что останутся без пенсии?? Сейчас все ученые уверяют, что продолжительность жизни современного человека во всем мире растет и скоро 90-летний рубеж будет обычным делом.Подавляющее большинство людей на планете будут доживать до него легко. И как же тогда без пенсии? А сейчас , при неотчислении в пенсионный фонд и в бюджет государства полагающихся налогов, как выполнять обязательства перед пенсионерами, бюджетниками и детьми? Или они недостойны нормальной жизни в России?
Гость
12 - 12.05.2017 - 16:58
Председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаил Шмаков на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о трудностях методики повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ). Стенограмма со встречи с Путиным выложена на сайте Кремля.

Во время встречи Путин напомнил, что с 1 июля МРОТ повышается до 7,8 тыс. руб. В ответ Шмаков заявил, что «это не решает проблему». Путин поддержал его, заявив, что МРОТ «пока не сравнивается с прожиточным минимумом». Глава федерации профсоюзов сообщил, что у них есть «претензии к самой методике подсчета прожиточного минимума».

Она не учитывает рост обязательных платежей россиян и рост объема платных услуг, в частности, из-за перевода подсчета налогов на недвижимость по кадастровой стоимости. Также он не учитывает рост платных услуг в медицине, образовании и культуре. «Это через коэффициенты должно, конечно, входить в методику, но сегодня это полностью не отражено», — сказал Шмаков.

В качестве решения проблемы глава профсоюзов предложил ввести «методику минимального потребительского бюджета», которую считает «более справедливой».

Путин напомнил, ​что сейчас обсуждается возможность повышения МРОТ «сразу до прожиточного минимума». Шмаков в ответ заявил, что там «неприемлемые условия для трудящихся, которые пока мы не можем согласовать». ​При этом, по словам Шмакова, трехсторонняя комиссия «это активно обсуждает». Но ее участники «пока не нашли согласия».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5915adea9a794739c1608c22
Гость
13 - 12.05.2017 - 17:08
9-Злобный >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Это не обещание а благое намерение, которыми обычно вымощена дорога в ад.
Гм! Мостить дороги в ад - это они умеют!
Давай посчитаем -
Это раз:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в ходе ежегодного отчета перед депутатами Госдумы, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет поднят до уровня прожиточного минимума работающего, сообщает Лента.ру.
«В прошлом году мы два раза поднимали минимальный размер оплаты труда — до 7500 рублей, хотя это тоже было непросто, и мне пришлось провести на эту тему несколько совещаний, объяснять, почему это нужно сделать», — заявил глава кабмина.

http://nsn.fm/hots/medvedev-obeshhal...-minimuma.html

Это два
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал в ближайшее время сравнять минимальную зарплату в России с прожиточным минимумом. Об этом он заявил, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства.
Путин добавил, что необходимо сокращать имущественное расслоение в стране.По словам Путина, в России имущественная дифференциация остается высокой. Доходы наиболее обеспеченных граждан примерно в 16 раз превышают доходы наименее обеспеченных. Премьер добавил, что по этому показателю РФ существенно уступает ряду европейских стран, но находится на одном уровне с США.

https://lenta.ru/news/2012/04/11/wages/

И еще много-много раз...
14 - 12.05.2017 - 17:14
13-Claw15 >
Получается что брехуны? А повысить налоги для сверхбогатых слабо? Или виллы и яхты им не за что строить будет?
Гость
15 - 12.05.2017 - 17:18
14) Богатых нужно сначала разводить, а уже потом - стричь)))
Гость
16 - 12.05.2017 - 17:19
11-Бользен >
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Неужели россияне не понимают,что останутся без пенсии??
Кто тебе это сказал, американский придурок? Это ты в своей Пиндосии если не будешь отслюнивать весьма солидный кусок дохода по старости будешь смоктать хрен без соли. А в России на сейчас вполне достаточно проработать 7 лет получая мизерную зарплату с регулярным отчислением в фонды - и на старости у тебя будет практически такая же пенсия как у того кто впахивал как папа Карло с младых ногтей, и с зарплатой раз в несколько больше.
И пока такая система "формирования пенсии" будет существовать срать на эту пенсию с высокой колокольни. То что наше правительство таки дозрело что к 2024 году минимальный стаж для получения пенсии будет нужен ажник в цельные 15 лет нисколько не отменяет гнилости самой идеи формирования пенсионной выплаты - она не зависит ни от количества лет которые человек отработал, ни от того сколько он бабла за эти годы нахренячил в ПФР - главное поработать последний годик перед пенсией с ахрененно большим окладом и пенсия будет в шоколаде! А перед этим можно на пол-ставки числиться и получать эту охрененно большую зарплату в конверте.
Что до
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
и скоро 90-летний рубеж будет обычным делом
то есть наглядный пример того как надо поступать с дураками, у которых слишком большая продолжительность жизни - пенсионный возраст в США наступает в 65 лет, а средняя продолжительность жизни в 78 лет, и соответственно идет речь о том что надоть поднять пенсионный возраст до 69 лет, нехрен типа столько лет праздно шататься! :))))))
17 - 12.05.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
она не зависит ни от количества лет которые человек отработал, ни от того сколько он бабла за эти годы нахренячил в ПФР - главное поработать последний годик перед пенсией с ахрененно большим окладом и пенсия будет в шоколаде! А перед этим можно на пол-ставки числиться и получать эту охрененно большую зарплату в конверте.
Не так. Размер пенсии зависит напрямую от страховых взносов работодателя, но не свыше годового максимума. Работодатель на не льготной системе налогообложения платит 22% с каждого рубля начисленной (грязной) зарплаты, причём только 16% идут на пенсию работнику, а 6% - в общий пенсионный котёл на всех. В 2017 году предел установлен в 876 т.р. за год или 73000 в среднем за месяц. Даже если зарплата много миллионов на пенсионный индивидуальный счёт всё равно капнет только 876000 * 16% = 140 т.р. или примерно на 500 рублей увеличится в размере будущая пенсия.
Гость
18 - 12.05.2017 - 17:47
17-Гена > А не хочешь посчитать размерчег своей предполагаемой пенсии с "максимальными" отчислениями и сравнить его с размером пенсиона ИП, рассчитаннного исходя из 1 МРОТ. Тогда сообразишь что
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
73000 в среднем за месяц
гораздо лучше будут смотреться в твоем кармане сегодня а не в тех жалких копейках на которые вырастет твоя пенсия через хренову тучу десятилетий, не говоря о том что у тебя имеется полная возможность до этой пенсии и не дожить!
А от том что
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Даже если зарплата много миллионов на пенсионный индивидуальный счёт всё равно капнет только 876000
я уже говорил выше, и даже ежикам понятно, что с миллионных зарплат в месяц в процентном соотношении снимается в казну гораздо меньше чем с копеечных. Хотя как раз таки исходя из логики должно бы быть совсем наоборот.
Так что получающие копеечную зарплату будут стараться нае...ть наше государство прямо здесь и сейчас, не дожидаясь копеечного пенсиона.
Это все настолько очевидно и лежит на поверхности что я лично не понимаю, какой жопой думают те кто отвечает за принципы налоговой и пенсионной политики.
Давно уже стоит вопрос о том что пора прикрывать к хренам эти 13% НДФЛ "для всех" и вводить прогрессивную шкалу налогообложения, а так же формировать пенсионный бюджет исходя из реального размера ФОТ. С соответствующими размерами пенсии - мало отчислял мало лет сосешь ***, много отчислял или долго - в шоколаде.
19 - 12.05.2017 - 17:55
Полная пенсия в США уже практически достигла 66 лет. Теперь стремится до 67 лет. Мой возраст будет выходить на полную пенсию в 66 лет и 4 месяца. Но имеется возможность выйти на раннюю , неполную пенсию, в 62 года. Только обязательно должен быть отработан минимальный лимит 40 кварталов или 10 лет. На ранней пенсии (75% от полной) ты имеешь право получать эту пенсию и работать дополнительно , получая где-то в районе $ 1000 дополнительно к пенсии и ее у тебя не будут уменьшать. По достижении возраста полной пенсии (для меня 66 и 4 месяца), можно зарабатывать больше, не уменьшая пенсии. А те, кто вообще не заработал этих 40 кварталов (40 кредитов), или вообще не работал никогда, то получает социальную пенсию, а не рабочую. Это сейчас $733 (федеральный размер)+ штатный размер ($90) + $ 180-200 фудстэмпов(тоже в денежной форме на еду), что в сумме равно около $1000 . Кроме того 70% льготы на оплату жилья, и бесплатная медицина( Медикейд и Медикэр), включающая бесплатную оплату необходимых медицинских обследований, массажей, лекарств, госпитализации, пребывание в дневных центрах для стариков со всеми услугами, едой и развлечениями (детские садики), обслуживанием на дому хоумэтендантами и транспортировка к врачам и обратно, а так же в места развлечений в пределах города. Все это бесплатно . Так что нет у пенсионера в Америке "хрена с солью". По своей теще сужу и другим знакомым. Ни дня не работали в США, но сейчас имеют то,что я написал, и каждый месяц остается у них по $500-600 наличными, которыми они распоряжаются по-разному. Кто собирает для внуков, кто посылает регулярно родственникам в СНГ, кто ездит регулярно в турпоездки и на курорты в тропические страны или в Европу, если здоровье позволяет.
Гость
20 - 12.05.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
По своей теще сужу
А ты по своей теще не суди - такая халява от федералов для понаехов тем кто в США родился, вырос и арбайтал чтобы твоя теща на жопе ровно сидела абсолютно не по нутру. И Трамп приплыл в Оральный кабинет в первую очередь за счет голосов тех кто поверил в то что он эту халяву для понаехов прикроет.
21 - 12.05.2017 - 18:05
18-Злобный > Как же мы любим простые решения. Прямо все Эйнштейны в экономике.

Давайте прикинем. Пусть в среднем человек работает до пенсии 30 лет. Возьмём за норму общемировой ориентир в 40% от средней зарплаты для нормальной пенсии при среднем сроке пользования пенсией в 20 лет. Отсюда процент отчислений (страховой тариф) должен быть:
40% * 20 / 30 = 27%, т.е. на 11% больше, чем сейчас.

И так бизнес стонет, что налогов много, а если ещё добавить на него десять процентов с ФОТ, то большинство уйдёт в тень.

Аналогично и с 13% НДФЛ. И сейчас половина фирм мелкого и среднего бизнеса платит зарплату в конвертах, а если ввести "прогресс" - ничего не соберёшь.

На пальцах: если я буду брать с Вас десятину (10%), то Вы будете стонать, но платить. А если я буду отбирать 90%, то Вы плюнете и свернёте свой бизнес.
Гость
22 - 12.05.2017 - 18:18
21-Гена > У тебя хреново с арифметикой, хлопчег. Во первых, в России средняя продолжительность жизни мужика на сегодня 67 лет. Так что отработав 40 лет в среднем нужно пенсионеру наработать на 7 лет безбедной старости. А что получается на деле? Ежегодно впирая в ПФР ПО МИНИМУМУ тридцать тыров в течении 40 лет на 7 лет я должен ежемесячсно получать пенсию МИНИМУМ в 14 тысяч рублей - и это безо всякого учета процентных накоплений, которые просто обязаны быть на вкладываемые средства. Это я взял стандартное начало трудовой жизни в 20 лет и ее окончание в 60 лет и зарплату в 1МРОТ для отчисления налогов.
В реальности если я пошлю государство в пеший эротический круиз и положу под проценты 30 тыров то через 40 лет под 8% годовых у меня с одного -единственного первого года работы должно уже быть через сорок лет вклада под 8% годовых для старости ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ. Попробуй теперь мне рассказать, в какую жопу государство засовывает отчисляемое в ПФР мной бабло, что не может его ежегодно умножать хотя бы на официально объявленную ЦБ ставку рефинансирования?
Так что диспут о том "почему в России были, есть и будут есть серые зарплаты" можно закрывать в виду полной импотенции государства как источника обеспечения пенсией.
23 - 12.05.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В реальности если я пошлю государство в пеший эротический круиз и положу под проценты 30 тыров то через 40 лет под 8% годовых
Всё это весь мир давно прошёл. Не будет абсолютное большинство людей добровольно откладывать на свою пенсию. Не будет. Поэтому давно уже поняли, что надо заставлять и работодателя, и где-то работника в обязательном порядке отчислять страховые взносы на будущую пенсию.

Ваш же "добровольный" подход приведёт к тому, что через 30 лет у нас 95% стариков останутся без пенсий.

Неужели Вы думаете, что в нашем правительстве сидят идиоты?
Гость
24 - 12.05.2017 - 18:33
23-Гена > Мне как крайнему индивидуалисту ПОСРАТЬ на тех кто не хочет сам о своей старости думать. И наблюдая как ежегодно то правительство в котором
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
сидят идиоты
спускает в сортир мои бабки предлагая мне взамен в старости смоктать хрен без масла я естественно исхожу из идеи в которой не я должен смоктать этот хрен а те кто нихрена не способны сами о себе позаботиться. Ферштейн?
25 - 12.05.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата:
Неужели Вы думаете, что в нашем правительстве сидят идиоты?
Как можно так думать?! Там сидят исключительно одни гении!
26 - 12.05.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Мне как крайнему индивидуалисту ПОСРАТЬ на тех кто не хочет сам о своей старости думать.
А мне - нет. Поэтому будете либо платить пенсионные взносы за каждого своего работника, либо Вас заставит платить государство, в том числе и через конфискацию перед посадкой.
27 - 12.05.2017 - 18:39
26-Гена >
Вот это правильно!!!! И Навальный такой порядок в стране обеспечит.
28 - 12.05.2017 - 18:44
27-Бользен > Шутить изволите? Навальный неизбежно приведёт страну к распаду на удельные княжества и повальному воровству всего и вся. А вишенкой на торте - нас накроют американцы ядерными бомбами.
Гость
29 - 12.05.2017 - 18:44
26-Гена >
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вас заставит платить государство
Знаешь какое слово пишется с мягким знаком? Так вот, именно это слово и ****** государство меня заставлять. Я как ИП-индивидуал плачу этому государству с 1 МРОТ, и МНЕ ПОСРАТЬ на то как оно просирает эти копейки. Я не рассчитываю на то что это государство меня обеспечит на пенсии разносолами, и соответственно плачу ровно столько, сколько мне потом будет отдаваться. А остальное я сам себе обеспечу. А вот если государству сильно захочется задрать мои выплаты я просто закрою ИП и уйду в туман. И тогда государство ВООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧИТ. Поскольку на минимальную пенсию я уже лет двадцать как наработал, и заставить меня работать оставшиеся до "официального пенсионного возраста" годы у государства нихрена не получится.
Так что идет государство на трри буквы, вместе с угрозами посадок и конфискаций - пущай в карманах у миллиардеров ищут на содержание нищебродов.
30 - 12.05.2017 - 18:46
20-Злобный >
Моя теща не одна прибыла в США уже в нетрудоспособном возрасте.
Прибыла легально и законно. За наших стариков мы, их дети и внуки , работаем и платим налоги в бюджет, из которого не разворовываются средства как в России. И нам очень удобно,что за наши налоги наши родители хорошо содержится государством.Это дает нам возможность работать и зарабатывать на свою и их пенсии.
31 - 12.05.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
работаем и платим налоги в бюджет, из которого не разворовываются средства как в России.
скока там дефицит бюджета и общий внешний долг?
32 - 12.05.2017 - 18:47
29-Злобный > Да никто не глушит ИП. Торгуйте и дальше коробейником. Но без наёмных работников. Сами себя обеспечивайте, если банк не лопнет к старости. А вот если надумаете брать на работу людей, то за них будете платить.
33 - 12.05.2017 - 18:48
30+
А возмущение американцев вызывают не законно прибывшие старики, а нелегалы , молодые и сильные с детьми, которые не платят налоги, и даже не работают, а получают пособия на родившихся в США детей-нелегалов и на себя соответственно.
34 - 12.05.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
29-Злобный > Да никто не глушит ИП. Торгуйте и дальше коробейником. Но без наёмных работников. Сами себя обеспечивайте, если банк не лопнет к старости. А вот если надумаете брать на работу людей, то за них будете платить.
И за себя и свое коробейничество тоже!
35 - 12.05.2017 - 18:51
30-Бользен > Никто и не спорит, что штаты на порядок богаче нас. Мы 70 лет шли в экономический тупик и только сейчас постепенно и тяжело из него выходим. Сверимся богатством лет через 50 )
Гость
36 - 12.05.2017 - 18:57
32-Гена >
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
если надумаете брать на работу людей, то за них будете платить
Вот тут то и ошибочка и у тебя, и у тех дураков которые у нас в государстве отвечают за менханизмы налогообразования и пенсионной системы. Во первых, мне ничего не помешает работника оформить как ИП, и тоже государство отсосет максимум с 1 МРОТ. Во вторых, работающий на меня полностью в черную раб будет получать намного больше чем если я по дурости вздумаю устроить легалайз для того чтобы давать ему зарплату "в белую". А доказать подобные трудовые отношения у наших импотентов из трудинспекции пипка не отросла. И если у этого "чернорабочего" в голове мозги а не каша он к старости себя обеспечит намного лучше чем претендуя на официальную пенсию с "белой" зарплаты.
Так что в конечном результате либо восторжествует китайская модель, в которой государство в принципе ничего людям не гарантирует но при этом ничего с них не сдирает всю их трудовую жизнь либо государству придется придумать способы не сливать в унитаз деньги собираемые в ПФР.
37 - 12.05.2017 - 19:04
36-Злобный > Кончилось время непуганных ларёчников. Уже добавлены статьи и в УК и КоАП. Когда Вас будут бить больно за каждого работника с конвертной зарплатой - не плачьте здесь. Хотя может и не остаться денег на инет )
38 - 12.05.2017 - 19:08
36-Злобный >
Это твоя отмазка, от своей совести отмазаться хочешь. Ведь платя в бюджет, ты не только сегодняшнему своему рабочему платишь, но и свою положенную долю на общество, на пенсов, детей, бюджетников И так далее. Но ты не хочешь платить, укрываешься от налогов, а значит воруешь у стариков, учителей , врачей и детей их деньги из их карманов ,чисто для себя.
39 - 12.05.2017 - 19:08
Меня больше всего забавляет, когда хозяйчики уверены, что все их работники Кибальчиши. Зайдите на любой полицейский форум и гляньте как за месяц-другой доводят чёрную зарплату до суда. Как там следаки хвастаются лёгкими "палками". Как чуть ли не на первой минуте допроса первого же работника - он начинает колоться по полной и сдавать своего любимого хозяина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены