Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Что дальше? (http://forums.kuban.ru/f1044/chto_dal-she-3557524.html)

Дерево 16.01.2013 12:09

Что дальше?
 
В 2012 году окончательно оформилась и стала преимущественной реакция совокупного общественного организма(народа) на ВСЕ действия власти: "Дебилы!".
У кого-то такая реакция уже плотно соединена с "Пошли на..., дебилы!". У кого-то ищо не, но движется к этому.
Ощущение такое, что Россия уходит в себя, как уходят пальцы в ладонь при сжатии в кулак. Думаем, переосмысливаем, взвешиваем, но кулаки сжимаем.
Будет ли этот год годом окончательного решения "Что делать?". С "кто виноват?" почти проблем нет:). И есть ли он этот год? Сколько еще эта пружина может сжиматься?
В противовес "бентли семь раз не шмогла" :)

Ура 16.01.2013 12:16

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу»; ☉) — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Lich 16.01.2013 12:23

[quote=Дерево;28588900]В 2012 году окончательно оформилась и стала преимущественной реакция совокупного общественного организма(народа) [/quote]
Откуда дровишки?

banditomexikano 16.01.2013 12:35

[quote=Lich;28589221]Откуда дровишки? [/quote]
Из возбужденного мозга.Ну или из...госдепа.)))
2012 год стал годом полного разочарования в так называемой "оппозиции".Окончательно сложилось мнение о них как о "продажных клоунах".Что дальше?Доведет ли эта кучка отщепенцев народ до того что люди будут поддерживать любые репрессивные меры власти к этой кучке "продажных клоунов"?

osv 16.01.2013 12:39

0 - "Кто виноват?" - дело десятое. Главное - "Что делать?"

osv 16.01.2013 12:40

[quote=bandito mexikano;28589451]Доведет ли эта кучка отщепенцев народ до того что люди будут поддерживать любые репрессивные меры власти к этой кучке "продажных клоунов"? [/quote]
Ну разве что на автобусах свезут)))

Дерево 16.01.2013 12:40

2- Дровишки исключительно собственные. Дерево жеж:)
3- К так называемой "оппозиции" также относится определение "дебилы!"

banditomexikano 16.01.2013 12:41

[quote=osv;28589554]Главное - "Что делать?" [/quote]
На лисапеде кататься .))

osv 16.01.2013 12:44

[quote=bandito mexikano;28589584]На лисапеде кататься .)) [/quote]
Хорошая физическая форма тоже пригодится.

Трактырь 16.01.2013 12:44

Что делать?
Фёдор красавец. Он знает что делать.
[img]http://i165.photobucket.com/albums/u58/romang_2007/fedorlowkick.gif[/img]

banditomexikano 16.01.2013 12:45

[quote=Дерево;28589577] К так называемой "оппозиции" также относится определение "дебилы!" [/quote]
Ага."все казлы я дарьтаньян" и ненавязчивый призыв к ..."русскому бунту бессмысленному и беспощадному" (ну "кулаки же сжимаются").)))Проехали...устали от "бунтов" и революций.Они не приводят к хорошему.

Lich 16.01.2013 12:46

[quote=bandito mexikano;28589451]Что дальше?[/quote]
И что делать? ))))
Место оПпозиции выделить. Правда стоянку рядом большую надо. "Шубы" в метро не ездят. ) Зато "безбашенным" уже топливо для костров готово. Часть, другую ОМОНа в 5-7 километрах рядом. Воякам бегать полезно, да и на горючке сэкономят.
А если серьёзно. Вот когда учителя и шахтёры на улицы пойдут, тогда и можно будет вести разговор о[quote=Дерево;28588900]преимущественной реакция совокупного общественного организма(народа)[/quote]

OneDashOfAngostura 16.01.2013 12:46

[quote=Дерево;28589577] К так называемой "оппозиции" также относится определение "дебилы!" [/quote]
Угу. "Все вокруг в дерьме, и только я, как Д'Артаньян, стою весь в белом!"(с)

Дерево 16.01.2013 12:55

12- определите лучше собственное отношение к "оппозиции", чем неуклюже комментировать МОЮ оценку. Она может быть не верной, если докажите обратное:)

banditomexikano 16.01.2013 12:58

[quote=Lich;28589728]А если серьёзно. Вот когда учителя и шахтёры на улицы пойдут, тогда и можно будет вести разговор о[/quote]
Вот именно.А Ксюшади и божены с немцовоеаспарышами....ну уж никак не тянут на "общественный организм".

Classic_T 16.01.2013 13:00

А я пожалуй соглашусь тут с Деревом. Моя имха, что основной массе народа уже от всех них тошно, и от власти, всех этих чинушь, и от кривляний оппозиции. Ну поглядим, как оно дальше.

Classic_T 16.01.2013 13:03

Ды учителя выходили вже, у нас вот в прошлом годе, сам видел. А фигля толку?

OneDashOfAngostura 16.01.2013 13:04

13-Дерево > Дык, собственно, своë отношение к т.н. "оппозиции" (несистемной) я никогда и не скрывал.

Lich 16.01.2013 13:04

[quote=Дерево;28589888]неуклюже комментировать МОЮ оценку[/quote]
А что комментировать? Ты высказался:
[quote=Дерево;28588900]окончательно оформилась и стала преимущественной реакция совокупного общественного организма(народа)[/quote]
Я спрашиваю:"Откуда?"
Твой ответ: "С себя настругал".
Так и скажи по русски :"В 2012 году окончательно оформилась и стала преимущественной [u]МОЯ[/u] реакция". Коротко и понятно.

Lich 16.01.2013 13:06

16-Classic_T > Ну выходили. Что хотели?

Classic_T 16.01.2013 13:09

Денег.19-Lich >

Lich 16.01.2013 13:12

20-Classic_T > О уже ближе к теме. Вполне справедливые и конструктивные требования. Тут даже спорить не о чем.
"Долой кровавую (или что там у "шубок"?) диктатуру ВВП!!!" требовали?

Classic_T 16.01.2013 13:16

21. От не помню, откровенно, я ить с ними не ходил, мимо прошел.

Classic_T 16.01.2013 13:38

Они по улице какие-то плакаты несли, щас попробую позвонить узнать, чо хотели кроме денег. Знач узнал, денег и против сокращений. Ну и прекратить издеваться над народом тоже было. Я ж говорю, народ ан-масс крутится как может, почитай в притык. Эт я вон в Валенсию собрался, но у мну другая история:)

banditomexikano 16.01.2013 13:41

23-Classic_T >Я смотрю тут все за народ переживают потому что "народ ан-масс крутится как может" но вот конкретно о себе,то ..."но у мну другая история:) " )))

Classic_T 16.01.2013 13:46

Дык не в лесу живем, среди людей, видим жеж.
Офф, увидел картинко загорелся, надо смотаться будет ненадолго:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Город_искусств_и_наук[/url]

Lomm 16.01.2013 13:58

[quote=Дерево;28588900] В 2012 году окончательно оформилась и стала преимущественной реакция совокупного общественного организма(народа) на ВСЕ действия власти: "Дебилы!".[/quote]
Нет. Именно на действия оПхазиции народ говорит "дебилы".

Lomm 16.01.2013 13:59

[quote=Дерево;28588900]Будет ли этот год годом окончательного решения "Что делать?[/quote]
Я вас, апхазицию потешную, ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД об этом спрашиваю.
А вы реально НИ ЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ ПРЕДЛОЖИТЬ.

Devi_Jones 16.01.2013 14:11

0-Дерево >А по твоему мнению что можно сделать для народа у которого предел политической активности стремиться к нулю. Притом, что с всеобщей интернетизацией всея планеты Земля, каждый олух нахватался вершков и мнит себя всезнающим вершителем судеб, только сам делать ничего не буду (ибо олух гдето далеко в глубине мозга понимает что по - факту он оыкновенное ленивое жвачное дивотное с максимальными подребностями пожрать вкусно и по телеку посмотреть ченить интересное) отступиля итак продалжу..делать ничего не буду, вот как пипечет так все ко мне на поклон пойдут и народ и правительство и Путин. Вот с такой мыслю и живет современное российское общество, вернее его то общества и не существует вовсе, каждый сам за себя, общественая жизнь сводится к соцсетям, и пьянкам в ночных клубах и то и то не развивает а убивает интеллект. Это выгодео власи, элите но уверенно ведет к деградации, а деградирующие только этому и рады, ведь кто то думает за них как им жить и что им делать, а они лишь считывают это все с зомбоящика и считают что так им жить правильно.
Теперь об оппозиции посмотри что она делает: развели истерию вокруг закона Димы Яковлева, вот мол деток не дают несчастным пиндосам усыновлять, а ведь типа им там очень хорошо будет жить и понесся плачь ярославны в прессе, интернете, СМИ в пикетах и демонстрациях. И хоть одна твать (по другому не могу назвать людей и от оппозиции и от власти) хоть раз подумала реально о детишках, а не о набивке собственной мошны баблом и рейтингами???? Хоть раз кто то посмотрел на вопросы в комплексе примерно так:
РОССИЯ;
1. Раз существует проблема усыновления, то существует в первую очередь проблема брошенных детей и отказников ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы уменьшить количество отказников?
2. В каком состоянии находится профилактика ранней беременности в стране (50 детей из 1000 имеют мать младше 17 лет).[em] от себя скажу на кой нам нужен возраст согласия в 14-16 лет при возрасте брака 18 лет, припрактически полном отсутствии нравственности да и интеллекта у молодежи и отсутствии начиональных программ нравственности и обучения сексуального воспитания в школах, на кой сравняли возраст согласия гетеросексуальных и гомосексуальных отношений никто этот вопрос в ЕР-думе не поднимает и не пытается как профилактику ранних беременнлостей и отказов от детей соответственно. Вывод один чтобы толстомордые дятьки с пухлыми портфелями и лопатниками безнаказанно могли совращать малолеток.[/em]
3.Почему семьям российских усыногвителей не выплачивать пособие в размере полного государственного содержания отпускаемого на ребенка в детском доме (а это в комплексе 20-25 тыс. руб/чел)
АМЕРИКА:
1. Американские законы очень лояльны к гражданам допустившим жестокость в отношении американца-усыновителя, допустившего жестокость к российскому усыновленному ребенку.
2. Дети попадают в многодетные семьи, где остальные дети от собственного брака, для чего как не для льгот их берут пиндосы? И получит ли такой ребенок достаточной любви в семье где есть уже 4 детей своих.
3. к п. 2 Не является ли этот усыновленный ребенок будущей прислугай пиндосским детям эдакой золушкой 21 века. И не подрывает ли это уважение к гражданам России и стране в целов в Америке.
УФФФ чет понесло. Итак возвращаясь в тему КТО???? из этих людей начнет волну "гнева народного" у кого "вскипит как волна ярость благородная" у кого рука сожмется в кулак????
Старая пословица гласит "Пока гром не грянет мужик не перекрестится" но вот грянуть то грому не откуда. Корни российских революций росли от Англии и Германии финансирующих развал мощи Российской Империи, а сейчас им и смысло то нет финансировать сами себя развалили. А нет капитализации революции нет и самой революции.

Много аспектов сейчас зацепил, а вывод один: не будет революции пока сознание не окрепнет в необходимости минимум у 30% массы, а масса она на то и масса что аморфная и серая.

Lich 16.01.2013 16:11

[quote=Devi_Jones;28591633]припрактически полном отсутствии нравственности да и интеллекта у молодежи [/quote]
Дровишки откуда?[quote=Devi_Jones;28591633]семьям российских усыногвителей не выплачивать пособие в размере полного государственного содержания[/quote]
С дуба рухнул? Туда ещё и вся бюрократия входит. Включая нянечек и воспитателей. Иди сокращай.[quote=Devi_Jones;28591633]очень лояльны к гражданам допустившим жестокость[/quote]
Смерть в запертом авто от обезвоживания=жестокость. Браво!


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.