К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что было бы, если бы сопредельное государство обстреляло из миномётов территорию США ?

Гость
0 - 20.06.2014 - 22:05
США обращались бы к мировому сообществу? Тема тупая, но Россию уже И обстреляли.


Гость
41 - 30.06.2014 - 09:12
Вообще то кукарачи пиндосам буквально на днях погранзаставу с вертолета разнесли. В рамках совместной спецоперации по предотвращению нелегальной эмиграции. А в ответ - тишина... ну кому спрашивается нужно международно выяснять, у кого из летунов брата-свата-друга замочили, и он понимаешь воспылал...
Гость
42 - 30.06.2014 - 09:22
6-Алек Ицкий > Какая такая операция "Железный купол"?
Вы, вообще, в теме?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BF%D0%BE%D0%BB
Гость
43 - 30.06.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Есть в ВС такая КШМ,которая моментально вычисляет по траектории полета мины или снаряда координаты стрелка.Туда назначают батарейную очередь.И звучит победная команда:Стой! Записать,цель...подавлена.А как кще иначе? Хотя...
Есть такая штука.
Оазис.
Выдернул откуда-то, но есть и более интересные инфы

Цитата:
есть такие стратегические системы: "Оазис" - это ПВОшная система обнаружения признаков нападения, является вспомогательной для системы ПВО
Гость
44 - 30.06.2014 - 12:37
44)- Lucas, как грил батя: -..есть на жопе шерсть.
покаж, пжалуста..
Гость
45 - 30.06.2014 - 12:38
44+
добавлю.
Насколько я понял, из рассказов, такая штукенция определят что летит и откуда летит.
(т.е. не только ПВО тут)
Одна из основ контрбатарейной реакции (по рассказам).
Гость
46 - 30.06.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
44)- Lucas, как грил батя: -..есть на жопе шерсть.
Погугли сам на предмет Оазиса, мне влом.
Там комплекс неслабый, но инфы мало.
Мне рассказывали.
Гость
47 - 30.06.2014 - 12:41
47)- Lucas, гуглить не буду (тебе верю..)
Гость
48 - 30.06.2014 - 12:46
48-oldzanuda >
Мне можно верить.
Подозреваю, что один-несколько таких комплексов, например из под Калуги, уже перебазируются (или уже?).
Куда - сам догадаешься.
Гость
49 - 30.06.2014 - 12:50
49)-Lucas, готов порадоваться..(если на истоки своего подозрения укажешь..)
Гость
50 - 30.06.2014 - 12:56
Вот закину (не создавая тему), так, по-мелочи.
СШП расчехляют свои нефте-районы.
Газовать стали.
Есть подозреваемость, что через год нафта за 150 (или, даже, 200 уйдёт).
СШП будут удушать Китай и Гейропу.
А вот России не боится.
Цель сего, пока, мне не ясна. Но СШП начинают обеспечивать свою автономность.
Гость
51 - 30.06.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
если на истоки своего подозрения укажешь
не укажу.
Название комплекса и назначение - открытая инфа.
ТТХ - закрытая (да я и не знаю всего).
Гость
52 - 03.07.2014 - 13:16
Ну надо же - российские пограничные КПП Украина обстреливает каждый день . Доколе ? Может пора ответить ? Сказать , отскочили снаряды , в обратном направлении......
Гость
53 - 09.07.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Знаток Посмотреть сообщение
США обращались бы к мировому сообществу? Тема тупая, но Россию уже И обстреляли.
Тема точно тупая.

Мексиканский военный вертолет обстрелял территорию США


Мексиканский военный вертолет нарушил воздушное пространство США и обстрелял американских пограничников в штате Аризона. Затем он развернулся и полетел обратно в сторону Мексики, сообщил местный телеканал KVOA News 4.
«Инцидент произошел рано утром. Вертолет влетел на территорию США и начал обстрел двух сотрудников пограничной охраны неподалеку от San Miguel Gate», — сообщил представитель пограничной охраны Арт дель Куэто (Art del Cueto).
В результате инцидента никто не пострадал. Власти Мексики принесли извинения за произошедшее и пообещали провести расследование.
Подобные инциденты не редкость на границе США и Мексики. Сотрудники погранслужбы Мексики регулярно пересекают границу. По данным Министерства национальной безопасности США, за прошедшие полгода зафиксировано порядка 500 таких случаев, 131 мексиканских пограничников были задержаны американскими коллегами.
В 2006 году США приняли решение о строительстве специального заградительного барьера на мексиканской границе из-за наплыва беженцев. Строительство было завершено спустя три года, сооружение протянулось на тысячу километров, что составляет почти треть всей границы между США и Мексикой. Американские конгрессмены неоднократно поднимали вопрос о продолжении строительства барьера.

.....


Новостя от 27 июня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены