К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с выборами если все никого не выберут?

Гость
0 - 12.02.2012 - 09:13
Уже вторую тему создаю - предыдущая куда-то исчезла. Кто знает, подскажите плиз, нигде толком не найду информацию, а прочитывать кучу страниц времени нет.
Какой порог явки на выборы президента?
Есть ли на выборах кандидат "против всех" и если его нет, то когда убрали?
При каком кол-ве испорченных бюллетеней выборы назначаются повторно?
Не ввели ли каких то изменений в понятие "испорченная бюллетень" (по последнему, что я знаю, это если на бюллетене написать "фиг вам всем"и задеть ручкой какой-то квадратик, то значит, что ты проголосовал за задетого, а если два квадратика, то бюллетень испорчена).
Раньше был такой пункт : если кандидат "против всех" наберет большое кол-во голосов, то все остальные кандидаты считаются "не достойными доверия" и не допускаются к повторному голосованию. Отменили ли этот пункт и когда?



Гость
1 - 12.02.2012 - 09:19
Kat ya, тебе дать ссылку на "Закон о выборах Президента"?
или ты хочешь, чтобы своими словами кто-то его пересказал?
Гость
2 - 12.02.2012 - 09:56
Проснулась и вышла из берлоги что ли? Нету кандидата против всех...
Гость
3 - 12.02.2012 - 10:22
1)- хтота очень умный проводил "модернизацию" законов о выборах(и других тоже): всё сделано так, что бы смена власти была возможна только насильственным путём.., а это в сегодняшней(и завтрашней) России невазможна.., поскольку и воспитанием(созиданием) социума занимались те же люди.. (амэн.. - идите на выборы, встретиться со знакомыми и выпить вотки..)
Гость
4 - 12.02.2012 - 10:26
4-oldzanuda >Ульянов накануне переворота тоже тае говорил.Кто знает,кто знает.....
Гость
5 - 12.02.2012 - 10:29
4)-Масон666, Вы мене в геволюционеры не зуписуйте..(ненанада).. мой уседа был сторонником эволюции..(как я енто понимам..) кста, када это он говорил?..
banned
6 - 12.02.2012 - 11:00
1) Посмотри еще раз фильм "Приключения итальянцев вРоссии". Там же сказали тебе "Мафия бесмертна!". А ты о каких то выборах бубнишь...
Гость
7 - 12.02.2012 - 11:17
Не выберут? Тогда можно назначить...Как это без власти? В дрожь кинуло.
Гость
8 - 12.02.2012 - 23:37
2-Чoп > нет, ссылки у меня есть - времени нет все это читать. Хочу чтоб своими словами пересказали , понятно и с точными цифрами
3-OLeg Kulikov > кандидата "против всех" отменили при выборах госдумы, а при выборе президента - это мне не известно, у кого ни спрошу - все говорят что не отменяли, но может они ВСЕ из берлог не вышли еще
Гость
9 - 12.02.2012 - 23:41
1 Что будет с выборами если все никого не выберут?

Только Бользен мог задать такой глупый вопрос
Гость
10 - 13.02.2012 - 00:07
[quote=Kat ya;23281859]нет, ссылки у меня есть - времени нет все это читать. Хочу чтоб своими словами пересказали.../quote]
зачем?
чем это будет отличаться от того, когда тебе по телевизору скажут кто твой президент?
ну или, как вариант, не по телевизору, а на на митинге "сетевых хомячков"?
это отменяет необходимость думать самой и проверять все высказанные слова?
Гость
11 - 13.02.2012 - 00:17
1-Kat ya >
Да не партесь вы с такими вопросами. ! Выберут Путина, народ его предпочитает видеть во главе России.Это факт!
Гость
12 - 13.02.2012 - 11:21
12 Как вы считаете уважаемый Бользен, если с ваших слов народ хочет путина то я не понимаю зачем: 1) нас работников бюджетной сферы насильно с угрозами гоняют на митинги в поддержку путина, 2)ИЗ бюджетных средств тратятся средства на мероприятия партии "Единая Россия" Никакие другие партии такими льготами не пользуются, и почему на форумах трут темы против Путина. Казалось бы зачем? с ваших слов "... народ предпочитает путина" так почему же так происходит ? обьясните мне
Гость
13 - 13.02.2012 - 12:53
11-Чoп > я уже объяснила - перелопачивать инет и читать тонны законов и поправок к ним- времени нет!!!! если есть ссылка именно на закон о президент.выборах , где не нужно читать 100 страниц - кидайте. То есть как я понимаю НИКТО толком не знает, какие сейчас действуют законы и НИКТО не может ответить здесь достоверно на несложные вопросы. Я звонила друзьям - и НИ ОДИН не мог ответить, даже ЮРИСТЫ!!!!! (ссылаясь на то, что законы о выборах меняются ооочЕНЬ часто).
Гость
14 - 13.02.2012 - 12:59
12-Бользен > никто Путина не выберет, с таким цирком шопито, что он сейчас вытворяет со своими клоунскими митингами, это уже немыслимый перебор... помимо госслужащих (всех все равно не запугаешь, да их и запугивают то не всех, а пошагово :-), как в маркетинговых исследованиях) есть и огромная часть других, которых ну никак лишением премий не напряжешь и мало чем испугаешь.
15 - 13.02.2012 - 13:00
14-Kat ya > вот такие у вас ЮРИСТЫ !!! Потом удивляемся ...
15-Kat ya > а если выберут ?
Гость
16 - 13.02.2012 - 13:40
16-Winny > я вот о том же подумала....
ну если опять будет наглейшая фальсификация - тогда посмотрим что будет :-). те, кто вышел на болотную, останавливаться не будут, революции тоже не будет :-) (так как люди на митинге на болотной и остальных подобных митингах по всей стране все понимают и на революционныйц развод не ведутся, что бы там ни врали СМИ. думаю работы у судов сильно прибавиться, так как за малейшие нарушения народ будет идти в суд с толпой друзей, и подавться будет куча заявлений на судей. Волокиты много, но останавливаться не будут. Что бы защитить Утриш Эковахта тысячи писем в разные инстанции написала , но своего не доконца, но добились - незаконную стройку на Утрише приостановили.
Гость
17 - 13.02.2012 - 14:24
Kat ya, 14: если есть ссылка именно на закон о президент.выборах , где не нужно читать 100 страниц - кидайте.
на прапагандистские методички у меня ссылок нет, увы
на первоисточник могу дать, не знаю сколько там страниц,
но "переловачиать сотню" не нужно - документ хорошо стрктурирован
18 - 13.02.2012 - 14:40
Поправьте, если не так. Избирательные участки по всем регионам имеют сквозную нумерацию?
Гость
19 - 13.02.2012 - 14:47
1-Kat ya > Я добрый. К тому же специально отслеживаю изменения избирательного законодательства.
Итак, первоначально в законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" было:

Статья 63. Бюллетень
..............
8. Справа от указанных в пунктах 5 и 6 настоящей статьи сведений о каждом зарегистрированном кандидате, от наименования избирательного объединения, избирательного блока помещается пустой квадрат. В конце перечня зарегистрированных кандидатов, наименований избирательных объединений, избирательных блоков помещается строка "Против всех кандидатов" ("Против всех списков кандидатов") с расположенным справа от нее пустым квадратом.

Стало:
8. Справа от указанных в пунктах 5, 5.1, 5.2 и 6 настоящей статьи сведений о каждом зарегистрированном кандидате, от наименования избирательного объединения помещается пустой квадрат.
8.1. Если в соответствии с пунктом 35 статьи 38 настоящего Федерального закона голосование проводится по одной кандидатуре, ниже предусмотренных пунктами 5, 5.1, 5.2 и 6 настоящей статьи сведений о зарегистрированном кандидате указываются варианты волеизъявления избирателей словами "За" и "Против", справа от которых помещаются пустые квадраты.
(Федеральным законом от 12.07.2006 N 107-ФЗ)
..............
Было:
Статья 70. Порядок определения результатов выборов, референдума
..............
2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией не состоявшимися в случае, если:
а) в них приняло участие менее 20 процентов от числа избирателей, внесенных в списки избирателей.
------------------------------------------------
Стало:
"подпункт "а"" пункта 2 признать утратившим силу;
(Федеральный закон от 05.12.2006 N 225-ФЗ)
20 - 13.02.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
К тому же специально отслеживаю изменения избирательного законодательства.
По какому принципу нумеруются избирательные участки? Сквозная нумерация по всей стране или нет? Что-то я инфу найти не могу. (
Гость
21 - 13.02.2012 - 14:55
19-Lich > В каждом регионе своя нумерация.
22 - 13.02.2012 - 14:55
Спасибо.
Гость
23 - 13.02.2012 - 21:41
20-Старый Пень > СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Но как же так? или я чего-то не поняла? Это получается, что графы "против всех" нет и если на выборы президента РФ прийдет 5 % граждан РФ, и если из этих 5% большая половина искренне напишет на бюллетене свое мнение о кандидатах (испортит бюллетень), то по результатам оставшихся голосов (МЕНЕЕ 2,5 %ОТ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ!)и будет избран президент РФ???
Гость
24 - 13.02.2012 - 22:01
20-Старый Пень > или если на выборы придет 3 человека на всю страну , двое из них, не найдя графы "против всех", порвут бюллетень, то президентом РФ ПО ЗАКОНУ станет тот, за кого проголосовал этот один человек?!!!!
25 - 14.02.2012 - 06:45
25-Kat ya > на выборы ходят те, кому важен результат. Если, кроме 3-х человек в стране, остальным пофиг, кто будет презом - значит, так и будет. Какие претензии ?
Гость
26 - 14.02.2012 - 18:29
Хахахаха президентом будет путин, даже если за него вообще никто гололосовать не будет, зря что ли они так из ящика его пиаря и бюджетников на митинги отправляют
Гость
27 - 15.02.2012 - 11:36
26-Winny > я не спрашивала "кто ходит на выборы?", читайте внимательнее. Если не знаете ответы на вопросы , лучше не пишите. А претензий, если на пост 25 ответ "да" очень много, но с Вами я это обсуждать не буду - смысла и времени нет
Гость
28 - 15.02.2012 - 11:41
скинуть основного кандидата в презики достаточно просто, надо лишь всем тем из так называемой оппозиции - снять свои кандидатуры.
Гость
29 - 29.02.2012 - 11:44
Ответы:
1)Неважно какой порог явки Путин победит даже если никто не придёт
2)Такого кондидата нет, но можно не придти на выборы испортить бюлютень или оставить его пустым. В этом случае голос отдают Путину
3)Кольчество испорченных бюлютений будет равно нулю т.к. см. п. 2 они все будут за Путина
4)Не имеет значения ввели или нет, см. п. 2
5)Такого нет уже лет 10, потому что путин всё равно победит поэтому проводить перевыборы если народ проголосует против всех нет смысла (дорого).

Читал весь этот бред который пишут на форуме и просто блевать охото от того какие тут все продажные и глупые. Интересно за сколько ЕР покупает всех этих продажных людей которые создают все эти бессмысленные темы чтобы создать видимость любви народа к Путину. Могу поспорить что если Путин зайдёт без своих ФСОшников в Кубанскую деревню то его не в первом так во втором дворе точно на вилы поднимут, вместе с Ткачёвым. Да кроме Путина все кондидаты клоуны но именно потому что путин у власти нормальных кондидатов и нет. Разве царь отдаст кому то пристол.

Лично я приду на выборы и просто заберу бюллетень. И пусть потом попробуют сказать что я за Путина голосовал. Достану из широких штанов дубликат бесценного груза и кину в лицо.
Гость
30 - 29.02.2012 - 16:07
30-Есть вопросец > киношную массовку на Путинге на Поклонной покупали за 1000р, таджиков и прочих - кого за 500 руб, кого бесплатно. В СКАЛЕ в некоторых отделениях обещали премию в районе 2000 руб. А глупости - это да.....зомбоящик рулит, мозги годами забиты ....слов нет. Когда спросила у таксиста - а вы в курсе что в Лермонтово происходит - он ответил:да не может такого быть!!!по телевизору же не говорят!Это невозможно!... Людей в адеквате - 20%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены