К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с КПРФ?

Гость
0 - 05.03.2012 - 16:00
После такого позорного провала на честных выборах в России , которые реально были максимально честными, лидер замшелой большевистско-сталинской партии тов. Зюганов должен подать в отставку и уступить место молодым и адекватным членам партии. Кто согласен с этим?


1 - 05.03.2012 - 16:01
поздняк метаться, бренд просрали.
Гость
2 - 05.03.2012 - 16:03
партию с сатанинской идеологией на свалку истории. Помнить...
Гость
3 - 05.03.2012 - 16:04
2-Accountant >
Я уверен, пройдет в скорости съезд, разбор полётов, и Зюгана пошлют [*****] , то бишь на пенсию. Исчезнет как и Анпилов.
4 - 05.03.2012 - 16:05
Ему давно пора уйти со сцены.
Зюганов - тормоз российской социал-демократии.
P.S. И партию неплохо бы переименовать в СДПР.
Гость
6 - 05.03.2012 - 16:07
-А не было никакого провала -Больше 17 процентов за КПРФ -это не так уж и плохо, учитывая, что Зюганов то особо и не напрягался- ну кроме, конечно,его обычного бла-бла-бла -А если учесть, что не за Путина (из пришедших) проголосовали те кто отдал свои голоса Жириновскому,Прохорову и Миронову, то победа Путина не очень уж и убедительна -так, что все еще наверное впереди -
Гость
7 - 05.03.2012 - 16:08
5-Beckar >
Только отказавшись предварительно от сталинизма и большевизма, иначе будет та же замшелость, только под другим названием. Суть менять надо. Возможно объединиться с Яблоком и СР в одну Социал-демократию.
Гость
8 - 05.03.2012 - 16:08
-А так - да Зюганова нужно менять -не боец он -балаболка -ну такой властям то и нужен -
Гость
9 - 05.03.2012 - 16:12
5-Beckar > точно, точно...
переименовать в СДПРо и назначить директором Прохорова. Ой, только его вроде уже делали директором, не?
10 - 05.03.2012 - 16:19
9-Хоумs > хм. Властям, значит ... Это получается, что власть контролирует КПРФ ?
Гость
11 - 05.03.2012 - 16:21
5-Beckar >+500.1-Бользен > честных выборах... которые реально были максимально честными"-а как это максимально "честные" или минимально "честные"? Я думал "честные" от слова Честь.А чести не бывает мало или много...Она одна.Если где сбрехнули-значит бесчестные.Тем более,что сбрехнули много.С Декабря в думе валяется новый Закон о выборах.Почему же плясали под старый? И Губеров по-прежнему назначают.Не дорос электорат?
12 - 05.03.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
-А не было никакого провала -Больше 17 процентов за КПРФ -это не так уж и плохо, ...
Не за КПРФ, а за Зюганова. За КПРФ голосовали в декабре.
Гость
13 - 05.03.2012 - 16:26
12-Кузьмич >
Согласен, это все термины. Выборы были честными. Я голосовал за Прохорова, но признаю победу Путина. Она честная. Разговаривал накануне и вчера с родственниками и друзьями в Краснодаре, большинство было за Путина.
14 - 05.03.2012 - 16:32
Видел сегодня вполне византийскую идею : объединить ЕР с КПРФ под водительством ВВП.
Гость
15 - 05.03.2012 - 16:34
Я голосовал за Прохорова, но признаю победу Путина.
молодец Бользен, но Жириновского тебе не переплюнуть.Владимир Вольфович за себя пришел проголосовать, но бюллетени Путину считал: "Владимир Владимирович, я от души поздравляю вас с победой. Я лично присутствовал на участке и видел, как растёт стопка голосов, поданных за вас, явное преимущество. Никаких сомнений у меня не было."

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/election/200568
16 - 05.03.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Видел сегодня вполне византийскую идею : объединить ЕР с КПРФ под водительством ВВП.
Как ты думаешь, имел ли офицер КГБ партбилет с аббревиатурой КПСС?
Гость
17 - 05.03.2012 - 16:35
15-Winny >
А так и будет. Многие из КПРФ , те ,что с мозгами и помоложе, быстренько в ближайшее время сориентируются и станут активными членами ЕдРа. Тоже будет и с ЛДПР. А Жирик и Зюга пойдут на пенсию.
Гость
18 - 05.03.2012 - 16:37
14-Бользен >Пусть будет так,но тревожит то,что так голосовали и "плохиши"/милиция-полиция-налоговая их не трогает/.Почему-то и их устраивает такая власть,бегут к урнам толпой.Вот и сомневаюсь...
Гость
19 - 05.03.2012 - 16:40
-18 Вряд ли с мозгами и помоложе уйдут в ЕР -ну растворятся в этой бюрократической партии, ну будут по свистку *одобрямс* кричать и на митинги по сигналу выходить -оно им надо ? -К Прохорову-карьеру делать- может быть -
Гость
20 - 05.03.2012 - 16:46
20-Хоумs >
Если люди не только молодые, но и умные , то пусть идут к Прохорову.Я не против.;о)))
Гость
21 - 05.03.2012 - 16:55
Зюганов скучен, неинтересен и, как политик, не эффективен - нельзя этого не признать. Так же собственно, как и нельзя отрицать того, что он честен, порядочен и верен своим убеждениям. Если попросту - не предатель, а это, на мой взгляд, достойно. Обвинения его в предательстве 96-го одинаково скучны, неинтересны и даже смешны уже, так же как и обвинения в том, что он хочет баррикад ныне.
Никак не возьму в толк, почему за все грехи периода СССР и развал страны в 90-е винят его одного, если все ныне здравствующие «демократы» - его бывшие коллеги по прежней партии, причём убеждён (да и знаю таких), что в пору, предшествующую распаду, очень активные «сторонники» левых идей. Впрочем, мы имеем возможность наблюдать подобные метаморфозы и сейчас, происходящие с немалой частью окружающих Путина "единомышленников". Никаких иллюзий не имею по поводу того, какую бы через некоторое время стали проводить идеологию и вокруг кого сплачивались бы эти «единомышленники», если предположить, что победил бы на выборах Прохоров, имеющий кардинально иную программу. (Миронова и Жириновского серьезно не рассматриваю, технари.)
Проголосовав за ВВП и его своевременно обозначенную левизну в программных обещаниях, избиратели отдали свой голос более сильному политику, и не более того, обеспечивая себе положение стабильности или "чтобы хуже не было". Не было бы левизны в программе - результат был бы другой, как мне кажется. По сути, огромная (а может и бОльшая) часть сегодняшнего электората Путина, обеспечившая ему уверенную победу - сторонники, все же, социально справедливого государства. А это те же левые идеи, с коррекцией на глобальные изменения в мире.
Оправдаются ли надежды, будут ли перемены и в какую сторону?
Меркантильность, как основа мировоззрения, сформировавшаяся в современной России у значительного среза общества, к сожалению, вряд ли позволит нам ожидать прогрессивных перемен в ближайшее время по отношению к конкретному, отдельно взятому человеку. Сильного государства – да, ожидать, возможно, но точно не демократического. Однако тому русскому человеку, для которого честь и достоинство не пустой звук, а меркантильность чужда по природе, радоваться пока нечему.
Проголосовав за Путина, как это ни парадоксально, Россия проголосовала за Прохорова – 2017г. А ведь искренне верит, что курс социально ориентированного ( на этих выборах) Путина устоится за 6 лет прочно.
Думаю, что Путин, за последние 12 лет, не решил главную задачу: народ по прежнему боится потрясений. Отсюда его победа на фоне левизны с креном вправо.
Когда же наступят времена, когда мы смело будем отдавать свои голоса и за умеренно левых, и за умеренно правых без всякой опаски на послевыборные потрясения. Может быть тогда, когда перестанем бороться и с теми, и с другими, а обратим свое внимание на борьбу с обычными человеческими низостями и в первую очередь в себе самих.
Очень субъективное ИМХО.
Гость
22 - 05.03.2012 - 16:56
Цитата:
Бользен
1 - Сегодня - 17:00
После такого позорного провала на честных выборах в России , которые реально были максимально честными, лидер замшелой большевистско-сталинской партии тов. Зюганов должен подать в отставку и уступить место молодым и адекватным членам партии. Кто согласен с этим?


Accountant
2 - Сегодня - 17:01
поздняк метаться, бренд просрали.
Кроме, как подчеркнуть (2) добавить нечего.
Но пост в плюс (1)
Гость
23 - 05.03.2012 - 16:58
гыгы,вечно левая страна проголосует за олигарха - это ли не диагноз атипичной шизофрении? Хотя...если чурова клонируют на все избиркомы,то все возможно.
Гость
25 - 05.03.2012 - 17:23
Какой другой может быть у кпрф результат с Зюгановым?Овощем семейства редисовых(снаружи красный внутри белый)народ это давно понял.так может быть набрали бы и 30-35% из тех кто голосовал за других или не голосовал.Я лично нет как шнур там поет(выборы выборы кандидаты :(
Гость
26 - 05.03.2012 - 17:59
26-Freefall >
Вот если бы Зюганов был сверху не красный , а бледненько-розовым, то наверняка набрал бы значительно больше поддержки на выборах, а так в гарбич его ! ;о))
Гость
27 - 05.03.2012 - 18:04
22-sheko > Пожалуй соглашусь в основном. По мелочам против. Скучен и не интересен - так об чем улыбаться, когда электорат гнобят? Как политик не эффективен - где-то пускали по рулить?
26-Freefall > Как представитель народа не понимаю, в чем проявляется белизна? Не поясните?
Гость
28 - 05.03.2012 - 18:39
28-Trump1 > где-то пускали по рулить?
Оппа! Как это "где"? Ты думаешь, "Единая Россия" всегда существовала? Отнюдь. В Гос. думе 2-го и 3-го созыва (1995 - 2003) коммунисты имели больше всех депутатских мандатов. Пока "Единство" и ОВР не объединились...
29 - 05.03.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Trump1 Посмотреть сообщение
...Как политик не эффективен - где-то пускали по рулить? ...
Лично его нет, а вот подопечных... Товарища Приза здесь ещё помнят?
Гость
30 - 05.03.2012 - 19:03
Зюгананов далeко не бедный человек.Карманый лидер.Вполне обеспеченная и сытая кукла
Гость
31 - 05.03.2012 - 19:21
Скучный-вялый без обезьяньей харизмы Жириновского.Мне лично напоминает Вола.Он вроде дореволюционых думских либералов или соцдемократов.Был бы в семнадцатом вождем дык щас бы 400летие Романовых праздновали и боже царя храни пели.
Гость
32 - 05.03.2012 - 19:26
Я имею в виду что мало работает с электоратом.Сразу было видно что в президенты он не идет.Пора на пенсию в КПРФ палка в колесе
Гость
33 - 05.03.2012 - 19:50
33-Freefall >
Зюганов сегодня всю прессконференцию долдонил, что у него все поуворовали, что все неправда и непрозрачно.
Некоторые отрывки речи я от него уже раз пятый слышу, слово в слово: про его недюжинный личный опыт, количество опубликованных работ, про Дэн Сяо Пина и умных советчиков, товарищей из Пекина, про планов громадьё, про то, что в России практически все вымерли, все в упадке и т.д., а типа при КПРФ все расцветет.
И с каким-то нескрываемым, до неприличности, злорадством и ненавистью про то, что Путин не справится с обещанными социальными задачами.

А еще оправдывался на чей-то вопрос, есть ли другие лидеры в КПРФ, кроме него, что именно его кандидатуру соратники определили тайным голосованием. В списке претендентов были Жорес Алферов, Светлана Савицкая, еще фамилии 4 назвал.
Гость
34 - 05.03.2012 - 20:00
34-Saldo4Soldo >
да не только Зюганов, но и вся новая коммунистическая идея должна претерпеть изменения. Нельзя быть закоренелым коммунякой, надо уходить подальше от сталинизма и пол-потизма, подальше от различных экспроприаций. Необходимо навсегда принять как аксиому, что частная собственность это священно и покушаться на нее --преступление (грабеж и воровство). Другая задача у коммунистов сейчас--добиваться как можно больше социальной защищенностей через экономические и юридические законы для малообеспеченных слоев населения, защищать слабых и природой обделенных, но не путем грабежа активных, сильных и инициативных членов общества, реальных двигателей экономики. А у КПРФ все по -старинке : все отобрать у могачей и поделить. А не хватит богачей возьмутся за середняков и всех остальных, поэтапно, по мере обнищания.
Гость
35 - 05.03.2012 - 20:04
Ну!!!Жорес Алферов это голова!Стыдно-стыдно товарищь нет господин Зюганов.Сам народ из не пришедших 47%поставил неуд!Жирик это понял и признал
36 - 05.03.2012 - 20:08
35-Бользен >"Священной коровой" должна быть не частная собственность, а благосостояние населения.
Вон на Северной-Ломоносова уже лет пятнадцать чья-то обгорелая частная собственность стоит, хозяин (по слухам) канул в лету. Вопрос: как долго эта неприкосновенность там будет пейзаж портить?
Гость
37 - 05.03.2012 - 20:23
37-Beckar >
До тех пор пока не скажут свое слова потенциальные наследники этого пепелища. А уж если они не пожелают за полгода проявиться и заявить о своем желании вступить в наследство, тогда все переходит в госказну. ;о)) Благосостояние народа состоит из неприкосновенности частной собственности. Ато ведь прийдут большевики, отберут твою частную жилплощадь и поселят туда ораву оборванцев. Так было уже. Тогда твое благосостояние резко ухудшится. ;о))) Или ты из пролетариев, то бишь голытьбы, на чужой жилплощади живешь?
Гость
38 - 05.03.2012 - 20:26
Пока не снесут к олимпиаде. Обратитесь к ЕдрАнову
39 - 05.03.2012 - 20:49
38-Бользен >На муниципальной жилплощади я живу, а ты на свою горбатясь на стройке заработал?
Гость
40 - 05.03.2012 - 20:54
40-Beckar >
У меня была приватизированная по закону квартира. И что?
Гость
41 - 05.03.2012 - 21:16
Робята грабют налогоплатильщиков.В новостях сказали путин выплатит проигравшим по 20р за каждого проголосовавшего.Не хилый куш и Зюг успокоится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены