Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Члены СПЧ раскритиковали общественно-политическую ситуацию на Кубани (http://forums.kuban.ru/f1044/chleny_spch_raskritikovali_obshestvenno-politicheskuyu_situaciyu_na_kubani-6379246.html)

sulfat 21.12.2014 16:46

Члены СПЧ раскритиковали общественно-политическую ситуацию на Кубани
 
Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека раскритиковали общественно-политическую ситуацию в Краснодарском крае.

Как сообщали ЮГА.ру, с 15 по 17 декабря в Краснодарском крае проходит выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Поводом для проведения мероприятия стало то, что Кубань лидирует среди регионов России по числу жалоб правозащитников.
"Многочисленные нарушения нами выявлены в Геленджикском районе, Выселковском, Кущевском и других. Значительная часть земель в фонде перераспределения закрепляется за фирмой "Агрокомплекс", которая аффилирована с губернатором. И ситуация просто может выйти из под контроля. Мы не можем допустить того, что произошло на Севере вашего края несколько лет назад (резня в Кущевке – прим. ред)", – приводит слова Е. Боброва "Новая газета".

Ну, что началось?

sulfat 21.12.2014 16:47

Со своей стороны, первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов заявил, что "в Краснодарском крае за последние годы можно отметить развитие гражданского сектора". По его словам, на Кубани 7 тысяч зарегистрированных НКО, а губернатор Александр Ткачев открыт для общественности, но при этом чрезвычайно занят.

sulfat 21.12.2014 16:48

Свита кинулась на защиту, ибо полетят буйные головушки у всех!

sulfat 21.12.2014 16:49

Какой занятой губернатор, не до челяди ему.

sulfat 21.12.2014 16:53

Губернатор Кубани Александр Ткачев поделился своими взглядами на пути выхода из нынешнего экономического кризиса.

Как сообщали ЮГА.ру, глава администрации Краснодарского края заявил, что нестабильная ситуация в российской экономике является "плодами наших завоеваний, политических побед нашей страны".
"Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством. Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери", – считает он.

sulfat 21.12.2014 16:55

Открытая критика и вызов внешней и внутренней политики России.
Складывается впечатление, что Ткачев в курсе о своей ближайшей отставке и впал в истерику.

sulfat 21.12.2014 16:56

"По таким ставкам, как сейчас, ни одна экономика не сможет развиваться, обновлять фонды, использовать инновационные проработки. В первую очередь, правительство направит свои ресурсы на подавление инфляционных предпосылок, укрепление рубля к восстановлению той процентной ставки, которая будет приемлемой для экономики. Поэтому мы сегодня находимся в эпицентре сложного политическо-экономического кризиса, здесь иллюзий быть не должно", – считает губернатор.

По его мнению, среди первоочередных задач – "успокоить валютный рынок, банки и финансовые институты, не допустить изъятия средств из банков".

sulfat 21.12.2014 16:58

И это заявление хозяйственника краевого масштаба?! Звучит, как полундра!

ingener13 21.12.2014 17:11

Болтовня большая . А фактов нет. Конечно в Агрокомплексе сидят родственники тех кто работает на тракторах и на фермах и там пришлых людей почти нет. Недавно вывел землю из коллективно долевой собственности , причем все документы мне сделал Агрокомплекс. Причем за это не отдал ни копейки! И скажу что контора работает порядочно и честно. Люди делают свое дело и недовольства нигде нет. Конечно хочется зарплату побольше , конечно, зимой механизаторы и водители слабо заняты. Но там где землю разобрали фермеры и нет крупных предприятий латифундистов, там и налогов нет и пенсионные не начисляются сезонным работникам, и уровень доходов более чем в половину меньше. Одно плохо монополия, в станице в районе и частично в крае! А это не на пользу наемному работнику!

1Michael 21.12.2014 17:54

kakadu, конечно болтовня. Сколько у нас свиноферм и свинокомплексов? Один только Каневской МК устоял и то, потому что говорят там генерал Казанцев хозяин.

Dernhelm 21.12.2014 18:05

0-sulfat > "началось" что? Очередное бла-бла-бла?

Кузьмич 21.12.2014 18:27

Чем доволен,так это агрокомплексом Выселковский. Маленькая Австрия...Все так же вкусно и по карману большинству.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.