К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Число недоедающих россиян достигло максимума за шесть лет

Гость
0 - 04.05.2015 - 18:49
http://lenta.ru/news/2015/04/30/rushunger/
Число россиян, которым не хватает денег на покупку еды, достигло максимального значения с кризисного 2009 года. Об этом свидетельствует опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

7 процентов респондентов отметили, что они едва сводят концы с концами и на продукты не хватает средств. В 2009 году таких людей было 8 процентов.
Четверть опрошенных сообщили, что им хватает денег на еду, но купить одежду — уже проблема. В прошлом году их было 18 процентов.

До 41 процента упала доля россиян, которые могут покупать продукты питания и одежду, но испытывают трудности с приобретением вещей длительного пользования (в прошлом году — 55 процентов).

При этом число состоятельных россиян растет. «Мы можем без труда приобрести вещи длительного пользования», — так ответили 24 процента респондентов. В 2015-м их было 21 процент, годом ранее — 18, в 2011-м и 2012-м — по 11.

К богатым людям себя отнесли 3 процента россиян — такого большого числа не было за всю историю опросов НАФИ. Они могут позволить себе купить квартиру или дачу. В прошлом году их было 2 процента, в 2012-м и 2013-м — по 1 проценту. С 2004 по 2011 год (за исключением 2008-го, когда их также был 1 процент) никто из опрошенных не причислял себя к этой категории.

Опрос проводился в апреле 2015-го. Он охватил 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах России.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут на 9 процентов. По оценке «ВТБ Капитал», в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.

По данным Росстата, в 2014 году 16 миллионов россиян (11,2 процента населения) получали меньше прожиточного минимума (8,234 тысячи рублей).
....
А поцреоты рассказывают про увеличение надоев зерновых... видать, оранжоилы попадались при опросах. очернители...



81 - 04.05.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вступил фиктивно в комсомол с черного хода
- никшеф одобряет )))))
82 - 04.05.2015 - 23:13
77-nicksheff > эт правильно. Меня бояться не надо, я дядька добрый.
80-nicksheff > я вот не пойму. Ты действительно дибилко и по этой уважительной причине не понимаешь разницы между общественной организацией и политической партией?
Гость
83 - 04.05.2015 - 23:13
Гость
84 - 04.05.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я вот не пойму. Ты действительно дибилко и по этой уважительной причине не понимаешь разницы между общественной организацией и политической партией?
понимаю. вот у Сергея Ервандовича Бекмана секта - просто общественная организация. А едросня, уда ты по идее должен уже был вступить, приспособленишко ты наше - это партия.
85 - 04.05.2015 - 23:25
83-Homer Simpson > поздно. Тренировочный срач на излете.
84-nicksheff > break
86 - 05.05.2015 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
84-nicksheff > break
- не не не - у вас есть шанс примирить свои позиции - никшеф и корельский - ничто так не объединяет как общий враг ))))))
Гость
87 - 05.05.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ничто так не объединяет как общий враг ))))))
не будь таки наивным. какой ты враг? просто дурачок, пляшущий под дудку Бекмана...
88 - 05.05.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не будь таки наивным. какой ты враг? просто дурачок, пляшущий под дудку Бекмана...
- вот вот - теперь должен быть аналогичный постинг корельского - и между вами дружба и любовь воссияет! )))
Гость
89 - 05.05.2015 - 00:15
Простите, но это не политика - это что - то:-) :-) :-)
Гость
90 - 05.05.2015 - 07:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это ты про кого именно? про мать-учителя или про отца - инженера?
Кто бы мог подумать, и у меня мать педагог и отец инженер, а какие разные судьбы, никчёф вырос русофобом, а я патриотом...
Гость
91 - 05.05.2015 - 07:25
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
вырос русофобом, а я патриотом...
а в чем твой патриотизм, кроме напяливания ватника и криков про крах Америки?
Гость
92 - 05.05.2015 - 07:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а в чем твой патриотизм
В картинке в моем букваре
Гость
93 - 05.05.2015 - 07:37
А вообще, смешно слушать что-то от ватника, чьи приоритеты в жизни заключаются в ашановской курице по 79 рублей и поигрушках в ГТА.
Гость
94 - 05.05.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff а в чем твой патриотизм В картинке в моем букваре
ну, это понятно, что в картинках. ибо читать и анализировать твой межушный ганглий не способен.
Гость
95 - 05.05.2015 - 07:43
94-nicksheff > Когда только успеваешь работать? День и ночь на форуме, "патриот" :-)
Гость
96 - 05.05.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
94-nicksheff > Когда только успеваешь работать? День и ночь на форуме, "патриот" :-)
завидуешь? у нас в госдепе хорошие условия труда и соцпакет.
Гость
97 - 05.05.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Одной из причин того, почему аттитюд напрямую не связан с поведением, является недооценка влияния ситуации (социального контекста) и переоценка влияния внутренних личностных сил индивида (диспозиционных факторов). Люди не очень хорошо помнят свои аттитюды, легко поддаются давлению извне и совершают поступки, противоречащие собственным установкам; не делают никаких выводов об аттитюдах из знания своего поведения, пока их не побуждают к этому другие люди. Таким образом, следует констатировать: люди не склонны анализировать свое поведение и подвергать себя рефлексии.
Не забивай людям голову, коллектив и коллективное бессознательное всегда влияли на поведение индивидуума, причем зачастую, невидимо и всегда изменяли его. Редкие экземпляры не подвержены этому, но такие сами руководят коллективами и сами создают коллективное бессознательное. Будь проще капуста и объясняй людям проще!
Гость
98 - 05.05.2015 - 08:36
97-kakadu >чо за вброс, Бользя?
Гость
99 - 05.05.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лакоста 94-nicksheff > Когда только успеваешь работать? День и ночь на форуме, "патриот" :-)завидуешь? у нас в госдепе хорошие условия труда и соцпакет.
Вот nicksheff скомуниздил у меня тему про голодных россиян и радуется хорошим условиям и соцпакету, обобрал тем не менее другого(
Гость
100 - 05.05.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Лакоста 94-nicksheff > Когда только успеваешь работать? День и ночь на форуме, "патриот" :-)завидуешь? у нас в госдепе хорошие условия труда и соцпакет. Вот nicksheff скомуниздил у меня тему про голодных россиян и радуется хорошим условиям и соцпакету, обобрал тем не менее другого(
Бользя,.есть такие поговорки, про большую семью и щелчки, а также про того, чьи тапки. так что работай эффективней и гранты к тебе потянутся)))
Гость
101 - 05.05.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Редкие экземпляры не подвержены этому, но такие сами руководят коллективами и сами создают коллективное бессознательное.
С чего ты взял, что руководители не подвержены этому влиянию? Они то как раз и подвержены в первую очередь, бо давление на них больше. А тех, кто не подвержен называют социопатами и они лечатся в дурке. ну или пожизненное отбывают.
Гость
102 - 05.05.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Редкие экземпляры не подвержены этому, но такие сами руководят коллективами и сами создают коллективное бессознательное.С чего ты взял, что руководители не подвержены этому влиянию? Они то как раз и подвержены в первую очередь, бо давление на них больше. А тех, кто не подвержен называют социопатами и они лечатся в дурке. ну или пожизненное отбывают.
Ну руководители подвержены другому , у них в голове раздвоение, слишком много знают и понимают и если сверху нормальные люди и единая понимаемая всеми политика то там все защибись, секретарш потрахивают да дело делают, а если сверху сидит волкодав и рычит на всех, то очень сложно самому являясь лидером и руководителем , перед вышестоящим быть гнидой. Тут пацанов и переклинивает, пить начинают, секретарщ забывают и некоторые и в пограничные состояния входят!
Гость
103 - 05.05.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А вообще, смешно слушать что-то от ватника, чьи приоритеты в жизни заключаются в ашановской курице по 79 рублей и поигрушках в ГТА.
не инсинуируй мне свои влажные фантазии никчёмм , приоритеты у меня другие, и один из них чтоб у русофобом мои куры по 79 в горле комом стояли
104 - 05.05.2015 - 09:02
Зато на бухло всегда хватает
Гость
105 - 05.05.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff А вообще, смешно слушать что-то от ватника, чьи приоритеты в жизни заключаются в ашановской курице по 79 рублей и поигрушках в ГТА. не инсинуируй мне свои влажные фантазии никчёмм , приоритеты у меня другие, и один из них чтоб у русофобом мои куры по 79 в горле комом стояли
твои куры? студентота, куры ашановские. не твои.
106 - 05.05.2015 - 09:08
анекдот:
Приходит Корельский на исповедь, подходит к батюшке, батюшка грустно на него так смотрит, и молвит: опять словоблудствовал в секте политика на кубани?
Гость
107 - 05.05.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
студентота, куры ашановские. не твои.
мои-твои, ашановские, главное в нужном месте )
Гость
108 - 05.05.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff студентота, куры ашановские. не твои.мои-твои, ашановские, главное в нужном месте )
Извини дорогая капуста, хочу слово молвить про дешевых кур, вернее цеплять. Они ж по цене и качество, эта цена говорит шо они забугорные и хваля эту куру, вы хвалите и продвигаете импортную хреновую американскую продукцию на нашем родном русском рынке, все вы тут Бользены-наоборот! Кстати нормальные люди. эту хрень не покупают!
Гость
109 - 05.05.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta Цитата: Сообщение от nicksheff студентота, куры ашановские. не твои.мои-твои, ашановские, главное в нужном месте ) Извини дорогая капуста, хочу слово молвить про дешевых кур, вернее цеплять. Они ж по цене и качество, эта цена говорит шо они забугорные и хваля эту куру, вы хвалите и продвигаете импортную хреновую американскую продукцию на нашем родном русском рынке, все вы тут Бользены-наоборот! Кстати нормальные люди. эту хрень не покупают!
гу так у копусты вся деньга ушла на мощный комп. в ГТА играться))
110 - 05.05.2015 - 09:48
судя по всему никшеф отрабатывает обязательные 150 постов сутки...
Гость
111 - 05.05.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta Цитата: Сообщение от nicksheff студентота, куры ашановские. не твои.мои-твои, ашановские, главное в нужном месте ) Извини дорогая капуста, хочу слово молвить про дешевых кур, вернее цеплять. Они ж по цене и качество, эта цена говорит шо они забугорные и хваля эту куру, вы хвалите и продвигаете импортную хреновую американскую продукцию на нашем родном русском рынке, все вы тут Бользены-наоборот! Кстати нормальные люди. эту хрень не покупают!
вы заблуждаетесь во всю глубину своихъ глубин, благояр по определению не может быть заморским

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так у копусты вся деньга ушла на мощный комп. в ГТА играться))
никчёмм, считать чужие деньги моветон, но так как я с отдыха из сочей, у меня хорошее настроение, скажу коротко, обтикай...
Гость
112 - 05.05.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
судя по всему никшеф отрабатывает обязательные 150 постов сутки...
вчера спустили новый план. теперь 250 постов. приходится работать в 3 смены.
Гость
113 - 05.05.2015 - 10:21
111. Ты знаешь Капуста недавно купили в сетях кур чьих то, не Выселковского агрокомплекса, и я потом клял и сети и тех кто этих кур растит, захотелось лапшички из цыплёнка, так навар получился такой, как после того как я в огороде мотоблочу и ванну приму--серый и грязный, а жирка вообще нет . Для меня сложно угодить.

Ибо и наши мерзавцы, научились халтурить, а Благояр на днях жена в пятерочке брала по 109 рублей! Так что харе ВРАТЬ, 79 рублей это что то на уровне себестоимости, не один год птицеводам строил и их цены знаю. Каждый месяц с десяток отчетов и защит выслушивал, так что не видел я цен тех , но они в реалиях существовать не могут, кроме как акция на залежалый товар!
Гость
114 - 05.05.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так что харе ВРАТЬ, 79 рублей это что то на уровне себестоимости, не один год птицеводам строил и их цены знаю. Каждый месяц с десяток отчетов и защит выслушивал, так что не видел я цен тех , но они в реалиях существовать не могут, кроме как акция на залежалый товар!
ну так он просрочку и покупал. любит копуста, чтоб с душком)))
Гость
115 - 05.05.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Так что харе ВРАТЬ, 79 рублей это что то на уровне себестоимости, не один год птицеводам строил и их цены знаю. Каждый месяц с десяток отчетов и защит выслушивал, так что не видел я цен тех , но они в реалиях существовать не могут, кроме как акция на залежалый товар!ну так он просрочку и покупал. любит копуста, чтоб с душком)))
эКОНОМНЫЙ ВСЕ ЖРЕТ, НО НЕРАЗБОРИВОСТЬ ОНА ОПАСНА, ОНА ОБЫЧНО И В ЕДЕ И В ЖИЗНИ СТАПНОВИТЬСЯ НОРМОЙ, РИСКУЕТ ТОВАРИСЧ!
Гость
116 - 05.05.2015 - 10:25
113-kakadu >не эти цыплаки только на жарку, на бульён только хозяйскую жирную на рынке, а лучше потрох, из него такой навар что утром у тебя студень уже из супа, а по 79 это было год назад, просто у никчёмма она в глодке застряла поперек, уже год проглатить не может
Гость
117 - 05.05.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а по 79 это было год назад,
не бреши, год назад была весна, а ты писал про курей осенью.
Гость
118 - 05.05.2015 - 10:27
116. Ну не всегда бывает , обычно я беру отнесшихся несущек родительского стада, их то же продают!
Гость
119 - 05.05.2015 - 10:38
117-nicksheff >может быть и осень, я же за свои посты не получаю денег и отчеты по ним не пишу, но факт на лицо, точнее в грле, тебе эти куры покою не даютЪ, локти кусаешь что не успел купить?
Гость
120 - 05.05.2015 - 10:40
кстати темку нашел, упаковано 22 продано 26, так что про просрочку в лужу дуди дальше



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены