К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Число недоедающих россиян достигло максимума за шесть лет

Гость
0 - 04.05.2015 - 18:49
http://lenta.ru/news/2015/04/30/rushunger/
Число россиян, которым не хватает денег на покупку еды, достигло максимального значения с кризисного 2009 года. Об этом свидетельствует опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

7 процентов респондентов отметили, что они едва сводят концы с концами и на продукты не хватает средств. В 2009 году таких людей было 8 процентов.
Четверть опрошенных сообщили, что им хватает денег на еду, но купить одежду — уже проблема. В прошлом году их было 18 процентов.

До 41 процента упала доля россиян, которые могут покупать продукты питания и одежду, но испытывают трудности с приобретением вещей длительного пользования (в прошлом году — 55 процентов).

При этом число состоятельных россиян растет. «Мы можем без труда приобрести вещи длительного пользования», — так ответили 24 процента респондентов. В 2015-м их было 21 процент, годом ранее — 18, в 2011-м и 2012-м — по 11.

К богатым людям себя отнесли 3 процента россиян — такого большого числа не было за всю историю опросов НАФИ. Они могут позволить себе купить квартиру или дачу. В прошлом году их было 2 процента, в 2012-м и 2013-м — по 1 проценту. С 2004 по 2011 год (за исключением 2008-го, когда их также был 1 процент) никто из опрошенных не причислял себя к этой категории.

Опрос проводился в апреле 2015-го. Он охватил 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах России.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут на 9 процентов. По оценке «ВТБ Капитал», в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.

По данным Росстата, в 2014 году 16 миллионов россиян (11,2 процента населения) получали меньше прожиточного минимума (8,234 тысячи рублей).
....
А поцреоты рассказывают про увеличение надоев зерновых... видать, оранжоилы попадались при опросах. очернители...



Гость
41 - 04.05.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Число россиян, которым не хватает денег на покупку еды, достигло максимального значения с кризисного 2009 года.
и

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
уж поболе тебя плачу, нищеброд.
радуешься или просто Провокатор?
Гость
42 - 04.05.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
радуешься или просто Провокатор?
радуюсь, что тебе больше работать приходится (больше постов писать) чтобы на курицу по 79 рублей подзаработать.
Гость
43 - 04.05.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нищеброд.
Ты знаешь сколько стоит такая порцайка в ресторане на рыбном мосту в Стамбуле? Или Хомячишь только хен мей?)))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а так, домашнего самогончика литра 4 лежит... иногда его попиваю... разница между ним и вискариком не особо ощущаю...
Гость
44 - 04.05.2015 - 21:37
42-nicksheff >лень - двигатель прогресса, чтоб больше заработать мне самому писать зачем? проще чат бота на тебя подвязать, а я лично тебе отвечаю, опять диссонанс
Гость
45 - 04.05.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Ты знаешь сколько стоит такая порцайка в ресторане на рыбном мосту в Стамбуле? Или Хомячишь только хен мей?)))
ааа, так ты у нас по Турциям ездишь)) ну круть. могу сказать, что поехать можно не только туда, в особенности, на майские. да и поездка в Турцыю отнюдь не показывает уровень достатка. наоборот, больше на колхозный понт смахивает, тем более в настоящее время.
Гость
46 - 04.05.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Турцыю отнюдь не показывает уровень достатка.
Ты не путай Турцию и Стамбул, дурень. ))) Тебе фотоотчет с Санторини выложить? Мы отмечали годовщину свадьбы. Если ты конечно знаешь что это)))
Гость
47 - 04.05.2015 - 21:43
Автор дорожает от недержания рукой копипастил?
Гость
48 - 04.05.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Ты не путай Турцию и Стамбул
с географией траблы в школе были?
Гость
49 - 04.05.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Тебе фотоотчет с Санторини выложить? Мы отмечали годовщину свадьбы
ну так многие нищеброды стремятся поехать в более бедные страны, чтобы так сказать отдохнуть подешевле...
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
На Санторини они все работают до самой смерти, ослов по лестнице гоняют или в гостинцах убираются
ну так чего в Майами не поехать?
Гость
50 - 04.05.2015 - 21:47
48-nicksheff >Ага))) Для тех кто в танке -в Анталии можно за пару косарей бакинских тусить вдвоем неделю ол-ин-клюзив, а в Стамбул только перелет стоит, отель на берегу 400 доларов в сутки...
Гость
51 - 04.05.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну так многие нищеброды стремятся поехать в более бедные страны, чтобы так сказать отдохнуть подешевле...
предсказуемо)))
Эксперты туристического сервиса составили списки лучших островов. Европейский рейтинг возглавил греческий остров Санторини, а в мировом лидирует карибский Провиденсиалес.

Подробнее: http://kstnews.kz/news/world?node=21847
Гость
52 - 04.05.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
за пару косарей бакинских
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
а в Стамбул только перелет стоит
жесть. то есть перелет (если брать опять же тур с чартером (как и в Анталию) будет стоить пару американских килорублей? ужос то какой.
53 - 04.05.2015 - 21:57
измученный длительным недоеданием хамона расеянен Николенька разругался с расеяненом месть павших хде онивклюзи дешевше в Греции але в Турции. Епично.
Гость
54 - 04.05.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
измученный длительным недоеданием хамона расеянен Николенька разругался с расеяненом месть павших хде онивклюзи дешевше в Греции але в Турции. Епично.
поп, ты как в СССР с голоду не помер, если есть ничего не продавалось в магазинах?
Гость
55 - 04.05.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
онивклюзи
Ни разу не был в таких местах.
Гость
56 - 04.05.2015 - 22:01
52-nicksheff >скучный ты, и темы создаешь тупые и глупые. Но похоже тебе и платят тебе за них мало и жизнь у тебя говно. Давись дальше самогоном.
Гость
57 - 04.05.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Но похоже тебе и платят тебе за них мало
как и всем, по 11,40.
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
и темы создаешь тупые и глупые
на какие разнарядка поступила - такие и создаю.
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Давись дальше самогоном
ну так не вражеский вискарь в Турциях покупать.
58 - 04.05.2015 - 22:08
54-nicksheff > да как все. Незаконный огород давал овощи и фрукты. Лес давал ягоды. Знакомства в рыбколхозе рыбу. Мясо с рынка. Колбаса - раз в 2 недели привозили в магазин, я стоял 3-4 часа в очереди, потом приходили родители и мы покупали 3 кг колбасы бо колбаса была по 1 кг на человека. Молочные продукты выдвали - мать работала на вредном производстве. 1 раз в год 1 кг мандаринов на Новый год в продуктовом наборе отцу бо он работал станочником в СП. Как то так. Как все.
59 - 04.05.2015 - 22:10
Корельский, никшеф - не ссорьтесь ))))
Гость
60 - 04.05.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Незаконный огород
и тебя, комсомольца, это не корежило? видать до сих пор баттхёрт испытывешь?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Мясо с рынка.
а мог ведь и свинку на балконе держать.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
стоял 3-4 часа в очереди, потом приходили родители и мы покупали 3 кг колбасы бо колбаса была по 1 кг на человека
а я в холодильнике брал, склько надо. она там всегда лежала.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
1 раз в год 1 кг мандаринов на Новый год в продуктовом наборе отцу бо он работал станочником в СП
то есть мандаринов в детстве не ел, поэтому такой злой?
Гость
61 - 04.05.2015 - 22:13
Цитата:
Корельский, никшеф
-девочки?))))
62 - 04.05.2015 - 22:17
55-месть павших > да я не про это. Я про название темы "Число недоедающих россиян достигло максимума за шесть лет" и тему обсуждения. А так же про автора темы Николеньку, за народ страдальца. Будучи родом из партноменклатурной семьи сей персонаж всю свою жизнь сытно в 3 глотки жрал, сладко спал и единственный голод им в жизни испытанный это пропущенный кофеедритьегобрейк.
Гость
63 - 04.05.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Будучи родом из партноменклатурной семьи
я смотрю, ты, комсомолец, всю мою родословную выучил))) похвально))
64 - 04.05.2015 - 22:21
59-KRIHA > брысь
60-nicksheff > неа. Меня корежило когда я видел партноменклатурную сволочь, типа твоего предка, которая сначала с трибуны за социальную справедливость пендел, а потом к черному ходу магазина подъезжал дефицит вывозить.
Гость
65 - 04.05.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Будучи родом из партноменклатурной семьи сей персонаж
Его писанина больше похожа на бред замечтавшегося деревенского паренька.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
домашнего самогончика литра 4 лежит... иногда его попиваю..
Знаю очень много детей "бывших" и знаю "настоящих" -но это перебор. И много чего не сходится. Просто поверь, это обычный деревенский, дурачок)))
Гость
66 - 04.05.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Меня корежило когда я видел партноменклатурную сволочь, типа твоего предка, которая сначала с трибуны за социальную справедливость пендел, а потом к черному ходу магазина подъезжал дефицит вывозить
это ты про кого именно? про мать-учителя или про отца - инженера? ну, уточни просто, комсомолец?
Гость
67 - 04.05.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Меня корежило когда я видел партноменклатурную сволочь, типа твоего предка, которая сначала с трибуны за социальную справедливость пендел, а потом к черному ходу магазина подъезжал дефицит вывозить.
не, корела, ты испытываешь жопную боль от того, что кто-то мог заработать полный холодильник колбасы, а кто-то не мог. вот и все... и эти все твои скорбления - просто попытка оправдать собственную импотенцию...
чего стоит твоя попытка пойти в комсомольские парторги... приспособлненец ты... вот тока Ходор смог от комсомола что-то получить, а у тя не получилось... вот и корёжит тебя, поп.
пойди пару раз в пол головой ударься - полегчает.
68 - 04.05.2015 - 22:28
63-nicksheff > не всю.
Я никак не пойму. Ты Николенька меня комсомольцем оскорбить пытаешься?
Гость
69 - 04.05.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ты Николенька меня комсомольцем оскорбить пытаешься?
нет, приспособленцем))) ну, типа пошел в комсомол, а там оказалось, что для колбасы не только это нужно. вот и все. корёжит тебя, Корела, не по-детски. мне тебя жаль.
Гость
70 - 04.05.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
комсомольцем оскорбить пытаешься
А что оскорбительного? Я был зам второго секретаря райкома комсомола))) Вот, блин, вообще не стыдно.
Гость
71 - 04.05.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Я был зам второго секретаря райкома комсомола)))
вот из-за таких как ты Корельский голодал. а колбасу видел только по телевизору.
72 - 04.05.2015 - 22:40
66-nicksheff > это я про твоего дедушку.
67-nicksheff > ты про заработанный полный холодильник колбасы иди Крихе в мозг сри. Он от этого радостный кайф словит.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
твоя попытка пойти в комсомольские парторги
:))))))) из ломмовских "комсомольских активистов" в никшифовские "кандидаты в парторги". С повышением меня! Надо еще какому нибудь либеразкомунизду по мордасям надавать и в секретари карьерой рвануть.
Гость
73 - 04.05.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
66-nicksheff > это я про твоего дедушку.67-nicksheff > ты про заработанный полный холодильник колбасы иди Крихе в мозг сри. Он от этого радостный кайф словит. Цитата: Сообщение от nicksheff твоя попытка пойти в комсомольские парторги:))))))) из ломмовских "комсомольских активистов" в никшифовские "кандидаты в парторги". С повышением меня! Надо еще какому нибудь либеразкомунизду по мордасям надавать и в секретари карьерой рвануть.
вижу, поп, что тебя корёжит не по-детски)))
секретари тут уже есть))) так что пролетел ты)))
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
Я был зам второго секретаря райкома комсомола))) Вот, блин, вообще не стыдно.
74 - 04.05.2015 - 22:53
69-nicksheff > Повторяю в который раз. Вступил фиктивно в комсомол с черного хода для поступления в Ленинградский Политехнический институт имени С.М.Кирова. По блату. Хотя мог и по простому как все через парадную дверь вступить. Выверт принципиальности.
Для зомбированных телевизером неокомуняк. Комсомол был ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
Гость
75 - 04.05.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
69-nicksheff > Повторяю в который раз. Вступил фиктивно в комсомол с черного хода для поступления в Ленинградский Политехнический институт имени С.М.Кирова. По блату. Хотя мог и по простому как все через парадную дверь вступить. Выверт принципиальности.Для зомбированных телевизером неокомуняк. Комсомол был ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
В СССР все было общественным))) так что опять в лужу))
76 - 04.05.2015 - 23:01
73-nicksheff > то есть про своего партноменклатурного дедушку ты разговаривать не намерен. Ну эт нормально.
Корежит. С детства ненавижу ссыкливых брехунцов да подлецов. А сегодня мне сразу 2 таких попалось. С утра ссыкливый брехунец-подлец коммунист САИД, вечером ссыкливый брехунец-подлец либераст nicksheff. Перебор получился.
Гость
77 - 04.05.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
партноменклатурного дедушку ты разговаривать не намерен
ну так он вроде не партийным был. о чем тогда с тобой, комсомолец-приспособленец разговаривать?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
вечером ссыкливый брехунец-подлец либераст nicksheff. Перебор получился
я ж тебя, поп, не боюся. ты ж безобидный, хоть и зашоренный фанатик...
78 - 04.05.2015 - 23:03
75-nicksheff > какое счастье для России, что у партноменклатурных бонз в потомствах nicksheff.
Гость
79 - 04.05.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
75-nicksheff > какое счастье для России, что у партноменклатурных бонз в потомствах nicksheff.
да, поп, счастье есть)
Гость
80 - 04.05.2015 - 23:06
Кстати, поп, ты скажи, ты уже в Едросню вступил? Ну, типа чтобы опять к новой системе приспособиться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены