К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чиновники не забывают заботиться о благе российского народа

0 - 03.06.2016 - 12:24
Спасибо!!! им за это. И лично Владимиру свет наш солнышку Владимировичу
----
"Одобренный правительством РФ в начале января 2016 года законопроект сенатора от Челябинской области Олега Цепкина об ужесточении наказания за использование несертифицированных средств связи прошёл одобрение также в Совете Федераций и Госдуме, а вчера был подписан Президентом Путиным."
https://rublacklist.net/17509/



Гость
41 - 04.06.2016 - 15:36
47-NoThanks >клоун,я самолично видел эти каталоги. С печатью ДСП)) Ну обосрался ты,скажи да,обосрался,поскольку не знал о таком,никогда не встречал и не слышал. Нет же начинаешь постить килобайты теста в пустоту)
Модератор
42 - 04.06.2016 - 15:48
48-уютная редакция > ой дебил, тиша :)))) ну ты вообще штоле не читаешь что я пишу? :))) или осознать не способен таких простых вещей? :))) эти каталоги - филькина грамота, в которой поставщик напишет все что ты его попросишь написать... ну как ты сам представляешь что такое минимальная цена? :))) за 100% предоплату 10 000 штук проверенному партнеру и с отсрочкой в 90 дней 1 000 штук при первой сделке - одна и та же цена будет? :)) зимой на пике спроса когда производства перегружены на два месяца вперед расписаны и летом, когда людей в отпуска отпускают потому что работы нет - одна и та же цена будет? :))) каждая сделка - уникальные условия и уникальная цена.. никакой "официальной" цены не существует... перечитай еще раз мой предыдущий пост, если не понял с первого раза :))) мне половина азиатских поставщиков говорили так: вот вам каталог, проставьте там свои цифры, которые вам нужны, отправьте нам, а мы подпишем официально направим вашей таможне, чтобы они от вас отипались :)))))
Модератор
43 - 04.06.2016 - 16:07
с "ценовой политикой" ты вообще немерено доставил :)))))) поедь на любой завод в китай, индию, корею - и скажи им: "дайте мне ваш прайс лист, желательно минимальный, хочу ознакомиться с вашей ценовой политикой" :)))) и посмотри что тебе ответят :))) в самом лучшем случае, на более менее европеизированных предприятиях тебе вежливо скажут: "сформируйте запрос, пришлите его нам, мы его рассмотрим и ответим".. но это в самом лучшем случае :))) так будет на одном заводе из десятка... на 8ми из десятка с тобой просто не будут разговаривать ибо с порога будет ясно что ты клоун, далекий от бизнеса настолько, что на тебя просто нет смысла тратить время, а на последнем тебя могут и откровенно нахер послать :))) это, тиша, все, что тебе нужно знать о "ценовой политике производителей и их прайс-листах" :)))) цены и прайсы бывают у агрегаторов-перекупщиков, по русски - оптовиков, которые делают свой бизнес на том, что не каждый делец из россии попрется в китай или корею реально добазариваться с заводами.. но даже эти товарищи тебе цену с порога никогда не озвучат, либо это будет заранее бессмысленная и неинтересная цена.. а на заводах цена - это ВСЕГДА объект переговоров....
Гость
44 - 04.06.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
эти каталоги - филькина грамота,
От тебя клована корежит)) Ну так заяви это при растаможке партий сотовых от самсунга,скажи это прямо сотрудникам отоитк. Типа я купил их вкитае по цене 10 баксов за штука. Вот вам инвойс,все дела итп ттд.Они поржут с тебя,жопоголового,и поставят ту цену,которую указал им сам самунг для страны такой Россия,конкретно вот эта модель стоит 65 долл,а вот эта 90,т.е. не ту цифру,которую ты нарисуешь в своей счет фактуре с каким то левым продаваном серого самсунга.
Модератор
45 - 04.06.2016 - 16:54
51-уютная редакция > так я тебе это 3 раза уже рассказал, дурень :))) или ты только с четвертого раза понимаешь? :))) указываешь в этом каталоге ЛЮБУЮ цену и таможня ориентируется на нее, если ее это УСТРАИВАЕТ.. если ее не устраивает эта цифра - она берет любую другую цифру из любого другого каталога и говорит "идентичный товар возили так", лепит тебе ктску, ты платишь, потом через суд возвращаешь...и ты не поверишь - возвращаешь себе ровно столько, сколько следует из твоих инвойса и контракта.. ктс и все эти каталоги - это 100% мулька по пополнению плана таможни.. в 100% случае люди выигрывают потом эти суды.. я тебе четвертый раз объяянсяю как это работает, а ты вместо того чтобы меня благодарить - какую то пургу несешь :)))
Гость
46 - 04.06.2016 - 17:01
52-NoThanks >эх,клован сказочник, если бы все так было просто,чтобы 100% судов выигрывались по ктс..А так-то всего 2-5% от общей массы. Говорю тебе как,у которого жена в отделе таможенной стоимость арбайтен.
Модератор
47 - 04.06.2016 - 17:13
53-уютная редакция > ну а я тебе говорю как человек, к которому десяток наверное раз применяли ктс и который каждый раз возмещал себе эти бабки через суд :))) 2-3% можно говорить о количестве людей, которые вообще обращаются в суд.. потому что если корректировка незначительная то смысла нет тратить время, но из всех, кто в суд обращался - я лично ни одного не знаю кто не вернул бы свои бабки взад :)) и еще раз тебе говорю о том, как это работает: никаких минимальных цен у заводов не бывает.. все эти каталоги пишутся в россии, российскими импортерами, дальше они подписываются заводами и отправляются на таможню от имени заводов.. а девочки на таможне пытаются ориентироваться в этом потоке исходя из желания снять бабла побольше.. если ты купил партию товара у какого нить "самсунг трейдинг лтд" и эта компания отправила на таможню каталог - это еще не значит кто ктс тебе будут считать по нему.. если таможня захочет - она его выбросит, достанет какой нить каталог от "самсунг интернешнл лтд" годичной давности, в котором цены были в два раза выше ( технологический товар имеет свойство дешеветь) и скажет "будем считать вот так! потому что нам так хочется..." и ты никуда не денешься - заплатишь... но только через суд потом вернешь... как два пальца об асфальт.. более того, щас я уже не вожу ничего, а года 4 назад когда я занимался - новороссийск даже на некоторое время вообще перестал применять ктс к крупным импортерам, потому что у тех уже были отдельные люди в штате, которые только судились с таможней и таможня в этих судах просто погрязла... тогда они сконцентрировали на нагибании мелких лошков, которые возят по пару контейнеров в год... пойми, если даже твоя скво работает на таможне - она знает только свою сторону этого вопроса :)) а я знаю - обе... я десятки раз был на заводах в азии и вел с ними переговоры.. и когда речь заходит о таможне они все как один говорят: нам вообще пофигу, скажите что нужно подписать или написать - мы подпишем и напишем, если вам это поможет... при этом цена, я повторяюсь, - всегда объект переговоров... сегодня твой самсунг стоит одну цену, а завтра - уже устарел и его сливают дешевле... и так далее.. ты всегда договариваешься на конкретный контракт.. а таможне можно отправить ЛЮБОЙ каталог с ЛЮБЫМИ ценами... всем насрать...
Гость
48 - 04.06.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Спасибо!!! им за это. И лично Владимиру свет наш солнышку Владимировичу
Бггг не бзди попец твой "сделано в россии" чудоептагавнофон-2 всегда будет в продаже...
49 - 29.06.2016 - 10:03
"Операторы должны исключить возможность вербовки россиян через интернет с каждого мобильного устройства, ведь в группе риска молодежь от 15 до 35 лет, добавил Кондратьев. А заработать средства на хранение данных они могут за счет других услуг, выразил уверенность сенатор."
https://news.mail.ru/politics/26267941/?frommail=1
проще говоря - крен ли вы провайдеры кипишуетесь, лохи ... пардон ... граждане Российской Федерации сами за вас всё оплатят, покряхтят да и раскорячатся. Расеянские сенаторы принципы работы с гражданами знают преотлично.
Гость
50 - 29.06.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ва первых, какие к чертям 200%? Чо ты несешь? Наценка на мобилы в рознице - 5-7%.
Дядя, ты дурак (утверждение, не вопрос). Далеко не каждый дистрибьютер будет торговать с такой низкой наценкой, а уж в рознице ниже 15 ни разу не бывает (на соц.значимые продукты, кажись, 10-12%).
Гость
51 - 29.06.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
28-Позывной Колорад > я те дураку объясняю, статья от 2009 года... я те спецом ее в пример привел...20% в 2007-2009 годах считалось хорошей жирной базовой наценкой.. при этом отлежавшее свой сливалось уже тогда в нули или с убытком.. в итоге наценка за минусом прогнозируемого дисконта уже тогда составляла не более 12-15%...с тех пор связной подписался на адовый контракт с самсунгом, согласно которому обязан был выбирать дикие объемы... при этом в этом рынке если ты не продашь свой объем быстро, то через полгода это старое гавно за такие бабки никому не будет нужно.. в итоге связной адовые объемы телефонов сливал на наценках в 5-7% потому что был обязан выбирать свои объемы и не мог себе позволить долго реализовывать эти модели.. этим делом связной втянул в ценовую войну евросеть и вместе они, в свою очередь, просадили весть рынок примерно в два раза по наценке... евросеть дышала на ладан и сдохла бы через несколько месяцев-полгода (убытки превышали доходы кратно, люди даже в центральном аппарате сидели месяцами без зп), но к счастью упоротого жени ему даже денег за этот шлак дали... а связной войну выиграл и занял доминирующее положение на рынке, однако же в таком просаженном рынке сам кое как сводит концы с концами и не сегодня завтра или обанкротится или объединится таки с евросетью или продастся какому нить юлмарту или типа того.. а конкуренция в рынке такова, что заработать на продаже самой электроники - нереально, поэтому каждый ритейл электроники - по сути временный проект, который позволяет своим хозяевам заработать определенный капитал и дальше уже думать что с ним делать...
Это какая-то нех.
http://www.biznet.ru/topic105966.html
Наценка на сотовые: на самую дешевую модель 0-50 руб, на большинство моделей 15-35%.
Наценка на аксессуары 200-1000%
Прибыль от сотовых/аскессуаров и подключений: 60/40%

И это не сетевик, у которых закупка ниже, а какой-то Вася из Залупинска.
Гость
52 - 29.06.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пройдись по ларькам где раньше на каждом шагу продавали трубки.. ты удивишься.. там только аксессуары и юзаные трубки на комиссии.. рынок батенька, диктует свои условия.. и если бы трубки так шикарно приносили то ими бы торговали в первую очередь..
Помниться раньше, в школьные годы, возле каждой остановки отряд бизнес-бабушек сиги по штучно продавали, и семки в кулечках. Нету их. Вывод: торговля табаком и снеками перестала приносить прибыль.
Гость
53 - 01.07.2016 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Помниться раньше, в школьные годы, возле каждой остановки отряд бизнес-бабушек сиги по штучно продавали, и семки в кулечках. Нету их. Вывод: торговля табаком и снеками перестала приносить прибыль.
А ещё при Путене процессоры стали быстрее.
И винты объемнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены