К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четвертая силовая

Гость
0 - 12.02.2018 - 01:24
Новая война спецслужб уже идет. Под ударом те, кто выжил и обогатился в первых трех
https://www.novayagazeta.ru/articles...rtaya-silovaya

В открытой части процесса Ламонов произнес фразу, которую можно назвать ключевой для понимания ситуации. Он отказался признать полученные им деньги взяткой, заявив, что это была «благодарность за позицию».

Во-первых, силовики настолько потеряли чувство реальности, что действительно не видят разницы между бутылкой виски и полумиллионом долларов, считая и то, и другое «благодарностью». Второе — ​их позиция возникает из «благодарности» и благодаря ей, а не наоборот. Именно такой оказалась система, выросшая из «дела ЮКОСа». И именно в таком виде она должна быть демонтирована. По крайней мере, судя по всему, такова новая политическая установка.

Отличие четвертой войны силовиков от трех предыдущих в том, что топов СК посадили не потому, что они кому-то перешли дорогу — ​взятка была не поводом для их ареста, а реальной причиной.

Пока это понимание не укоренилось среди силовиков, а его будут насаждать жестко, система, конечно же, будет сопротивляться, пытаясь превратить четвертую войну в аналог первых трех. Так что начало четвертого президентского срока обещает быть похожим на начало первого, с той лишь разницей, что война уже началась.



Гость
1 - 12.02.2018 - 01:26
Неплохая статья.
Гость
2 - 12.02.2018 - 01:41
Нам то чего от этого? :) Интересно, конечно, чисто теоретически.
Гость
3 - 12.02.2018 - 07:12
Вы говорите «репутация правительства». У него давно нет ни репутации, ни авторитета, чисто опора на президента и силовые службы. После того скандала, что назревает после того, как сейчас в СМИ попадет информация о похождениях Дерипаски и Приходько, правительство должно уйти в отставку. Это в идеале. Но мы живем в России, и даже уход в отставку одного Приходько вряд ли состоится. «Как с гуся вода» — эта формулировка применима к любому члену российского правительства. Если только он не насолил олигарху, как Улюкаев — тогда неминуемая кара ждет виновника.

Олигархи в современной РФ назначают и снимают министров, контролируют госкомпании, и даже участвуют в международных переговорах вместо дипломатов. В этом отношении мы мало чем отличаемся от соседней Украины, но у них это все хотя бы более честно и открыто. Честно говоря, я уже не знаю, какое ведомство в России не подконтрольно тому или иному олигарху или целой группе олигархов. Поэтому я направлю запросы и в СК, и в Прокуратуру, и в ФСБ с надеждой, что будет какой-то практический результат.

Валерий Рашкин, депутат Госдумы
http://www.rosbalt.ru/posts/2018/02/09/1681227.html
Гость
4 - 12.02.2018 - 08:34
Нам до Украины далеко. Там ситуация прозрачная и, самое главное, народ мононационален и крайне пассионарен, порой чрезмерно. В России же назревает взрыв изнутри, причем на национальной почве. Катализатором станут исламисты в Татарстане.
Гость
5 - 12.02.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
народ мононационален
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
и крайне пассионарен,
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Катализатором станут исламисты в Татарстане.
Не перестаю удивляться странностям мира, в котором живет рекслайн.
Никакому фантасту не выдумать.
Гость
6 - 12.02.2018 - 09:43
Если я что-то говорю, то не просто так. Прильните к экранам и внемлите мне!
Гость
7 - 12.02.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Прильните к экранам и внемлите мне!
Ты ух определись-толи тебя слушать,толи телевизор.
А я пожалуй не буду делать ни того,ни другого...(
Гость
8 - 12.02.2018 - 10:38
Я то ладно, но природа неприязни к телевизору чем продиктована?
Гость
9 - 12.02.2018 - 10:40
Рассмотрим статью с точки зрения опор, на какие опирается (или должен опираться) президент.
Они, прямо скажем, хреновастенькие.. Никандров, Дрыманов. Кто следующий? Дагестан тоже только сейчас узрели??
10 - 12.02.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
народ мононационален
бреши Емелька Губельман, твоя неделька
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
крайне пассионарен
крайней края. Майданит за мзду малую и молчит когда с него последние шальвары снимают. Пассионарии :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены