К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем может гордится РОССИЯ сегодня...

Гость
0 - 24.06.2013 - 20:34
Здесь на форуме и не только здесь...все упрекают и откровенно Хамски высказываются в отношение РОССИИ и её жителей...высказывают что мы Нишеброды...у нас ни чего НЕТ...МЫ отсталая страна...мы худшие среди развитых стран и т.д. Главный аргумент у России УГЛЕводороды (газ,нефть) и за счет их мы ещё не померли...так вот развеем МИФЫ о нашем НИШЕБРОДСТВЕ...

Во первых это с чего они взяли что Мы должны извинятся за то что у нас Крупнейшие запасы ГАЗА и НЕФТИ с какого перепуга...

во вторых ... нам есть чем гордиться и без Углеводородов...


Первое место в мире по числу врачей на душу населения
Первое место в мире по количеству людей с высшим образованием
Первое место в мире по количеству православного населения
Первое место по росту ВВП среди стран G8
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны
Первое место по производству авиационного титана
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности
Десятое место в мире по прозрачности бюджета
Первое место в мире по производству ржи
Первое место в мире по производству овса
Первое место в мире по производству семян подсолнечника
Второе место в мире по объёму сбора картофеля
Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов
Самая крупная в мире система магистральных нефтепроводов
Первое место по количеству телевизионных станций
Первое место в Европе по числу пользователей Интернета
Крупнейшая энергосистема в мире
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом
Второе место в мире по обеспеченности гидроэнергетическими ресурсами
Первое место по числу танков
Первое место по запасам ядерного оружия
Второе место в мире по общей мощи вооружённых сил
Второе место в мире по экспорту вооружений
Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн
Первое место по количеству космических запусков
Крупнейший в мире космический телескоп
Единственный в мире плавучий космодром
Самая большая площадь территории
Самая большая площадь континентального шельфа в рамках исключительной экономической зоны
Первая по количеству приграничных государств
Первая по числу часовых поясов в рамках непрерывной территории
Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам
Самая большая в мире площадь чернозёмов
Самая большая в мире площадь лесов
Крупнейшие в Европе массивы девственных ненарушенных лесов
Первое место в мире по разведанным (доказанным) запасам природного газа
Первое место в мире по производству и экспорту природного газа
Первое место в мире по разведанным (доказанным) запасам каменного и бурого угля
Первое место в мире по добыче нефти
Первое место по запасам железных руд
Первое место по запасам серебра
Первое место по производству палладия
Первое место по экспорту чугуна и стальных полуфабрикатов
Первое место по производству никеля, экспорту никеля и экспорту алюминия
Второе место в мире по производству алюминия
Второе место в мире по производству титанового проката
Второе место в мире по разведанным запасам золота
Первое место по запасам поваренной соли
Первое место по экспорту азотных удобрений
Первое место по запасам алмазов и по весу добываемых камней
Самая большая алмазная шахта-карьер в мире
Самый мощный жидкостный ракетный двигатель
Единственный в мире работающий промышленный реактор на быстрых нейтронах

..........

это малая часть чем мы можем гордится...



Гость
41 - 24.06.2013 - 23:08
Классная тема. Ухахатался. Юморист Задорнов чётко заметил,что русский народ надо уважать за намерения. Реальных дел не будет,но вот намерений....
Например кол-во людей с ВО первое в мире... Принципиально ВО это намерение чего-то создавать....По числу врачей....это вообще цирк. А толку? Врач,это намерение быть самым здоровым долгожителем...
росто фейерверк клоунады. Очень забавно.
Гость
42 - 24.06.2013 - 23:10
42-nicksheff > Вроде собиралси...
Гость
43 - 24.06.2013 - 23:18
44-Ура >он же поцреот. похлеще повора.
Гость
44 - 24.06.2013 - 23:19
че-то я уже ухерячился ((((
osv
45 - 25.06.2013 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
эх...безграмотность...
Впервые слышу о "Радиоастроне"
46 - 25.06.2013 - 04:45
47-osv > Ну это же не США. Только там патриотам можно о достижениях страны говорить. Тут же их сразу путриотами называют. )
Так, мелочь, но либерам может приятно будет: http://www.cnews.ru/top/2012/10/22/r..._v_ssha_507123
Гость
47 - 25.06.2013 - 05:42
48-Lich >а это как ,,путриотам" приятно,Владимер Владимирович отказывает финансировать ,.Сколково"- http://sobesednik.ru/politics/201306...rovat-skolkovo
48 - 25.06.2013 - 06:47
49-saimons > "Владимир Путин разрешил госкомпаниям больше не финансировать Сколковский институт науки и технологий"
Саймон, не уточнишь, а каким указом их обязывали? Или я что то пропустил?
Гость
49 - 25.06.2013 - 08:04
50-Lich >Дык,там же написано что ,.втихаря".Ну что бы ,.Дарагих Рассиян" не тревожить по пустякам,что бы не отвлекались на борьбу против геев и ,,кощунников".
Гость
50 - 25.06.2013 - 08:14
С первых строк

Первое место в мире по числу врачей на душу населения

Россия заняла четвертое место в мире по числу врачей, сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты организации опубликовали ежегодный отчет (pdf) о состоянии здравоохранения в мире.

Дальнейшее балабольство можно не читать
http://lurkmore.to/Горжусь_Россией!
Гость
51 - 25.06.2013 - 08:22
52-_antimagnit_ >ну я думаю и это не плохо,если так.Только вот если копнуть глубже,то ,,услуги" представляемые этими врачами,мягко сказать даже вредны,ибо зарплаты как известно у них ниже плинтуса,выживать приходится мягко сказать,не законными способами.Лучше бы Лепрекон порадовался,что полицейских у нас на душу населения в переде планеты всей(то что расскрываемость маленькая,об этом умолчим),и зарплата у них выше вместе взятых тех же врачей и учителей.
Гость
52 - 25.06.2013 - 08:32
Та ну этот список высосанный из пальца, после ковыряния в жопе. Не более того.
Гость
53 - 25.06.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
в Интернет выходит 76,5 млн россиян (или 53% от всего населения страны) По количеству пользователей интернета Россия в 2012 году вышла на первое место в Европе, которое ранее занимала Германия и на шестое место в мире...
Проверяем-

Ниже представлен список стран по числу пользователей Интернета на июнь 2012 года[1]:
Россия общее количество -67 982 547
Процент от населения -46,70%
Смотрим немцев
всего пользователей 67 483 860
Процент от населения 83,00%

Далековато нам однако до Германии
Да и до Эстонии тоже с ее 74,10%
Гость
54 - 25.06.2013 - 08:47
Картинка неплохая по распространенности интернета
Гость
55 - 25.06.2013 - 11:27
0) Мы не пашем, не сеем, не строим, а гордимся общественным строем...(С)
Гость
56 - 25.06.2013 - 17:46
57-saurus >
Наслаждайтесь!)))
http://vmusice.net/mp3/%CC%FB%2B%ED%...F2%F0%EE%E5%EC.
Гость
57 - 25.06.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Мы открыли Первый в мире интернет-домен верхнего уровня с использованием национального алфавита — кириллицы
только потому что пиндосы разрешили
:)))))
Гость
58 - 25.06.2013 - 18:17
Первое место в мире по возможностям организации хорошей жизни для народа и последнее по реализации таковой.
Гость
59 - 25.06.2013 - 21:40
устал читать огромный список тем чем мы можем гордиться только вот толку от этого всего нет, народ нищий в основной свое массе пытается свести концы с концами, работы нормальной где можно было бы достойно заработать практически нет, а то что есть нищенские 300баксов короче говоря россия докатилась до уровня украины!
Гость
60 - 25.06.2013 - 21:42
правительство путина полностью импотентно ничего сделать не может страна в дерьме
Гость
61 - 25.06.2013 - 21:56
и единственную задачу которую всегда ставило правительства путина это камень преткновения- БОРЬБА С ИНФЛЯЦИЕЙ! "великие умы экономики типа дворковича умели внушить правителям что если маленькая инфляция то экономика на подъеме, а борьба с инфляцией у них заключается толко в одном ограничить денежную массу и по этой причине они страну посадили на голодный паек зажали деньги регионам как хотите так и выкручивайтесь, нет чтобы реально поднимать реальный сектор экономики и туда вкладывать деньги, они их зажимают и пускают их только на олимпиаду а всем остальным кислород наглухо перекрыли, да ничего не скажешь ВЕЛИКИЕ ЭКОНОМИСТЫ! ГНАТЬ ТАКИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НУЖНО
Гость
62 - 25.06.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
правительство путина полностью импотентно ничего сделать не может страна в дерьме
Ну так правительство Гойдара и Чубайса было лучше)
Гость
63 - 25.06.2013 - 22:05
Я смотрю сборище гормонально сбившихся комподятлов ни на минуту не прекращает свою кипучую возню. Похвально, знатоки помоек, продолжайте борьбу, вам воздастся.
И не лень же придуркам...
Гость
64 - 25.06.2013 - 22:10
65-4453350 > О, нашкрапил таки, за кой то веки, на пару минут нета дегустатор путинских грибов...Молодец...
Гость
65 - 25.06.2013 - 22:15
Я люблю свою Родину! Вроде бы
Я пол - жизни рабом на заводе был
И штаны носил прямо на скелет,
Но теперь меня это не торкает!

Я люблю свою родину вроде, но
Я «пахал» на работе безвылазно!
Удивительно, поразительно,
Как легко свою жизнь превратить... Вино
Я хотел бы Грузинское! И в кино,
И на солнечном пляже валяться, но
Я не потяну на зарплатину
Три билета, да в южную сторону!

Я люблю свою родину! Вроде, да!
Да и не был я, в общем-то, никогда
Не в Гренландии, не в Америке,
Что ж теперь мне «убиться» в истерике?!
Там, я знаю из фильмов, что тоже врут,
Даже Орки и Гоблины там живут,
А у нас Язи в жанре «Fantasy» -
Два стакана и будет всё на мази!


Вот она, вот она Родина моей мечты....


Я люблю свою Родину, ё–моё!
А кого же ещё, если не её...
И мобили «Ё», и дороги «Ё»
Что-то есть в ней такое... совсем своё!
Можно и про поля, да про тополя
Это дело не хитрое, вуаля!
Я бы точно смог, только точит тля,
Заставляя меня начинать с нуля
Гость
66 - 25.06.2013 - 22:33
66-Ура >
Да у этого номерного включена единственная опция по жизни:


Давайте его поймем и простим! )))
Гость
67 - 25.06.2013 - 22:36
68-Аспид46 > ;)))
Гость
68 - 26.06.2013 - 07:31
чувак кинул либерастам кость а они подавились и начали пускать сопли и слюни.
69 - 26.06.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ниже представлен список стран по числу пользователей Интернета на июнь 2012 года[1]:
Проверяем ещё раз. У меня дома системник. Кабель в сеть. Нетбук и анрюша. По вафле сидят в интердате.
Имеем 1 пользователь, вместо 3-х.
И ты потом мне о количестве пользователей будешь рассказывать?
70 - 26.06.2013 - 07:46
71-Lich > у мну одно подключение. Пользуются до 4-х человек :)
71 - 26.06.2013 - 07:57
72-Winny > Студенты в общаге на 1 (один) кабель скинулись провели. Роутер интернет на минимум 10 компов раздаёт.
Вот и считай после этого количество пользователей. :)
Гость
72 - 26.06.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так правительство Гойдара и Чубайса было лучше)
Со скидкой на вашу ограниченность - Гайдар был в правительстве всего год а вы все пытаетесь им детей пугать. А нефть тогда была по 13 баксов , посмотрел бы я как сейчас с такой ценой Медведьев выкрутился бы если и при 100$ все скрипит и сыпется.
Гость
73 - 26.06.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Проверяем- Ниже представлен список стран по числу пользователей Интернета на июнь 2012 года[1]: Россия общее количество -67 982 547 Процент от населения -46,70% Смотрим немцев всего пользователей 67 483 860 Процент от населения 83,00% Далековато нам однако до Германии Да и до Эстонии тоже с ее 74,10%

Наш Иностранный друг как всегда берет цифры с потолка или слегка подтасовывает...


за 11 год...
В сентябре 2011 года Россия впервые заняла первое место по числу интернет-пользователей, сообщается в отчете аналитической компании comScore, который был опубликован 14 ноября.

Согласно данным отчета, число интернет-пользователей достигло 50,81 миллиона. Второе и третье места в рейтинге заняли Германия и Франция с показателями 50,14 миллиона и 42,35 миллиона соответственно...
http://korrespondent.net/business/we...t-polzovatelej

за 12 год

По данным аналитической компании TNS1 на февраль 2013 года, хотя бы раз в месяц в Интернет выходит 76,5 млн россиян (или 53% от всего населения страны). Во всех федеральных округах России удельный вес интернет-аудитории также превышают 50% от численности населения.
По количеству пользователей интернета Россия в 2012 году вышла на первое место в Европе, которое ранее занимала Германия и на шестое место в мире. Первое место в мире занимает Китай, где веб-пользователей 564 млн. человек, далее идут США, Япония, Индия и Бразилия.

http://www.bizhit.ru/index/users_count/0-151


и для несведущих справка в статистические исследования и последующие данные водятся только для стран населением не менее 15 миллионов...

чтоб не было спора пусть у нас Россия будет на 4 месте по врачам и на последним по интернету, по другим данным есть вопросы и опровержения господа засланные и убогие?
Гость
74 - 26.06.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
По количеству пользователей интернета Россия в 2012 году вышла на первое место в Европе,
А если вычесть азиатскую часть ? :))
Гость
75 - 26.06.2013 - 09:10
Чубайс практически никто, его просто выбрали мальчиком для бития и повесили всех дохлых кошек, вон мол есть виновник ответственный за всю приватизацию, всю теневую приватизацию провели "паханы" которые из под ковра правят страной и до сих пор это делают, а Чубайс просто никто и зовут его никак он практически не имел ни какой власти какой то непонятный зам у Гайдара, а вот Егор Тимурович это личность, человек который вытянул страну из болота за год, и хотел провести нормальную приватизацию но ему не дали это сделать Елцин предал его и пошел на поводу у подковерных сил которые им руководили и сейчас это делают с его заменой, да и смерть Гайдара очень странная видно много чего знал про триллионы украденные вот и поплатился жизнью
76 - 26.06.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
Чубайс практически никто
спасибо, товарисч. Мой мемориз пополняется.
Гость
77 - 26.06.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
Елцин предал его и пошел на поводу у подковерных сил которые им руководили
Ельцин в итоге сбросил всю команду с которой пришел в Кремль , Россия осталась с Путиным.
Ну а Гайдару незадолго до смерти намекали чтоб не болтал лишнего ....
Гость
78 - 26.06.2013 - 09:38
так что когда говорят что Чубайс великая личность которая правил страной просто смех берет нашли млять политика руководителя
Гость
79 - 26.06.2013 - 09:47
0-Леприкон >Первое место в мире по числу врачей на душу населения
Толку то от этого???
Медицина убогая - люди умирают от того, что в развитых странах лечится без особых проблем... врачи безграмотные... как оезультат средняя продолжительность жизни гораздо ниже чем в европе и америке... Смотреть надо не по количеству а по качеству!!! Иначе это сплошь - потемкинские деревни
Гость
80 - 26.06.2013 - 09:51
0-Леприкон >Первое место в мире по количеству людей с высшим образованием
Смешно... хотя от такого смеха плакать хочется...
Дипломы о высшем образовании выдает кто попало... тот уровень подготовки который сейчас предлагается многими вузами - полная профанация... По сути это купленное вышее образование - авпускники как правило полные нули... Но самое ужастное, что те кто получили высшее образование своими силами не могут найти нормальную работу, так как их места занимаются блатными, тупо купившими дипломы... вот тебе и первое место по кличеству людей с вышим образованием...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены