К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чао, Европа! Почему Италия меняет ЕС на Китай

Гость
0 - 22.03.2019 - 20:36
Председатель КНР впервые за десять лет прибыл с официальным визитом в Италию. Главная тема предстоящих переговоров Си Цзиньпина с премьер-министром Джузеппе Конте — присоединение третьей по размеру европейской экономики к китайскому мегапроекту "Один пояс — один путь". Итальянцы видят явные выгоды от такого соглашения, но перспективы сближения Рима с Пекином вызывают панику в Брюсселе и Вашингтоне. О том, как Италия внезапно стала одним из ключевых игроков в мировой политике, — в материале РИА Новости.
Сделать Италию великой вновь
Накануне визита китайского лидера в Рим крупнейшая итальянская газета Corriere della Sera опубликовала статью Си Цзиньпина, в которой он напомнил о многовековой связи двух стран: "Более двух тысяч лет назад Шелковый путь соединил Древний Китай и Древний Рим". В наше время, отмечает председатель КНР, у китайско-итальянских отношений огромные перспективы.
"Италия и Китай могут развивать потенциал сотрудничества в таких секторах, как портовая логистика, морской транспорт, телекоммуникации, медицинский и фармацевтический секторы, и поощрять свои компании при запуске проектов сотрудничества на третьих рынках для достижения взаимной выгоды", — продолжает товарищ Си, выражая надежду на "совместную работу с Италией по продвижению взаимодействия в рамках проекта "Один пояс — один путь".



41 - 31.03.2019 - 07:39
20-Beholder Real > это, конечно, вбок от темы, но я надеюсь, автор поймёт и простит ...
ЕС - крупнейший энергорынок, собирается переходить в расчетах за углеводороды на евро, до 31 марта собирает мнения
banned
42 - 31.03.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Бололайкен Гандуринио Посмотреть сообщение
Абхазия это лакомый кусок на котором можно развить курорт.
Если абхазов "моментум море"....А так это бандитская клоака паразитирующая на России. Никакого там курорта нет и не может быть...
43 - 31.03.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Никакого там курорта нет и не может быть.
та ты шо а люди то и не знают)))
едут семьями с дитями отдыхать спокойно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены