К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чья армия сильнее?

Гость
0 - 10.11.2014 - 16:00
Определить, какие пять армий являются самыми мощными в мире, оказалось непростой задачей, признает издание The National Interest, задавшееся целью составить такой рейтинг.
В рейтинге наиболее мощных армий на планете Вооруженные силы России заняли
4-е место в пятерке лидеров.
На первом месте армия США. 535 тысяч военнослужащих, многие из которых — ветераны боевых действий. Современное оснащение и оборудование, надежные логистические системы. Американцы способны вести многопрофильные боевые действия далеко за пределами своего полушария.

На втором — Народно-освободительная армия (НОА) Китая. Крупнейшая в Азии. Только сухопутные войска насчитывают 1,6 миллиона активных боевых единиц. НОА обеспечивает защиту границ КНР и способна вести боевые действия "в глобальном масштабе".

Третье место в "пятерке" занимает армия Индии. В ней состоят 1,12 миллиона человек, и это вторая по численности армия в Азии. Индия, географически зажатая между традиционными конкурентами — Пакистаном и Китаем, — нуждается в армии, способной защитить ее территориальные границы. Частые внутренние мятежи и неспокойная обстановка в стране подталкивают ее к обладанию мощными сухопутными войсками. В последнее десятилетие оснащение индийской армии претерпело значительную модернизацию по западному образцу, в связи с чем повысилась ее мобильность, отмечает издание.

Вооруженные силы России издание поместило на четвертое место. Сухопутные войска РФ, по данным National Interest, насчитывают 285 тысяч — это примерно половина численного состава армии США. Они достаточно хорошо оснащены и полностью механизированы. Однако Россия — страна с огромной территорией, и на каждого ее солдата приходится по 23 квадратных мили (примерно 60 квадратных километров). В то же время многие российские военнослужащие имеют значительный боевой опыт, полученный в начале 1990-х годов в Чечне, пишет журнал.

Замыкает "пятерку" армия Великобритании со 102 тысячами военных. Довольно небольшая по мировым стандартам, она является сегодня наиболее боеспособной в Европе и готова вести самый широкий спектр военных операций как за суше, так и в воздухе и на море, утверждает The National Interest.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2014110...#ixzz3IiHxxHx2



Гость
41 - 10.11.2014 - 20:33
Рейтинги... Фигня все это. Есть такое дело как "cоотношение сил и средств"
И да, правда, чего-то жидов забыли
42 - 11.11.2014 - 00:47
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
если мы , американцы, такие слабые
:о))) Ишо один из недопиндосов возомнил себя боевым педерастом.
banned
43 - 11.11.2014 - 01:53
я ни на что не намекаю, так, исключительно в экономическом смысле, но есть мнение, особенно в свете предстоящего повышения налогов, что пиндосяцкая армия обошлась бы россиянину значительно дешевле собственной.
44 - 11.11.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
я ни на что не намекаю, так, исключительно в экономическом смысле, но есть мнение, особенно в свете предстоящего повышения налогов, что пиндосяцкая армия обошлась бы россиянину значительно дешевле собственной.


НОРМА № 2 (основная) продовольственного снабжения заключенных в исправительно-трудовых лагерях МВД по особому списку (согласно приложению № 13) (на 1 человека в сутки в граммах)Примечания:

1) Заключенным, занятым на тяжелых физических работах, выдается дополнительно 100 граммов хлеба в пределах назначаемого лагерю на каждый квартал лимита хлебных пайков.
Гость
45 - 11.11.2014 - 08:42
Глупость такое "исследование"! Партизан не учли. У нас их не менее 100 миллионов.
Гость
46 - 11.11.2014 - 08:54
45-Кузьмич > из дневника иракского партизана:
Понедельник. Мы выбили американцев из Ум-Касра. Захватили порт и нефтяные вышки. Вторник. Американцы нанесли массированный удар и захватили Ум-Касра и нефтяные вышки. Среда. Появилась служба безопасности "Лукойла", долго ругалась и выгнала нас с американцами воевать в пустыню...
Гость
47 - 11.11.2014 - 10:03
46-Автоспециалист >Несколько не правильная тактика ведения партизанской войны.Надо так "Набег-отход.Набег-отход".И так до полного изнурения противника.
Гость
48 - 11.11.2014 - 10:20


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены